Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 148 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

А у нас на каждый товар есть свой покупатель. Поэтому сажаю и такую и такую. По разным ценам. Меня устраивает.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Предпочитаю работать в определенном направлении, а садить одно и тоже по разному... Аврал начинается в начале сезона, а к середине можно так раскорячиться, что...
Под всех подстроиться невозможно, нужно выбрать технологию свою и ее совершенствовать, а не распалять силы на необъятное. Я так считаю.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Олег 78 пишет:
smolga пишет:

Олег, а вы все в закрытой таре продаёте? А из ящиков?

Из ящиков я не продаю, у нас только на одной точке так торгуют. Предпочитаю кассеты и стаканы. Переходить на ящики даже не думаю, своих клиентов потеряю, новых еще нарабатывать нужно будет. Да и не любит у нас народ ящичную рассаду, иначе большинство бы так торговало.

Вот и у нас не любят ящичную рассаду, мы как появились на нашем рынке с отдельной тарой, так весь рынок встал. А "конкуренты" никак привыкнуть не могут, из ящиков хотят столько, что и мы, а как торговый сезон, сидят прям на рынке всё по стаканам распихивают laugh

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

У нас только из ящиков овощную рассаду продают. Подксажите пожалуйста, кто продает из ящика перцы и баклажаны, вы их пикируете или без пикировки выращиваете? И когда сеете?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
НатальяНик пишет:

У нас только из ящиков овощную рассаду продают. Подксажите пожалуйста, кто продает из ящика перцы и баклажаны, вы их пикируете или без пикировки выращиваете? И когда сеете?

Если продавать из ящиков, то пикировка тоже нужна, только пикируем не в стаканы, а в ящики, посев перцев, баклажан с 20 февраля до 10 марта.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Вот рядом у меня сосед продаёт капусту в стаканах 0.1 и моя рядом из ящика и из кассет. 2 рубля , а бывает и 1 руб. разница погоду не делают.Капуста как солдаты стоит.И меня знают-покупают.Я никого не уговариваю. как хотите, так и продавайте. Перцы продавала из ящиков, а вот баклы бы не рискнула. капризнее они.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
smolga пишет:

Вот рядом у меня сосед продаёт капусту в стаканах 0.1 и моя рядом из ящика и из кассет. 2 рубля , а бывает и 1 руб. разница погоду не делают.Капуста как солдаты стоит.И меня знают-покупают.Я никого не уговариваю. как хотите, так и продавайте. Перцы продавала из ящиков, а вот баклы бы не рискнула. капризнее они.

Согласна, что капуста в стаканах это слишком wacko2 ,а вот в кассетах- самое то

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

а у нас вообще бабушки заматывают с мешок целлофановый с землей и так продают по 5р.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Амариллис пишет:

а у нас вообще бабушки заматывают с мешок целлофановый с землей и так продают по 5р.

У нас тоже таких бабушек навалом, но они поздно появляются, во второй половине торговли, мы уже успеваем хорошо продать.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

эх, а у нас с апреля сидят до конца августа

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Капусту пикирую в кассету 144, продаю по 20-30 руб. Сажаю не много, для ассортимента разной. Берут хорошо. Так же из кассеты и сельдерей продаю по той же цене.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирам пишет:

Капусту пикирую в кассету 144, продаю по 20-30 руб. Сажаю не много, для ассортимента разной. Берут хорошо. Так же из кассеты и сельдерей продаю по той же цене.

А зачем ее в касету то пикировать???
Набил кассету, сверху пустую, придавил, посеял в получившиеся лунки по 1 семечку, присыпал сверху грунтом, полил и... Все!

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Раз уж разговор про капусту идет ,то может сразу и о сроках посева ее поговорим? раннюю когда сеем? ну и позднюю, кольраби . Я нынче начинающий овощник.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
La Vanda пишет:

Лук порей тоже продавала в стаканах 100 грамм, но по 3 штуки.

когда сеять? как? долго до продаж растет и т.д и тп

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

А зачем ее в касету то пикировать???
Набил кассету, сверху пустую, придавил, посеял в получившиеся лунки по 1 семечку, присыпал сверху грунтом, полил и... Все!

я так и делаю ,но на рынке ходят и спрашивают- пикированная? И так каждый десятый... dntknw Я застрелюсь за теплицами если еще и капусту пикировать соберусь...в сезон то аж дымится все
в организме столько работы

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

Я застрелюсь за теплицами

За теплицами запасная сидит,в общих чаплашках,на всякий случай,всеми заброшена...Если вижу,что в кассетах заканчивается,то эту чаплашечную разбираю и рассаживаю по кассетам.В парник на очухивание на недельку и на рынок...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Олег 78 пишет:
Ирам пишет:

Капусту пикирую в кассету 144, продаю по 20-30 руб. Сажаю не много, для ассортимента разной. Берут хорошо. Так же из кассеты и сельдерей продаю по той же цене.

А зачем ее в касету то пикировать???
Набил кассету, сверху пустую, придавил, посеял в получившиеся лунки по 1 семечку, присыпал сверху грунтом, полил и... Все!

Так оно так.....но.....не все семена могут прорасти, а это пустоты и - место под солнцем. Да и не могу я её приземистую с семядолей вырастить, нога вытягивается, а при пикировке все исправляю. Да и не сею я её тысячами, можно и поковыряться, если же у меня цена её чуть меньше петунии laugh

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775
Черемуха пишет:
La Vanda пишет:

Лук порей тоже продавала в стаканах 100 грамм, но по 3 штуки.

когда сеять? как? долго до продаж растет и т.д и тп

В прошлом году сеяла 29 января, в этом - 5 февраля. Но по времени вполне можно еще до начала марта даже сеять. Успеет. Просто более большая рассада, более высокая цена может быть, так как товарный вид внушительней. Сеяла в емкости высотой около 10 см. Но, сначала, земли брала мало, где то сантиметров 4. Уплотнила, пролила. Рассыпала семена. Присыпала землей около 0,5 см. уплотнила для соприкосновения семени с землей. Побрызгала сверху. Накрыла прозрачной крышкой и поставила на теплый пол в "гостевом туалете". laugh Там у меня вся рассада стоит, гостей в это время заставляю ходить на цыпочах. Снимала конденсат до появления первых признаков петельки. Выставила на свет и все, как обычно, со всей рассадой, которая вообще не требует внимания. По мере подрастания подсыпала немного земли. Далеевсе, как я писала в посте выше. Все. Далее либо так продаете, разрезая кусочки, либо, как я делаю, за недели две до выхода на рынок раскидываю в кассеты или стаканчики 0,1 по 3 штуки, в зависимости от желаемой цены. Брали в среднем от трех до пяти стаканчиков в одни руки. Цена была 30 руб. за стаканчик

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Капусту в стадии раскрывшихся семядолей проливаем атлетом по инструкции ,один раз и все ,никаких вытянутых растений.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Я капусты больше 10 т. шт. сею и ВСЮ пикирую, часть в кассетах, часть в ящиках. Соседка только помогает.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Косинец пишет:

Капусту в стадии раскрывшихся семядолей проливаем атлетом по инструкции ,один раз и все ,никаких вытянутых растений.

Сею в три срока. 1-й, всходит в отапливаемой теплице, как появляются крючки, в выносную тепличку (ночами подогреваю, главное что бы +t° была). 2-й срок всходит как и первый, только выношу уже в парник ( под агроспан 60). 3-й срок, сразу после посевной в парник. И не тянется, и без пикировки. Не та культура, что бы возню устраивать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Вопрос : кроме атлета чем можно?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вопрос : кроме атлета чем можно?

ССС.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Наталья Косинец пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вопрос : кроме атлета чем можно?

ССС.

Это одно и тоже.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вопрос : кроме атлета чем можно?

Атлет вроде доступный, в каждом магазине есть.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Наталья Косинец пишет:

Капусту в стадии раскрывшихся семядолей проливаем атлетом по инструкции ,один раз и все ,никаких вытянутых растений.

Наталья Косинец пишет:

ССС.

Если ссс, то тоже поливать или брызгать?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирам пишет:

Если ссс, то тоже поливать

только концентрацию уменьшить на 1/3

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Наташа, спасибо. Если я правильно поняла-ссс можно по листу , но концентрацию уменьшить на 33 процента? Атлет-то может и в каждом магазине, но мы тут в совместной закупке приобрели ретарданты ссс и алар. Ну и флорон тоже есть. Интересно ещё вот что. Применила препарат Адроп на баклажанах. Результатом очень довольна. В критические бессолнечные дни он перестал тянуться и пошли завязи. Причём приличные такие. И плоды начали расти. Не так быстро как осенью, нотгораздо быстрее чем зимой. Вот я в раздумиях : если этим Адропом рассаду обработать. Например эректильных бархатцев. У них сейчас четыре настоящих листа. Распикированы, но конечная тара-6 кассета-наверное маловата. Но мне их большого резону кидать в больший объём нету. Мож попробовать партию Адропом , а вторую ссс , третью- аларом??????

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

партию Адропом , а вторую ссс , третью- аларом

dntknw у них у всех действующее в-во разное

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

*