Вы здесь

Переселение без гроша в кармане. Оправдан ли такой экстрим?. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Он забанен до 23.06.10

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Алекс, вам только 41 год, все впереди. Конечно оправдан такой переезд, полностью поддерживаю! Накопите небольшую сумму - и ВПЕРЁД![/quote]

Блин!! ПРОХОДИМЕЦ раскопал мои личные данные, какое свинство, что ещё он выложит в следующий раз? Сколько его ещё терпеть?[/quote]

Ну!!! Вы создали тему и , можно подумать не знаете, что здесь мы все как на ладони- все личные данные, которые когда либо внесли в какой либо теме. Никакого свинства не усматривается! О любом человеке, хоть раз побывавшем в просторах интернета, сохраняется ( и может использоваться даже) информация. Нужно давать себе отчёт в своих действиях, т.е не писать то, что не хотелось бы выносить "на люди" yes3

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77

Галине 777 и Асие огромное спасибо так злорадно поддержать могут только у нас на Урале. Интересно как вы будите хохмить когда чубатый до вас доберётся.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
AlexAlex пишет:

Галине 777 и Асие огромное спасибо так злорадно поддержать могут только у нас на Урале. Интересно как вы будите хохмить когда чубатый до вас доберётся.

shok кто такой чубатый?пусть только доберётся!Алекс не обижайся-мы любя вспомни первые посты-я тебя поддерживаю!Асия тоже. wink

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Galina777 пишет:
AlexAlex пишет:

Галине 777 и Асие огромное спасибо так злорадно поддержать могут только у нас на Урале. Интересно как вы будите хохмить когда чубатый до вас доберётся.

shok кто такой чубатый?пусть только доберётся!Алекс не обижайся-мы любя вспомни первые посты-я тебя поддерживаю!Асия тоже. wink

проходимец, он же чубатый, особо опасный форумный рецидивист, повокации и др. гадости - забанен на срок до 23.06.2010

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ух ты как интересно! будет на ком отточить своё остроумие.все ждём чубатого. yes2 ну и в тему;если бы я уехала без гроша по каким то непредвидимым причинам то выжила бы запросто трудности меня закаляют и ..чем труднее тем больше во мне азарта.почему?жить скучно-мне скучно.всем удачи.

Россия
: Лискинский район
17.06.2010 - 01:21
: 6
AlexAlex пишет:

Думаю люди переезжают довольно часто без всякого здравого смысла, по причине крайней нужды(оправдано) или сжиру бесятся (извините, нехочу обидеть, но горожане часто такое пишут, наивно просто пипец).

Саша, вы сильно заблуждаетесь по причине молодости. как можно переезжать "без всякого здравого смысла"?

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
AlexAlex пишет:

Галине 777 и Асие огромное спасибо так злорадно поддержать могут только у нас на Урале. Интересно как вы будите хохмить когда чубатый до вас доберётся.

А мы не будем хохмить, мы постараемся ему ответить тем же, уж как нить прорвёмся. Как говорится, как себя преподнесёшь, так тебя и полюбят. Я думаю Галина так же рассудит. yes3
А насчёт поддержки- порой моральная поддержка или вовремя сделанное предостережение бывает нужнее, чем вовремя полученный аванс. laugh
А мы с Галиной такие, потому что нам пришлось всякого пережить.Уж очень у нас суждения сходятся. Все рождаются добрыми и улыбчивыми. Потом только становимся разными, в зависимости от условий окружающей среды. dread bang huh wacko2

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Галине! Да, да, вот именно! Не только выжила, но и многих злоумышленников пережила бы! (как в моём случае) wink

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня есть определённые способности-через годик вся деревня ко мне будет бегать. самое первое-широко улыбаться, и отсеивать тех кто не реагирует на твой шарм. .бедненькой и несчастненькой прикидываться не буду-самодостаточность из меня прёт, и девиз по жизни-я сама.потому что пока детей растила- все решения сама принимала.Алекс а ты рядом что то ищещь? я к тому что на форуме много зовут в свои места, выбор огромный.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Natacha пишет:

Опять капец................

Интересно, что бы это значило,хм. Выражайтесь яснее, возможно вас поймут. (возможно, у вас молоко убежало? тогда причем здесь эта тема?)

http://www.slovonovo.ru/term/капец
Определение слова «Капец»
1. Капец
То же самое, что и пипец*.

2. Капец
это значит хреново, неудача, ужасну и многое другое

3. Капец
Кошмар!

4. Капец
Откуда идёт современный русский жаргонизм капец в значении «конец, провал»?
В.С. Елистратов предполагает, что от «конец», а также эвфем. от нецензурного. По другой его версии – от латышского слова со значением «почему?», мол, можно предположить, что данное слово могло войти в речь заключённых после революции из-за частотности его употребления латышами, многие из которых работали в ВЧК, а затем в НКВД :)))
В.В. Химик предполагает, что слово возникло от соединения слов конец и капут.
Есть другая версия :) Капец – от украинского копєцъ «межевой знак в виде насыпанного холма». (В русском тоже было слово копец «межевой знак», но я думаю, что заимствование из украинского.) По данным «Словника староукраїнської мови XIV – XV ст.» копєцъ и конєцъ вообще довольно близкие синонимы. Первое значение конєцъ – «край, граница в пространстве». Тот же словарь фиксирует ошибочное употребление конєцъ вместо копєцъ. Вполне могли эти слова перепутываться. Отличная иллюстрация к стереотипам восприятия времени: представление времени жизни в образе конечной территории, в конце у которой копєцъ :) Этакий могильный холмик.
Правда этимологический словарь украинского языка приводит только капєцъ «конец, смерть» через А и говорит, что это заимствование из русского (подтверждает однако версию происхождения от межевого знака, эх, не я первая додумалась:))). Но вот словари В.И. Даля и М. Фасмера дают копец «межевой знак» с ударением на первом слоге. Словари же Б. Гринченко (1908) и современного украинского языка (неужто до сих пор живо это слово?) – на последнем. Откуда взялся капец через А, если в украинском нет редукции безударных гласных? Это уже после русские постарались над словом с украинским ударением. Судя по всему, на орфографию это повлияло недавно, т. к. современный словарь русской разговорной речи В.В. Химика даёт два варианта написания: капец и копец.
...

*
1. Пипец
Цензурный аналог известного бранного слова, означает плохое происшествие, кажущаяся безвыходность положения, большие проблемы, неприятности.
У меня пипец, а не дела.
(http://www.slovonovo.ru/term/пипец)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
AlexAlex пишет:

Блин!! ПРОХОДИМЕЦ раскопал мои личные данные, какое свинство, что ещё он выложит в следующий раз? Сколько его ещё терпеть?

Александр, зачем размещать те личные данные, которые требуется скрывать? ( был такой пример, что можно написать в личных данных - Яруга Красная (где-то на форуме остались разборки по этому поводу ;))))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Galina777 пишет:

ух ты как интересно! будет на ком отточить своё остроумие.все ждём чубатого. yes2 ну и в тему;если бы я уехала без гроша по каким то непредвидимым причинам то выжила бы запросто трудности меня закаляют и ..чем труднее тем больше во мне азарта.почему?жить скучно-мне скучно.всем удачи.

Галина, не вздумайте! В результате кучи флуда похороните тему. Тем более этот боец невидимого фронта объявится уже не чубатым. И уж точно не будет ждать когда разбанят, аж интересно, какой ник выберет.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
ИгорьТ пишет:
Galina777 пишет:

ух ты как интересно! будет на ком отточить своё остроумие.все ждём чубатого. yes2 ну и в тему;если бы я уехала без гроша по каким то непредвидимым причинам то выжила бы запросто трудности меня закаляют и ..чем труднее тем больше во мне азарта.почему?жить скучно-мне скучно.всем удачи.

Галина, не вздумайте! В результате кучи флуда похороните тему. Тем более этот боец невидимого фронта объявится уже не чубатым. И уж точно не будет ждать когда разбанят, аж интересно, какой ник выберет.

Уже выбрал...
Зайдите в Воронежскую...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ИгорьТ пишет:
Galina777 пишет:

ух ты как интересно! будет на ком отточить своё остроумие.все ждём чубатого. yes2 ну и в тему;если бы я уехала без гроша по каким то непредвидимым причинам то выжила бы запросто трудности меня закаляют и ..чем труднее тем больше во мне азарта.почему?жить скучно-мне скучно.всем удачи.

Галина, не вздумайте! В результате кучи флуда похороните тему. Тем более этот боец невидимого фронта объявится уже не чубатым. И уж точно не будет ждать когда разбанят, аж интересно, какой ник выберет.

Поглядите Воронежскую тему.Очень "правильная" Марфа Николаевна появилась вчера(после забанивания).Не чубатый проходимец ли это?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

абалдеть! пошла в ВОРОНЕЖСКУЮ!а как же АЛЕКС?Игорь а это какой Елистратов В? есть его статьи в "моей семье"?обожаю!вот это юмор!Алекс так что по переезду?местечко нашёл?

Россия
: Лискинский район
17.06.2010 - 01:21
: 6

Изменено Редактором
Марфа Николаевна, до свидания.
ПРОХОДИМЕЦ +1 неделя до 30.06.10. за регистрацию клона.
Следующий бан будет бессрочный.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Хотелось бы подальше от Чубатых проходимых Марф Николаевен, но без них наверное не почувствовать всей прелести жизни. И тем не менее к вопросу о переезде. Мы начинали с того, что нашли адреса и тел. служб занятости в районах где предполагали жить, обзвонив их всегда получали ответ о свободных вакансиях. И ещё на сайтах Министерств сельского хозяйства губерний (они так же могут обзываться по-разному - департаменты, управления и т.п.) есть страничка с вакансиями в области с/х. Мы рискнули и не прогадали. Денег тоже было с гулькин нос, но уже в июле у мужа будет первая зарплата пусть и не большая, зато есть перспектива роста. У нас 2 детей. старшему 18 он в Москве ещё ему приходится помогать. Младшему 4 пока у мамы под юбкой. Дерзайте Alex, и все у Вас получится.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
ИгорьТ пишет:
AlexAlex пишет:

Блин!! ПРОХОДИМЕЦ раскопал мои личные данные, какое свинство, что ещё он выложит в следующий раз? Сколько его ещё терпеть?

Александр, зачем размещать те личные данные, которые требуется скрывать? ( был такой пример, что можно написать в личных данных - Яруга Красная (где-то на форуме остались разборки по этому поводу ;))))

В том то и дело что личные данные которые Чубатый вынюхал, я на форуме не указывал- возраст написал от балды 101 год, а вчера написал правду 41 и сразу появились охотники поучить "да ты ещё молодой и т.д.". Откуда он узнал возраст и что ещё разнюхал, номер лицеврго счёта? Это уже совсем не смешно.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Он идет на вашу страничку, там указан адрес электронной почты, там и узнает. Это - предположение, у некоторых узнал фамилии из наших собеседников в воронежской теме. Вот.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Galina777 пишет:

Игорь а это какой Елистратов В? есть его статьи в "моей семье"?обожаю!вот это юмор!

http://www.stihi.ru/avtor/vseslova

Владимир Елистратов
Филолог-русист, лексикограф, писатель, публицист, переводчик, профессор МГУ, а еще путешественник, сказочник и поэт.

Опубликовал более 100 научных работ, в т.ч. книги «Словарь московского арго» (1994), "Толковый словарь русского сленга"(2005), «Арго и культура» (1995), «Язык старой Москвы» (1997), "Словарь языка Василия Шукшина"(2001), "Трактат pro таракана"(1996), "Словарь крылатых слов (русский кинематограф)"(1999), стихотворные сборники «Московский Водолей» (2002), «По эту сторону Стикса» (2005), «Духи мест»(2007), сборник юмористических рассказов "Тю! или рассказы российского туриста"(2008).
Постоянный автор журналов «Знамя», «Нева», "Дружба народов", газеты «Моя семья».

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Спасибо,Игорь.я то его читала в "моей семье".надо расширить знакомство.готовлю мужа к неизбежному-переезду в деревню. из внука уже" выбила" согласие.пусть пока растёт,а мы будем прикупать необходимые вещи.сначала муж говорил что реально ехать при выходе на пенсию-но сегодня плюётся и орёт;пенсионный возраст повышают.я ему говорю -что теперь в 80 лет ехать? а потом они ещё повысят -так никуда и не тронешься.вроде задумался.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Тут многие почему то надеятся купить некий дом за
за 20 тысяч, 50 тысяч. Да какой там дом??? Вот только
приобрёл так сказать столбы для забора. Улетело
9 тысяч с привозом. А это только столбы, а самого
забора нет.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Викторыч, не сейте панику. Для тех у кого нет 9 тыс. на столбы есть ближайшие лесопосадки. А можно и без забра обойтись первое время

18.03.2010 - 17:12
: 3505

для меня приоритет-земля а дом....можно со временем довести до ума так как самому нравится..и лес.,я сама выросла в лесу (через улицу начинаются леса которые не знаю даже где заканчиваются)и озеро у нас их очень много.

Россия
: Марий Эл
29.08.2009 - 13:14
: 27

Купили дом в Марий Эл за 20 тысяч рублей. Баня и сарай на дрова, а домик очень даже ничего. До пруда метров 500, до леса пара километров. Очень хочу переселиться туда, но денег вообще 0 dntknw

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Шапкины, поздравляю с покупкой! ;) Скорейшего и удачного обжитья! ;)

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
AlexAlex пишет:

хочется узнать ваше мнение по поводу переселения в экстимальных условиях, когда денег хватает только на билеты в один конец и скромное проживание на новом ПМЖ.Оправдан ли такой экстрим?

НЕТ, НЕ ОПРАВДАН!

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну что у Алекса может быть оправдано, если он с места
даже смотреть что либо не сдвинется. Человек с
отправкой контейнера разобраться не может.
Человек консерватор чистой воды. Сам Алекс далеко
не предрасположен к экстриму по своей сути.
Для Алекса больше подходит "Где родился, там сгодился."
Такова народная мудрость.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Переезд на новое место жительства, а тем более в деревню, должен быть тщательно продуман. Я нахожусь в поиске дома в деревне, и тем не менее все еще обдумываю потяну ли я эту жизнь. Как в материальном плане, так и моральном.