Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 142 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Открываю свой сезон ,виолу посеяла ,начала набивать пока кассеты ,какие у них края острые ,руки горят.

Вложение
20180715185724.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Королевки -

Моя дочь старшая говорит, что морем пахнет.. принюхалась - так и есть!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Васильевна Коробейник пишет:

ачала набивать пока кассеты ,какие у них края острые ,руки горят.

в перчатках надо нитяных, или как там их обозвать , а то порезы очень от кассет болючие, у меня новая упаковка так сляпана,что пальцы можно отрезать пока отдираешь их друг от друга..Тоже виолу посеяла и много чего по мелочи

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кто нибудь подскажите по калиброшкам- дотронуться до веток нельзя , хрум и ветка отлетает как стеклянная. первый раз такое вижу sad Даже на сорт грешу , это из новеньких цвет меняют -хамелеоны что ли зовутся,только у них такое происходит,мелкие стоят нормальные, а уже нарощенные кусты не дотронуться,в смысле на рынок вообще не довезешь...Что за ерундовина

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
Черемуха пишет:

Кто нибудь подскажите по калиброшкам- дотронуться до веток нельзя , хрум и ветка отлетает как стеклянная. первый раз такое вижу sad Даже на сорт грешу , это из новеньких цвет меняют -хамелеоны что ли зовутся,только у них такое происходит,мелкие стоят нормальные, а уже нарощенные кусты не дотронуться,в смысле на рынок вообще не довезешь...Что за ерундовина

Не сильно поливайте перед поездкой на рынок. Тогда они будут пластичнее. Лучше на рынке полить, если есть возможность.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

У меня такое с петунией было ,за край стакана берёшь лист даже не цепляешь ,чуть дотронешься хрум и ломается ,а лист толстенький не гнется, а ломается пополам столько хороших замучила.
Думаю в моём случае был переизбыток чего-то, а чего не знаю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот это,что за пеларгонии? Вонючая листва,противная.

Вложение
img20180715192306.jpg
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Черемуха пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

ачала набивать пока кассеты ,какие у них края острые ,руки горят.

в перчатках надо нитяных, или как там их обозвать , а то порезы очень от кассет болючие, у меня новая упаковка так сляпана,что пальцы можно отрезать пока отдираешь их друг от друга..Тоже виолу посеяла и много чего по мелочи

А по мелочи это что , модно узнать ?а то семян куча ,а со сроками пока не дружу ,бегония клубневая посеяла и гейхеру тоже ,вот за бакопу думаю ,чуток посеяла для черенкований и дихондру тоже уже распекировала ,подскажите если можете. yes3

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот это,что за пеларгонии? Вонючая листва,противная.

Королевка

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Елена Васильевна Коробейник пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот это,что за пеларгонии? Вонючая листва,противная.

Королевка

Спасибо. Даже не знаю, где так море пахнет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не сильно поливайте перед поездкой на рынок. Тогда они будут пластичнее.

мимо...политые не политые,на рынке или нет - без разницы...думаю на нехватку кальция laugh и на особенность сорта..больше ничего в голову не приходит, потому что у меня много разных и все едят из одного ведра.... Я калиброшки вообще мало поливаю, иначе они быстро хлорозить начинают..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Калиброшки разные и растут многие по разному..некоторые сорта особенно порадовали -сами кустятся хорошо , цветок нормально держат, есть устойчивые к хлорозу,есть сорта которые особенно впечатлили..Раньше не любила их ,а в этом году изменила свое мнение

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мне понравился вот этот

Вложение
2018-06-2809-31-36.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Мне понравился вот этот

и все его братья-сестры мне понравились..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Открываю свой сезон ,виолу посеяла ,начала набивать пока кассеты ,какие у них края острые ,руки горят.

А я капусту сею. Виолы чуть раскидала тоже. И черенкую прям из клумбы, потом в холодильник в плошках. Рогатки самосевом насеялось, пикирую. Работаю, а ведь могла бы не работать. huh laugh

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Natalia01 пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Открываю свой сезон ,виолу посеяла ,начала набивать пока кассеты ,какие у них края острые ,руки горят.

А я капусту сею. Виолы чуть раскидала тоже. И черенкую прям из клумбы, потом в холодильник в плошках. Рогатки самосевом насеялось, пикирую. Работаю, а ведь могла бы не работать. huh laugh

good

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Natalia01 пишет:

И черенкую прям из клумбы, потом в холодильник в плошках.

Наташа, а вот теперь поподробнее пожалуйста blush2 mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

Люди, а кто нибудь пользовался Аларом по ампельной пеларгонии?
Никак не могу добиться идеального кашпо
чуть пропущу- палки торчат

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Лера фермер пишет:

Люди, а кто нибудь пользовался Аларом по ампельной пеларгонии?
Никак не могу добиться идеального кашпо
чуть пропущу- палки торчат

Не получается у меня аларом, в тех. карте рекомендуют Cycocel (750гр/л) или Bonzi но их у меня нет, надо к ЮМ обращаться.

Callisto
Нэлля пишет:

надо к ЮМ обращаться

У Ромы Пряморукова можно попробовать спросить, знаю что Алефтина им пользуется на петуниях.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

На пеларгониях рекомендуют ссс. Взяла его, буду пробовать на плюшках. Надо бы еще флорон испытать. Может уже кто-то пробовал его на пеларгониях?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Ирам пишет:

На пеларгониях рекомендуют ссс. Взяла его, буду пробовать на плюшках. Надо бы еще флорон испытать. Может уже кто-то пробовал его на пеларгониях?

Не заметила я результата после флорона на пеларгонии, алар тоже пробовала по герани,тоже толку ноль, ссс работает хорошо по пеларгонии. Аларом только,вегетативеге работает хорошо, но цена кусается одной обработки мало,делаю не меньше 3 тогда результат не плохой,ссс и алар по фуксии пробовала ,от ссс лист сгорел, аллар одной обработки мало,,тоже хотелось бы бонзи найти,знаю что бонзи это паклобутразол,его можно взять порошком на алиэкспресе,а вот дозировки для фуксий и пеларгонии не знаю.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Вот нашла mail
Про регулятор по пеларгониям.

Вложение
regulyatory.txt
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Вот нашла mail
Про регулятор по пеларгониям.

у меня не открывается
можешь еще раз скопировать?

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Может так скриншот.

Вложение
screenshot2018-07-17-12-58-15.png
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:
Нэлля пишет:

надо к ЮМ обращаться

У Ромы Пряморукова можно попробовать спросить, знаю что Алефтина им пользуется на петуниях.

Альбина она, а не Алевтина.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Может так скриншот.

Есть у меня знакомые, которые всё, абсолютно всё, выращивают с ССС. Инструкция похожа. Каждые десять дней... Пять кубиков ССС на ведро воды...Только они через несколько дней после ССС, обрабатывают Аминокатом. Говорят, что это обязательно.

Callisto
Дядя Слава пишет:

Альбина она, а не Алевтина.

Верно, Альбина. Перепутала. bang

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Дядя Слава пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Может так скриншот.

Есть у меня знакомые, которые всё, абсолютно всё, выращивают с ССС. Инструкция похожа. Каждые десять дней... Пять кубиков ССС на ведро воды...Только они через несколько дней после ССС, обрабатывают Аминокатом.

Дядя Слава пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Может так скриншот.

Есть у меня знакомые, которые всё, абсолютно всё, выращивают с ССС. Инструкция похожа. Каждые десять дней... Пять кубиков ССС на ведро воды...Только они через несколько дней после ССС, обрабатывают Аминокатом. Говорят, что это обязательно.

Говорят, что это обязательно.

Спасибо,где то уже слышала но про фолитон ,все равно ,место быть,антистрессовик ,на заметку блогодарствую.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Дядя Слава пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Может так скриншот.

Есть у меня знакомые, которые всё, абсолютно всё, выращивают с ССС. Инструкция похожа. Каждые десять дней... Пять кубиков ССС на ведро воды...Только они через несколько дней после ССС, обрабатывают Аминокатом. Говорят, что это обязательно.

Дядя Слава ,полив или по листу. Уж очень не конкурентная была у меня вегетативка в этом году, были ретры но не в больших количествах ,у соседей по прилавку , вегетка была вся вот такая , пря шапочкой набитая.

Вложение
10201.jpg