Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 22 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
"Наталья Косинец" пишет:

Надо еще посеять осенью,всходят хорошо. Буду учиться.

Аналогично.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Девочки, а самосева разве нет? Он же сеется как бешенный сорняк...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
"Ramli" пишет:

самосева разве нет? Он же сеется как бешенный сорняк...

Так не с чего пока сеяться dntknw

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

тоже решила посеять и распикировать в грунт для продажи в следующем сезоне некоторые многолетники. думаю насчет бадана, кореопсиса, гайлардии. эхинацеи, тысячелистника и нивянника крейзи дэйзи. пройдет с ними такой вариант?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Эхинацею спрашивали один раз при мне на рынке. Ромашку крупную берут - иногда она выпревает, так покупают на замену. Гайлардия - сорняк, уж извините. Хотя, цветущий куст может какой-то новичек и купит. Тысячелистник - то же самое.
Кореопсис - может быть... Пробовала продавать гелиопсис в этом году - люди, как услышат про желтые цветы-ромашки, сразу убегают. У них, видите ли, весь огород ими зарос... Только пестролистный и смогла продать... Такие дела. Но это у нас такая обстановка, может, у вас по-другому.
У нас берут - гейхеру (особенно когда цветет), ирисы (тоже в цвету), аквилегию, пиретрум, люпин. В общем, всё яркое и понятное. Без заморочек. Редкостями интересуются единицы...

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

я их по чуть чуть хочу. у меня тысячелистник малиновый, пырей вариегатный, астры многолетние прекрасно разбирали, а сорняки еще те)

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

А, ну да, я забыла, у вас там непаханное поле для деятельности озеленителя)))) Вам можно тогда всё готовить для продажи)))

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lonely-owl пишет:

Гайлардия - сорняк, уж извините.

Не согласная я... agree У меня хорошо гайлардию низкорослую покупают. И в рассаде, и готовые двухлетние кусты..

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

значит, все из мною вышеперечисленного можно сейчас посеять и пусть зимует себе в грунте.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
frosik пишет:

Не согласная я... agree У меня хорошо гайлардию низкорослую покупают. И в рассаде, и готовые двухлетние кусты..

Ну это нормально )))
У нас гайлардия во дворах самосевом растет.
А ещё во многих регионах прострелы продают. А у нас этого гуталину хм... этих прострелов - поля и поля...

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Xeniy@" пишет:

астры многолетние прекрасно разбирали, а сорняки еще те)

Она расползается, это еще пол беды. А гелиопсис сеется так, что я пять лет выпалываю по всему двору и до сих пор то там то сям всходит.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Не забывайте кто где живет, у нас многие не успевают созревать, поэтому и не сеются. Но ромашку(нивяник) выпалываю лет 20 по всему огороду wacko2 ,победила пока она. И тысячелистник-один год не срезала, теперь по всему участку выкапываю, просто так не выдергивается( 10 семян за 30руб, вместо красоты-морока)

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

точно-точно, а у нас крупноцветковые нивянники либо выкапывать, либо делить вовремя, выпадают в лет. пытаюсь расширить ассортимент, большей частью - аквилегии, очитки, астильбы, хосты, флоксы. что корневищами, что семенами, ну и немного таких растений на любителя большого. прострелов и у нас хватает желтых, а цветных нет совсем, тоже насчет них думаю, брать - не брать. некоторые семена уже получила, дозаказ делать осенью буду.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Эххх!!! Пытаюсь добыть ромашку, никто не хочет продавать, ни за какие деньги, где ж ее взять dntknw а так хочууу!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092

Букет красив, а как она себя ведет на клумбе? У меня судя по цветку,точь в точь такая, не могу выполоть. Дает огромный самосев, расползается так, что всходит даже в вазонах с ампелями. Цветет, не спорю, красиво. Но вот сейчас отцветает, торчат палки. Всходит следующая партия. Или та, что на фото, цветет постоянно?

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

да они как рыбы молчат,слово не скажут, боятся конкуренции, скорее всего как и все ромашки разрастаются быстро, у нас первую по 40 р продавали, сейчас 20 р.разбирают в лет, вот с такими букетами долго не стоят)))

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

а ведь я одну купила с пасынком, начеренковала, незнаю что из этого выйдет, ну хоть знать буду, говорят не обсеевается, только кустом размножается

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Девочки, тут в этой ромашке главное - агротехника. Я краем глаза видела, как готовят крупноцветковую ромаху к продажам. На грядку рассаживают ее маленькими деленочками, буквально на одну цветочную почку. Поливают хорошо - она и дает один, но очень большой цветок. На прямом цветоносе. У меня крупноцветковая не сеется, а вот ее двулетняя сестра - та да, ещё как. Просто вовремя срезаю отцветшие и выкидываю за забор. Чтобы семена не разлетелись по участку.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

и пасынки надо обрывать не забывать)))

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

и пасынки надо обрывать не забывать)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня крупноцветковая растет без проблем. Пасынки не обрываю, цветки крупные ,при поливе могут заваливаться,размножается делением,делить желательно ежегодно.Корни очень быстро начинают выпячивать из земли.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Когда сеять гвоздику турецкую Барбарини? Вместе с виолой или лучше попозже?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
nastya27 пишет:

Эххх!!! Пытаюсь добыть ромашку, никто не хочет продавать, ни за какие деньги, где ж ее взять dntknw а так хочууу!!!

А это тоже нивянник?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Здравствуйте. Решила и здесь отмениться. Первый год занялись рассадой. Вот решила расширить свой участок заодно и многолеткой. Что-то прикупила, а что-то посеяла буквально неделю назад. Вот и решила у вас спросить - получится или нет.
Посеяла: книфофию, гравилат чилийский, лапчатка мисс вильмонт (реально вишневого цвета или бледно-розовая непонятного оттенка?), гайлардия (уже кто-то писал, что еще тот сорняк на выходе), молодило и очиток султан.
Кроме первых двух наименований все начали всходить и очень быстро и даже дружно. Посеяны дома в плошки. Вот думаю, если их в конце июля-августе высажу в грунт, успеют ли они нормально резвиться, чтоб перезимовать? Стоит ли в зиму накрывать, лапником или агроспаном сойдет?
И если аквилегию посею в конце июля-начало августа - не поздно? А то семена не купила, сейчас жалею...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ElenaZS пишет:

гайлардия (уже кто-то писал, что еще тот сорняк на выходе) .

Не всякая гайлардия сорняк. Аризона ред. Красотка! На втором фото самосев этого года(там несколько растений).

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:

Не всякая гайлардия сорняк. Аризона ред. Красотка! На втором фото самосев этого года(там несколько растений).

Самосбор повторяет родительские признаки? Взошло 4 шт, (взяла на посмотреть в фантике), и по 5 шт Абрикос и Сан, теперь любуюсь, жду, когда вырастут...
..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

Самосбор повторяет родительские признаки?
..

Моим наверное не с чем было переопылиться, поэтому повторили..

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
наталья ч. пишет:

-аллисум скальный.

когда вы его сейте и когда он зацветает

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

друзья, прошлый год я задавала в этой теме вопрос про колокольчик клипс . прошлый год заказала не пришел ,этот год уже посеяла. хотелось бы узнать кто нибудь его уже сеял? меня интересует корневая какая у него чтобы правильно рассчитать объем и в горшок диам.12-13 сколько штук сажать? гвоздика по 3 штуки получалась красотка вот теперь бы определиться с колокольчиком бы надо

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
виола пишет:

друзья, прошлый год я задавала в этой теме вопрос про колокольчик клипс . прошлый год заказала не пришел ,этот год уже посеяла. хотелось бы узнать кто нибудь его уже сеял? меня интересует корневая какая у него чтобы правильно рассчитать объем и в горшок диам.12-13 сколько штук сажать? гвоздика по 3 штуки получалась красотка вот теперь бы определиться с колокольчиком бы надо

слишком мелкая вшивота. пучечком на глаз его ж рассадить нереально, поэтому сеять махонькими кучками. ими и рассаживать. такого горшка заглаза.