Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 146 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Игорь_Ира пишет:
Виктория111 пишет:

Перед последней стрижкой был нормальный

Вот стрижкой и разнесли бяку

Спасибо, выкинула

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Анива пишет:
Виктория111 пишет:

посмотрите по

Джонник не критичен, я бы на него посмотрела дальше.

Джонников много, а второй один...кустики маленький был, потом жара не срезала черенки

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

В этой теме поделюсь. У Леры в закупке упоминались "зимостойкие фуксии".А оказывается,фуксии у нас и правда зимуют. Великий Новгород,это 200 км до Балтийского моря,если кто не знает. Ко мне уже второй человек подходил,спрашивал. Тетка,лет под 80,рассказывала,что после войны,фуксии росли чуть ли не в каждом саду,на зиму их укрывали ящиком и засыпали опилками. scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тетка,лет под 80,рассказывала,что после войны,фуксии росли чуть ли не в каждом саду,на зиму их укрывали ящиком и засыпали опилками.

Я тут ,разозлившись ,парочку в грунт высадила .Оставлю там новый год встречать ,укрою ,посмотрю.Кусты огроменные ,на зимовке много места занимают.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Привет всем! Подскажите пожалуйста, может ли у Римки вот так "плыть" окраска от смены погоды, например, или еще от чего-то? Или это тоже вирус и растение нужно заменить на новое?
И еще блу стар вот такой "непонятный"?

Вложение
img8991.jpg
img8992.jpg
: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

Уважаемые цветоводы, а кто как субстрат от грибов обрабатывает перед черенкованием? Я всегда поливала фундазолом. Иногда максимом. И как заранее субстрат стоит приготовленный? А маточник перед черенкованием лучше полить или наоборот? Кто-то писал побрызгать флороном за несколько дней?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Marica пишет:

вот так "плыть" окраска от смены погоды

От смены погоды вроде так вообще что угодно может быть и поплыть и уплыть, а может и от избытка чего-нибудь.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Светлый пишет:

От смены погоды вроде так вообще что угодно может быть и поплыть и уплыть, а может и от избытка чего-нибудь.

Спасибо! Тогда пока буду наблюдать.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Marica пишет:

Или это тоже вирус и растение нужно заменить на новое?

Я не спец конечно, но думаю, что вирус и трипс.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Марина-М пишет:

как субстрат от грибов обрабатывает перед черенкованием?

Всё лето ,чем только не обрабатывала ,и в Герман макала ,до одного места ,последний раз вообще под теплицей, прям в землю в ту , чем пленка прикопана натыкала ,нарезала ведро черенков ,некогда мне было с ними церемонится ,первый раз ничем не поливала земля мокрая была после дождя ,второй раз с марганцем ,5 августа, уже основная часть вся с корнями ,и не буду с ними нянькаться ,когда станет им совсем туго только тогда ,а земля там пластилин, лежит ровненько асфальтом ,

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Olga-23 пишет:

Я не спец конечно, но думаю, что вирус и трипс.

Спасибо! Я так-то обработки проводила от трипса для профилактики, хотя никогда его (трипса) не видела вживую. Цветочков сейчас уйму перетрясла над бумажкой - никого не увидела подозрительного scratch_one-s_head Но это бы еще ладно, побороться можно, но вот вирус... dntknw cry

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У римки от смены условий ширина белой каймы может меняться. А если штрихи, значит вирус.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Natalia01 пишет:

А если штрихи, значит вирус.

Спасибо, буду знать теперь. Ну как же жалко то! Черенки снять хотела, а теперь без римки останусь. И без блу стар. cry

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Елена Васильевна Коробейник пишет:
Марина-М пишет:

как субстрат от грибов обрабатывает перед черенкованием?

Всё лето ,чем только не обрабатывала ,и в Герман макала ,до одного места ,последний раз вообще под теплицей, прям в землю в ту , чем пленка прикопана натыкала ,нарезала ведро черенков ,некогда мне было с ними церемонится ,первый раз ничем не поливала земля мокрая была после дождя ,второй раз с марганцем ,5 августа, уже основная часть вся с корнями ,и не буду с ними нянькаться ,когда станет им совсем туго только тогда ,а земля там пластилин, лежит ровненько асфальтом ,

Спасибо. Круто вы с ними. А я всё еще переживаю каждый раз.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Марина-М пишет:

Спасибо. Круто вы с ними

Ой я не в коем случае не учу ,знаю ,что так не делают ,но у меня получилось ,думаю причина в t земли ,в маленьком обьеме земля прогревается и они варяться ,хотя ставила и на стелажах в дом где сплит. сгнивали .думаю всему свое время .

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

иммуномодуляторами

хотЦа конкретики ...а?

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
jell пишет:

пользую Эпин,н

А по пропорцим не подскажите, а то очень большие расхождения ,по советам , blush2

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Елена Васильевна Коробейник пишет:

в маленьком обьеме земля прогревается и они варяться

Скорее засохнут, а сварятся в большом хорошо политом объёме, но какой нибудь фитоспорин бы земле всё равно не помешал для больших шансов если уж речь о ней

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если честно-то сколько не жалко,потому что то,что продаётся в Дачнике-почти гомеопатическая доза в пробирках,им не сожжёшь,в отличии от циркона-там всё СТРОГО по инструкции.Если эпин из профупаковки или с Али-то по инструкции,в зависимости от концентрации.
Эпин с Дачника всегда развожу покрепче,чем советуют в инструкции.Мы с Татой брали на разлив профсерию,вот это реально экономно-и запах тот,что должен быть и срабатывает .У нас жара не реальная стоит-считаю,что только эпином растюхи живут...Иначе бы уже крякнули.
И что бы он сработал,надо помнить-РАЗВЕДЁННЫЙ РАБОЧИЙ РАСТВОР ЭПИНА ОЧЕНЬ НЕ СТОЕК К СОЛНЕЧНЫМ ЛУЧАМ.У нас есть два часа-выпрыскать и что бы успел на растении сыграть до разложения.Иначе толку нет,можно сразу святой водичкой брызгать-результат тот же.
Кстати,про водичку-прежде чем обрабатывать от вредителей,можно растения опрыскать просто водой-половина гадиков захлебнуться,они же плавать не умеют... smile3

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Елена спасибо большое ,у меня эпин обычный в маленьком пакетике обычный ,профессиональный смотрела объем большой ,а цена ещё больше .

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
jell пишет:

можно растения опрыскать просто водой-половина гадиков захлебнуться,они же плавать не умеют..

Это видимо про паука-клеща, который сразу выплывает как на огурцах если в теплице влажность падает?

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Natalia01 пишет:

Если есть ветки без штрихов, можно их перечеренковать попробовать.

Спасибо, обязательно буду пробовать!
Вообще, хочу сказать всем откликнувшимся на мои вопросы (и не только на мои) огромное спасибо за такие нужные ответы и советы! roma

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
jell пишет:

пишу доступно для всех

Елена Дай Бог вам здоровья ,спасибо огромное ,что-что ,а такую информацию ,вряд ли ,где найдёшь, а как по мне ,так самое главное понятно . roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

и запах тот,что должен быть

Запашок хороший. Спиртиком пахнет.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Marica пишет:

Если есть ветки без штрихов, можно их перечеренковать попробовать.

У меня с вирусной звезды бургунди получился чистый черенок. Один! Остальные все со штрихами. Она ко времени снятия черенков была сильно поражена. Что с ним делать? Брать в зиму? У Рапсбери бласт 50 на 50. И сам маточник после кратковременного снижения температуры вроде как выровнял цвет, теперь опять пошел гулять штрихами. А лечить жуть как интересно. Опрыскиваю и поливаю то тем, то другим, но системы нет, так, метания. Улучшения есть, но закрепить не удается.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

Один

Теперь с этим одним и надо работать-раз пять как минимум его перечирикнуть.Как минимум.Гемморойно,но надо опередить распространение вирусяки с соком растения.Поэтому берём верхушки,около корня не берём.
От совсем больных избавляться и не жалеть-большой риск заразить соседей.Я,правда семена оставляю...Их легче обеззаразить... smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Теперь с этим одним и надо работать-раз пять как минимум его перечирикнуть.

Здорово! Я бы не додумалась идти на опережение. Спасибо за совет.

jell пишет:

Я,правда семена оставляю...

С семенами там напряг (на звездочке). Нет совсем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Куда то делся мой вчерашний пост,одни обрывки от него остались за счёт цитат.КОМУ ПОМЕШАЛ И ЧЕМ? bang
Там было написано про высаливание на листьях от обработок.....Про порчу этих листьев...Про меры борьбы с этим высаливанием...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Там было написано про высаливание на листьях от обработок...

Вот же-ж! Всегда читаю ваши посты с интересом. А тут зависла на теме о петуниях и сюда не заходила. Может у кого-то сохранилось в личных сохраненных записях? У меня уже третий документ с цитатами на десятки страниц, всё несу в норку как хомяк, а тут не видела.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
jell пишет:

Куда то делся мой вчерашний пост,одни обрывки от него остались за счёт цитат.КОМУ ПОМЕШАЛ И ЧЕМ? bang
Там было написано про высаливание на листьях от обработок.....Про порчу этих листьев...Про меры борьбы с этим высаливанием...

Он у вас стоял на автоматически удалении ,тоже подумала ,что статья интересная зачем её удалять.