Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 150 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:
jell пишет:

И о букетах для засолки надо подумать

букеты продают бабули когда огурцы вырастут...Или у тебя другие идеи -делись...а то уж не знаю что и посеять

Я несколько лет сажала зелень, в этом году не буду, у нас тоже турки... Бабульки бабульками, а укроп зонтик, эстрагон и хрен, в сезон, очень хорошо продается

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:
La Vanda пишет:

А по дням, то у меня в рассаде кукуруза находится где-то две-три недели. Правда я сажаю в стаканчики уже пророщенные зерна

+1 сеять начинаю в начале мая,числа 5 в прошлом году сеяла(замачивала)

Виктория111 пишет:

Да в прошлом году выгребли всю рассаду.

В этом году весь рынок будет завален овощной рассадой, поэтому сама добавлять посадок не хочу...у нас ведь как чего не хватает в один сезон так на другой -хоть чем хошь ешь...

Я перец добавила, каждый год уходит первым и не хватает.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

А я в этом году первый раз решила баклажаны попробовать.Постоянно спрашивают, а предложений мало.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Эстрагон не пробовал.Он тоже в засолку идёт? А на что похож по уходу,на салат?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Эстрагон-это тархун, многолетник. посадил и забыл, потом ветки только отрывай.Но влагу любит.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
jell пишет:

Не надо сеять,надо на рынок их вязать..Бабульки цветочками начали торговать вовсю,придётся их букетиками заняться... laugh

Был случай. Мужик один кустами, деревьями торгует....мой муж летниками. И оба монополисты. Тот мужик завозит петунии, мой к нему подходит и говорит, что завезет кусты, деревья....давай говорит жить дружно и друг другу не мешать. Так и решили.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702
jell пишет:

Бабульки цветочками начали торговать вовсю,придётся их букетиками заняться...

Оника пишет:

давай говорит жить дружно и друг другу не мешать. Так и решили.

с бабками так не прокатит lol lol lol lol lol жить дружно с ними не возможно... и горшком вслед кинут и вениками lol
главное, самой такой бабкой не стать angel

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Flower пишет:
jell пишет:

Бабульки цветочками начали торговать вовсю,придётся их букетиками заняться...

Оника пишет:

давай говорит жить дружно и друг другу не мешать. Так и решили.

с бабками так не прокатит lol lol lol lol lol жить дружно с ними не возможно... и горшком вслед кинут и вениками lol
главное, самой такой бабкой не стать angel

Не, у нас бабульки дружные...нам везёт.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

Не, у нас бабульки дружные...нам везёт.

они дружные пока ты им не мешаешь...у нас драться конечно не лезут, но и дружными не назовешь..

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
da пишет:

Эстрагон не пробовал.Он тоже в засолку идёт? А на что похож по уходу,на салат?

В засолку, но надо найти нужный, размножается легко, делением куста, из семян сажала, аромат совсем не тот, он разный бывает, тот что в засолку названия не знаю, растёт у нас сколько себя помню, из семян продают веник 25р, я свой пару веточек 50р, кто разбирается берет.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Я в прошлом году первый раз цветы выращивалась, у нас несколько семей занимаются цветами, но они на рынок не вывозят, оптом сдают, у них одна бабулька цветы покупает и перепрадает, так она мне заявила, что я её хлеб забирают!!! Жаловаться на меня грозилась пойти....это ж как с головой дружить не надо!!! Получается я что вырастила выкинуть должна, чтоб она могла свой хлеб заработать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Виктория111 пишет:

она могла свой хлеб заработать.

А у нас молодка такая есть ,всем говорит что ей кредит нужно платить ,за новою машину lol

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:
Оника пишет:

Не, у нас бабульки дружные...нам везёт.

они дружные пока ты им не мешаешь...у нас драться конечно не лезут, но и дружными не назовешь..

good согласна полностью! у нас тоже бабульки не промах) что не понравится, скандал такой.... Еще и после будет бубнить весь день, всю кровь свернет))
Одна кореянка особенно в этом мастер! А методы продажи какие!.... Капусту выдернет из земли, землю всю с корня руками уберет (вместе с корнями))) и везет на рынок в общем пакете... оттуда десятками потом отсчитывает... без корней...
Со словами - что я землю должна возить?? Земля дорогая!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Были у меня планы на неё, торгует хорошо, амброзию ей поставить -продаст, "рассказывает" у сальвии семена мелкие как пыль и она их своими ручками по одной раскладывает yes3 ..... А теперь думаю, все равно надо брать её к себе, и ей хлеб и мне хорошо

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Рыночные везде одинаковые. а иначе нельзя-не продашь товар и больше торговать не захочешь.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Лилия Ш пишет:

когда разживутся более-менее приличным ассортиментом.

Разживутся,если у тебя прикупят

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Оёёй какие базарные бабки плохие, мы, мы как будто все ангелы? На рынке как на войне, только фронт вокруг. Бывают правда и перемирия, а самый шик это когда со всеми в мире живешь. Но это талант.

Вложение
146312388414.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лилия Ш пишет:

Бабульки - самосев, продвинутые - профсемена

Моя рассада (например перца) в кассетах ровная смачная, 25 р штука, а рядом бабуля в бывалошном двуручном круглом тазике с перцем "кто в лес кто по дрова" высотой то с мой мизинец ,то мне по колено по 20 р -у нее берут !!! и таких тазиков за сезон таскать не перетаскать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Рыночные везде одинаковые

точно...выживать нужно,поэтому о бабулях без злобы...характер на рынке закаляется будь здоров! Я как то в администрации сказала-вы со мной не спорьте, я на рынке торгую, меня ничем не проймешь laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Лилёк,не переживай...Разжится,ещё не значит вырастить.Оно же само не растёт...Многие пытались,да отказались.. smile3

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702
Виктория111 пишет:

А теперь думаю, все равно надо брать её к себе, и ей хлеб и мне хорошо

не боисся что ты у нее на хлебушек просить будешь? laugh по среди торговли выяснится, что она сама своими рученьками все и вырастила laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Черемуха пишет:

Моя рассада (например перца) в кассетах ровная смачная, 25 р штука, а рядом бабуля в бывалошном двуручном круглом тазике с перцем "кто в лес кто по дрова" высотой то с мой мизинец ,то мне по колено по 20 р -у нее берут !!! и таких тазиков за сезон таскать не перетаскать

Галя а ты попробуй сама свою рассаду по двадцать по продавать, вот тогда и у тебя в очередь брать будут. Правда окажется что ты будешь самым главным врагом, мы через это проходили. Но. морду кирпичом, моя рассада хочу дешевле продам, а захочу даром отдавать буду. И только в тот год я понял, на рассаде можно зарабатывать.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Flower пишет:

не боисся что ты у нее на хлебушек просить будешь? по среди торговли выяснится, что она сама своими рученьками все и вырастила

Я вот ни сколько не боюсь, мою рассаду и в два раза и даже в три раза дороже продают и говорят что сами вырастили, ну и что я за них только рад. Главное я по своей цене продал, а кому да без разницы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

И только в тот год я понял, на рассаде можно зарабатывать.

попробую...припасла кило семян...завалю перцами.В прошлом году с баклажанами подобное было.Сеяла в 104 кассеты.Половину перевалила в горшки,половину забросила под стол.Потом зажабилась достала полила и вынесла на рынок -разгромили по 20 быстро, корней там наперсток был...сама очень удивилась спросу..

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Черемуха пишет:

разгромили по 20 быстро, корней там наперсток был...сама очень удивилась спросу..

Только ни кому не рассказывай. laugh А то конкуренция будет на дешевую рассаду. lol

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
копатыч 56 пишет:
Flower пишет:

не боисся что ты у нее на хлебушек просить будешь? по среди торговли выяснится, что она сама своими рученьками все и вырастила

Я вот ни сколько не боюсь, мою рассаду и в два раза и даже в три раза дороже продают и говорят что сами вырастили, ну и что я за них только рад. Главное я по своей цене продал, а кому да без разницы.

Кто ж скажет что купил, все сами выращивают, пусть "выращивают" мою рассаду.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Только ни кому не рассказывай.

да неее . я ж только тебе lol в этом году по 15 будет! laugh

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
копатыч 56 пишет:
Черемуха пишет:

разгромили по 20 быстро, корней там наперсток был...сама очень удивилась спросу..

Только ни кому не рассказывай. laugh А то конкуренция будет на дешевую рассаду. lol

Как бы мне так "дешего" по 20 с ящика?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Виктория111 пишет:

Как бы мне так "дешего" по 20 с ящика?

По 20 Галя с кассеты продает, а с ящика по 12.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
копатыч 56 пишет:
Виктория111 пишет:

Как бы мне так "дешего" по 20 с ящика?

По 20 Галя с кассеты продает, а с ящика по 12.

10 у нас. Все только в кассеты сажаем. На рынке одна женщина дерганку продаёт, по чем не знаю, но не берут её особо, да и кому она нужна если в кассете по 10. Все так продают, дороже ни как, пытаемся в начале сезона, но...