Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 161 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
alexanderxp пишет:

Сажу только голландию,на отечественных не работаю не рискую.

У каждого свой выбор ,я его сделала три года назад..

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Олег 78 пишет:
пока они работают с мыслями: нахрена вкладываться в дорогие проф.семена, я спокоен

Овощные? У меня пока в профы вкладываться смысла нет.

И в овощные, хоть ту же капусту взять... Нынче за рассаду отечественных сортов как бы "не начистили". Голландия уже с кочанами, а нашенские... просто лист кустом растёт, всхожесть менее 50%, и вааще бывает декоративная половина из вошедших. Причём не только у меня такое. Чую, нашим агрофирмам лишь бы сыпануть в пакет незнамо че, а там вырастет иль нет, пофигу.
На следующий год заказал капусту, огурец, перец и томат (эти в основном для себя, чтобы готовым овощем торговать)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Олег 78 пишет:

нашим агрофирмам лишь бы сыпануть в пакет незнамо че,

Только что с коллегой разговаривала, она проф не признает, только фантики с картинками, да сорта. Взяла 4 разных розовых томата, выросли один в один, наподобие Бычьего сердца, только водянистые.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Анива пишет:
Настя ДВ пишет:

Раньше, сезон закончился, все писали о том, как он прошел, обсуждений много было...

Еще лет 5-6 назад здесь выкладывали списком сортосерии и количество, кто чего сколько и где брал, как растил, по чем продал, спрашивали совета, чего в этот список добавить, что убрать. И уже тогда Серж, по-моему, спросил- "Не боитесь, что на следующий сезон рядом будут стоять наборы по этому списку?"
"Не, мы же умные, сильные, пашем, как лошади, до нас не дотянутся!"
До кого-то дотянулись, и им не понравилось.

Светлана, sad зачем тогда нужен этот форум, если ни чем не делиться?? Я не нуждаюсь в том, чтобы копировать кого-то... Но как же ИНТЕРЕСНО было читать все эти списки сортосерий! Я выращиваю только ходовку, большой ассортимент не могу себе позволить, койко место слишком дорого... НО МНЕ И ПРАВДА ИНТЕРЕСНО ПРОСТО ПОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ! О каких-нибудь сортах! Увидеть фото!
Сортов, например, у петунии множество! Рынки все разные! Все не охватишь!
Сейчас же на форуме обсуждают только одно! Зачем спрашивается тогда здесь сидеть?

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Мое ноухау по капусте. Чтобы не трескался уже сформированный кочан. Раннюю капусту подкапываем вилами, но не вырываем, а только подрываем корень. Делаем это в сезон дождей, когда капуста может не выдержать переизбыток влаги.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ololosha пишет:
alexanderxp пишет:
Наталья Косинец пишет:
alexanderxp пишет:

Вся ранняя трещит.

Золотой гектар victory стоит терпит.

Сажу только голландию,на отечественных не работаю не рискую.

Какие сорта?
Тоже понравились голландские, всхожесть 99%, с учетом отсутствия выпадов, выгоднее

Сажу раннюю Реактор,на засолку Мегатон на хранение Коля (Азан).и куча другой.Люди просят июньскую даю Реактор,просят Славу даю Мегатон на хранение даю Колю и т.д.И народ уже не мыслит себя без этой капусты ,и уже перестали сами садить.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
smolga пишет:

и в ящиках

Оля,а в ящиках каких и по скольку и вывозишь на рынок или дома по 10кам раскладываешь и цена такой капусты какая,как у обычной тепличной дерганой или дороже?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

По 10м сейчас не модно :laugЯщики обычные из под овощей и ягод дерев. пониже которые(повыше использую под помидоры)Ящики разные, пикирую туда пореже, рассада потом там выглядит не хуже, чем в кассетах.На дно ящиков использованный агрил старый, потом грунт. Когда начинаю продавать, потяну за агрил и сколько надо. столько и отрываешь, корневая то мощная.Со мной рядом стоит коллега, у него вся капуста в стаканчиках-сотках(они у него халявные) красивая рассада, всё гибриды, но и у него берут и у меня берут. Мы давно на рынке, нас знают.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Всю капусту вывожу в ящиках, она и так стоит, как солдат, крепкая.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
smolga пишет:

Всю капусту вывожу в ящиках, она и так стоит, как солдат, крепкая.

а ящик какого размера 40 на 60? и сколько там корней?
Я сею в 144, без пикировки

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

На этом форуме больше меня вопросов не задает никто. Так начиналось, и так продолжается. И я могу вспомнить только один, когда мне не дали внятный ответ- по фото, вирус на растении или нет. Я не понимаю, какую еще инфу надо ежемесячно (ежедневно?) тут кнопать, чтобы не было обвинений в таинственности. С какой периодичностью выкладывать бизнеспланы, техкарты, фото, чертежи, расчеты? В июле- свои распечатки приходных чеков, в августе-расходных, с октября по апрель- за коммуналку?
Задумал строить теплицу- открыл 3 темы, только по теплицам. Всех фасонов и размеров, с чертежами и расчетами.
Семена закупать- несколько ссылок на СЗ, даже по поисковикам бегать не надо, что там выложено, то и надо, включая химию и прочие расходники.
Что как применять- зашел в "Шпаргалку"- там есть практически все. Не нашел, или спешишь- спросил. Не 200 человек, но один точно ответит.
Что еще нужно?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Девочки и мальчики, кто сажает овощную рассаду по ящикам, перегной и чернозём 1 к 1 делаем?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
lexxa пишет:

Девочки и мальчики, кто сажает овощную рассаду по ящикам, перегной и чернозём 1 к 1 делаем?

Наташ, смотри по своему грунту. Мой с таким количеством земли остается тяжелым, без торфа никак.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Да вот тяжеловат, торф дорого для овощей, а если песок или перлит?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
lexxa пишет:

песок или перлит?

У меня не прокатило, перлита можно добавлять 10% объема, не спасает. А с песком получается бетон.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
lexxa пишет:

торф дорого для овощей

Включи калькулятор. Не дороже, чем для цветов.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Свет не сочти на наглость на 500 ящиков овощей сколько торфа ,ну соотношение земля торф перегной? Ато торф сейчас надо заказывать ,а землю мешать не раньнше сентября.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

не понимаю, какую еще инфу надо ежемесячно (ежедневно?) тут кнопать, чтобы не было обвинений в таинственности. С какой периодичностью выкладывать бизнеспланы, техкарты, фото, чертежи, расчеты? В июле- свои распечатки приходных чеков, в августе-расходных, с октября по апрель- за коммуналку?

good Здесь у человека сначала хоть спросить нужно, а что он вообще выращивает? И выращивает ли вообще? Этот пост опубликовал здесь и в Курилке. Хотя там и близко этой темы не обсуждалось. Человек не светлый, человек тёмный. Его посты вообще далеки от здравого смысла. Никто на него не реагировал, вот он и нашел способ привлечь внимание к своей персоне.
Ну и по сути. Такого открытого и доброго общения, как на Фермере, я нигде, ни на одном форуме не встречала. А,главное, здесь Профессионалы (с большой буквы) дают такие советы, которые ни в одном видео,ни в одной книжке не найдешь. И ни разу никто не отказал в помощи. Никому. А ссоры и склоки это дело житейское. Всегда были и всегда будут. Везде.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Olga-23 пишет:

. Такого открытого и доброго общения, как на Фермере, я нигде, ни на одном форуме не встречала.

Аналогично!!! А что до дрязгов, так это все СЗ! Кто то обиженным остался, кому-то не понравилось, кого то обидели... Так на обиженных воду возят... и кое что ложат! По мне... как был закон джунглей: каждый сам за себя, так и остался! Когда организовывают СЗ, в первую очередь виноватым делают организатора, а кто его защищать пытается вдвойне попадает под раздачу!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
lexxa пишет:

500 ящиков овощей

Я бы ориентировалась на куб торфа, 0.5 перлита, а уж земля-перегной, это сама смотри, чтоб пушистое получилось. Я все на ощупь делаю.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Спасибо thank_you

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Светлый пишет:
Настя ДВ пишет:

НО МНЕ И ПРАВДА ИНТЕРЕСНО ПРОСТО ПОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ! О каких-нибудь сортах! Увидеть фото!
Сортов, например, у петунии множество! Рынки все разные! Все не охватишь!
Сейчас же на форуме обсуждают только одно! Зачем спрашивается тогда здесь сидеть?

Без обид thank_you (если кто надумает) но складывается такое ощущение что кто-то здесь пытается создать или создал некое тайное общество при открытых дверях на распашку. Смысл, если открыв другую страницу браузера и набрав в поиске тут же открывается картинка из текста, фото, видео, описание итд ... и там всё есть, что здесь так старательно обходят, особенно если спросил новичок. Думаете заставите читать? Сейчас уже больше смотрят чем читают, это не повернёшь обратно, а среди этих рукописей уже трудно найти что-то полезное, для пообщаться соцсети, здесь если почистить смысла вообще не уловить, но и желателей читать, чем дальше тем будет меньше. К чему это, да всё к тому же smile3 что в поиске уже проще найти ответы на свои вопросы, резон держать закрытый клуб где даже друг другу говорят с оглядкой и это посреди моря информации вокруг. Кораблик ещё долго не утонет интересно ? Все просто разворачиваются и идут дальше где проще, прямо и наглядно. Местные обитатели похоже создали для себя сказку что сюда не возвращаются потому что потом занявшись этим не хотят делится, сами в ней живут и поддерживают свято в неё веря, а остальные просто обходят такие места стороной, как дремучий лес, в котором они выросли, научились скрываться и прятаться по углам но возвращаться туда желания ни у кого не возникает.
Вот такое впечатление. Кому не понравилось, просто скажите своё если оно есть.
Всё теперь точно hi и насовсем.

А я соглашусь! Каждый человек имеет право на свое мнение! Тем более оно прямо в точку!
И много раз мне никто ни чего не отвечал)) насколько форум был открытый раньше и, действительно, все бросались на решение чужой проблемы, чего ни скажешь сейчас!,
Сейчас же любое высказанное мнение - повод обвинить человека в ненормальности) lol и написать гадость! А на нас *новеньких* и не надо реагировать))) и правда, зачем? laugh
Особенно мне понравилось про СЗ))) good бегу и спотыкаюсь)) в Любину))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Настя ДВ пишет:

Особенно мне понравилось про СЗ))) бегу и спотыкаюсь)) в Любину))

Если честно, ни строчки там не читал, и думаю правильно! Из беседки ясно кто чего там стоит!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

По-моему мнению, сейчас форум делится на-
-тех, кому надоело отвечать (если, конечно, вопрос не задает кто-то из своих, стареньких))
Ой, ну тыщу раз писали и обсуждали... - когда-то написала на мой вопрос И.И.
-тех, кто тусуется своей компанией, т.е. стареньких, и в основном в беседке
-тех, кто ищет выгоду материальную - СЗ, свои ИМ и т.д.
-тех, кто приходит поскандалить))
Ну, и тех кто сидит в кустах))
Не отрицаю, есть те, кто, действительно, хочет помочь и помогает! Но это уже вымирающий вид)) и на этих страницах подозреваю скоро исчезнет...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Настя ДВ пишет:

Особенно мне понравилось про СЗ))) бегу и спотыкаюсь)) в Любину)

scratch_one-s_head
Или я дурак, или лыжи не едут....
Там ПОЛНЫЙ перечень того, что пользуется спросом, обкатанное десятками людей, бери, копируй себе, закупайся dntknw
Наверняка, в коментах обсудили каждый листик-лепесток, как что растет, как что люди берут. В первых СЗ, насколько я помню, так и было.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Олег 78 пишет:
Настя ДВ пишет:

Особенно мне понравилось про СЗ))) бегу и спотыкаюсь)) в Любину))

Если честно, ни строчки там не читал, и думаю правильно! Из беседки ясно кто чего там стоит!

Ничего не потеряли)) зачем тратить напрасно свое время и терять веру в людей!))

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Олег 78 пишет:
Olga-23 пишет:

. Такого открытого и доброго общения, как на Фермере, я нигде, ни на одном форуме не встречала.

Аналогично!!! А что до дрязгов, так это все СЗ! Кто то обиженным остался, кому-то не понравилось, кого то обидели... Так на обиженных воду возят... и кое что ложат! По мне... как был закон джунглей: каждый сам за себя, так и остался! Когда организовывают СЗ, в первую очередь виноватым делают организатора, а кто его защищать пытается вдвойне попадает под раздачу!

Конечно, же организатор не виноват! lol

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Анива пишет:
Настя ДВ пишет:

Особенно мне понравилось про СЗ))) бегу и спотыкаюсь)) в Любину)

scratch_one-s_head
Или я дурак, или лыжи не едут....
Там ПОЛНЫЙ перечень того, что пользуется спросом, обкатанное десятками людей, бери, копируй себе, закупайся dntknw
Наверняка, в коментах обсудили каждый листик-лепесток, как что растет, как что люди берут. В первых СЗ, насколько я помню, так и было.

Хм... пожалуй я в чем-то и не права)) изучу mail то, что *раньше было*

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Настя ДВ пишет:

По-моему мнению, сейчас форум делится на-

А себя к какой группе причисляете? И если здесь так всё не интересно и ужасно, и вам никто не помог ни разу, так зачем вы здесь? Вас силой держут? Некрасиво как то. ..

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Ящик для капусты беру любой, чтоб удобнее продавать было, в основном 40 на 60.