Вы здесь

Переселение без гроша в кармане. Оправдан ли такой экстрим?. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Так газификация-то по селу, а в дом-то привести shok . 20-30 тыр уже роли не играют.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Информация для переселенцев "Без гроша в кармане". Обращайтейсь в агрофирму "Приосколье". Набирают работников и предоставляют жилье. Информация получена от риелтора. Сами не интересовались, это в Белгородской области. Программа объявленна губернатором Белгородской области Савченко, консультацию можно получить в его администрации.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77

Читаешь и диву даёшся до чего же люди любят поумничать. А кто их об этом просит? Хорошо порезвились в моё отсутствие на 4 страничке, молодцы. Мне раньше Викторыча хватало за глаза, а вообще класс. Спасибо вразумили. Злые вы. Покидаю форум. А вы не скучайте, развлекайтесь дальше.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Алекс, а Викторыч то тебя не забудет, приезжай всё
остаётся в силе, и сам особо не умничай, знает кошка
чьё мясо съела... хочешь без гроша, будет без гроша...
Но помни, просто так ни чего не бывает, отработаешь
Богам. Вот и поработай над самим собой, полезно.

рф
: москва
21.08.2010 - 16:50
: 33
Апетрович пишет:

quote=_Динапереезжать надо в любом случае обдуманно, я же не беженец что бы ломиться куда глаза глядят. Вариантов мест ПМЖ масса, за лето и зиму расгляжу что к чему, а следующим летом поеду на разведку так сказать "боем". Очень надеюсь на помощь форумчан, как не крути, а без взаимопомощи тяжеловато.

Я сейчас в таком поиске. Пока мотаюсь на границах Рязанской и Тамбовской обл. и Республики Мордовия. Машину на время поездок дают. Могу взять с собой.[/quote]
ДОБРЫЙ ДЕНЬ АПЕТРОВИЧ.
ТОЖЕ С МОСКВЫ И ТОЖЕ В ПОИСКАХ КУДА УЕХАТЬ.В ТАКОМ ЖЕ СЕЙЧАС СОСТОЯНИИ. НЕ ВОЗЬМЕТЕ С СОБОЙ?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
андрейй пишет:
Апетрович пишет:

quote=_Динапереезжать надо в любом случае обдуманно, я же не беженец что бы ломиться куда глаза глядят. Вариантов мест ПМЖ масса, за лето и зиму расгляжу что к чему, а следующим летом поеду на разведку так сказать "боем". Очень надеюсь на помощь форумчан, как не крути, а без взаимопомощи тяжеловато.

Я сейчас в таком поиске. Пока мотаюсь на границах Рязанской и Тамбовской обл. и Республики Мордовия. Машину на время поездок дают. Могу взять с собой.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ АПЕТРОВИЧ.
ТОЖЕ С МОСКВЫ И ТОЖЕ В ПОИСКАХ КУДА УЕХАТЬ.В ТАКОМ ЖЕ СЕЙЧАС СОСТОЯНИИ. НЕ ВОЗЬМЕТЕ С СОБОЙ?[/quote]

и мы думаем свалить из Сибири.... Может кто есть из Воронежской области, п. Поворино? Думаем туда двинуть.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
tanya][quote=андрейй][quote=Апетрович пишет:

quote=_
и мы думаем свалить из Сибири.... Может кто есть из Воронежской области, п. Поворино? Думаем туда двинуть.

Поворино-это не поселок,а город,райцентр.
tanya,вы свой вопрос лучше в теме "Предлагаю присмотреться к Воронежской области" задайте,может там и найдутся поворинцы.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
natik][quote=tanya][quote=андрейй пишет:
Апетрович пишет:

quote=_
и мы думаем свалить из Сибири.... Может кто есть из Воронежской области, п. Поворино? Думаем туда двинуть.

Поворино-это не поселок,а город,райцентр.
tanya,вы свой вопрос лучше в теме "Предлагаю присмотреться к Воронежской области" задайте,может там и найдутся поворинцы.

Спасибо, так и сделаю. А Хреновое на сколько далеко от Поворино?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
tanya][quote=natik][quote=tanya пишет:
андрейй пишет:
Апетрович пишет:

quote=_
и мы думаем свалить из Сибири.... Может кто есть из Воронежской области, п. Поворино? Думаем туда двинуть.

Поворино-это не поселок,а город,райцентр.
tanya,вы свой вопрос лучше в теме "Предлагаю присмотреться к Воронежской области" задайте,может там и найдутся поворинцы.

Спасибо, так и сделаю. А Хреновое на сколько далеко от Поворино?

В километрах не знаю.А вот на поезде по моему часа 2-3,я ездила от Таловой.А до Таловой от нас 44 км

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Даже переселение в Мир Теней без гроша в кармане, по моему глубокому убеждению, представляется проблематичным.

КВС
old_Piligrim пишет:

Даже переселение в Мир Теней без гроша в кармане, по моему глубокому убеждению, представляется проблематичным.

victory пять баллов!

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

У меня в Поворино очень хороший друг, если надо - могу свести. а так, он говорит что цены о-хо-хо

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Созерцатель пишет:

У меня в Поворино очень хороший друг, если надо - могу свести. а так, он говорит что цены о-хо-хо

Буду Вам премного благодарна.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
КВС пишет:
old_Piligrim пишет:

Даже переселение в Мир Теней без гроша в кармане, по моему глубокому убеждению, представляется проблематичным.

victory пять баллов!

а если свалить надо срочно?иначе-кирдык?можно выжить и подняться.другой вопрос-не каждому дано....

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Что бы куда то свалить, да ещё без гроша
в кармане, нужно хотя бы иметь представление,
образ какой то. На что то расчитывать.
А так это только в кинофильмах бывает.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да бросьте вы ,какое представление.можно подумать все кто переезжает,даже на знакомое место -точно представляет-ЧТО его ждёт.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Викторыч пишет:

Что бы куда то свалить, да ещё без гроша
в кармане, нужно хотя бы иметь представление,
образ какой то. На что то расчитывать.
А так это только в кинофильмах бывает.

Без гроша в кармане... И при этом ещё "на что-то расчитывать"? Как по мне, так это уже явный перебор. Это ж какой неуёмно-безмерной должна быть "хотелка"...:)

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да нет, есть варианты, старый Пилигрим.
Либо в последствии такого переселения на
кого то батрачить, либо к каким нибудь
старообрядцам в тайге попасть. Последние
естественно поинтересуются каким ветром
занесло к ним. Но в обоих случаях ещё надо
умудриться найти такие варианты.
Алекс эту тему создавал, предлагал я много
чего ему и так, что бы не батрачить не на кого.
Но такой человек вряд ли на что решится.

Елена Ол.

"Даже переселение в Мир Теней без гроша в кармане, по моему глубокому убеждению, представляется проблематичным."

Небеспокойтесь , похоронят. Но теперь уже по моему есть и перегибыв этом деле.Недавно была на похоронах бывшей коллеги , так родственники поставили в ноги покойнице тарелку для денег.Нигде еще такого не видела.Говорят , что новый обычай.

КВС
Елена Ол. пишет:

.Говорят , что новый обычай.

На дорогу штоль? Лопну от смеха. Хотя видел я такое, правда не в ногах, а рядом на столике, стоит тарелка, ну и в ней бумажки всякие, денежные. И вот народ сидит , типа плачет, а кто вновь прибывший заходит и кладёт туда денежку, а все думают, сколько же положил? lol
Мы обычно в конверте приносим и спорим с женой, она говорит пятихатки достаточно, а я говорю сотни и той много, что они помнят что ли , кто сколько принёс? Они так не были у наших родственников на похоронах, а мы блин, как алкашня, ко всем ходим. lol lol lol lol Ой умора!

Ладно, что там за тема, можно ли переехать без денег?
Да конечно можно. Можно носки с трусами по распихать по карманам, да и вперёд. Другое дело, можно ли переехать без гроша и открыть своё дело? Тут вот надо подумать. Да и то думаю , что можно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
КВС пишет:
Елена Ол. пишет:

.Говорят , что новый обычай.

На дорогу штоль? Лопну от смеха.

Ладно, что там за тема, можно ли переехать без денег?
Да конечно можно. Можно носки с трусами по распихать по карманам, да и вперёд. Другое дело, можно ли переехать без гроша и открыть своё дело? Тут вот надо подумать. Да и то думаю , что можно.

На 40 дней кладут. Не стоит смеяться - все там будем.

Все прекрасно понимаем, что начальный капитал нужен всегда! От его размера зависит наше дальнейшее существование. Чем больше - тем больше отдача, тем лучше жизнь.
Мы все до копейки вложили в стройку дома. Когда въехали и стали жить, я была беременна и не работала, муж вышел к хозяину на копейки. И сейчас на том же месте. Вполне доволен. Мебель была из выбрасываемой соседями. Я торговала цыплятами, гусятами, яйцами, молоком. Купили мебель самую необходимую с этих мною наторгованных денег. Технику в кредит (до мая еще 2011 будем выплачивать). Год строили верандочку, год - погреб, год - переваривали машину, год - покрасили машину. Сейчас строим гараж и забор.

КВС
Irishka_ponomar пишет:

На 40 дней кладут. Не стоит смеяться - все там будем.

.

Да прямо не стоит смеяться, гляди - ка. А что плакать что ли? Тем более не свои же похороны.
Человечество знает много ритуалов, когда на похоронах и танцевали, да и танцуют в наше время. Все эти условности придуманы человеком и им же самим они меняются век от века. Лично я не знаю, что бы на 40 дней дарили деньги или приносили, я этого не видел. У нас считают, что на 40 дней собираются близкие родственники. Нет, конечно кто придёт, тому тоже будут рады, но что бы , типа за вход деньги с них брать............... ну это совсем.
Вот видите , живём в одной стране, а ритуалы разняться.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Если уж на то пошло, то эти деньги скорее всего "кладут на лопату". Есть такое специфическое (жаргонное) выражение у могильщиков - у тех, кто роют могилку усопшему, вот им и предназначены эти деньги. Кроме, разумеется, магарыча... Это само собой. Я, правда, очень давно живу за пределами Отечества, но раньше это называлось так.
Но мы, похоже, отвлеклись от животрепещущей темы о том, как на халяву оседлать белого ослика, чтобы въехать на нём в деревенский Рай...:)

КВС

Вспомнил фильм "Путь Карлито"........супер фильм, с участием Аль Пачино в главной роли. У того была мечта Парадиз или Рай, уехать и сделать аренду автомобилей.
Какой прекрасный фильм!
У каждого своя мечта.
И к сожалению, чувак под ником Х больше не вышел на связь. Или он нашёл свой рай, или так и не удалось ему добраться до него..............
Причём УТВЕРЖДАЮ, РАЯ на ЗЕМЛЕ НЕТ!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
КВС пишет:

Причём УТВЕРЖДАЮ, РАЯ на ЗЕМЛЕ НЕТ!

Да кто ж с этим спорит? На Земле есть Ад, его многочисленные круги... Рай же - совсем в ином месте. Знать бы ещё где?

КВС

А Вы где живёте Старый Странник?

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
КВС пишет:

А Вы где живёте Старый Странник?

Где живут все странники? В дороге...

КВС

Не надоело?

КВС

А што так убежавши, уж мог бы и придумать что - нибудь. К примеру, страна Буркина - Фасо. И знать ей никто не знает и уж никто туда и не стремится.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

А "чувак Х" не кто иной, как наш достопочтенный Alex- Alex! Уверяю Вас, что это так. wink
Зашёл посмотреть, как тут развивается созданная им тема. А тут уже в пылу разговоров не заметили, как до похорон, то бишь до переселения в мир иной, да без гроша, добрались. Аминь! beer dri wacko2