Вы здесь

Переселение без гроша в кармане. Оправдан ли такой экстрим?

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
Z
27.04.2010 - 16:10
: 77

Уважаемые форумчане, хочется узнать ваше мнение по поводу переселения в экстимальных условиях, когда денег хватает только на билеты в один конец и скромное проживание на новом ПМЖ.Оправдан ли такой экстрим? Думаю что желающих переехать значительно больше чем реально переезжающих. Считаю, что большенство меняющих ПМЖ это люди имеющие хотя бы стартовый капитал( на дом, живность и т.д.) А как быть тем у кого нет капитала, нет в собственности квартиры чтобы продать? Так и сидеть всю жизнь у разбитого корыта? Какие будут по этому поводу МНЕНИЯ?


Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

Выберите область куда хотите переехать, уточните в местной администрации может вам даже предложат работу и какой то дом для проживания ... начать можно и с ноля ... у меня так сделали знакомые когда им сказали, что ребенок долго не проживет если останутся жить в городе ... оставили квартиру старшего сына на бабушку и уехали ... предварительно супруг обзвонил все более менее приличные колхозы и фермерские хозяйства, нашли где им предложили и жилье и работу ... Все в ваших руках . hi

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Sofiya пишет:

Выберите область куда хотите переехать, уточните в местной администрации может вам даже предложат работу и какой то дом для проживания ... начать можно и с ноля ... у меня так сделали знакомые когда им сказали, что ребенок долго не проживет если останутся жить в городе ... оставили квартиру старшего сына на бабушку и уехали ... предварительно супруг обзвонил все более менее приличные колхозы и фермерские хозяйства, нашли где им предложили и жилье и работу ... Все в ваших руках . hi

Sofiya, позитивный, обнадёживающий совет- это что нужно. victory Спасибо super

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Sofiya пишет:

Выберите область куда хотите переехать, уточните в местной администрации может вам даже предложат работу и какой то дом для проживания ... начать можно и с ноля ... у меня так сделали знакомые когда им сказали, что ребенок долго не проживет если останутся жить в городе ... оставили квартиру старшего сына на бабушку и уехали ... предварительно супруг обзвонил все более менее приличные колхозы и фермерские хозяйства, нашли где им предложили и жилье и работу ... Все в ваших руках . hi

Мне нравятся авантюристы, но я, к сожалению, не из их числа. Прежде чем что-то сделать, долго просчитываю варианты. Переезд в никуда - не для меня. Хотя понимаю: Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Natacha пишет:
Sofiya пишет:

Выберите область куда хотите переехать, уточните в местной администрации может вам даже предложат работу и какой то дом для проживания ... начать можно и с ноля ... у меня так сделали знакомые когда им сказали, что ребенок долго не проживет если останутся жить в городе ... оставили квартиру старшего сына на бабушку и уехали ... предварительно супруг обзвонил все более менее приличные колхозы и фермерские хозяйства, нашли где им предложили и жилье и работу ... Все в ваших руках . hi

Мне нравятся авантюристы, но я, к сожалению, не из их числа. Прежде чем что-то сделать, долго просчитываю варианты. Переезд в никуда - не для меня. Хотя понимаю: Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Наташа, я тоже не авантюрист, но наверно бывают в жизни случаи когда ничего другого неостаётся scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Бывают такие случаи. Например когда у семьи нет своего жилья в городе, трудности с работой. Либо очень маленькая зарплата. И я считаю что лучше тогда уж иметь свой собственный дом в деревне. Желательно конечно не далеко от города, чем скитаться по съемным квартирам. Да и вообще в собственном доме свободнее. А сделать дом благоустроенным сейчас не проблема. Было бы желание.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я считаю что так можно сделать,всякое в жизни бывает конечно будет труднее чем если бы приехать с деньгами ,инвентарём, процесс становления будет долгий, но на то они и проблемы чтобы мы их решали, и знаете есть люди которые в подобной ситуации не раскисну,т а наоборот -сконцентрируются, и рвутся в бой с проблемами .правильно Андрей сказал-БЫЛО БЫ -ЖЕЛАНИЕ, УДАЧИ!

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Андрей Край пишет:

Бывают такие случаи. Например когда у семьи нет своего жилья в городе, трудности с работой. Либо очень маленькая зарплата. И я считаю что лучше тогда уж иметь свой собственный дом в деревне. Желательно конечно не далеко от города, чем скитаться по съемным квартирам. Да и вообще в собственном доме свободнее. А сделать дом благоустроенным сейчас не проблема. Было бы желание.

Да свой дом это замечательно. Всю жизнь живу в казённом доме- как на "чемодане". Хочется свой дом, обустроить его по своему усмотрению и огородик с чернозёмом. super

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Мы тоже не авантюристы, но поняли такую вещь, что лучше "свечка под стулом, чем факел в руке"!
Иногда , надо просто поставить себя в положение. когда "свечка начинает печь из под стула", и тогда приходится двигаться очень энергично. А "факел в руке" можно долго тянуть вперед и, при этом, ни на грамм не продвинуться в решении своей задачи. Это даже не авантюра, а необходимость, самому себе доказать, что тебе - это надо!
И, в таких случая, у нас все получалось всегда, ведь, если, даже в такой трудности, "работая лапками",выжил, то как же потом легко и радостно все идет.
Короче, мы поняли, что, чем хуже,- тем лучше.
Успеха вам Алекс, Бог в помощь!
А в Мамоне, реально найти такой домик на окраине за несколько тысяч.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
_Дина_ пишет:

Мы тоже не авантюристы, но поняли такую вещь, что лучше "свечка под стулом, чем факел в руке"!
Иногда , надо просто поставить себя в положение. когда "свечка начинает печь из под стула", и тогда приходится двигаться очень энергично. А "факел в руке" можно долго тянуть вперед и, при этом, ни на грамм не продвинуться в решении своей задачи. Это даже не авантюра, а необходимость, самому себе доказать, что тебе - это надо!
И, в таких случая, у нас все получалось всегда, ведь, если, даже в такой трудности, "работая лапками",выжил, то как же потом легко и радостно все идет.
Короче, мы поняли, что, чем хуже,- тем лучше.
Успеха вам Алекс, Бог в помощь!
А в Мамоне, реально найти такой домик на окраине за несколько тысяч.

_Дина_, спасибо за напутствие, без Божьей помощи никак, на неё и уповаю. Если честно боюсь я "дров наломать". Это одному ещё как то можно рвануть не глядя, а когда трое детей- задумаешся. Нет они не избалованы - несчего баловать. Просто думаю, что заберись я куда то в глухомань станет там ещё хуже, невидать им нормальной жизни. Вырастут, скажут мне за это спасибо? Очень сомневаюсь. Нет переезжать надо в любом случае обдуманно, я же не беженец что бы ломиться куда глаза глядят. Вариантов мест ПМЖ масса, за лето и зиму расгляжу что к чему, а следующим летом поеду на разведку так сказать "боем". Очень надеюсь на помощь форумчан, как не крути, а без взаимопомощи тяжеловато.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я переехала без накоплений и первый год зимовали не просто. Бывало что и на одной картошке. Трое детей, папа про алименты забыл. Куча животных. Мы выжили. Сейчас посадили огород, подкупили кур, коз. Спасибо родным и друзьям что помогали копейкой. Не жалею о переезде и радуюсь каждому дню))))

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

> А в Мамоне, реально найти такой домик на окраине за несколько тысяч.

По-моему, в теме про переезд в ВО сказали, что те домики по несколько тысяч на деле оказались по 150-200. разве нет? я тоже думал, от здорово - но кто ездил сказал шо вот так.
А вот действительно, дом за маленькие деньги не найти (без машины, которой у меня нет, по крайней мере). Иначе бы давно свалил. Тем более что аппетиты у меня маленькие - мне нужна крыша над головой, лес и вода. практически все. :)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Созерцатель пишет:

> А в Мамоне, реально найти такой домик на окраине за несколько тысяч.

По-моему, в теме про переезд в ВО сказали, что те домики по несколько тысяч на деле оказались по 150-200. разве нет? я тоже думал, от здорово - но кто ездил сказал шо вот так.
А вот действительно, дом за маленькие деньги не найти (без машины, которой у меня нет, по крайней мере). Иначе бы давно свалил. Тем более что аппетиты у меня маленькие - мне нужна крыша над головой, лес и вода. практически все. :)

Поясняю, это был некто Влад, и заезжал он в Хреновое, обидел наших девушек! А в Мамоне, совершенно реально можно купить за то, что мы говорили! Этот факт подтверждаю. Вот летом поедем,будет время и возможность, сообщу.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

буду ждать. мож какой-то выход таким образом получится. а то без машины на такое нет и шанса. спасибо Дина :)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Созерцатель пишет:

буду ждать. мож какой-то выход таким образом получится. а то без машины на такое нет и шанса. спасибо Дина :)

Мы приехав в Воронеж, сразу с поезда отправились в фирму, где взяли в прокат авто . И уже на нем ездили по области и смотрели дома. А авто, все равно, надо будет в селе. ( Или велик smile3 )

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Прокат наверное без водителя дается? ;)
Насчет второго - я лично не согласен. велик - пожалуй.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Думаю реально переехать с минимальными затратами yes3 . Вот, к примеру, дом (по соседству от моего) продается за 25 тыс. Там и огород ухожен, и сараи года четыре не требуют ремонта. Начать свое хозяйство вполне возможно! Да, но придется потрудится scratch_one-s_head , ведь топить зимой надо дровами\углем, а за водой ходить 300 метров. Имея деньги shok , можно провести и газ, и воду. А можно, потрудившись, провести все удобства через N-лет (кому как) yes3 !
P.S.: а можно сидеть в съемной квартире, и мечтать о домике в деревне (всю жизнь) wink .
А еще можно снять дом, с последующим выкупом! Да вариантов полно - дерзайте yes2 !

Файлы:
_206.jpg

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

ЮлкаS а дом с документами или без? Я ищу нас в районе дом, и все дорогие. даже самые захудалые домишки.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Дом без документов. Но самим можно оформить, делается это(без взяток и откатов smile3 ), конечно, долго - в течении полгода! Но если нет денег, то я считаю, вариант нормальный, можно и побегать - благо нервы здоровые были б laugh !

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

> Дом без документов. Но самим можно оформить, делается это(без взяток и откатов smile3 ), конечно, долго - в течении полгода! Но если нет денег, то я считаю, вариант нормальный, можно и побегать - благо нервы здоровые были б laugh !

Беру! :D

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
AlexAlex пишет:

А как быть тем у кого нет капитала, нет в собственности квартиры чтобы продать? Так и сидеть всю жизнь у разбитого корыта? Какие будут по этому поводу МНЕНИЯ?

Здравствуйте, Александр! Я переехала в деревню из города с тремя детьми, одна, без денег. Выжила.
Лучше жить достойно в деревне, чем влачить существование в городе- я так говорю своим детям.
Удачи! yes3

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Я считаю что на не дорогой домик денег можно накопить и без продажи квартиры. А со временем его уже облагоустраивать. И совершенно согласен с тем что написала Асия.
Я именно так и собираюсь сделать. Сейчас нахожусь в поиске дома. К сожалению ничего подходящего нет, но мы не унываем. Обязательно найду то, что мне нужно.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Андрей, вот вы как ищете? интернетами?

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Да что же Вы, сейчас ведь не 90-е, когда не было ни работы, ни денег не давали, даже заработанных, все и вся стояли на перепутье! Сейчас гораздо проще! Вот Вы, Александр, хотите переехать здесь же- в Свердловской области? (Мы с Вами земляки)
Если захотеть, можно и работу на первое время найти( а может и постоянно), а подворье будет на самом деле подсобным хозяйством. Квартиры же ведь есть на селе! А если какие то сбережения есть- можно скотинку прикупить. Земли везде немеряно! Для домашнего хозяйства (ЛПХ) никто не ограничил!
Вот посмотрите: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/57079. И до сих пор я живу в муниципальной квартире и нисколько не жалею!
Удачи Вам!

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Асия пишет:

Да что же Вы, сейчас ведь не 90-е, когда не было ни работы, ни денег не давали, даже заработанных, все и вся стояли на перепутье! Сейчас гораздо проще! Вот Вы, Александр, хотите переехать здесь же- в Свердловской области? (Мы с Вами земляки)
Если захотеть, можно и работу на первое время найти( а может и постоянно), а подворье будет на самом деле подсобным хозяйством. Квартиры же ведь есть на селе! А если какие то сбережения есть- можно скотинку прикупить. Земли везде немеряно! Для домашнего хозяйства (ЛПХ) никто не ограничил!
Вот посмотрите: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/57079. И до сих пор я живу в муниципальной квартире и нисколько не жалею!
Удачи Вам!

Нет спасибо, Уралом сыт по горло. Понимаете,Асия, хочется хоть немного пожить по уму, а не как придётся. Хочу нормальный климат, нормальную землю(не глину),дом свой. А насчёт деревенской жизни мне расказывать не надо, я ведь деревенский. Но всё равно спасибо за поддержку.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Совет! Сначала загляни в тему про 2012 год в разделе "разговоры обо всём", посмотри на карту. - может желание иссякнет.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Дядя Вася! Мою то Рязанскую хоть не коснётся? А то
может не стоит заниматься.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Алех, ты если чаво найдешь - стукни в личку, может и мне чего подвернется, у нас схожие условия ;)

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

"Нет спасибо, Уралом сыт по горло."

Почему то многие люди считают, что на Урале, в Сибири "жизни нормальной нет, а вот на юге, в тепле, на хороших землях... любая палка зацветёт..." и т.д. Обидно даже, чем у нас плохо? Везде можно жить и нужно. Везде нужно руки приложить. Вот уж, человек как устроен- экстрим ему подавай! Уедете в тепло, а как не заладится? Посмотрите, в разных регионах даже распоряжаются землёй администрации по-разному, почитайте.
Живём мы, живут другие- и вообще, где родился, там и пригодился. Да воля Ваша. Уж Вы, АlexAlex, сообщите нам, как устроитесь! Удачи.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Народ не перестаёт удивлять либо наивностью, либо живучестью. Без первоначальных денег в деревне делать НЕЧЕГО.
Столько всего надо... А если ничего нет - то это уже не жизнь будет. Это весь первый год питаться салатом и одуванчиков, похлёбкой из подстреленных из рогатки ворон...

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Созерцатель я начал искать с осени еще. И до сих пор не могу найти то что мне нужно. Либо место не подходит, либо цена слишком высока. В интернете по нашему району нет объявлений. Поэтому ищу объявлениями в газетах, как сам прозваниваю если есть что, так и сам даю каждую неделю. Так же даю на телевидение. И так же дал заявки по агентствам недвижимости. Но толку пока нет.