Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 153 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Прохладу .Возраст какой?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915
ОЛИВИЯ1 пишет:

Девочки и мальчики, а вот у меня капуста вытянулась и прям попадала bang , что с нею то делают что бы она прям как солдатик стояла, ну не получается она у меня, хоть ты тресни, cry а на рынке продают из ящиков такую классную жирненькую и себе такую то же хочу

На холод. При пикировке по самые семядоли, и опять в прохладу и будет жирненькая.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
lexxa пишет:
ОЛИВИЯ1 пишет:

Девочки и мальчики, а вот у меня капуста вытянулась и прям попадала bang , что с нею то делают что бы она прям как солдатик стояла, ну не получается она у меня, хоть ты тресни, cry а на рынке продают из ящиков такую классную жирненькую и себе такую то же хочу

На холод. При пикировке по самые семядоли, и опять в прохладу и будет жирненькая.

Пикировка под точку роста (от семидолей до точки роста если рассада вытянутая еще несколько сантиметров.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

интересно

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2014
alexanderxp пишет:

На холод

Спасибо roma Выставлю на улицу заразу после пикировки yes2

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Кто подсказать может, лук эксебишен для продажи сеять по 5 штук в 1 стакан норм?и какой стакан 0,1 или 0.2?

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
СТЭ-Таня пишет:

Кто подсказать может, лук эксебишен для продажи сеять по 5 штук в 1 стакан норм?и какой стакан 0,1 или 0.2?

Я по 10 шт в 0,2 посеяла. Тесновато, можно и по 5 шт, но я скидку на всхожесть делала, а взошло хорошо. На несколько страниц раньше посмотрите, там этот вопрос обсуждался, даже фото были. Там в ящике достаточно густо посеяно, но человек не первый год сажает, значит, густота посадки не мешает.

россия
: южный урал
17.01.2017 - 15:17
: 24

хорошая тема

Россия
: Воронеж
20.02.2017 - 09:20
: 20

Подскажите, пожалуйста - какую максимально низкую темп. выдерживает перец без последствий?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Мария Доровских пишет:

какую максимально низкую темп. выдерживает перец без последствий?

+5 точно ,ноу меня бывало и +3.

Россия
: Воронеж
20.02.2017 - 09:20
: 20
Наталья Косинец пишет:
Мария Доровских пишет:

какую максимально низкую темп. выдерживает перец без последствий?

+5 точно ,ноу меня бывало и +3.

Отлично! Я думала градусов 13. ... Сегодняшнюю холодную ночь переживем и в путь....

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Подскажите пожалуйста рассаду дыни кто-нибудь продаёт, есть на неё спрос? У нас её не видела, может и будут покупать. Сегодня брат себе сажал, осталось тысяча семян, мне отдал... А я теперь думаю...

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Виктория111 пишет:

Подскажите пожалуйста рассаду дыни кто-нибудь продаёт, есть на неё спрос? У нас её не видела, может и будут покупать. Сегодня брат себе сажал, осталось тысяча семян, мне отдал... А я теперь думаю...

Продаём 10℅ от количества огурца.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Оника пишет:
Виктория111 пишет:

Подскажите пожалуйста рассаду дыни кто-нибудь продаёт, есть на неё спрос? У нас её не видела, может и будут покупать. Сегодня брат себе сажал, осталось тысяча семян, мне отдал... А я теперь думаю...

Продаём 10℅ от количества огурца.

:thank_you:, огурцов больше 2 т не сажаю, хотя продать можно больше, не люблю я стаканы, в кассеты 6 в прошлом году посадила, удобней, но в стаканах рассада лучше, а дыни тоже лучше в стаканы?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

Сегодня брат себе сажал, осталось тысяча семян, мне отдал..

что же он сажал то если тысячник остался? laugh А вообще у нас дыни берут тоже , но чуток совсем штук 10 за сезон sad

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:
Виктория111 пишет:

Сегодня брат себе сажал, осталось тысяча семян, мне отдал..

что же он сажал то если тысячник остался? laugh А вообще у нас дыни берут тоже , но чуток совсем штук 10 за сезон sad

У него несколько гектар земли, семена всегда с запасом берет, и рассаду выращивает, тоже с запасом, разложил по стаканам пророщенные, остальные лишние. У хороших производителей, тоже проколы бываю со всхожестью

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

У хороших производителей, тоже проколы бываю со всхожестью

чаще проколы бывают у хороших продавцов семян этих производителей...В этом году вообще обнаглели. список семян из серии" не хрена не растет" в этом году у меня как то длинноват получился.

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Во радость, нашла то что искала, нашла кучу ответов, спасибо всем

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Виктория111 пишет:
Оника пишет:
Виктория111 пишет:

Подскажите пожалуйста рассаду дыни кто-нибудь продаёт, есть на неё спрос? У нас её не видела, может и будут покупать. Сегодня брат себе сажал, осталось тысяча семян, мне отдал... А я теперь думаю...

Продаём 10℅ от количества огурца.

:thank_you:, огурцов больше 2 т не сажаю, хотя продать можно больше, не люблю я стаканы, в кассеты 6 в прошлом году посадила, удобней, но в стаканах рассада лучше, а дыни тоже лучше в стаканы?

yes3

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Виктория111 пишет:

Подскажите пожалуйста рассаду дыни кто-нибудь продаёт, есть на неё спрос? У нас её не видела, может и будут покупать. Сегодня брат себе сажал, осталось тысяча семян, мне отдал... А я теперь думаю...

Штук по 100 и дыни и арбузов сажаю, с каждым годом спрос падает, лето подводить у нас стало (у самой в прошлом году одни пустоцветы были, 1 арбуз и вырос, а в позапрошлом неплохой урожай был), да и рассада дыни с арбузом у каждого второго))

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Черемуха пишет:
Виктория111 пишет:

У хороших производителей, тоже проколы бываю со всхожестью

чаще проколы бывают у хороших продавцов семян этих производителей...В этом году вообще обнаглели. список семян из серии" не хрена не растет" в этом году у меня как то длинноват получился.

Аналогично. Причём некоторые культуры выращивают первый раз, вот и думай то ли сама накосячила, то ли семена такие(((
В этом году помидоры тонкие, длинные и очень слабые, хотя стоят там же где каждый год...но такая хрень в первый раз(((причём у кого не спрашивала, такие у всех...у тети всегда рассада помидор загляденье была, а в этом она сама в шоке, первый раз такое...вот погода так влияет или семена хз...

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
СТЭ-Таня пишет:
Виктория111 пишет:

Подскажите пожалуйста рассаду дыни кто-нибудь продаёт, есть на неё спрос? У нас её не видела, может и будут покупать. Сегодня брат себе сажал, осталось тысяча семян, мне отдал... А я теперь думаю...

Штук по 100 и дыни и арбузов сажаю, с каждым годом спрос падает, лето подводить у нас стало (у самой в прошлом году одни пустоцветы были, 1 арбуз и вырос, а в позапрошлом неплохой урожай был), да и рассада дыни с арбузом у каждого второго))

У нас не продают, посадила 300 шт.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
СТЭ-Таня пишет:

Черемуха пишет:

Виктория111 пишет:

У хороших производителей, тоже проколы бываю со всхожестью

чаще проколы бывают у хороших продавцов семян этих производителей...В этом году вообще обнаглели. список семян из серии" не хрена не растет" в этом году у меня как то длинноват получился.

Аналогично. Причём некоторые культуры выращивают первый раз, вот и думай то ли сама накосячила, то ли семена такие(((
В этом году помидоры тонкие, длинные и очень слабые, хотя стоят там же где каждый год...но такая хрень в первый раз(((причём у кого не спрашивала, такие у всех...у тети всегда рассада помидор загляденье была, а в этом она сама в шоке, первый раз такое...вот погода так влияет или семена хз...

Погода такая, всходы как никогда быстрые и дружные и овощи и цветы( только как кан процентов 60). А рассада совсем не радует. Вроде и растёт... А на рынок то числа 15 ехать и не с чем. У меня перец всегда хороший, я его и сажаю 50/50 с помидорами, в 90 кассетах один в один, а в этом году кто большой кто маленький, один тянется другой сидит, вот с баклажанами не дружу и те краше

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

У меня перец уже бутоны показывать начал, а толку то...сидят в 0.2 стаканах, большего дать не могу, а на рынок в лучшем случае числа 9го их(((баклы стоят, но слабоватые, стебель листья еле держит((правда дома под люмками стоят, теплица им не светит((послезавтра -14 на ночь обещают bang

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:
Виктория111 пишет:

У хороших производителей, тоже проколы бываю со всхожестью

чаще проколы бывают у хороших продавцов семян этих производителей...В этом году вообще обнаглели. список семян из серии" не хрена не растет" в этом году у меня как то длинноват получился.

По списку - призм сандай, игл ред, дабл каскад бургунди.... cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

По списку - призм сандай, игл ред, дабл каскад бургунди....

продолжу -игл бургунди, браво ред, дувет ред ДК Блю,Пируэт пурпурный,Дримс микс еще что то там,главное семена этого года покупки...А хулахупы залежался тысячник трехлетней давности- лесом выскочил

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Черемуха пишет:
Настя ДВ пишет:

По списку - призм сандай, игл ред, дабл каскад бургунди....

продолжу -игл бургунди, браво ред, дувет ред ДК Блю,Пируэт пурпурный,Дримс микс еще что то там,главное семена этого года покупки...А хулахупы залежался тысячник трехлетней давности- лесом выскочил

Танго и экспрессо гранде тоже вышли плохо, а кто вышел сидит.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
СТЭ-Таня пишет:
Черемуха пишет:
Настя ДВ пишет:

По списку - призм сандай, игл ред, дабл каскад бургунди....

продолжу -игл бургунди, браво ред, дувет ред ДК Блю,Пируэт пурпурный,Дримс микс еще что то там,главное семена этого года покупки...А хулахупы залежался тысячник трехлетней давности- лесом выскочил

Танго и экспрессо гранде тоже вышли плохо, а кто вышел сидит.

Вот-вот... ключевое слово - сидит... Браво смесь и хулахупы часть норм, вторая половина мизерки сидят... экспрессо тож самое... и призм микс от них не отстает... а вот дувет ред оч хорошо! На него вся надежда... больше красного-то нету.... игл ред совсем никуда... cry

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Попробую распикировать их, не тронутся в рост, выкину нафиг, места итак нет а тут ещё эти заразы((

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
СТЭ-Таня пишет:

Попробую распикировать их, не тронутся в рост, выкину нафиг, места итак нет а тут ещё эти заразы((

Я их пересадила... а то месяц сидят уж... в др.грунт. пока без движений