Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 146 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

В прошлом году замачивала ,в этом сеяла сухими ,по срокам всходов -одинаково.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
lexxa пишет:

Ничего не замачиваю и не проращиваю, даже не представляю как это сделать в таких количествах

Если большое количество, замачиваем. когда появляются маленькие проростки, начинаем сеять. Ложем в рот небольшое количество семян, набираем в легкие воздуха, раздуваем щеки и сильным напором воздуха, сжав губы, расплевываем семена в ящик, за один плевок 30-40 семян. Быстро и равномерно. Семена замачиваем в чистой воде. Посев быстрый, равномерный. Иногда улетает мимо ящика, семена дешевые, не жалко. Если с первого раза не получилось, неотчаиватесь, с третьего раза получиться. Дорогие семена раскладываем вручную, сухими.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Спасибо Наташ! А то я уж лет 10-15 не сеяла перец. Покупать было проще, купил мешок, переработал и никаких проблем. Думаю от количества помидорной рассады его сделать процентов 25. Это исходя из собственной потребности в овощах...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
копатыч 56 пишет:

Если большое количество, замачиваем. когда появляются маленькие проростки, начинаем сеять. Ложем в рот небольшое количество семян, набираем в легкие воздуха, раздуваем щеки и сильным напором воздуха, сжав губы, расплевываем семена в ящик, за один плевок 30-40 семян. Быстро и равномерно. Семена замачиваем в чистой воде. Посев быстрый, равномерный. Иногда улетает мимо ящика, семена дешевые, не жалко. Если с первого раза не получилось, неотчаиватесь, с третьего раза получиться. Дорогие семена раскладываем вручную, сухими.

Саша ,ты прикалываешься? а то я девушка доверчивая и правда так буду делать. Помню как ты про зеленку писал laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Татьана74 пишет:

Саша ,ты прикалываешься? а то я девушка доверчивая и правда так буду делать. Помню как ты про зеленку писал

Про зеленку не помню, а про плевательный посев правда. Без приколов, просто нужно попробовать и ты все поймешь. Правда быстро и равномерно получается, меня так бабушка научила. Когда сеяли в парниках редикулитниках , там по другому не получалось.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
копатыч 56 пишет:

Про зеленку не помню, а про плевательный посев правда. Без приколов, просто нужно попробовать и ты все поймешь. Правда быстро и равномерно получается, меня так бабушка научила. Когда сеяли в парниках редикулитниках , там по другому не получалось.

Спасибо !!!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
копатыч 56 пишет:
lexxa пишет:

Ничего не замачиваю и не проращиваю, даже не представляю как это сделать в таких количествах

Если большое количество, замачиваем. когда появляются маленькие проростки, начинаем сеять. Ложем в рот небольшое количество семян, набираем в легкие воздуха, раздуваем щеки и сильным напором воздуха, сжав губы, расплевываем семена в ящик, за один плевок 30-40 семян. Быстро и равномерно. Семена замачиваем в чистой воде. Посев быстрый, равномерный. Иногда улетает мимо ящика, семена дешевые, не жалко. Если с первого раза не получилось, неотчаиватесь, с третьего раза получиться. Дорогие семена раскладываем вручную, сухими.

Который раз убеждаюсь - Чужой опыт - всем голова! thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lexxa пишет:

Ничего не замачиваю и не проращиваю, даже не представляю как это сделать в таких количествах , просто сею немного сбрызгиваю эпином если семена не свежие, и всё.

+ 1 yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
копатыч 56 пишет:

Правда быстро и равномерно получается, меня так бабушка научила

Сань ,прости ,но как представила что я писят ящиков перца стою плюю.А там на подходе сотня ящиков помидор wacko2 Аж голова закружилась.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:
lexxa пишет:

Ничего не замачиваю и не проращиваю, даже не представляю как это сделать в таких количествах , просто сею немного сбрызгиваю эпином если семена не свежие, и всё.

+ 1 yes3

+2

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915
Наталья Косинец пишет:
копатыч 56 пишет:

Правда быстро и равномерно получается, меня так бабушка научила

Сань ,прости ,но как представила что я писят ящиков перца стою плюю.А там на подходе сотня ящиков помидор wacko2 Аж голова закружилась.

lol lol lol

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Оника пишет:
Черемуха пишет:
lexxa пишет:

Ничего не замачиваю и не проращиваю, даже не представляю как это сделать в таких количествах , просто сею немного сбрызгиваю эпином если семена не свежие, и всё.

+ 1 yes3

+2

Да бросте ,когда жена не успевает ,я просто солю любые семена от петуньи до перца получается не плохо,главное быстро.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alexanderxp пишет:

я просто солю любые семена от петуньи до перца получается не плохо,главное быстро.

ну как то так с простыми семенами и получается...все одно пикировать...раскладываю дорогие семена

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Таня и Бенито- это штамбовые помидорки? Нужно пару гибридов штамбовых для кассет выбрать scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:
alexanderxp пишет:

я просто солю любые семена от петуньи до перца получается не плохо,главное быстро.

ну как то так с простыми семенами и получается...все одно пикировать...раскладываю дорогие семена

Аналогично. И если замочу- всегда что-то мешает вовремя посеять- то свинья заколосилась, то курица опоросилась. И ползут у несчастных корешки во все щели, и зеленеют листья в тряпочке, того и гляди, урожай снимать с блюдца. Поэтому замачиваю только огуры в опилках.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Анива пишет:
Черемуха пишет:
alexanderxp пишет:

я просто солю любые семена от петуньи до перца получается не плохо,главное быстро.

ну как то так с простыми семенами и получается...все одно пикировать...раскладываю дорогие семена

Аналогично. И если замочу- всегда что-то мешает вовремя посеять- то свинья заколосилась, то курица опоросилась. И ползут у несчастных корешки во все щели, и зеленеют листья в тряпочке, того и гляди, урожай снимать с блюдца. Поэтому замачиваю только огуры в опилках.

Огурцы сею сухими, всхожесть отличная- из 1000-ка в среднем 990, раньше тоже замарачивалась с огурцами и с перцем.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Оника пишет:

Огурцы сею сухими,

Во что сеешь?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Наталья Косинец пишет:
Оника пишет:

Огурцы сею сухими,

Во что сеешь?

В стаканы 0,2

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Черемуха пишет:
alexanderxp пишет:

я просто солю любые семена от петуньи до перца получается не плохо,главное быстро.

ну как то так с простыми семенами и получается...все одно пикировать...раскладываю дорогие семена

Солю и гибриды дорогие и драже,когда не успеваешь .

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Оника пишет:
Наталья Косинец пишет:
Оника пишет:

Огурцы сею сухими,

Во что сеешь?

В стаканы 0,2

Когда начинаешь сеять?

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 110
Оника пишет:

Таня и Бенито- это штамбовые помидорки? Нужно пару гибридов штамбовых для кассет выбрать

Таня F1-штамбовый,а Бенито нет хотя в рассаде очень красив_мы сажаем его на продажу уже лет 10

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Баба Капа пишет:
Оника пишет:
Наталья Косинец пишет:
Оника пишет:

Огурцы сею сухими,

Во что сеешь?

В стаканы 0,2

Когда начинаешь сеять?

Вторая половина апреля, стоят в доме, со всходами выношу в теплицу

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Сергей Архипов пишет:
Оника пишет:

Таня и Бенито- это штамбовые помидорки? Нужно пару гибридов штамбовых для кассет выбрать

Таня F1-штамбовый,а Бенито нет хотя в рассаде очень красив_мы сажаем его на продажу уже лет 10

Спасибо Сергей.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Баба Капа пишет:

Оника, спасибо. (извини, Оника - это твое имя? В личке вроде так написано blush2 )

Я - Наташка, ещё одна..., а Оника потому что подростком была большой поклонницей группы Кино. Оника наоборот+ а)))

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А рассаду кукурузы в каком возрасте продают? 6-ка кассета пойдёт? Или надо глубокую тару, как для лука? 200гр стаканчики, например. scratch_one-s_head

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Natalia01 пишет:

А рассаду кукурузы в каком возрасте продают? 6-ка кассета пойдёт? Или надо глубокую тару, как для лука? 200гр стаканчики, например. scratch_one-s_head

А для лука зачем такую глубокую?сколько видела лук в продаже, обычная плошка. Я вот в этом году первый раз на продажу сеять его буду, тоже думаю в плошку или по одной в 144 кассету?)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня лук в 144 не получился, сеяла на зелень. Надо глубокую тару, у него корень явно просит поглубже.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А если учесть, что глубина заделки семян кукурузы желательно 8-10см.... То наверное в стаканы насею по 3 семечки.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Natalia01 пишет:

А если учесть, что глубина заделки семян кукурузы желательно 8-10см.... То наверное в стаканы насею по 3 семечки.

Кукуруза мощное растение, даже в рассаде себя покажет. Я в 0,2 стакан сеяла по 1 сем. и то нужно быстрее продать.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Ирам пишет:
Natalia01 пишет:

А если учесть, что глубина заделки семян кукурузы желательно 8-10см.... То наверное в стаканы насею по 3 семечки.

Кукуруза мощное растение, даже в рассаде себя покажет. Я в 0,2 стакан сеяла по 1 сем. и то нужно быстрее продать.

В прошлом году мама тоже по 1 шт в 0,2 насеяла, так он быстро всю землю оплел и желтеть начал. Себе то ладно, а вот на продажу...