Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 51 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Olga60k;1077821734 Сначала вымерзли, а сейчас такая сушь стоит, что все высохло[/quote]
У нас по другому sad Видимо они где то зимнее убежище нашли и все живы smile3 Везет вам smile3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

[quote=Olga60k;1077821734 Сначала вымерзли, а сейчас такая сушь стоит, что все высохло

У нас по другому sad Видимо они где то зимнее убежище нашли и все живы smile3 Везет вам :smile3:[/quote]
Боюсь сглазить)

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

В прошлом году нам закушали комары и мошки, в этом на майских, буквально за два дня солнца, нас съели напрочь. Вернулись в город с мыслью чем спасаться в деревне??

: Одесса
18.04.2017 - 18:02
: 11

СПАСЕНИЕ ОТ КОМАРОВ

Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?

А это растительное масло (абсолютно любое), шампунь для волос и 9% уксус (не путать с эссенцией).

Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой. У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно. Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.

После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

дожди пошли - жрут гады....чем ни обмажсся...репелента детского и того на час хватает..
одежду надо с пропиткой одевать - тогда на два-три часа...спокойствия

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Мы с муженьком планируем из Питера в Порховский район переселяться. Мечта моя - Павы, а там как получится. Фермерство не потянем (да и не стоит такой задачи, хочется тихой уютной старости), планируем крепкое ЛПХ.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Евгения Половина пишет:

СПАСЕНИЕ ОТ КОМАРОВ

Попробуем thank_you

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Мы с муженьком планируем из Питера в Порховский район переселяться. Мечта моя - Павы, а там как получится. Фермерство не потянем (да и не стоит такой задачи, хочется тихой уютной старости), планируем крепкое ЛПХ.

А чем вам Павы то приглянулись? smile3
От Порхова, конечно, недалеко, но что такого, кроме названия, в этой деревне хорошего?
Дома на трассе почти все, участки маленькие...

: Одесса
18.04.2017 - 18:02
: 11
Vinsenta пишет:
Евгения Половина пишет:

СПАСЕНИЕ ОТ КОМАРОВ

Попробуем thank_you

Мы ещё в детский крем, обычный ванилин добавляем (не ванильный сахар!),- тоже хорошо помогает, но надо учитывать специфику,- у нас комар преимущественно тропический, на Псковщине он несколько иной, может и вкусы/приоритеты другие...)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

когда наш комар чует пот человека - отпугнуть его может только конкретная зараза... табачный дым только в дикой концентрации....ванилька тут не поможет
Я вечером на речку хожу только в куртке и кепке пропитанной или обрызганной репелентом детским ( менее вреден для человека - наверное- может хоть чуть совесть у производителя есть - надеюсь???)....хватает на час-полтора полной защиты если ты сидишь с удочкой...
если что то делать - потеть - то полчаса-час максимум.... жрать то ему хоцца...
если не страдаете алергией - можно руки горькой полынью протереть - комары даже не подлетают - "уходят" как истребители от зенитной батареи - резко и нафиг... но если воротник натереть -глаза слезить начинают - она очень алергенна....

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Vinsenta пишет:

А чем вам Павы то приглянулись?...

А это из области необьяснимого. )
Может, дело в этом? )))

Вложение
utsisuzywv8.jpg
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ольга Афанасьева 1 пишет:
Vinsenta пишет:

А чем вам Павы то приглянулись?...

А это из области необьяснимого. )
Может, дело в этом? )))

Не, ну это, конечно, круть и мы каждый год это там видим, только больше там приятностей нет))))) Если хотца, то, конечно, стоит попробовать именно туда, но я бы не советовала. Маки, раз и облетели, а жить 365 дней в году)))) Кстати, у меня знакомая как раз дом продает, но не в Павах, а примерно в 5 км от них. Дубровна, кажется или Дубровичи. Могу узнать. Она замуж вышла и в Опочинский район переезжает, дом пустой уже год стоит. Стоимость пока не знаю.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

можно руки горькой полынью протереть

проблемка-полыни нигде нет рядом(((( вот, не поверите!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Евгения Половина пишет:

у нас комар преимущественно тропический, на Псковщине он несколько иной, может и вкусы/приоритеты другие...)))

ага lol исключительно на французские духи летит lol
насмешили ya

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Vinsenta, конечно, маки - это последняя причина для переезда на местность.
И советы по поводу выбора участка, разумеется, очень нужны.
С вашего разрешения, я вам в личку напишу.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это на Питер столько опиума выращивается? shok

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
roman33 пишет:

Это на Питер столько опиума выращивается? shok

По ходу, да. Вот питерцы и чешут репу - а не перебраться ли поближе? lol

Россия
: Москва
12.04.2017 - 19:54
: 2

Так, Бессонова, ты совсем захвасталась! blush2 good
Раскрутила Трехалёвскую рекламму. victory ya Гляди, скупят Питерцы все земли вокруг! dont

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Александр Ёрш пишет:

Гляди, скупят Питерцы все земли вокруг!

Судя по выходным, уже давно весь Питер у нас

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Небось на "Мак" потянуло ?? laugh

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Olga60k пишет:
Александр Ёрш пишет:

Гляди, скупят Питерцы все земли вокруг!

Судя по выходным, уже давно весь Питер у нас

Этот "Питер" такой же питерский, как мы - француженки.
Как смеется мой муж-порховчанин, вся Псковщина в выходные на историческую Родину из
Питера туда, потом обратно. На машинах с питерскими номерами, куда уехали учиться, работать и жить.
У меня муженек, скобарь скобарем, тоже на питерских номерах. lol

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Ольга Афанасьева 1 пишет:

"Питер" такой же питерский, как мы - француженки

Ну это конечно, но и коренных как грязи, работа у меня такая, что сталкиваюсь и видно по людям ю, что они абсолютно не местные. Плюс живем рядом с гостиницей, так вся парковка уставлена гостями

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ольга, да, и коренных хватает наверняка.
Конечно, ведь Псковщина - сладкое место. Недалеко от Питера, земля недорогая, климат получше, места живописные - лепота!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну "коренные" в Питере с ВОВ это Псковская Новгородская и близлежащие области...
Блокадников - т.е. коренных там уже давно нет....
поэтому к нам и едут - Однокоренные...
а климат лучше - на месяц раньше весна-лето и позже осень-зима...когда у нас черника заканчивается под Питером - начинается голубика-черника

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Владислав Владимирович пишет:

Ну "коренные" в Питере с ВОВ это Псковская Новгородская и близлежащие области...
Блокадников - т.е. коренных там уже давно нет....
поэтому к нам и едут - Однокоренные...
а климат лучше - на месяц раньше весна-лето и позже осень-зима...когда у нас черника заканчивается под Питером - начинается голубика-черника

Скажите плиз,а комары,мошкара мучает? Много их у вас ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ИванР пишет:

Скажите плиз,а комары,мошкара мучает? Много их у вас ?

Год на год не приходится, нынче считай нет, а бывает заедают насмерть

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вечером как темнеть начинает выползает комариная "тучка" и достаёт.. huh .говорит что пора заканчивать работать на улице.... laugh ....но не всегда.... когда прохладно - её нет....в жару - она прячется в тени......утром пока роса - ещё спит она.... и т.д.

Но насмерть пока ещё никого не заела - пресса пока молчит... laugh о съеденных....

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Скажите плиз,а комары,мошкара мучает? Много их у вас ?[/quote]
очень много...Пустошкинский район, отравляют жизнь насекомые.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да ладно.... этим "летом" такой дубак был что комаров и мошки почти что и не было...
Я и сегодня целый день на улице работал в шортах- почти ни ветринки и солнце без облаков good - только в 8 - полдевятого комары доставать стали... в обед малость слепни мешались...а так нормально.

ссср
21.10.2017 - 00:21
: 5

всем здрасьте.такое затишье настало.что пришлось зарегится..