Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 160 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Natalia01, большое спасибо.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У меня высокорослый томат тоже все никак не получается. Низкие и жирные и темно-зеленые. А высокие тонкие и желтеют нижними листиками, хоть и в 0,5 живут. На следующий год буду их позже сеять, на неделю только раньше низких. А пока придется отрезать и пустить в два ствола для продажи. Исправить, что выросло уже не смогу.

Российская Федерация
: Сибирь
30.01.2010 - 08:36
: 79
Natalia01 пишет:

Я вытянутую рассаду проходила монофосфатом и проливала корневином + расстановка, за неделю присаживаются и ствол становится толще.

Наташа , монофосфатом по листу проходила или под корень ?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Valek пишет:
Natalia01 пишет:

Я вытянутую рассаду проходила монофосфатом и проливала корневином + расстановка, за неделю присаживаются и ствол становится толще.

Наташа , монофосфатом по листу проходила или под корень ?

По листу 15гр на 10л воды.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Подскажите, можно сейчас помидоры опрыскивать от белокрылки и фитофторы, ведь уже плоды висят и цветут? И чем можно? Химия в этом году есть от Любаши.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Баба Капа пишет:

можно сейчас помидоры опрыскивать от белокрылки

тот же фитоверм ,только доза большая нужна,что то вроде 4 мл. на 0.5 л воды, но лучше в инете наберите поточнее будет

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
marina130574 пишет:
Баба Капа пишет:

Химия в этом году есть от Любаши.

huh huh dread dread

Марин, я тебя понимаю и сочувствую, но у меня к Любаше претензий немного, помимо семян, химии, пластмассы и черенки в основном растут и цветут, но забирали их самовывозом.
Спасибо за подсказку по помидорам roma

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Баба Капа пишет:

Подскажите, можно сейчас помидоры опрыскивать от белокрылки и фитофторы, ведь уже плоды висят и цветут? И чем можно? Химия в этом году есть от Любаши.

Я Строби опрыскивала, до этого ридомил был. Пока всё чистое. От насекомых Корбион давала.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Эх, везде пусто... ни кто ни чем не делится и ничего не пишет.... пошла в архивы...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Настя ДВ пишет:

Эх, везде пусто.

Так банят же бесконечно....

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

На рассаду ранней капусты сеяла в этом году сорт Кевин, рекламировала всем, что голландская и не трескается, а она, блин, вся у людей потрескалась. И это в отсутствие дождей. А в описании все было красиво - устойчива к растрескиванию. Посоветуйте не трескучий сорт, пожалуйста.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
ololosha пишет:

На рассаду ранней капусты сеяла в этом году сорт Кевин, рекламировала всем, что голландская и не трескается, а она, блин, вся у людей потрескалась. И это в отсутствие дождей. А в описании все было красиво - устойчива к растрескиванию. Посоветуйте не трескучий сорт, пожалуйста.

Тоже продавала голландские)) lol ринду и тобию... только люди не понимать... им кроме наших обычных сортов ничего не нать))

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
tata1975 пишет:
Настя ДВ пишет:

Эх, везде пусто.

Так банят же бесконечно....

Кого банят? laugh меня нет...
Наташа, ничего личного... но вот просто - как же людей надо достать, чтобы банили бесконечно??
Перечитываю архивы... и как в раю! Все всем делятся, помогают, людей много! Которых на форуме уже давно нет! И они не вернуться! Хотя я некоторым писала и просила слезно...
Но, что самое обидное, я понимаю, что здесь делать нечего.... ну, вот совсем неинтересно!
Одни дрязки, склоки, выяснения отношений...
Раньше, сезон закончился, все писали о том, как он прошел, обсуждений много было...
А сейчас что? Гвоздь сезона - Любина закупка!
Когда ко мне пришло гнилье от моего поставщика, я убить его была готова! Но он не молчал, половины суммы возместил, со всем согласился! На заказ легли транспортные, не малая сумма! И это учитывая, что выжил мизер! И тот мизер я вырастила и продала! И даже сейчас черенки подрастают на след.год... и я не жалею об этом заказе! Хотя как вспомню свои переживания... сейчас смешно)) все решаемо, главное чтобы близкие были здоровы!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Настя ДВ пишет:

Перечитываю архивы... и как в раю!

Архивы читаю уже как лет.. вообщем много... Настя- все же почистили, и там нет слов - отправили в баню)))

Настя ДВ пишет:

И они не вернуться!

Точно.. Именно эта мысль меня и посещает.. и не только меня...

Настя ДВ пишет:

Гвоздь сезона

Ираида Инокеньтьевна с ее "любовью" ко всем... Мне что, молчать? Я себя уважать не буду за это...поймите..это как идти мимо плачущего чужого ребенка и не спросить, почему он плачет и чем ему помочь...

Настя ДВ пишет:

и я не жалею об этом заказе! Хотя как вспомню свои переживания... сейчас смешно)) все решаемо, главное чтобы близкие были здоровы!

и вот это самое главное и правильное! good

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ololosha пишет:

На рассаду ранней капусты сеяла в этом году сорт Кевин, рекламировала всем, что голландская и не трескается, а она, блин, вся у людей потрескалась. И это в отсутствие дождей. А в описании все было красиво - устойчива к растрескиванию. Посоветуйте не трескучий сорт, пожалуйста.

Вся ранняя трещит.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
tata1975 пишет:
Настя ДВ пишет:

Перечитываю архивы... и как в раю!

Архивы читаю уже как лет.. вообщем много... Настя- все же почистили, и там нет слов - отправили в баню)))

Настя ДВ пишет:

И они не вернуться!

Точно.. Именно эта мысль меня и посещает.. и не только меня...

Настя ДВ пишет:

Гвоздь сезона

Ираида Инокеньтьевна с ее "любовью" ко всем... Мне что, молчать? Я себя уважать не буду за это...поймите..это как идти мимо плачущего чужого ребенка и не спросить, почему он плачет и чем ему помочь...

Настя ДВ пишет:

и я не жалею об этом заказе! Хотя как вспомню свои переживания... сейчас смешно)) все решаемо, главное чтобы близкие были здоровы!

и вот это самое главное и правильное! good

Да Вы правы,как говорят классики о времена о нравы ,о чем вы говорите если одна заявляет я ему бы дала 500раз и еще ее все защищают,а вам не надоело это вот многие ушли ,устали читать бред,а по существу мизер,мы все здесь черпаем ,что не знаем и что то отдаем мы учимся это курсы повышения квалификации.На каком другом форуме можно так общатся,на грин талк но там слишком умные .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
Настя ДВ пишет:

Раньше, сезон закончился, все писали о том, как он прошел, обсуждений много было...

Еще лет 5-6 назад здесь выкладывали списком сортосерии и количество, кто чего сколько и где брал, как растил, по чем продал, спрашивали совета, чего в этот список добавить, что убрать. И уже тогда Серж, по-моему, спросил- "Не боитесь, что на следующий сезон рядом будут стоять наборы по этому списку?"
"Не, мы же умные, сильные, пашем, как лошади, до нас не дотянутся!"
До кого-то дотянулись, и им не понравилось.
Стою на рынке, переговариваюсь с соседками. "В чем укореняешь?" "В Небытовском бальзаме" Опа! человечек то не "наш", а термин наш знает.
Осторожные перешли в закрытые профклубы или организовали свои, маленькие, человек на 10.
Кто-то перерос Фермера и ему стало не интересно.
Кто-то по 100 раз одно и то же уже рассказал и повторяться не хочет.
Спасибо Саше Копатычу и остальной старой гвардии, которая сидит с кружкой чая , вроде и молчит, а попадаешь в переплет- тык-тык по клавишам, спасает.
Еще у многих наработки идут вразрез с "правильными". Вот не должно оно расти, а растет! И критерии полезности разные.Как другому человеку посоветовать?
Сколько раз такое было, спрашивают- "Ты вот это сажаешь? как тебе?"- "Нормально, тыкай погуще, пройди Атлетом" Потом адресат матерится- сделал, все выбросил в компост, только время и место потратил.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Точно, про бальзам я слышала. Одна покупательница говорила, что растворяет гетереуаксин в спирту. Или это общие правила? И гибрид ранней капусты, что тоже хвалили покупатели, Спринт. Сказали. что стоит на корню долго. Но...Опять же свои правила: и климат разный и погода.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Анива пишет:

Спасибо Саше Копатычу и остальной старой гвардии, которая сидит с кружкой чая , вроде и молчит, а попадаешь в переплет- тык-тык по клавишам, спасает.

Обращайтесь. Только не в Оборотней. laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
alexanderxp пишет:

Вся ранняя трещит.

Золотой гектар victory стоит терпит.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

До кого-то дотянулись, и им не понравилось.

Приехал знакомый на рынок долг отдать, стоял в соронке пока я с покупателями... Потом отзывает в сторонку и говорит: "Видел бы ты лица торгашей, они задушить тебя готовы!"
Я не копироаал ничей ассортимент, сделал чисто свой методом проб и ошибок. И вышло так, что переплюнул даже старожил нашего рынка. И пока они работают с мыслями: нахрена вкладываться в дорогие проф.семена, я спокоен!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Наталья Косинец пишет:
alexanderxp пишет:

Вся ранняя трещит.

Золотой гектар victory стоит терпит.

Сажу только голландию,на отечественных не работаю не рискую.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
smolga пишет:

Точно, про бальзам я слышала. Одна покупательница говорила, что растворяет гетереуаксин в спирту

Не в том дело, что растворяет в спирту- это в интернете тыщу раз написано, как и то, что кашпухи раз в неделю крутить надо. Дело в том, что ЗДЕСЬ этот раствор обрел имя. Более нигде не встречающееся.
Про капусту. У меня Парелл не трещала.
А самый большой кочан выдавала Московская поздняя.

Олег 78 пишет:

пока они работают с мыслями: нахрена вкладываться в дорогие проф.семена, я спокоен

Овощные? У меня пока в профы вкладываться смысла нет. Пинк парадайз или Ляна- цена одна. А его черенковать совсем не хоцца

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
alexanderxp пишет:
Наталья Косинец пишет:
alexanderxp пишет:

Вся ранняя трещит.

Золотой гектар victory стоит терпит.

Сажу только голландию,на отечественных не работаю не рискую.

Какие сорта?
Тоже понравились голландские, всхожесть 99%, с учетом отсутствия выпадов, выгоднее

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
alexanderxp пишет:
Наталья Косинец пишет:
alexanderxp пишет:

Вся ранняя трещит.

Золотой гектар victory стоит терпит.

Сажу только голландию,на отечественных не работаю не рискую.

Аналогично,только Голландия,с нашими ничего не спрогнозируешь. Из ранней сажу Парел,лет 10,лучше чего-то в наших условиях нет. Стоит долго,но агрофон хороший требует,на бедных почвах трещит тоже.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я, конечно, сею и гибриды и сорта. Но цена рассады одинакова. Так зачем платить больше? Основная масса людей берут Славу и Московскую позднюю, только немногие знают Мегатон или Ринду, а уж про Парел или Валентину вообще не слышали.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Тобия как лучшая засолочная,но страдает от бактериозов, Позднюю сажу разнуюАгрессор,Адаптор и пр.,свою голландскую еще ищу,больше всего люблю наш Колобок,из цветной КердесБалдо,из брокколи Маратон,Партенон. Много продаю ранней,цветной и брокколи.,остальное,чтобы покупателя не отправлять к соседу.За 5 лет приучила я народ к кассетной рассаде.2000улетели моментально по цене 20-15 руб. Правда таких которые пальцем у виска крутят на такую цену тоже много..

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
ololosha пишет:

голландские, всхожесть 99%, с учетом отсутствия выпадов, выгоднее

Я все отдам за сбереженные нервы.Нашу сеяла и профсемена,всхожесть ужасная,энергия прорастания ужасная.Лучше деньги отдать,посеять и на 3-4 день стройными рядами 100%всхожести любоваться.В кассетах тоже практически одномерки. стоят. и в продаже красава-глаз радуется.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

У нас сорта капусты у покупателя -это ранняя, поздняя и для засолки. Но все же тоже предпочитаю пользоваться импортными семенами, как писали выше, надежнее. В прошлом году всем предлагала Мегатон, в этом сезоне уже ходили и именно её спрашивали.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Насчет всхожести, конечно, имп.всходит стройными рядами и в рассаде красивая.Хотя я весной жаловалась, Спринт от Поиска взошел плохо.Вот и сею и такую и такую, и в ящиках и в кассетах, на разного покупателя.Капуста вся продалась, правда брокколи осталась.Говорят, мы не умеем её выращивать. быстро в цвет уходит.