Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 25 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Веронику Блю букет сеяли- очень понравилась. Лист темно-зеленый глянцевый, цвет яркий. Зацвела в первый же год, часть продали, что-то на размножение оставили. Лобелия нравится, но в наш климат, говорят, плохо переносит. Остальное я бы не брала, вряд ли такое количество можно продать в розницу. У наших бабуль армерии на рынке- как грязи.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
Астасик пишет:

скажите, пожалуйста, в июле в ОГ лучше сеять?
Сеять в ОГ проблематично, так как сорняков просто немерянно

Примула ещё и по прохладе всходит(подробностей не помню.Поищите на сайте)Но ведь здесь люди выращивают цветы на продажу,поэтому и приходится летом искать температуру то в холодильнике,то в подвале.Но зато к 8 марта-красавица.Такой вот бизнес. hi

Украина
08.11.2014 - 20:13
: 7
da пишет:
Астасик пишет:

Примула ещё и по прохладе всходит(подробностей не помню.Поищите на сайте)Но ведь здесь люди выращивают цветы на продажу,поэтому и приходится летом искать температуру то в холодильнике,то в подвале.Но зато к 8 марта-красавица.Такой вот бизнес. hi

Спасибо за ответ, я и себе думаю заняться этим видом деятельности, давно думала, а сейчас созрела, во всяком случае буду пробовать, перечитываю форум по несколько раз, конспектирую, очень все интересно)))
Вопросы, конечно, у меня не профессиональные, ну а шо робить? blush2 Буду учиться))))

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

Веронику Блю букет сеяли- очень понравилась. Лист темно-зеленый глянцевый, цвет яркий. Зацвела в первый же год, часть продали, что-то на размножение оставили. Лобелия нравится, но в наш климат, говорят, плохо переносит. Остальное я бы не брала, вряд ли такое количество можно продать в розницу. У наших бабуль армерии на рынке- как грязи.

Наташ, думаешь только веронику взять? а с рудбекией или махровой ромашкой стоит связываться или как сорняк воспринимают? Кстати. увидела у тебя на сайте корни многолетников, а в другие города отправляете или только Краснодар?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Трудно сказать, можно попробовать. Я могу говорить только о том, что сама уже попробовала вырастить и реализовать. Махровую ромашку я очень хорошо продаю. Только она не из семян, а из корневищ. Рудбекию тоже смотри по зоне зимостойкости- не все сорта являются многолетниками.
На этот сезон заявки по корням уже не принимаем, заказ уже сделан. А со следующего года уже будет И-М, тогда будем в регионы отправлять. Хотя такие вопросы лучше в личку, чтобы модераторы не заругали.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

Трудно сказать, можно попробовать. Я могу говорить только о том, что сама уже попробовала вырастить и реализовать. Махровую ромашку я очень хорошо продаю. Только она не из семян, а из корневищ. Рудбекию тоже смотри по зоне зимостойкости- не все сорта являются многолетниками.
На этот сезон заявки по корням уже не принимаем, заказ уже сделан. А со следующего года уже будет И-М, тогда будем в регионы отправлять. Хотя такие вопросы лучше в личку, чтобы модераторы не заругали.

Спасибо за советы roma Подскажи, пожалуйста, что из многолеток можно сейчас посеять семенами, чтоб не проблемно вырастить и продавалось хорошо. Взяла гибискусы травянистые, колокольчик книпс, платикодон, гвоздику. Чего бы еще не проблемного посадить? dntknw однолетки сеянцами брать буду.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я семенами вижу смысл выращивать колокольчики, веронику, лаванду, кореопсисы, платикодон. Может быть (неустойчивый спрос на рынке) гвоздику, гайлардию, дельфиниум, эхинацею.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

Я семенами вижу смысл выращивать колокольчики, веронику, лаванду, кореопсисы, платикодон. Может быть (неустойчивый спрос на рынке) гвоздику, гайлардию, дельфиниум, эхинацею.

Спасибо, Наташ, очень помогла. air_kiss Попробую еще гайлардию вырастить. а есть какие-нибудь особенности в выращивание колокольчиков? я так поняла что посев поверхностный, на свет и под пленку?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да, у колокольчиков очень мелкие семена, поэтому посев поверхностный. Я с ними сама дружу через раз: то щетиной всходят, то совсем не хотят.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
наталья ч. пишет:

Да, у колокольчиков очень мелкие семена, поэтому посев поверхностный. Я с ними сама дружу через раз: то щетиной всходят, то совсем не хотят.

а пикируите по сколько штук

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
marianapavalachi пишет:

а пикируите по сколько штук

По одной..

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
frosik пишет:

По одной..

спасибо

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
наталья ч. пишет:

Я семенами вижу смысл выращивать колокольчики, веронику, лаванду, кореопсисы, платикодон. Может быть (неустойчивый спрос на рынке) гвоздику, гайлардию, дельфиниум, эхинацею.

Наташа, подскажи пожалуйста когда и как сеять кореопсис. Прислали грандифлора SUN UP, и Rising Sun. Здесь почитала, но не увидела, вроде и в очках была. И эхинацею.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Мы многолетки стараемся пораньше сеять-в январе. При раннем посеве зацветут скорее всего в первый же год.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Cheroin пишет:

Cheroin

алексей DRUGow пишет:

алексей DRUGow

можно узнать про пенстемон , по сколько штук пикировали ?

15.02.2013 - 23:42
: 898

по одному больше нельзя

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

По одной шт. Иначе вытянется и упадет.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
алексей DRUGow пишет:

по одному больше нельзя

Cheroin пишет:

По одной шт. Иначе вытянется и упадет.

спасибо air_kiss

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Кто-нибудь пробовал дельфиниумы из Новой Зеландии для производства рассады или на срез растить?
На днях получил свой заказ оттуда,с подробной инструкцией на русском языке,через недельку-другую приступлю к посеву.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Женя, а если не трудно коротенько инструкцию по выращиванию дельфов mail
А то в прошлом году у меня не очень удачный опыт получился. Я конечно вырастила для себя и дальнейшего размножения. В дом условиях рассада растет не айс, а потом весной в теплице-вообще полный тормоз. Лишь после высадки в грунт поперла. Сеяла где-то в 1 феврале зацвели в сентябре.
На выставке в Ек-ге, продавали в цветущем виде в 2л.контейнерах по300р.Красота,аж дух захватывает.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Cheroin пишет:

Женя, а если не трудно коротенько инструкцию по выращиванию дельфов mail

Писать изложение мне трудно mail ,легче камерой щелкнуть.
К слову,у них на сайте еще есть страничка для покупателей из России.

Cheroin пишет:

Я конечно вырастила для себя и дальнейшего размножения

Оля,черенковать собираетесь,или семки собирать со своих?

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Небытов пишет:

Кто-нибудь пробовал дельфиниумы из Новой Зеландии для производства рассады или на срез растить?
На днях получил свой заказ оттуда,с подробной инструкцией на русском языке,через недельку-другую приступлю к посеву.

Пока не видят как цветет,идет туго!тем более за дешего отдавать жалко!я все себе высадила и как зацвел,все соседи забор чуть не завалили ,заглядывали!ну и конечно заказывают на этот год рассаду!в этом году поделила трех летки,зимуют в теплице,семена хорошо дал голубой и немного белый,сиреневый не дал семян,а он самый красивый и крупный!ткните меня в сайт где заказывали,пожалуйста!

Вложение
img1183.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На выставке в Ек-ге, продавали в цветущем виде в 2л.контейнерах по300р.Красота,аж дух захватывает.[/quote]
А у нас продавали в"мешочке" цветущий , в три стебля по 500р.Так дамы в очередь стояли.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Небытов пишет:

Оля,черенковать собираетесь,или семки собирать со своих?

Хочу делить и черенковать пробовать. Из семян вырастает фигня-уже проверено. А я своим даже цвести толком не дала и не сфоткала,обломала все башки,чтобы больше почек заложили-ой жадинааа...
Еще выписала белый и морскую волну. Пока не сею-хочу позже.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Cheroin пишет:
Небытов пишет:

Оля,черенковать собираетесь,или семки собирать со своих?

Хочу делить и черенковать пробовать. Из семян вырастает фигня-уже проверено. А я своим даже цвести толком не дала и не сфоткала,обломала все башки,чтобы больше почек заложили-ой жадинааа...
Еще выписала белый и морскую волну. Пока не сею-хочу позже.

Из семян растет преимущественно фигня,некоторые могут получится очень даже!Но только некоторые.Доусвеллы сами размножают вегетативно некоторые такие удачные сеянцы,продают,правда,только там у себя.У них на сайте есть страничка про вегетативное размножение.

маер пишет:

Пока не видят как цветет,идет туго!тем более за дешего отдавать жалко!я все себе высадила и как зацвел,все соседи забор чуть не завалили ,заглядывали!ну и конечно заказывают на этот год рассаду!в этом году поделила трех летки,зимуют в теплице,семена хорошо дал голубой и немного белый,сиреневый не дал семян,а он самый красивый и крупный!ткните меня в сайт где заказывали,пожалуйста!

Такой,как на Вашем фото,уже разобрали.Вот их страничка для нашего брата.
А сами- то где брали?

Россия
: Киров
29.12.2011 - 21:54
: 28

Доброй ночи всем. Читаю форум 2 года. На пенсии, выращиваю рассаду на продажу в квартире идом на даче. Дельфиниумы НЗ выращивала 2 года, посеяла снова. Семена от Доусвелла. В прошлом году сеяла 1 ноября,зацвели в середине июля. В этом году семена пришли позже ,пришлось сеять 1 декабря. Взошло 100шт из 150, но потихоньку еще всходят. Любят прохладу. Вчера перенесла на лоджию ,где +15,листики сразу все встрепенулись. Перевозила в сад в апреле и держала в 0,5 до начала июня(руки не доходили). В начале июня перевалила часть в 5л горшки, часть в грунт. В гряде росли лучше и зацвели быстрее.. Учусь закачивать фото.

Вложение
080820144301.jpg
240720144114.jpg
img4363.jpg
img4367.jpg
Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Ну вот,Алевтина!И вырастить получилось,и закачать.В 5- ти литргвых горшках и продавали?Делить кусты уже пробовали?

Россия
: Киров
29.12.2011 - 21:54
: 28

Продавала в 5л горшках,корни мощные. Весной разделилось наверно 2-3 куста позапрошлогодних.Но приятельница сказала, что отлично черенкуются. У меня осталось кустов 9 некондиции,так весной решила их черенковать. Если получится, то оставлю себе по 2 куста каждого сорта , что бы не зависеть от семян. В этом году получилось заиметь 10 сортов. Хочу еще попробовать собрать свои семена.Пишут, что первая линия сохраняет сортность, а дальше нет.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Небытов пишет:

А сами- то где брали?

брала в ПСЦ,но или у меня руки не оттуда или семена не свежие,всхожесть не порадовала!хочу в другом месте семена попробовать!спасибо за ссыль! thank_you

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Небытов пишет:

Кто-нибудь пробовал дельфиниум из Нз
На днях получил свой заказ оттуда,с подробной инструкцией на русском языке,через недельку-другую приступлю к посеву.

А можно и мне эту инструкции?!! Если есть возможность, то по электронке.
elena-zim@list.ru

Аленька пишет:

Доброй ночи всем. Читаю форум 2 года. На пенсии, выращиваю рассаду на продажу в квартире идом на даче. Дельфиниумы НЗ выращивала 2 года, посеяла снова. Семена от Доусвелла. В прошлом году сеяла 1 ноября,зацвели в середине июля. В этом году семена пришли позже ,пришлось сеять 1 декабря. Взошло 100шт из 150, но потихоньку еще всходят. Любят прохладу. Вчера перенесла на лоджию ,где +15,листики сразу все встрепенулись. Перевозила в сад в апреле и держала в 0,5 до начала июня(руки не доходили). В начале июня перевалила часть в 5л горшки, часть в грунт. В гряде росли лучше и зацвели быстрее.. Учусь закачивать фото.

Расскажите, пожалуйста, про технологию выращивания. Сижу и жду сама свои семена. Поздно в этом году спохватилась и вспомнила про них. Очень хочу вырастить.
Сейчас плохо помню из форумов, но помню, что с выращиванием Дельфиниумов из семян есть проблемы и не всегда все гладко!

Еще в этом заказе сижу и жду семена примул... Их вообще уже поздно сеять, а хочется...
Вообще поняла, что семена примул от посева до всходов через 5 месяцев зацветают. А побыстрее есть способы, типа, "помаркетанить"?! Как Копатыч с петунией - "держу в черном теле: засушу, полью, опять забуду, полью, а там и быстрее зацветают!"
С примулой могут такие способы прокатить?!