Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 147 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Он у вас стоял на автоматически удалении

Не ставила.Я время тратила,что бы написать...

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

У меня тоже пропал пост. Фотки выкладывала .Грипп у меня, но думаю не может же так меня глючить.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

варвар я варвар
пошла с ребенком гулять в центр города
надрала веточек ипомеи батата 3 разновидности для разбавить кашпо с петуниями)
еще и вербену чисто белую заприметила - надо будет через недельку еще раз сходить погулять у меня с лиловым отливом blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

надрала веточек ипомеи

Спасла от морозов.. smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[

jell пишет:

Я,правда семена оставляю...

С семенами там напряг (на звездочке). Нет совсем.[/quote]

У меня семян много навязалось везде, вот думаю собирать или нет. На катарантусе ампельном тоже много, недавно писали что полностью повторяет родителей, кто сеял подскажите, стоит тратить время место?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Виктория111 пишет:

У меня семян много навязалось везде, вот думаю собирать или нет.

У меня этим муж занимается. С Шока Дип парпл вроде неплохие кустики получаются, процентов 10-15 в отвал, остальное норм. С красной оперы 90 % в отвал, большая часть получились белые и лилово-розовые, но ампельные. Ещё где-то набрал семян, как он говорит с ампеля черного с"каёмочкой", судя по всему с Рим Мадженты (хотя, может быть, существуют другие подобные сорта) так вот там была генетическая бомба, жуткая вариативность деток: и каемочки и звездочки всех вариаций цветов и чисто черные и чисто желтые и грязно-белые с темным горлом, всего не упомнишь. Конечно, силы Рим Мадженты у них нет, но она у меня в 10 л. растет, а эти в 3 л. Вот как-то так. Да, ещё семян завязывают, замучаешься обирать, но цветут шапочкой стабильно всё лето.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
Виктория111 пишет:

[

jell пишет:

Я,правда семена оставляю...

С семенами там напряг (на звездочке). Нет совсем.

У меня семян много навязалось везде, вот думаю собирать или нет. На катарантусе ампельном тоже много, недавно писали что полностью повторяет родителей, кто сеял подскажите, стоит тратить время место?[/quote]
Катарантус повторяет своих родителей , попадаются правда переростки , но очень мало. yes3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Решила здесь спросить, когда-то была дома похожая бегония, теперь прямо так хочется такую вот... семенами она не размножается, объявления только по Уфе...
может кто подскажет, где поближе к Ленинградской области поискать или знает, где заказать для пересылки?
Бегония gloire de lorraine (фото с постилы ру)

Вложение
begoniyagloiredelorraine.jpg
Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

А из семян мисс может что-то нормальное получится? Сидела одна в грунте, после дождей превратилась в сухостой, кинул в коробочку с торфом несколько штук взошло, кто нибудь пробовал?

Вложение
mis.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Светлый пишет:

А из семян мисс может что-то нормальное получится?

Имя своё назовёте-скажу... face
Не кулюторно отказывать женщине...Если женщина просит...
roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Никита,значится. thank_you
Получается,но чуть больше половины-остальное бэээ.Там рядом кто из петуний рос?Не перелюбились они?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Спасибо всем, соберу
с катарантуса. У меня все вперемешку стоит, как написала Елена перелюбились))).

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Мар70 пишет:

Решила здесь спросить, когда-то была дома похожая бегония, теперь прямо так хочется такую вот... семенами она не размножается, объявления только по Уфе...
может кто подскажет, где поближе к Ленинградской области поискать или знает, где заказать для пересылки?
Бегония gloire de lorraine (фото с постилы ру)

В поиске"бегония лоррен купить в спб".Тока что-то дорого просят.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Ребят, ну скажите все- таки Зведная ночь и Констелейшн Вирго - у кого кустик красивше?))) по цветку мне как то ночь кажется чуть темнее и привлекательнее из того что нашла - в живую их не видела никого ( - но помню вроде тут писали что констелейшн лучше - но сижу перечитываю не могу найти - глюки что ли уже- и фоток осенних не найду нигде - только продажный вариант - а как оно потом растет?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
jell пишет:

чуть больше половины-остальное бэээ

yes3 да нам много и не надо, если доживут до цветения посмотрим, если шанс всё таки есть.

jell пишет:

Там рядом кто из петуний рос?

Как обычно и бывает, дело было на окраине рима, мисс провожал хало, рассказывал ей про звёздное небо, которое переливаясь отражалось в её короне и тд blush2

: Томск
28.01.2016 - 15:59
: 259
alinochka пишет:

Ребят, ну скажите все- таки Зведная ночь и Констелейшн Вирго - у кого кустик красивше?))) по цветку мне как то ночь кажется чуть темнее и привлекательнее из того что нашла - в живую их не видела никого ( - но помню вроде тут писали что констелейшн лучше - но сижу перечитываю не могу найти - глюки что ли уже- и фоток осенних не найду нигде - только продажный вариант - а как оно потом растет?

Вот покажу свою Вирго. Ночь тоже была, но почему-то мы с ней не сошлись-пропала. А Вирго понравилась-пышненькая, все на нее заглядываются. Это на мой взгляд любителя.

Вложение
dscf81141.jpg
dscf81151.jpg
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Сегодня первую волну черенков нарезала . подскажите катарантус черенковать или лучше семенами?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
alinochka пишет:

ну скажите все- таки Зведная ночь и Констелейшн Вирго - у кого кустик красивше?

У Вирго и цветок крупнее.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
alinochka пишет:

в живую их не видела никого ( - но помню вроде тут писали что констелейшн лучше - но сижу перечитываю не могу найти - глюки что ли уже- и фоток осенних не найду нигде

Не в живую но вот здесь можно увидеть

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
Наталья Косинец пишет:
alinochka пишет:

ну скажите все- таки Зведная ночь и Констелейшн Вирго - у кого кустик красивше?

У Вирго и цветок крупнее.

Абсолютно одинаковые. Только цветом и отличаются. Рядом растут, рядом цветут

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Ираида Иннокентьевна пишет:

а на первом фото разве Вирго? не Джемини?
а у Томич-ка тоже Вирго?
я окончательно запуталась dntknw cry
из того что я насмотрелась в нете вообще и тут весной - я бы подумала что у Томич-ка на фото Ариас, а у Ираиды Инокентьевны Джемини и Вирго/Ночь

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

а еще мне Беби дол ругали - мол куст вообще никакой и не растет - не сложилось у человека с ним или правда Кукла хуже остальных созведий?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Виктория111 пишет:

Сегодня первую волну черенков нарезала . подскажите катарантус черенковать или лучше семенами?[изображение]

у меня с ним не вышло дружбы зимой - он тепло и светолюбив очень - потому сею, хоть и черенкуется он хорошо

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:

а еще мне Беби дол ругали - мол куст вообще никакой и не растет - не сложилось у человека с ним или правда Кукла хуже остальных созведий?

У меня она хуже всех не только созвездий, было 2 кустика, один загнулся, один хлорозит, пока жив.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:
Виктория111 пишет:

Сегодня первую волну черенков нарезала . подскажите катарантус черенковать или лучше семенами?[изображение]

у меня с ним не вышло дружбы зимой - он тепло и светолюбив очень - потому сею, хоть и черенкуется он хорошо

Спасибо, попробую штук 20 начеренковать, хочу к продажам большие, красивые кашпо

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сурфы, калибры... Флокс сейчас почеренковать стОит? Сейчас откопала его из полыни, там и старые веточки, и юные. Что с ним делать? Или просто срезать на какую-то высоту? Как его размножить?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

Флокс сейчас почеренковать стОит?

Света,прости зас..ку.Обещала тебе флоксы,но черенки так далеко задвинула,что они все сдохли.Если куст большой,раздели на несколько и рассади.Пришла к выводу,что лучше весной деленками размножать

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

А я сейчас флоксы наделила, в пакеты высадила. На зиму прикопаю, весной попытаюсь продать. Хотя все говорят, что в с ЗК развиваются хуже, чем в ОГ,

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Ирам пишет:

Хотя все говорят, что в с ЗК развиваются хуже, чем в ОГ,

Флоксы в горшках живут по 2-3 года.Прикопаны в грунт,нормально развиваются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
Ирам пишет:

Не люблю продавать сразу выкопанные с ОГ растения, как-то это не эстетично.

Тоже убедилась, что в ОГ растения как слоны. Горшки, даже закопанные по самоенехочу в землю, не дают такого растения. И я нашла выход - за неделю( в понедельник) до продажи выкапываю и сажаю в горшок, ставлю в тень и обильно поливаю, ухаживаю. Обычно за 2-3 дня они приходят в себя и выглядят отлично. С понедельника начинаю копать следующие.