Вы здесь

Переселение без гроша в кармане. Оправдан ли такой экстрим?. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
КВС
Асия пишет:

А "чувак Х" не кто иной, как наш достопочтенный Alex- Alex! Уверяю Вас, что это так. wink

Да вы чо? Во блин, от нас не скроешься. Чувак , ты понял?
Спасибо Ася

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Да, я ему ведь пыталась растолковать, что мы все туточки как на ладошке вошки! Обиделся! И про "Екстрим" без гроша пыталась, и свой собственный пример приводила! А он решил, что это "старушачье бурчание". Ну, как говорится- флаг, барабанные палочки и паровоз навстречу! hi А интересно всё-ж таки, оказывается! smile3

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
КВС пишет:

А што так убежавши, уж мог бы и придумать что - нибудь. К примеру, страна Буркина - Фасо. И знать ей никто не знает и уж никто туда и не стремится.

Это Вы - мне? Ну тогда пускай будет хоть и Зимбабве. Или Эфиопия... Но по правде, я действительно "в пути", как и многие из тех, кто захаживает на этот форум...

КВС
old_Piligrim пишет:
КВС пишет:

А што так убежавши, уж мог бы и придумать что - нибудь. К примеру, страна Буркина - Фасо. И знать ей никто не знает и уж никто туда и не стремится.

Это Вы - мне? Ну тогда пускай будет хоть и Зимбабве. Или Эфиопия... Но по правде, я действительно "в пути", как и многие из тех, кто захаживает на этот форум...

Да Вы чё?Вот так мучайтесь............я много лет прожил на басурманчине и нормально.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я вот оптимист! Стараюсь во всем видеть хорошее. Думаю, рай или ад мы сами себе создаем, сами решаем, что это, и где мы живем. Счастье (сколько об этом говорилось) не только в огромных деньгах...

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

> tanya
Барышня, я прошу прощения, но мой товарищ из вышеупомянутого села не отвечает на письма. если я найду, передам ваше желание. а так, отложено на неопределнный срок

Россия
15.10.2010 - 23:13
: 6

При любом переезде необходимы финансы но не обязательно большие. Можно иметь деньги на месяца два проживания и за это время если не спать постараться заработать на дальнейшее развитие. В любом случае надо пробиваться. А кроме того немаловажным фактором является взаимовыручка и взаимопомощь. Например соседей или односельчан. И даже вас форумчан...
Как я писала ранее в другом топике у меня вообще проблема детей надо отправлять в школу (уже месяц не в школе) выехала из Дальнего Востока в поисках мест для выбора дальнейшего проживания (т.е. домика в деревне) и пока безрезультатно. Думаю хоть куда нибудь на квартиру в деревне, но в любом случае надежды не теряю и считаю тему очень актуальной и спасибо всем за оставленные сообщения много можно отсюда подчерпнуть информации.
Опишу свою проблему еще раз мож кто откликнется:

Мы с семьей планируем перебраться с Дальнего Востока в центральные регионы России. Например Брянскую, Белгородскую и подобные областя. Но оказалось найти подходящую местность не так уж легко. Для выбора места хотелось бы пожить в будущей деревне, присмотреться (соседи, условия, климат и т.д.) кроме того чтобы купить дом надо сначала его продать а просто бросаться и остаться без ничего не хотелось бы.
Обращаюсь к тем кто уже живет в деревне или имеет информацию о деревне: помогите найти домик в деревне в котором можно пожить некоторое время внаем и в последствии выкупить его или приобрести дом в рассрочку. У нас порядочная верующая семья поэтому хотелось бы иметь тоже хороших соседей. Просьба писать всем кто владеет какой либо информацией о домах в рассрочку или внаем а то зима поджимает и назад на север не хотелось бы возвращаться.
Заранее всем спасибо.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Удачи Вам в поиске, Людмила Владимировна. да благословит Вас Господь, чтобы Вы нашли то , что ищите. Понимаю Вас: мы уже решили куда ехать, но вот продаём дом свой, а иначе никак. Всё ждём своего покупателя.

Россия
15.10.2010 - 23:13
: 6
дашуня пишет:

Удачи Вам в поиске, Людмила Владимировна. да благословит Вас Господь, чтобы Вы нашли то , что ищите. Понимаю Вас: мы уже решили куда ехать, но вот продаём дом свой, а иначе никак. Всё ждём своего покупателя.

Дай Бог вам тоже удачного переезда. А у нас дом сразу продать не выходит. Муж еще будет некоторое время работать на Дальнем Востоке а то сразу трудно ехать на новое место и искать работу а так заработает и приедет.

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

по поводу экстримального выживания на новом месте без денег. первое что я сделал бы это поехал в областной город сдал кровь за это платят, хоть какая капейка. можно и с супругой. почему вобласть а не в район? ТАМ ДОРОЖЕ. поехать можно на электричке бесплатно убегая от контролеров- так многие делают, если на автобусе , тонадо гдето взять денег , например помоч какой нибудь бабушке по хозяйству - обьяснить ситуацию, и так заработать. потом, когда сдали кровь, есть капейка в кормане . можно по ближайшему городку походить и устроиться грузчиком на рынок временно, там платят в день, а в деревню автобус хоть два раза но ходит. так подработать, при необходимости можно еще съездить в область. посадить дома зелень если лето, вырастит. будут деньги можноустроиться в москву в охрану по две неделе. зарплата минимум 20000 рубл. и пойдет по тихоньку. можно и еще чтонибудь придумать. голь на выдумки мудра wiggle

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Зелень посадить можно. Не факт, что поездки в город окупятся. Крови не хватит. А за коммуналку платить каждый месяц надо. Лет 20 назад такая беспечность прокатила бы. Сейчас жизнь другая. Цены не сопоставимы с заработками. Все надо обдумать, обсчитать и подходить ко всему серьезнее.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Всякое в жизни бывает, к сожалению. И такая ситуация, что нет денег на проезд тоже может случиться. Со всяким. Да, мы все уверены в том, что случится, но не с нами. Я думаю, что pkov83 предложил именно вариант "без копейки, и что делать?". А вот если и кровь "не гожая", тогда как? wink

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

повтор

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

опять глюк

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

за какую камуналку в деревне???? если там дом??? да уж куда серьезнее??? я год назад был в оренбурге это чужой город не кого нет. денег небыло. пошел в больницу сдал кровь, мне дали 1000 р. купил себе шоколадку черный, булочку и ряженку и снял комнату посуточно 300р сутки с бабулькой. на следующий день пошел на рынок грузчиком, палатки собирать. стал в день зарабатывать по 500-700р правда повезло бабушка подкармливала, придушевных разговорах. короче насобирал на дорогу и уехал в воронеж в сваим. выжить можно, факт остается фактом. thank_you

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42
ЮлкаS пишет:

Всякое в жизни бывает, к сожалению. И такая ситуация, что нет денег на проезд тоже может случиться. Со всяким. Да, мы все уверены в том, что случится, но не с нами. Я думаю, что pkov83 предложил именно вариант "без копейки, и что делать?". А вот если и кровь "не гожая", тогда как? wink

ну если кровь не возьмут, например из за тату. только я беру именно тот мамент когда нужно выжить - то можно пойти в церковь, рассказать батюшке всю историю и попросить ночлег и подработку, по моему опыту покормят вас бесплатно, и ночлег должны куданибудь поселить , у них есть куда. и работа найдется. вот например когда я приехал в монастырь дивногорский, там батюшка Парфений устроил меня в келию -комнату для гостей. и кормили 2 раза в день. правда на службу ходили и работали, и когда уезжать дали денег на нужды. правда это черезвычайные крайние ситуации. можно до такого и не доводить.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Да выжить-то всегда можно! Никто не спорит. Но смысл жизни в деревне, если работать на городском рынке? 1000 руб. за сдачу крови - это круто! У нас меньше. А стоимость коммуналки Вы явно недооцениваете. Если, конечно, вода из своего колодца, и газа нет, дешевле будет. Но зимой-то топить дом придется! А телефон, интернет (можно, конечно, отказаться от всего, и от телевизора тоже)? Еще в последние годы существенно повышен налог на землю. Плюс налог на строения, плюс на автомобиль, если он имеется. Деньги нужны. Либо работать "на дядю", от чего Вы убежать хотите, либо серьезно вкалывать на себя и что-то продавать. И подходить к этому основательно, без романтики. Увы!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Возможно, мы о разном говорим. Одно дело - просто выжить без денег несколько дней, другое - выжить в деревне, начав с нуля, и продолжить жить по-человечески, не нищенствуя, не перебиваясь случайными заработками, не прося милостыню, и не надеясь на авось. Удачи!

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

ну я понял. конечно чтобы начать с нуля предется работать в любом случае. а вообще я хотел донести что существует постепенный подъем из выживания к нормальному существованию. ведь работящие люди не один с голоду не умер. у меня в деревне дом с колодцем без газа. машины нет . жил там 2 года когда мне было 18 лет. топился зимой от нелег розетки))) и печь дровами подтапливал. бревна на санках из леса привозил самопад. деревья не пилил. зимой трудно. а вот с весны зелень на подоконниках пошла, стал ездить продавать и пошло дело. правда потом инстинкт повел искать жену. и я уехал. а мне очень нравилось. если продолжил бы , думаю и воду в дом провел бы и скатину завел и т д. конечно нужно подойти серьезно и с расчетом.спасибо

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

да к стати думаю если начинать с нуля , то необходимо на чем то экономить, можно и от интернета отказаться и от телефона и еще от того что может подождать до лучших времен, пока человек поднимется.и нелегальную разетку тоже можно сделать)))))))) tomato и рась уж с нуля, то можно и временно в городе подрабатывать на необходимые вещи. потом уже бросить и жить в деревне работая на себя. thank_you

Россия
: Тольятти
22.09.2010 - 13:00
: 50

Я в деревню приезжаю, телевизора нет, мобильник в доме валяется, интернета тем более не нать, я в дом с заходом солнца захожу(образно) и не зачем эта цивилизация за которую надо отваливать деньги, можно и без неё обойтись.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Борисыч163 пишет:

Я в деревню приезжаю, телевизора нет, мобильник в доме валяется, интернета тем более не нать, я в дом с заходом солнца захожу(образно) и не зачем эта цивилизация за которую надо отваливать деньги, можно и без неё обойтись.

С пчелами это так. Однако без цивилизации тоже плохо. вот надо что-то строить, а материалы где поблизости в инете узнаем ну проч. а общение чего стоит. Телик конечно не нужен.

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Здравствуйте!Ищем единомышленников для переезда в тихую спокойную деревню так как одним будет трудновато обустраиваться,а вместе все таки веселее.))

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Это, собственно, наш с мужем совсем недавний опыт))) в мае этого года взяли собаку, кошку, вещи и рванули из очень благополучного мегаполиса в деревню. Дом, правда, у нас был. Но - без удобств и требует ремонта. Когда вещи пришли и мы оплатили доставку, оказалось, что денег, собственно, уже и нет. Осталась кой-какая мелкая подработка по интернету и огород, который на удивление в этом году даже что-то успел дать. На зиму, конечно, не хватит, но так - вполне. Да сад старый порадовал - урожай яблок на славу. Сейчас перезимуем дай Бог и по весне начнем поднимать свое подворье и выращивать его до фермерского хозяйства.
Не так страшен ч...т, как его малюют)))

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

еще раз повторюсь-работящие люди не разу з голода неумиралитак что с Богом и в путь