Вы здесь

Переселение без гроша в кармане. Оправдан ли такой экстрим?. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Андрей Край пишет:

Переезд на новое место жительства, а тем более в деревню, должен быть тщательно продуман. Я нахожусь в поиске дома в деревне, и тем не менее все еще обдумываю потяну ли я эту жизнь. Как в материальном плане, так и моральном.

Андрей!!! Вам уже пора переехать в съмный дом и пожить (хотябы лето)!!!

Можно переехать без денег, но хоть 1 член семьи должен постоянно получать зарплату, чтобы тратить на самое необходимое. И еще какие-то копейки нужны на покупку молодняка (инкубатора и яиц) и зерна. Чтобы к осени пошел 1ый доход, который весь вложится в закупку зерна, стройматериалы для сараев и пр.
Все, что будете зарабатывать с хозяйства, годами будете в него же и вкладывать!
Деревня для простого человека - это образ жизни. Я для всех объясняю - хозяйство - это мое хобби (для другого хобби-то времени не остается). Но по другому жить я уже не хочу. Не хочу часами стоять в пробках, не хочу гулять с ребенком вдоль автострады, не хочу кушать то, чем пытаются нас накормить...и прочее.

Где-то на 4ый год более или менее у нас наладилось с хозяйством. Сейчас уже 5ый сезон пошел. Каждый сезон что-то добавляем. Сейчас у меня (за хозяйством смотрю полностью я):
- куры с цыплятами;
- утки с утятами;
- гуси с гусятами;
- 2 козы(на молоко) и 1 козлик(на мясо);

И 2 поросенка муж с братом смотрят.

Каждый раз когда я продаю что-то, на вырученные деньги что-то другое покупаем. 1ые годы записывала и считала каждый рубль...

Могла бы еще больше хозяйства держать. Но мы с мужем работаем. Это только для себя. Продаем излишки или молодняк.

Могу всем сказать только одно: не голодаем. Вот и все.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Irishka_ponomar пишет:

Могу всем сказать только одно: не голодаем. Вот и все.

Хотелось бы еще и не мерзнуть.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Переезжать, когда тебя все вокруг ДОСТАЛИ, переезжать, когда лишился работы,и переезжать по зову сердца- это три большие разницы. Человек, надумавший большое переселение должен давать себе чёткий отчёт- отчего он переезжает. Тем более, если есть семья.
Я уже у Александра спрашивала, куда он хочет переезжать, не хочет ли он остаться на Урале. И получила ответ, что Урал его достал!.
Так вот, это лично моё мнение и я его не навязываю, своему сыну я б такой переезд не одобрила . Мне кажется, это первый случай из вышеперечисленных переездов. Это состояние, которое , обычно, проходит. И не стоит семью подвергать риску жить в экстремальных условиях из-за своего настроения.
А я уверена, что условия будут именно экстремальными. Почитайте, Александр, все свои мысли и попробуйте проанализировать, что именно вы хотите. И убедитесь, что Вам пока рано ехать на жительство именно в деревню и далеко от прежнего места жительства. Простите за многословие, хотела попонятнее изложить, вот так получилось. Удачи всем!

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Асия пишет:

Я уже у Александра спрашивала, куда он хочет переезжать, не хочет ли он остаться на Урале. И получила ответ, что Урал его достал!.
А я уверена, что условия будут именно экстремальными. Почитайте, Александр, все свои мысли и попробуйте проанализировать, что именно вы хотите. И убедитесь, что Вам пока рано ехать на жительство именно в деревню и далеко от прежнего места жительства.

Все навалились на Александра, вот слабый, не потянешь, о семье подумай.........
Але я думаю, что его нужно поддержать в своем стремлении.
Не будет же он всем тут рассказывать, что его сподвигло на такой отчаянный шаг?
И главное, если у него золотые руки, то такой человек нигде не пропадет.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

КАРАТИСТу- и никто на него не наваливается! Никто ни разу не сказал, что он слабый, не справится!
Сам задал вопрос, продолжает развивать свою мысль, вот мы и отвечаем. У каждого, своя жизнь, каждый своим путём пришёл в деревню. Поэтому и рассуждаем по-разному.
Но, обратите внимание на заданный
вопрос :"Переселение без ГРОША в кармане. Оправдан ли такой ЭКСТРИМ?"
Разногласие есть в вопросе? есть! Вот и результат- разные ответы.
Он сам знает, что без денег переселение- Экстрим. Ну хочет экстрима, не только себе, но и семье- пусть попробует. hi
А про "золотые руки" что то мы здесь не читали. Это уж вы не про свои ли начали писать? wink Так мы говорим про Alex.Alex а. А про свои способности он пока умолчал.
А Вы, г-н КАРАТИСТ, очень противоречивы! Логика где?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот сколько о желающих переехать читаю... Делятся на 2 группы: - те, кто собрал информацию и поехал смотреть своими глазами и тех, кто воду в ступе толчет - слов много, а толку нет.
Когда мы решали с мужем, куда ехать жить и во что начинать вкладывать свои небольшие зарплаты, мы даже информации не собирали, в интернет не заходили... Съездили, посмотрели варианты город-село и остались...
Конечно, все люди разные. Но, все равно, если есть желание - надо пробовать! Хотябы взять домик в аренду на лето. Купить хозяйство и пожить... Сразу все вопросы отпадут.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Асия пишет:

А Вы, г-н КАРАТИСТ, очень противоречивы! Логика где?

Я несколько часов думал и решил дать Александру шанс. Вошел в его трудное положение. Проявил сострадание, ведь переезд с очень ограниченной суммой денег - это большое испытание.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот сколько о желающих переехать читаю... Делятся на 2 группы: - те, кто собрал информацию и поехал смотреть своими глазами и тех, кто воду в ступе толчет - слов много, а толку нет.

Да я таким желающим предлагал ко мне съездить, да но
то ли дело кнопки, другое просто езжай да занимайся,
ни что не мешает. Ан нет, дом подавай в районе с
инфраструктурой. Тогда какой смысл куда то ехать
вообще. Сидят дома на месте, и пусть сидят как Алекс.
Не понятно, инфраструктуру ищут или от неё сбегают.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Викторыч пишет:

Вот сколько о желающих переехать читаю... Делятся на 2 группы: - те, кто собрал информацию и поехал смотреть своими глазами и тех, кто воду в ступе толчет - слов много, а толку нет.

Да я таким желающим предлагал ко мне съездить, да но
то ли дело кнопки, другое просто езжай да занимайся,
ни что не мешает. Ан нет, дом подавай в районе с
инфраструктурой. Тогда какой смысл куда то ехать
вообще. Сидят дома на месте, и пусть сидят как Алекс.
Не понятно, инфраструктуру ищут или от неё сбегают.

не соглашусь-есть люди которые хотят собрать максимум информации всё продумать,если нет очень острой необходимости уехать,человек выбирает оптимальный вариант.вы ведь не женитесь на любой девушке, исходя из того, что всё равно у них всех есть -руки, ноги, грудь.выберите подходящую именно для вас .может неудачное-но всё таки -сравнение.и я ищу варианты и возможность их воплотить.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Galina777 пишет:

вы ведь не женитесь на любой девушке, исходя из того, что всё равно у них всех есть -руки, ноги, грудь.выберите подходящую именно для вас .

Правильно, 777Галина. Нормальный мужик смотрит на её приданое. Если при всех прочих она еще и красива, то это можно сказать, что устроил свою жизнь.
АлексАлексу теперь отвечу. Читая написанное мной выше, можно сделать вывод, что если на новом месте жительства вас очень ждет м.о. красотка, то не нужен грош в кармане.
Эта версия имеет право на существование.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Львiв пишет:
Galina777 пишет:

вы ведь не женитесь на любой девушке, исходя из того, что всё равно у них всех есть -руки, ноги, грудь.выберите подходящую именно для вас .

Правильно, 777Галина. Нормальный мужик смотрит на её приданое. Если при всех прочих она еще и красива, то это можно сказать, что устроил свою жизнь.
АлексАлексу теперь отвечу. Читая написанное мной выше, можно сделать вывод, что если на новом месте жительства вас очень ждет м.о. красотка, то не нужен грош в кармане.
Эта версия имеет право на существование.

ПРИДАНОЕ -СЕГОДНЯ ЕСТЬ А ЗАВТРА-НЕТ.ЧТО ДЕЛАЕМ?БРОСАЕМ ДЕВУШКУ ,ИЩЕМ ДРУГУЮ?А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ?А ТРЯПКИ-ДЕЛО НАЖИВНОЕ.НАСТОЯЩИЙ МУЖИК САМ ЛЮБИМУЮ ОДЕНЕТ. И АЛЕКС ЖЕНАТ.И ДОМИК НАЙДЁТ.РАЗ РЕШИЛ.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Galina777 пишет:

ПРИДАНОЕ -СЕГОДНЯ ЕСТЬ А ЗАВТРА-НЕТ.

Смотря какое приданое.

Galina777 пишет:

И АЛЕКС ЖЕНАТ.

Я ему в паспорт не заглядывал, звиняйте.

Galina777 пишет:

И ДОМИК НАЙДЁТ.РАЗ РЕШИЛ.

Бог в помощь!
И не кричите пожалуйста, я не глухой.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Сейчас никто на приданое из тряпок не смотрит. Сейчас нужна недвижимость, движимость, и побольше денег.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Андрей Край пишет:

Сейчас никто на приданое из тряпок не смотрит. Сейчас нужна недвижимость, движимость, и побольше денег.

Корыстные Вы, а как же любовь? "Я подарю тебе звезды......" :)))

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Мы Alexа женим чтоль? Отвлеклись, однако! scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Асия пишет:

Мы Alexа женим чтоль? Отвлеклись, однако! scratch_one-s_head

Мы о вечном! wink

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Ага! А с переездом как?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Асия пишет:

Ага! А с переездом как?

Переезд хорошо,а дома лучше :)))

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Андрей Край пишет:

Сейчас никто на приданое из тряпок не смотрит. Сейчас нужна недвижимость, движимость, и побольше денег.

А хто казав про тряпки? Под приданым я понимаю хотя бы квартиру, загородный дом, иномарочку, сами понимаете. Чтобы тесть занимал пост. Можно подумать, что я не достоин! На самом деле таких пруд пруди.
Можно совсем не иметь грошей в кармане, она с радостью вышлет на дорогу.
Как видите, такой экстрим очень даже оправдан.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Львiв пишет:
Андрей Край пишет:

Сейчас никто на приданое из тряпок не смотрит. Сейчас нужна недвижимость, движимость, и побольше денег.

А хто казав про тряпки? Под приданым я понимаю хотя бы квартиру, загородный дом, иномарочку, сами понимаете. Чтобы тесть занимал пост. Можно подумать, что я не достоин! На самом деле таких пруд пруди.
Можно совсем не иметь грошей в кармане, она с радостью вышлет на дорогу.
Как видите, такой экстрим очень даже оправдан.

Вы готовы всю жизнь быть обязанным? А отработаете? Нервов и здоровья хватит? Многовато альфонсов... на один портал laugh

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Наталья 01.02. пишет:

Вы готовы всю жизнь быть обязанным? А отработаете? Нервов и здоровья хватит? Многовато альфонсов... на один портал laugh

Вы слышали за эволюцию? Все идет к тому, что мужчины вымрут как класс. Женщины занимают доминирующее положение. В чем это проявляется? Мужик смотрит телевизор, а она вокруг него бегает, готовит, стирает, приносит в дом деньги. Женщин больше, и живут они дольше. И если у него вдруг на дорогу до Омска не будет денег, то она войдет в его положение и вышлет на билет. На том простом основании, что он мужчина.

РТ
: город
07.04.2009 - 21:34
: 8

В костромской области дают отдельный дом и работу

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Львiв пишет:
Наталья 01.02. пишет:

Вы готовы всю жизнь быть обязанным? А отработаете? Нервов и здоровья хватит? Многовато альфонсов... на один портал laugh

Вы слышали за эволюцию? Все идет к тому, что мужчины вымрут как класс. Женщины занимают доминирующее положение. В чем это проявляется? Мужик смотрит телевизор, а она вокруг него бегает, готовит, стирает, приносит в дом деньги. Женщин больше, и живут они дольше. И если у него вдруг на дорогу до Омска не будет денег, то она войдет в его положение и вышлет на билет. На том простом основании, что он мужчина.

Чего-то мне никогда не приходилось бегать вокруг scratch_one-s_head . Вот убегать подальше- это да laugh . А уж если у него на дорогу денег не будет- так пусть там и сидит dntknw . Мне то он(о) зачем?

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
юля миронова пишет:

В костромской области дают отдельный дом и работу

Очень трудно вас понять. Почти невозможно.
Во многих других областях тоже дают дома и работу.
Вы могли хотя бы еще десяток слов дописать, какую работу, где именно?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот Алекс, к чему приводят даже помыслы о переезде
без гроша в кармане. Отныне Ты Жених и Альфонс.
А то писал не верьте Викторычу, всех погубит.
Вот и подумай. И подумайте те , кому в личку пишу.
Послушай старого язычника, плохому не научит.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Викторыч пишет:

Вот Алекс, к чему приводят даже помыслы о переезде
без гроша в кармане. Отныне Ты Жених и Альфонс.
А то писал не верьте Викторычу, всех погубит.
Вот и подумай. И подумайте те , кому в личку пишу.
Послушай старого язычника, плохому не научит.

Эта фраза становится крылатой - "Переселение без гроша в кармане".

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Ну почему сразу альфонсы? Мне например не нужно чужой копейки, тем более от женщины. Но и быть с девушкой кокорой от меня нужны только деньги, тоже не буду. Если женщине нужны от мужчины только деньги, то она должна соответствовать его требованиям, потому что получается что он покупатель а женщина товар. либо если женщине нужен просто обеспеченный мужчина, то она не должна уступать ему в материальном плане. Должна хорошо зарабатывать сама, иметь какую то недвижимость. Все логично на мой взгляд.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Соседний дом продается вместе со всем имуществом плюс УАЗ бортовой. Все за 70 тыс., конечно все древнее, требует рукоприкладства немалого. Сама покупала так: в доме было все холодильник, посуда, газовая плита с баллонами, кровати, занавески, насос для воды погружной и простой, огородный инвентарь, в гараже всякая всячина. В свое время сэкономило мне много средств и нервов. Постепенно обновляю весь инвентарь, все же не так бьет по карману. Знаю что у нас многие дома продаются именно так.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Колдашова Ольга пишет:

Соседний дом продается вместе со всем имуществом плюс УАЗ бортовой. Все за 70 тыс., конечно все древнее, требует рукоприкладства немалого. Сама покупала так: в доме было все холодильник, посуда, газовая плита с баллонами, кровати, занавески, насос для воды погружной и простой, огородный инвентарь, в гараже всякая всячина. В свое время сэкономило мне много средств и нервов. Постепенно обновляю весь инвентарь, все же не так бьет по карману. Знаю что у нас многие дома продаются именно так.

И я так покупаю yes3 . Правда УАЗа нет, но и не 70.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

И я так покупаю yes3 . Правда УАЗа нет, но и не 70.[/quote]
Да и здесь цена великовата. Думаю скоро опустят до 45-50 тыс. В нашем селе не может быть пока такой цены. Объявили что 2011 год стопроцентная газификация села, поэтому и цены поняли. но никто не покупает