Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 149 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Светлый пишет:

Нумизматы все

Неее,мы цветанутые laugh

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
flo24 пишет:

А что касается того, что может сдохнуть, так это всегда рулетка, как повезет.... не зависимо у кого брать.

Поэтому лучше брать как можно ближе к вам. Растениям проще пройти акклиматизацию, они привыкли к поливной воде вашего региона и желательно выбирать доставку прямым автобусом либо курьерскими службами, работающими как можно оперативнее.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Ирам пишет:

Для первого раза возьмите немного и "прощупайте" весь этот процесс.

Пошла щупать. tomato Нужно зайти в эту экселевскую табличку СЗ по паролю с фермера? Или там своя регистрация?

tata1975 пишет:

Так частные коллекции у нас у каждого есть,

У меня хворая.

Светлый пишет:

Нумизматы все?

Ага и филателисты и антиквары и золотишком и брюликами балуемся, а так же серпентарий и террариумы держим, всего помаленьку. lol

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Natalia01 пишет:

Растениям проще пройти акклиматизацию, они привыкли к поливной воде вашего региона

Насчет районирования согласна, если они лето простояли в жаре, то уж по любому все силы бросили на выживание в данных условиях, а значит резистентность к сухому жаркому климату всяко лучше, чем допустим из Подмосковья. А вот вода, она даже из разных скважин на одном участке отличается по составу. К тому же одни сорта безпроблемные, другие капризные.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Natalia01 пишет:

Растениям проще пройти акклиматизацию, они привыкли к поливной воде вашего региона

Не факт. БОльшая часть вегетки была от местных заводчиков, в радиусе 200 км,до некоторых- километров 50 по прямой. Услугами ТК или почты не пользовалась ни разу, только самовывоз, т.е. глаза видели, что покупали. Но забугорный или даже так ругаемый ЕТКовский обрастал лучше и болел меньше. Поэтому больше никаких "частных коллекций".
А вода так и вовсе на соседних участках разная. Даже у меня на одном участке 3 источника воды, и в них у воды только одна общая характеристика- она мокрая.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Таня Ozera пишет:

А вот вода, она даже из разных скважин на одном участке отличается по составу

Опа!
Не плагиат, думали в одном направлении.
Кнопаю долго blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Попросите подписать столбик в нужной вам таблице и спросите нужные вам позиции ,если есть она поставить сколько нужно.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
Наталья Косинец пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фуксию также

Ни фуксия ,ни петуния так не укореняются ,только вербена .

Вчера специально посмотрела на своей гряде, приподняв плети петуний - есть корешки! Жаль, фотоаппарата под рукой не было! Поливаю только в сам горшок, на плети в земле попадает совсем мало, но этого достаточно для укоренения. Даже цветки не обрывала!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ираида Иннокентьевна пишет:

приподняв плети петуний - есть корешки!

Ираида Иннокентьевна,не сбивайте людей с толку.Вот когда покажете отделенное и прижившиеся растение тогда и поговорим .А о том как вы умеете строить домыслы мы знаем. yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
Наталья Косинец пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

приподняв плети петуний - есть корешки!

Ираида Иннокентьевна,не сбивайте людей с толку.Вот когда покажете отделенное и прижившиеся растение тогда и поговорим .А о том как вы умеете строить домыслы мы знаем. yes3

Никто вам не мешает испробовать этот метод. Хотя бы на одном растении.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ираида Иннокентьевна пишет:

испробовать

laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Косинец пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

испробовать

laugh

Испробовать... Для подоконника - можно, но когда нужна сотня другая растений... Этож на какой площади горшки то разместить??? А если кому и тысячи черенков к сезону нужно...
Так что подобные дачные штучки здесь, ну скажем, неуместны!

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Подскажите это излечимо?а то я увидела у себя 2 таких и выбросила большие кусты ,остался последний думаю вирус ,может ошибаюсь ,решила спросить у вас.

Вложение
20180826183628.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Олег 78 пишет:

Уже было разъяснение, с какой целью ИИ это делает,чтобы отводок вместо маточника сохранить. И будет не один а пара-тройка, про запас. Что плохого в слове "испробовать", молодёжь такого слова не помнит? Ась?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Олег 78 пишет:

Уже было разъяснение, с какой целью ИИ это делает,чтобы отводок вместо маточника сохранить. И будет не один а пара-тройка, про запас. Что плохого в слове "испробовать", молодёжь такого слова не помнит? Ась?

Олег 78 пишет:

Для подоконника - можно

Но не для массового производства материала!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Подскажите это излечимо?а то я увидела у себя 2 таких и выбросила большие кусты ,остался последний думаю вирус ,может ошибаюсь ,решила спросить у вас.

Вот это - конкретный вирус. И тьма паразитов.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

с какой целью ИИ это делает

Она этого не делает ,она просто видит корни ,на самом деле ТАК размножить даже пару кустов нельзя .

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Дядя Слава пишет:

[quote=Елена Васильевна Коробейник;1078853.
Вот это - конкретный вирус. И тьма паразитов.

Всё поняла, они у меня оставленные были вдали на выживание и не обработанные ,спасибо yes3

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Наталья Косинец пишет:

Ну вот и посмотрим-если получится, возьму на вооружение. А почему нельзя? Сама пробовала и не получилось?
Значит когда отделяем черенок -так льзя, приживается. А тут даём ту же землю, только от маточного не отделяем-и так почему-то нельзя. Странно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

ничего странного ,думаю вам нужно самой попробовать ,дабы убедиться вроде взрослая женщина dntknw

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Наталья Косинец пишет:

Ну вот и посмотрим-если получится, возьму на вооружение. А почему нельзя? Сама пробовала и не получилось?
Значит когда отделяем черенок -так льзя, приживается. А тут даём ту же землю, только от маточного не отделяем-и так почему-то нельзя. Странно.

Да льзя, льзя. Только, отрезанный черенок через три недели - готовое растение. А при попытке прикопать отводок, придётся ждать несколько месяцев. Желание есть?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Странно.

Странно что ИИ во всех темах, всем новичкам в их личных темах кстати, а не в профессиональных, рты ооооочень быстро закрывает, когда человек решил побаловаться, типа- не рентабельно...
Вот и мы все говорим, что это не только не рентабельно, но и смешно, когда занимаешься бизнесом цветочным...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
tata1975 пишет:

Вот и мы все говорим, что это не только не рентабельно, но и смешно, когда занимаешься бизнесом цветочным...

Совершенно не рентабельно, но еще раз повторюсь - мне нужно сохранить маточник. Некогда мне летом с черенками тыкаться. Стоят в грядке оставленные на маточники - пару плетей прикопала для страховки.Чтобы не пара маточников была, а две пары на всякий случай. Только и всего. А уж потом буду черенковать с тех маточников, которые помоложе! Я же цветы не только на продажу выращиваю, но для собственного удовольствия, чтобы и самой любоваться. Вот и растут, заодно размножаются сами по себе.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Господа, давайте будем политкорректны. Обиды и непонятки из прошлых тем сюда не тащить. Вот дядя Слава-мужчина в любом смысле слова. Расставил все точки над i. Спасибо большое вам! Оказалось как в той поговорке "Нельзя! Но если очень хочется, то можно!"

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Господа, давайте будем политкорректны. Обиды и непонятки из прошлых тем сюда не тащить. Вот дядя Слава-мужчина в любом смысле слова. Расставил все точки над i. Спасибо большое вам! Оказалось как в той поговорке "Нельзя! Но если очень хочется, то можно!"

Полностью согласна, по поводу политкорректности!

tata1975 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Странно.

...
Вот и мы все говорим, что это не только не рентабельно, .

Думаю, что Наталья права...Но, как вариант размножения, если у кого-то это получается, то и на здоровье..

Дядя Слава пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Наталья Косинец пишет:

Ну вот и посмотрим-если получится, возьму на вооружение. А почему нельзя? Сама пробовала и не получилось?
Значит когда отделяем черенок -так льзя, приживается. А тут даём ту же землю, только от маточного не отделяем-и так почему-то нельзя. Странно.

Да льзя, льзя. Только, отрезанный черенок через три недели - готовое растение. А при попытке прикопать отводок, придётся ждать несколько месяцев. Желание есть?

Дядя Слава, наверное и расти отводок будет куцо? набок заваливаться, т.е. не будет он сам формировать достаточно ровное растение, да и сформировать вручную с такого будет сложнее, если только на маточник использовать?
Мне помнится, что Вы где-то писали, что с черенка с 2 междоузлиями вырастает бОлее ровное растение, чем с 3 междоузлиями, что последнее сильнее заваливается? Я не путаюсь в показаниях? Можете продублировать свои умозаключения, пожалуйста blush2

.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Подскажите по георгонам вегетативным... Почеренковать их сейчас все руки не доходят... А можно с ними, как с хризантемой, выкопать, в подвал на зимовку, а уж как проснутся, черенковать?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Вот не понимаю, чо накинулись на ИИ способ? Если растут для себя петунии в вазонах, так почему бы не пришпелить пару веток, для дальнейшего заноса их в теплицу на зиму в качестве молодых маточников. Да фик с ними, что они будут однобокими, главное, чтобы с них можно было снять черенки для уже массового весеннего черенкования. А летом, обычно, некогда возиться со срезанными черенками ( у меня во всяком случае так, вечно про них забывается), а тут пришпилил и пускай себе корни дают сами по себе. Конечно, способ не для коллекция состоящей из пару сотен сортов, но из того что украшает наш участок вполне можно таким способом несколько сортов оставить на маточники.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Олег 78 пишет:

А можно с ними, как с хризантемой, выкопать, в подвал на зимовку, а уж как проснутся, черенковать?

Нужно.....и именно так. Корни хранят в прохладном месте ( я люблю хранить в парафине). Где нибудь в феврале вытаскиваем их на проращивание и срезаем черенки.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирам пишет:

я люблю хранить в парафине

А поподробнее... Я думал в торф или опилки.