Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 149 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мож попробовать партию Адропом , а вторую ссс , третью- аларом??????

Ирина,мы так и нарабатываем опыт со всеми препами,только с контролькой smile3

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Черемуха пишет:

я так и делаю ,но на рынке ходят и спрашивают- пикированная? И так каждый десятый... Я застрелюсь за теплицами если еще и капусту пикировать соберусь...в сезон то аж дымится все
в организме столько работы

Какой объем у ячейки не подскажите? тоже все хочу на капусту, но так не могла догадаться посеять, а пикировать - сил нет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Я в 64-е сею, можно и в 144, но тогда быстро надо продать (мал объем ячейки и площади мало).

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

Я раннюю в 100. ещё советские.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

Я раннюю в 100. ещё советские.

Я имел ввиду без пикировки. Если с ней зачем вообще в кассеты сеять???

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

Пикированая у меня каждая. как солдат. А сеяные бывают с проплешинами, особенно наши сорта.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Так я только наши и сею, ну не взойдет 4/6 шт с кассеты, не критично.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По периметру кассеты кое где по два семечка ложу.Потом в пустышки торкаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Xeniy@1 пишет:

Какой объем у ячейки не подскажите? тоже все хочу на капусту, но так не могла догадаться посеять, а пикировать - сил нет.

раннюю у нас продают в 9 кассетах,а позднюю от 104 основная и 96 круглые ячейки..Я 96 разрезаю пополам,сажать то удобно , а вот на рынок неразрезанную плохо..Сколько в мл объем - точно не знаю...Прибл 70-75 наверное..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

А сеяные бывают с проплешинами, особенно наши сорта.

неее.. в кассеты стараюсь заморские,у них всхожесть отличная...А наши по 2-3 и то запросто могут не взойти,а могут все три...У нас есть парочка семейная на рынке , они торгуют пикированной рассадой,но пучками! Смысл ползать весной пикировать .что бы потом голяком выдрать опять?Кассета не продал-перекинул остатки и на завтра, а эту на компост,ну у меня так.а есть умельцы таскают неделю как солдатики листочки упруго стоят, только пожелтеют от таскания долгого..как они ее так оживляют не знаю

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Подскажите, уже пора сеять раннюю капусту? Хотела на первые продажи.

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775
elka11 пишет:

Подскажите, уже пора сеять раннюю капусту? Хотела на первые продажи.

Я сею разные виды капусты по следующему расчету:
Раннюю и среднюю белокочанную сею за - 45-60 дней до высадки в грунт (или продажи), позднюю белокочанную, краснокочанную - за 35 дней, брокколи – за 35-45 дней, цветную и брюссельскую за - 45-50 дней, а савойскую – за 50 дней. Плюс 3-4 дня для времени всходов.
Цветную и брокколи для своего потребления сажала ранее (до бизнеса) по несколько кустов через каждые две недели, столько, сколько съедается в семье, чтобы не перерастала.
Поэтому и для продажи можно сажать в разные сроки по частям

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
La Vanda пишет:

Я сею разные виды капусты по следующему расчету:

Спасибо, запишу в свой склерозник! Значит ещё не опоздала с ранней савойской.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
jell пишет:

По периметру кассеты кое где по два семечка ложу.Потом в пустышки торкаю.

Спасибо за идею!

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
elka11 пишет:

Подскажите, уже пора сеять раннюю капусту? Хотела на первые продажи.

Раннюю белокач. сею с 1апреля, продаём конец апреля- начало мая.

Россия
: Пермь
07.04.2016 - 16:03
: 7

mail

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Спасибо за подсказки, буду сеять кукурузу по 1 семечке. Если продажи в конце апреля- начале мая, то когда сеять?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Оника пишет:

сею с 1апреля

Спасибо!

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775
Natalia01 пишет:

Спасибо за подсказки, буду сеять кукурузу по 1 семечке. Если продажи в конце апреля- начале мая, то когда сеять?

Не рано ли? Что у Вас уже минует угроза заморозков к этому периоду? Рассада кукурузы не переносит даже кратковременных заморозков и совсем не терпит холодную землю. Замирает рассада в холодной земле. А по дням, то у меня в рассаде кукуруза находится где-то две-три недели. Правда я сажаю в стаканчики уже пророщенные зерна

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18

Прошу прощения за "откат" по поводу лука порея. В наших условиях юга Ростовской области без полива..обильного и частого его не вырастить.
Рассаду в стаканчиках/кассетах у нас продают единицы , спроса особого нет , основной критерий выбора рассады -цена и задорого брать никто не станет. Позапрошлый сезон весь рынок был завален рассадой, удержать цену долго не смогли, жара у нас наступает резко , поэтому уже через месяц продаж снизили почти вдовое. Видимо продавцы между собой договорились, это не сложно, у нас рассадой на 90% занимаются турки, они торговать выходят целыми семьями по 5-6 человек, (2-3 семьи, которые и между собой-то родня и всё...никакие конкуренты не страшны.) В прошлом сезоне рассады было очень мало и качество хромало на обе ноги. Зато цена держалась стабильно на уровне 50 рублей за десяток на всё ( сеют в ящики, потом пикируют в теплицу в грунт, на продажу выдирают пучками и складывают в тару, отсчитывают сколько нужно, в газетку/кулёчек и всё , иди сажай) Огурцы от 30 рублей за штуку в стаканчике. Дороже брать никто не будет и это считалось дорого, много покупатели тупо ждали жары и распродажи. За ваши цены читаю как фантастику...с точки зрения производителя " вау круто" с точки зрения покупателя я бы точно не купила....не по карману. Опять же ассортимент...В нашем климате многое что вы сеете на рассаду сразу сажают в грунт и уж покупать точно никто не станет. Самое ходовое это помидоры-капуста ранняя-огурцы-цветная капуста-баклажаны. И понемногу базилик да горький перец -средняя капуста. Вот и весь ассортимент. Остальное дешевле купить уже готовым.
п.с не уверена что правильно вставила фото. Это мой прошлогодний урожай порея.

Вложение
20171006173719.jpg
20171006173730.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Крёстная Фея пишет:

Это мой прошлогодний урожай порея.

Ни че так лучок good
А с рассадой у нас так же .Только лук порей никому не нужен ,ибо "за ним уход нужен"

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18

Это да. Я приятельнице дала рассаду , у неё ничего не выросло, второй раз заморачиваться она уже не станет, хотя лучок понравился , я ж по осени поделилась. Сказала что вкусно конечно, но ну его....А мы с двух рядков собрали столько что хватило и поделиться и до сих пор доедаем. Но поливала через день и помногу. Небюджетно.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

Лук-порей в нашем климате хорошо растёт, уход минимальный , посадила в унавоженую гряду, только сорняки мимо проходя иногда вырывала, всё лето дожди, никаких окучиваний. Сажала Русский размер и Весту. первый крупнее.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Крёстная Фея пишет:

Прошу прощения за "откат" по поводу лука порея. В наших условиях юга Ростовской области без полива..обильного и частого его не вырастить.
Рассаду в стаканчиках/кассетах у нас продают единицы , спроса особого нет , основной критерий выбора рассады -цена и задорого брать никто не станет. Позапрошлый сезон весь рынок был завален рассадой, удержать цену долго не смогли, жара у нас наступает резко , поэтому уже через месяц продаж снизили почти вдовое. Видимо продавцы между собой договорились, это не сложно, у нас рассадой на 90% занимаются турки, они торговать выходят целыми семьями по 5-6 человек, (2-3 семьи, которые и между собой-то родня и всё...никакие конкуренты не страшны.) В прошлом сезоне рассады было очень мало и качество хромало на обе ноги. Зато цена держалась стабильно на уровне 50 рублей за десяток на всё ( сеют в ящики, потом пикируют в теплицу в грунт, на продажу выдирают пучками и складывают в тару, отсчитывают сколько нужно, в газетку/кулёчек и всё , иди сажай) Огурцы от 30 рублей за штуку в стаканчике. Дороже брать никто не будет и это считалось дорого, много покупатели тупо ждали жары и распродажи. За ваши цены читаю как фантастику...с точки зрения производителя " вау круто" с точки зрения покупателя я бы точно не купила....не по карману. Опять же ассортимент...В нашем климате многое что вы сеете на рассаду сразу сажают в грунт и уж покупать точно никто не станет. Самое ходовое это помидоры-капуста ранняя-огурцы-цветная капуста-баклажаны. И понемногу базилик да горький перец -средняя капуста. Вот и весь ассортимент. Остальное дешевле купить уже готовым.
п.с не уверена что правильно вставила фото. Это мой прошлогодний урожай порея.

Да в прошлом году выгребли всю рассаду. У нас на рынке вся рассада в кассетах на 90 ячеек 10 р, огурцы в 0.2 15р, такие вот цены, пару лет назад мы хотя бы помидоры гибриды, перец и баклажаны по 15 р продавали, а сейчас все по 10... Мы в конце сезона цену не сбрасываемых, не куда...

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Виктория111 пишет:
Крёстная Фея пишет:

Прошу прощения за "откат" по поводу лука порея. В наших условиях юга Ростовской области без полива..обильного и частого его не вырастить.
Рассаду в стаканчиках/кассетах у нас продают единицы , спроса особого нет , основной критерий выбора рассады -цена и задорого брать никто не станет. Позапрошлый сезон весь рынок был завален рассадой, удержать цену долго не смогли, жара у нас наступает резко , поэтому уже через месяц продаж снизили почти вдовое. Видимо продавцы между собой договорились, это не сложно, у нас рассадой на 90% занимаются турки, они торговать выходят целыми семьями по 5-6 человек, (2-3 семьи, которые и между собой-то родня и всё...никакие конкуренты не страшны.) В прошлом сезоне рассады было очень мало и качество хромало на обе ноги. Зато цена держалась стабильно на уровне 50 рублей за десяток на всё ( сеют в ящики, потом пикируют в теплицу в грунт, на продажу выдирают пучками и складывают в тару, отсчитывают сколько нужно, в газетку/кулёчек и всё , иди сажай) Огурцы от 30 рублей за штуку в стаканчике. Дороже брать никто не будет и это считалось дорого, много покупатели тупо ждали жары и распродажи. За ваши цены читаю как фантастику...с точки зрения производителя " вау круто" с точки зрения покупателя я бы точно не купила....не по карману. Опять же ассортимент...В нашем климате многое что вы сеете на рассаду сразу сажают в грунт и уж покупать точно никто не станет. Самое ходовое это помидоры-капуста ранняя-огурцы-цветная капуста-баклажаны. И понемногу базилик да горький перец -средняя капуста. Вот и весь ассортимент. Остальное дешевле купить уже готовым.
п.с не уверена что правильно вставила фото. Это мой прошлогодний урожай порея.

Да в прошлом году выгребли всю рассаду. У нас на рынке вся рассада в кассетах на 90 ячеек 10 р, огурцы в 0.2 15р, такие вот цены, пару лет назад мы хотя бы помидоры гибриды, перец и баклажаны по 15 р продавали, а сейчас все по 10... Мы в конце сезона цену не сбрасываемых, не куда...

Перец, баклажаны 40, помидоры 30 в начале сезона, в конце 20 и 10 соответственно(причём неважно с ОКС или ЗКС). Огурцы гибриды по 20р в 0.1 стаканах. Сельдерей, базилик по 20 в начале, потом по 10. Капуста 10 потом до 8 скидывают.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
La Vanda пишет:

А по дням, то у меня в рассаде кукуруза находится где-то две-три недели. Правда я сажаю в стаканчики уже пророщенные зерна

+1 сеять начинаю в начале мая,числа 5 в прошлом году сеяла(замачивала)

Виктория111 пишет:

Да в прошлом году выгребли всю рассаду.

В этом году весь рынок будет завален овощной рассадой, поэтому сама добавлять посадок не хочу...у нас ведь как чего не хватает в один сезон так на другой -хоть чем хошь ешь...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Чуть про физалис не забыла...надо посеять в марте,очень сама его люблю. А на рынке любителей на 10 растений в сезон...Кто то его сеет?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

весь рынок будет завален овощной рассадой

И,думаю,её всё равно всю разгребут...Многие будут сажать опять на заготовки...И о букетах для засолки надо подумать...Самые выгодные продажи... smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

И о букетах для засолки надо подумать

букеты продают бабули когда огурцы вырастут...Или у тебя другие идеи -делись...а то уж не знаю что и посеять

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не надо сеять,надо на рынок их вязать..Бабульки цветочками начали торговать вовсю,придётся их букетиками заняться... laugh