Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 155 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 113
smolga пишет:

Да что ж такое то! Ранняя капуста Спринт из 2500 взошли единицы! Ещё одна ранняя есть. хотела на последние продажи, придётся сейчас сеять! Перец Геракл тоже ерунда, В то же время посеяла Славу из фантиков - всё взошло стеной! Ну вот что делать? Подскажите, у кого овощная хорошо взошла? И где?

Раннюю на продажу беру только Старт в большой упаковке 50гр от Семко-обработанные как импортные.Все семена беру у Минакова В Воронеже-к качеству никаких претензий никогда!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Да что ж такое то!

Оля семена где брала? Сей быстренько все еще раз, я бы докупила семян пока первая партия растет на более поздние посадки...Геракл взошел отлично,брала на пробу этот перец первый раз
капусты тоже все лесом,но сорта другие ,производитель капустный один у меня

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Сергей Архипов пишет:

Все семена беру у Минакова В Воронеже-к качеству никаких претензий никогда!

напишите в личку адресок пожалуйста, пригодится по жизни

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Я Спринт третий год беру. Мне и покупателям нравятся.Всегда брала в ИМ Онлайн семенасад,очень нравилось и цветы и овощи. А нынче решила дешевле взять тоже типа из Поиска Агрофирма Поиск-Профи и пакеты, как и в том же.Ампели фигня взошли Изи ред, велюр, елоу, перец Геракл 10 гр брала, взошли тоже где то 20%Капусту Валентина всегда брала-посеяла, ещё не знаю про неё. Вся капуста инкрустирована.Как мой муж говорит: нае.....во вокруг.Ничего личного, просто бизнес.Я вот даже плохую рассаду выкину, или даром отдам, копейку возьму, а этим на всё плевать.Извините, на эмоциях вся.А в тоже время взяла перец, цветочки простые у нас в сетевом в пакетах из оберточной бумаги, кажется кубанские - прекрасно взошли.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Наталья Косинец пишет:

НЕ ,все лесом взошло.Брала на развес от Поиска.

И я ,всё отлично.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
lexxa пишет:
Наталья Косинец пишет:

НЕ ,все лесом взошло.Брала на развес от Поиска.

И я ,всё отлично.

А сколько у них по весу минималка?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

В СЗ брала у Любы и Марьяны.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Черемуха пишет:

напишите в личку адресок пожалуйста, пригодится по жизни

И мне напишите, пожалуйста.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Перец болгарский красный из фантика взошёл лесом, лук порей- тоже щетинится. Острый перец пересеваю в 3 раз. Ни из фантиков, ни из дорогих НИ ОДИН не взошёл!!! Змейка из 32 шт взошло 3. Торбей проф. семена- взошло 6 штук. Помидоры красные и фиолетовые взошли на ура, оранж и жёлтые- по паре кустов. Перец болг жёлтый пересевала 2 раз. До сих пор всходит. shok Красный уже скоро цвести соберётся, а жёлтый тока наклюнулся. Баклажаны прут, как не в себя (испугались что ли, последнее предупредительное им).
Народ, подскажите, кольраби, брюссельскую, пекинскую и цветную в теплицу можно посеять? А потом в ОГ перекинуть. Погода странная, шо капец. Местами болото чернозёма, провалишься- сапог не вытянешь, а местами снега ещё выше колена лежит. На след неделе до 19 градусов тепла обещают, но ночами ещё будут заморозки. Чего делать-то? И хочется, и дома ставить негде и теплица пустует, ж жаба душит... wacko2

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Пекинскую капусту когда сеют?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
СабинаТан пишет:

Перец болгарский красный из фантика взошёл лесом, лук порей- тоже щетинится. Острый перец пересеваю в 3 раз. Ни из фантиков, ни из дорогих НИ ОДИН не взошёл!!! Змейка из 32 шт взошло 3. Торбей проф. семена- взошло 6 штук. Помидоры красные и фиолетовые взошли на ура, оранж и жёлтые- по паре кустов. Перец болг жёлтый пересевала 2 раз. До сих пор всходит. shok Красный уже скоро цвести соберётся, а жёлтый тока наклюнулся. Баклажаны прут, как не в себя (испугались что ли, последнее предупредительное им).
Народ, подскажите, кольраби, брюссельскую, пекинскую и цветную в теплицу можно посеять? А потом в ОГ перекинуть. Погода странная, шо капец. Местами болото чернозёма, провалишься- сапог не вытянешь, а местами снега ещё выше колена лежит. На след неделе до 19 градусов тепла обещают, но ночами ещё будут заморозки. Чего делать-то? И хочется, и дома ставить негде и теплица пустует, ж жаба душит... wacko2

Сейте в ящики ,всходит дома, потом в теплицу, подругому никак у нас либо вымерзнет либо вымокнет этож чернозём . У меня уже все овощи в неотапливаемой теплице если заморозки будут можно кинуть агроспан.

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 113

Капуста растет... и помидорки тоже

Вложение
dsc4976.jpg
dsc4977.jpg
dsc4980.jpg
dsc4981.jpg
dsc4983.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Сергей Архипов пишет:

и помидорки тоже

В холодную? scratch_one-s_head

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

На 1 фото такие лапухи уже...у вас уже продажи идёт?или для себя? У нас плохо берут такую...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Для себя, видимо.А моя капуста Валентина взошла хорошо. Хоть это радует.

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 113

Лопухи-это для себя на товарную продукцию,а маленькую пикируем для продажи-к концу апреля как раз подойдет.А помидорки пойдут в теплицу вместо лопухов-желающие взять десяток другой
пораньше всегда есть

россия
: южный урал
17.01.2017 - 15:17
: 24
Сергей Архипов пишет:

Капуста растет... и помидорки тоже

Добрый день... А зачем обрезанные бутылки в теплице висят?

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 113
Наталья Ожигова пишет:
Сергей Архипов пишет:

Капуста растет... и помидорки тоже

Добрый день... А зачем обрезанные бутылки в теплице висят?

Конденсат сверху капает на грядки

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Я конечно уважаю труд тепличник, но видимо у Сергея нога женская в теплицу не ступала. Эстетики никакой. Все валяется где попало, лично я в теплице в первую очередь порядочек навожу по мере возможности. И до и после работы. А сюда бы и не зашла даже. Как то так. Извините.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я конечно уважаю труд тепличник, но видимо у Сергея нога женская в теплицу не ступала. Эстетики никакой. Все валяется где попало, лично я в теплице в первую очередь порядочек навожу по мере возможности. И до и после работы. А сюда бы и не зашла даже. Как то так. Извините.

А куда все девать у меня забито все сараи,гаражи ,под стеллажами ,ну если берешь несколько поддонов кашпо,тысяч 70-80 различных стаканов ,несколько сотен кассет ,сотни пластиковых лотков для рассады ,сотни пластиковых и деревянных ящиков для продажи рассады по объему несколько камазов ,если выгрузить во двор не хватит места.На фото кассеты торф ,рабочая обстановка.Человек снимал не для каталога ,и не смотрел как бы чего не попало в кадр,в конце концов может хватит обсуждать ,а то никто больше не будет не чего выкладывать что бы потом не обсуждали.у нас форум о вырашивании рассады давайте делится своими навыками и технологиями.Аесли невмоготу откройте новую тему (дизайн и порядок в теплице как успех в цветочном бизнесе)

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
alexanderxp пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я конечно уважаю труд тепличник, но видимо у Сергея нога женская в теплицу не ступала. Эстетики никакой. Все валяется где попало, лично я в теплице в первую очередь порядочек навожу по мере возможности. И до и после работы. А сюда бы и не зашла даже. Как то так. Извините.

А куда все девать у меня забито все сараи,гаражи ,под стеллажами ,ну если берешь несколько поддонов кашпо,тысяч 70-80 различных стаканов ,несколько сотен кассет ,сотни пластиковых лотков для рассады ,сотни пластиковых и деревянных ящиков для продажи рассады по объему несколько камазов ,если выгрузить во двор не хватит места.На фото кассеты торф ,рабочая обстановка.Человек снимал не для каталога ,и не смотрел как бы чего не попало в кадр,в конце концов может хватит обсуждать ,а то никто больше не будет не чего выкладывать что бы потом не обсуждали.у нас форум о вырашивании рассады давайте делится своими навыками и технологиями.Аесли невмоготу откройте новую тему (дизайн и порядок в теплице как успех в цветочном бизнесе)

super Полностью согласна.Иной раз еле выползешь , ну совсем не до чистоты. Хотя у меня и не такие большие объёмы.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523


Бардак?Там? Неееет lol Воооон бардак

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Иришка1978 пишет:

Где Вы там бардак нашли? Это Вы в моих теплицах в разгар сезона не были.

Или в моих сейчас, просто все на голове. Ниче, нормальная рабочая обстановка. laugh А если серьезно, то такие высказывания человеку, который делится своим опытом, как минимум не корректно и невежливо. Да и вообще, к чему это было сказано, пристыдить что ли?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Бардак?Там? Неееет Воооон бардак

shok Маньяки))) Ну и объёмчики у вас!)))

Сергей Архипов пишет:

Капуста растет... и помидорки тоже

Сергей, это у Вас в НЕотапливаемой теплице??? scratch_one-s_head
Не, ну на улице +8 градусник кажет.. В теплице явно теплее....Выкинуть все свои 10 ящиков туда что ли, а на ночь заносить? Или под агроволокно? huh И помидоры, и баклажаны уже просто неприлично вытягиваются... wacko2
Я, конечно, на Вашем фоне лох печальный, но очень уж хочется именно СВОЕГО покушать))) blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lexxa пишет:

Полностью согласна.Иной раз еле выползешь , ну совсем не до чистоты. Хотя у меня и не такие большие объёмы.

согласна.. если и потрачу час на уборку в теплице ,то через сутки уже все так же.Мы в теплицах работаем ,а не танцы танцуем, поесть-попить некогда, каждая минута на счету и все подчинено растениям пикировке поливам...Под стеллажами тысячи расходников есть мне время их по линеечкие выстраивать если я дышу через раз и не знаю куда ноги сунуть так они гудят...Если у человека объемы ,а работников нет про эстетику придется немного забыть..

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:
lexxa пишет:

Полностью согласна.Иной раз еле выползешь , ну совсем не до чистоты. Хотя у меня и не такие большие объёмы.

согласна.. если и потрачу час на уборку в теплице ,то через сутки уже все так же.Мы в теплицах работаем ,а не танцы танцуем, поесть-попить некогда, каждая минута на счету и все подчинено растениям пикировке поливам...Под стеллажами тысячи расходников есть мне время их по линеечкие выстраивать если я дышу через раз и не знаю куда ноги сунуть так они гудят...Если у человека объемы ,а работников нет про эстетику придется немного забыть..

good план на день... каждая минута расписана!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Лляя ,а че у нас +3 всего Кать ,на юга перебралась что ли ?

dntknw Я в футболке сегодня на хоздвор лётаю воду отгребать. Тепло!)))

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 113

Я ни на кого не в обиде! Человеку простительно-она не знает что такое настоящая работа.А жена бывает в теплице каждый день,но когда распикируешь несколько тысяч рассады стоя буквой ЗЮ, то тут извините не до красоты,ноги бы до дома донести!!!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Да какая там уборка, на неё времени жалко, каждая минута дорога. А уборкой будем заниматься потом.....после.....только когда это после наступит.... dntknw laugh

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

Не, ну на улице +8 градусник кажет..

Лляя ,а че у нас +3 всего sad Кать ,на юга перебралась что ли ?

Наташа,стесняюсь спросить, blush2 а томаты по ящикам пикируешь по сколько штук?