Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 237 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна, крупные серые? Задорого взрослые? (можно в личку)

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

Главное конечно маленький дом.

У меня тоже dntknw Две комнатки всего, и терраски холодные.
Хочу строиться, вот как только кейс с деньгами найду и все-все сразу построю laugh

"amazonka2011" пишет:

только для украшения подворья .

Эти гуси именно для душИ, кушать их низзя.... Только смотреть и любоваться blush2 roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:

Дим где ты видел яйца Холмогоров по 300р приеду куплю.

а что, они дороже? shok

Холмогоров как правило не продают яйцом или гусятами,продают по осени продают взрослыми и цены от 5-6 тыс за гуся.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Холмогоров как правило не продают яйцом или гусятами,продают по осени продают взрослыми и цены от 5-6 тыс за гуся.

тогда понятно))
надо завести холмогоров и нажиться на яйцах по 500р)))))))))))))))))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"ivmari" пишет:

а что, они дороже?

"кондрат-1" пишет:

250р стоят Серые, Линда, Венгерские...

вы про яйца что ль? или про суточных гусят?-это цена гусенка ..ведь Димчик пошутил про яйца то..инкуб.яйцо гусиное 100-120 стоит ..если найду прайс -поставлю..
не понимаю почему такая страсть к холмогорам? гусыни несутся очень плохо .т.е. мало ,порода тяжелая ,чтоб продать тушку надо очень постараться .и не дай бог близкородственное скрещивание -сразу отражается на птице уродства всякие ..вообщем будете носиться по области в поисках"чужого" гусака ...да птица царская -тут согласна ..если только для украшения подворья ..имхо
прораб разводит кубанских гусей..я все думала :вес не очень-средний ,в чем выгода ??но потом почитала хар-ки всех пород сравнила и пришла к выводу ,что самое то :гуська несет прилично яиц и нормальная тушка ..идеальный вариант для коммерческого использования..еще линда ,тут вне конкуренции ..

Холмогоры птица для души,эдакий танк по подворью ходить будет.Что касаемо продажи тушкой скажу так есть заказы где вес тушки должен быть выше стандарта ( как правило сватьбы,банкеты и тд.)сейчас как раз такой сезон начинаеться.И продажная цена будет гораздо выше той,что сейчас есть на гусей.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да, на красную горку народ во всю женится.
правда чет давно я не видела гусей на столах)) Молочных поросят чаще...
Хотя, на мой вкус, эти поросята - перевод денег... Ни мяса ни вкуса.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

да, на красную горку народ во всю женится.
правда чет давно я не видела гусей на столах)) Молочных поросят чаще...
Хотя, на мой вкус, эти поросята - перевод денег... Ни мяса ни вкуса.

На новый год продавали молочников поросят,цены были заоблачные.И что там есть совсем не понятно.6 кг вес порося был минус голова и ноги и что там остаеться не понятно.А больше 6 кг в духовку не влезет.Ну у каждого свой вкус.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте все!
На холмогорских яйцах трудно разбогатеть,гусыня их мало несётоколо 20ти..
У меня тоже скоро строительство,дровник в птичник переделываем..пока только освобождаю дровник,осталось немного..и за молодками.
Сейчас делаю брудер из обувницы..обувь в мешок сложила,не до неё.
Вывод идёт.
Заказала бройлеров и леггоров на конец апреля.
В конце месяца мне привезут ещё азиатку 3х мес,надо вольер..короче дел huh
Рассада перца плохая,когда увидела Юрину..поняла,моя не айс cry
Томаты ещё не сажала,баклажаны передумала сажать..куплю.
Коза наверное думает,что Я окотюся за неё,сегодня 148день,уже надоела бегать в сарай по ночам..муж сказал,что я ей надоела со своей заботой.
Вот ещё родит козлов,и чё мне с ними сделать dntknw
Утки мускусные неслись -38,сесть не дала,теперь не несутся..проращиваю им зерно,рыбий жир даю..тишина.Шёлки вообще отдельная тема,всё хочу найти им хорошие руки,а муж не разрешает..надеется развести,наивный.

"Валерьевна" пишет:

а я волнуюсь, чёй-то он халтурит?

Я тоже так про своего думала,но на овоскопе был 100% оплод,а вывелся 1 ..теперь столько внимания требует,ой!
Гусака брала у Димы.У него вообще гуси ШИКАРНЫЕ! Он не вешает фоток,а зря..ему есть чем гордиться!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"missis" пишет:

теперь не несутся..проращиваю им зерно,рыбий жир даю..тишина

Селен, в корм. Проверено, помогает.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga k" пишет:

Селен, в корм. Проверено, помогает.

__________________

Попробую спасибо thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Вот ещё родит козлов,и чё мне с ними сделать

Немного подрастить на травке, и если не удасться продать, то скушать. wiggle Пробовал - очень вкусно!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ну вот народятся у меня козлики,могу подарить wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote="Валерьевна"]А гусыня может вынестись? [/quote
Лер гусыни ,они не хайсексы.Если ей положено 40-50 штук больше не будет.У меня к началу лета в прошлом году стали закругляться.На улице самый сезон ,а яиц борода.Потому в этом году и не тороплю не сколько.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Что касаемо продажи тушкой скажу так есть заказы где вес тушки должен быть выше стандарта ( как правило сватьбы,банкеты и тд.)сейчас как раз такой сезон начинаеться.И продажная цена будет гораздо выше той,что сейчас есть на гусей.

хорошо вам Юрий! у вас сбыт налажен ..у вас наверное любая тушка на ура!!..я думаю у вас любой вид сельхозпродукции на ура ,а не только гусь laugh .. кому то нужно время ,чтоб наработать клиента .. scratch_one-s_head
вот никогда еще не пробовала гусятину wiggle наверно она того стоит

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

А про холмогоров ты что, спецом сказал? Это ж моя мечта - голубая-розовая...

Лер не специально конечно,просто знаю что дорого.

"cherstov" пишет:

Дим где ты видел яйца Холмогоров по 300р приеду куплю.

У Олега в том году были.Поеду в воскресенье в Москву,заеду ,уточню

"Валерьевна" пишет:

Я своим как раз ставлю корыто с водой.

Корыто тут не при чем.У меня пруд.И как утром их выпущу они сразу в пруд.Ну и поехали.Гусак гусыню топит секунд на 20.Потом довольный орет.И следующую догоняет.

"Валерьевна" пишет:

Юрка, прекрати, это мои яйца!!!!

Правильно говорить яйцо.В прошлом году от Владимирыча Сидорова Директора Кучинской

"amazonka2011" пишет:

ну вы не правы.

получил лекцию на эту тему.Были сравнения с разными человеческими вещами.Познавательно.

"amazonka2011" пишет:

ну вы не правы..что значит утопить гусиные яйца

Таня ,не обижайтесь ,если что не так сказал.Просто мое мнение ,надо советовать ,что сам опробовал.А на любом форуме бывают советы аж до слез от смеха.А окунать яйцо за 3 дня до вывода,какой смысл?Оно уже весь цикл инкубатор занимало.Да и за 3 дня может и без воды шевелиться наверное.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

Свет, хорошо говорить, а я волнуюсь, чёй-то он халтурит?

"cherstov" пишет:

Надеюсь с Золотухиным договоримся.

Думаю вряд ли.Он яйцо не продает.Смысл какой?

"amazonka2011" пишет:

скорлупе открываются поры ,что увеличивает доступ воздуха в него ..

Может и можно для доступа воздуха,но никак не для определения оплода.Вывод на носу.

"Павел ЛПХ" пишет:

Едрит мадрит, ну и цены, я чуть яблоком не подавился. У нас гусенки ихние по ентой цене. А если еще и выход 50% будет, та ну их в баню, я лучше ежегодно линду тогда на базаре покупать буду.

Опять с Пашкой на 110 процентов согласен.Это опять все для души.Но по мне лучше для души павлинов завести.Одной пары достаточно.Всю Душу хвостом накроет.

"missis" пишет:

Заказала бройлеров и леггоров на конец апреля.
В конце месяца мне привезут ещё азиатку 3х мес,надо вольер..короче дел

Юль спасибо за теплые слова.А почему так плохо вывелись,если оплод виден был?
Где и по чем бройлеров заказывала?
А мне нельзя азиатика бракованного какого нибудь.?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Вот ещё родит козлов,и чё мне с ними сделать

Юль шибк5о не переживай.У меня первая принесла 2 козлов.Сегодня месяц,а они по 8-9 кг уже.В 3 месяца двадцатка верная.А другая наверное на рекорд пойдет.Ей рожать через месяц ,а она сейчас как бочка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

вот никогда еще не пробовала гусятину наверно она того стоит

Таня ,если промеж нас,чтоб клиенты не видели.-Ничего выдающегося.Мясо как мясо.Просто это Традиция на Праздничный стол.Кролик ,козленок намного вкуснее.
Буду смотреть как будут раскупаться гусята.Если не важно,оставлю минимум.,без развития.Хлопот через чур много,по сравнению с отдачей.Кролик ,бройлер ,утка в этом плане интереснее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Таня ,если промеж нас,чтоб клиенты не видели.-Ничего выдающегося.Мясо как мясо.Просто это Традиция на Праздничный стол.Кролик ,козленок намного вкуснее.

как и молочный поросенок.Красиво, престижно. на вкус мне утка больше нравится. Вот суп из кучинки или цесарки это вкусно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Ничего выдающегося.Мясо как мясо.

Капустой квашенной и гречневой кашей нафаршированный? Или с тыквой? wiggle
Гуся конечно приготовить надо уметь. И еще угадать со временем забоя.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

-Ничего выдающегося.Мясо как мясо.Просто это Традиция на Праздничный стол.Кролик ,козленок намного вкуснее.

"Татанка" пишет:

на вкус мне утка больше нравится. Вот суп из кучинки или цесарки это вкусно.

понятно ..просто не с чем сравнить ..кроликов держали,да мясо диетическое ,мои дети на нем практически выросли ..ну курицу само собой ели ,свинину, говядину ,телятину (вкусы разные различаемые)..баранина мне не нравиться (пахнет мылом ну мне пахнет blush2 )..козлятину не пробовала ..утку ели в гостях на Украине ,по моему вкусней курица ..вот это мое имхо..а да,еще индейку пробовала настоящую деревенскую -вкусно wiggle

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Что касаемо продажи тушкой скажу так есть заказы где вес тушки должен быть выше стандарта ( как правило сватьбы,банкеты и тд.)сейчас как раз такой сезон начинаеться.И продажная цена будет гораздо выше той,что сейчас есть на гусей.

хорошо вам Юрий! у вас сбыт налажен ..у вас наверное любая тушка на ура!!..я думаю у вас любой вид сельхозпродукции на ура ,а не только гусь laugh .. кому то нужно время ,чтоб наработать клиента .. scratch_one-s_head
вот никогда еще не пробовала гусятину wiggle наверно она того стоит

Практически любой вид сельхозпродукции продаеться на ура,что подвисает,на рынке продаем.Вот под НГ яица подвисали.А сбыт сами налаживали.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Юрий, надо же как кученки из Балашихи отличаются от Генофондовских! shok Ваши полосатые как бурундуки, а мои темненькие, пестренькие. Вообще говорят линии действительно различаются. Интересно потом взрослых сравнить будет.
Надо же какие у всех вкусы разные!

"amazonka2011" пишет:

баранина мне не нравиться (пахнет мылом

У меня любимое мясо wiggle и на углях, и на плов - феерично! А поросенок мне тоже не понравился, хотя ела в ресторане приготовленного, на свадьбе. Резиновый какой-то. И индюшка мне не нравится - сухая какая-то. Гуся обожаю.
Что-то вот нас почитаешь - так не скажешь, что деревенские. Прям буржуины все искушенные laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"Валерьевна" пишет:

А про холмогоров ты что, спецом сказал? Это ж моя мечта - голубая-розовая...

Лер не специально конечно,просто знаю что дорого.

"cherstov" пишет:

Дим где ты видел яйца Холмогоров по 300р приеду куплю.

У Олега в том году были.Поеду в воскресенье в Москву,заеду ,уточню

Дим уточни,буду благодарен.Яйцо или гусят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте все!
На холмогорских яйцах трудно разбогатеть,гусыня их мало несётоколо 20ти..
У меня тоже скоро строительство,дровник в птичник переделываем..пока только освобождаю дровник,осталось немного..и за молодками.
Сейчас делаю брудер из обувницы..обувь в мешок сложила,не до неё.
Вывод идёт.
Заказала бройлеров и леггоров на конец апреля.
В конце месяца мне привезут ещё азиатку 3х мес,надо вольер..короче дел huh
Рассада перца плохая,когда увидела Юрину..поняла,моя не айс cry

Юля не расстраивайтесь,она свое наберет,мы веть готовим рассаду к высадке в апреле часть.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

Гуся обожаю.

все вспоминаю слова б.мужа(он из деревни родом) ..тоже мучила его этим вопросом про гуся..он мне ответил :"вкус как у утки, только хуже" lol ..
на вкус и цвет как гриться .... dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"Валерьевна" пишет:

Свет, хорошо говорить, а я волнуюсь, чёй-то он халтурит?

"cherstov" пишет:

Надеюсь с Золотухиным договоримся.

Думаю вряд ли.Он яйцо не продает.Смысл какой?

Да нет конечно яйцо не продаст,молодняк тоже,это точно,я к нему собираюсь за породной курой ,шелки и тд,ну и заодно про Холмогоров поговорим на осень.Сельхозка это плановое хозяйство.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"amazonka2011" пишет:

вот никогда еще не пробовала гусятину наверно она того стоит

Таня ,если промеж нас,чтоб клиенты не видели.-Ничего выдающегося.Мясо как мясо.Просто это Традиция на Праздничный стол.Кролик ,козленок намного вкуснее.
Буду смотреть как будут раскупаться гусята.Если не важно,оставлю минимум.,без развития.Хлопот через чур много,по сравнению с отдачей.Кролик ,бройлер ,утка в этом плане интереснее.

Не согласен полностью.Обожаю гусятину запеченую и нафаршированную рисом или гречкой.И не променяю гуся на курицу или утку точно.А если вспомнить Паниковского или Брунса:
Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь!... ...Крылышко! Шейка! Ножка...", бредил Паниковский. И. Ильф и Е. Петров "Золотой телёнок" Вдохновлённые Паниковским, вспоминаем и героев из другого романа Ильфа и Петрова - "Двенадцать стульев". "Брунс представил себе большого коричневого гуся с шипящей жирной кожей и, не в силах сдержать себя, завопил: Мусик!!! Готов гусик?!"
На вкус и цвет товарищей нет!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
варуна пишет:

Юрий, надо же как кученки из Балашихи отличаются от Генофондовских! shok Ваши полосатые как бурундуки, а мои темненькие, пестренькие. Вообще говорят линии действительно различаются. Интересно потом взрослых сравнить будет.
Надо же какие у всех вкусы разные!

"amazonka2011" пишет:

баранина мне не нравиться (пахнет мылом

У меня любимое мясо wiggle и на углях, и на плов - феерично! А поросенок мне тоже не понравился, хотя ела в ресторане приготовленного, на свадьбе. Резиновый какой-то. И индюшка мне не нравится - сухая какая-то. Гуся обожаю.
Что-то вот нас почитаешь - так не скажешь, что деревенские. Прям буржуины все искушенные laugh

Кучинок сравним во взрослом виде обязательно,мы под себя их брали на вырост так сказать.А вкусы действительно у всех разные.Тут кому что нравться.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Брунс представил себе большого коричневого гуся с шипящей жирной кожей и, не в силах сдержать себя, завопил: Мусик!!! Готов гусик?!"

laugh good

Тема закрыта