Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 49 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

клещей нет))))))))) а вот блохи и комары уже есть. но и клещей не стоит сильно бояться)))))) принимаем меры безопасности. а у меня сегодня радость большая)))))))) врачи жить разрешили)))))) пока..... через три месяца на контрольную явку.... простите,что выливаю это на вас,но так хочется поделиться радостью)))))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да что ж такое....Воры только у нас, клещи тоже.... что ж у нас за район то такой bang

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Натали СПб пишет:

что ж у нас за район то такой

Вы наверное близко к Питеру))))))))) чем дальше тем лучше))))))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана Бессонова пишет:
Натали СПб пишет:

что ж у нас за район то такой

Вы наверное близко к Питеру))))))))) чем дальше тем лучше))))))))

laugh lol шутку оценила super

http://pln-pskov.ru/health/hnews/239815.html

Россия
: Москва
20.05.2016 - 17:20
: 6

Светлана, спасибо за хорошие новости. Присматриваемся как раз к вашему району.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Константин В. пишет:

Присматриваемся как раз к вашему району.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ)))))))) БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!! ТЕПЕРЬ ТОЧНО БУДЕМ!!!!!

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Конечно будем! Будем счастливо, радостно и интересно жить, поздравляю! Здоровья Вам !
roma

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Маша Мурлыкина пишет:

Конечно будем! Будем счастливо, радостно и интересно жить, поздравляю! Здоровья Вам !

спасибо))))))))) берегите себя и своих близких. если тебя не будет ,то и о близких некому будет позаботиться. жизнь быстротечна .... я только сейчас это поняла. и гадость эту я с собой из питера привезла.надо было раньше бежать из города.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Светлана Бессонова пишет:

. а у меня сегодня радость большая

Это, действительно, радость! Живите долго и счастливо! Радуйте близких! Здоровья вам от всей души!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Светлана Бессонова пишет:
Маша Мурлыкина пишет:

Конечно будем! Будем счастливо, радостно и интересно жить, поздравляю! Здоровья Вам !

спасибо))))))))) берегите себя и своих близких. если тебя не будет ,то и о близких некому будет позаботиться. жизнь быстротечна .... я только сейчас это поняла. и гадость эту я с собой из питера привезла.надо было раньше бежать из города.

Поздравляю!!!!!!!!! Это очень шикарные новости от вас! Здоровья!

Город убивает. Все на нервах, в спешке, в злости. Я тоже в деревню приехала старой клячей, разваливающейся по кусочкам. Но березки наши со всеми болячками справляются ya

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Vinsenta пишет:

Vinsenta

Какие планы по картошке на этот год? Я семена Лорха приобрел настоящие. Посмотрим -с...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Cколько не сажал картоху - самая лучшая - синеглазка!
Ну еще Лужская ( крупная) - но она капризная - не каждый год уродится...
Г-да.... березовый сок заканчивается - спешите заполнить емкости - пока есть....
Выпивайте как минимум по ведру(за сезон) - и будет Вам здоровье и счастье!
Шампаньское из него - КЛАССное получается и квасок хорош!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

Vinsenta

Какие планы по картошке на этот год? Я семена Лорха приобрел настоящие. Посмотрим -с...

Грандиозные smile3
У нас вообще в этом году будет большая экспансия в агробизнес smile3

А вы семена ботанические или клубни приобрели?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас в районе стали продавать медицинские страховки от укуса клеща - 360 рублей на год. Говорят, что в случае чего вся диагностика и лечение бесплатно.
Будем оформлять, а то на одних анализах в копеечку вылететь можно, а уж на лечении и подавно.
Хочется уже коз идти пасти, а страшно cry

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Лечение от боррелиоза или энцефалита?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Viktorr пишет:

Лечение от боррелиоза или энцефалита?

От последствий укуса клеща - вроде так звучит.
Точнее расскажу после оформления..... В среду планируем ехать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вряд-ли страховка предусматривает курс иммуноглобулина. В случае энцефалита, в Приморье это 6000 руб. Но в любом случае от 2000 руб и я думаю по факту выше. Не лукавят ли?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Viktorr пишет:

Вряд-ли страховка предусматривает курс иммуноглобулина. В случае энцефалита, в Приморье это 6000 руб. Но в любом случае от 2000 руб и я думаю по факту выше. Не лукавят ли?

Все узнаю, расскажу и покажу. Пока только то, что сорока на хвосте принесла.

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Все узнаю, расскажу и покажу. Пока только то, что сорока на хвосте принесла.[/quote]
Какая страховая компания? Цена слишком продуманная и кто обеспечивает лечение, если произошел страховой случай.

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

о страховке... Давеча пришла на почту, срочно нужно сделать перевод 10т руб ( каждый месяц перевожу по работе, жест благотворительности) Работник почты спрашивает: "Страховаться будете?" Я от подобного вопроса малость ошалела. -Кого страховать, вашего почтальона или вас, что бы вы мимо кнопки не попали и отправили деньги??? На часах около 20 часов, заведующей уже нет и выяснять не с кем, перевод нуна сделать. - так Вы будете страховать?? Нет страховки, нет перевода??? В итоге заплатила я за страховку 49 руб, вы шла с почты с ощущением, что меня только что притянули как девочку. Позвонила в страховую ВТБ банка, естественно они открещиваются от подобного ненавязчиво навязанного сервиса. Написала в управление почты России жалобу-претензию, жду ответа...как соловей лета.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Натали СПб пишет:

У нас в районе стали продавать медицинские страховки от укуса клеща - 360 рублей на год. Говорят, что в случае чего вся диагностика и лечение бесплатно.
Будем оформлять, а то на одних анализах в копеечку вылететь можно, а уж на лечении и подавно.
Хочется уже коз идти пасти, а страшно cry

Вот что бы ПРОДАТЬ - и пишут что клеща - МНОГО.... иначе кто покупать то станет ???
Я ж говорю - не видал пока - хоть и каждый день в лесу.....
Съездите в местную поликлинику( если туда продаваны страховок уже не добрались...) - там хоть кто нибудь с клещом обращался ?? - а лучше в ветеринарке узнать - собаки первыми его цепляют..
он же пока не АКТИвен - прохладно - травы высокой НЕТ..... кроме собак кто еще ползает понизу ??

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В нашу поликлинику в этом сезоне обратились уже 17 человек. dntknw
Я сама в прошлом году лечилась от бореллиоза. В нашей деревне, состоящей из 53 домов, в прошлом году 4 чел лечились от бореллиоза и одна в больнице лежала с энцефалитом.
Собак я весной в лес не беру, когда они наиболее активны, а коз каждый год теряю, в основном маленьких козлят..... так что, увы.... это не пуля.
Кстати, у нас (в деревне) дом обнесли и в соседней деревне три ((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну тогда переезжайте на Юг Псковской - hi
Тоже будуте клеща по телеку смотреть..... lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Владислав Владимирович пишет:

Ну тогда переезжайте на Юг Псковской - hi
Тоже будуте клеща по телеку смотреть..... lol

Хорошо там, где нас нет ....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Натали СПб пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ну тогда переезжайте на Юг Псковской - hi
Тоже будуте клеща по телеку смотреть..... lol

Хорошо там, где нас нет ....

Да, но на Юге - лучше!....
как там было у классика - "....там тепло - там яблоки...." - республика Шкид, помните ?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Владислав Владимирович пишет:
Натали СПб пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ну тогда переезжайте на Юг Псковской - hi
Тоже будуте клеща по телеку смотреть..... lol

Хорошо там, где нас нет ....

Да, но на Юге - лучше!....
как там было у классика - "....там тепло - там яблоки...." - республика Шкид, помните ?

аХа!
Нас и тут не плохо кормят - помните?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так разве в клещах мясо есть ? shok
Это, я скажу - на любителя..... lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Владислав Владимирович пишет:

Так разве в клещах мясо есть ? shok
Это, я скажу - на любителя..... lol

Сдаюсь....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да ладно... у нас тоже воровали - пока было ЧТО.....
сейчас видать повымерли- или подсели воришки... да и нечего особо тырить....
А клещь - он же каждый год себя проявляет.... он же никуда не девается....и интересует его именно КРС - специализация у него такая..... в лес надо не в юбках-тапках ходить - а в штанах и ботинках- если в сапогах - то штаны наверх сапог ( и можно скотчем обмотать- меньше мусора высыпать) - тогда ему сложно добраться..
ну и расческа - прямо по выходу из леса.....а одежду верхнюю - я в пакет и репелентом туда брызгаю - завязал...и в багажник ...это на всякий случай...
а дома раньше доча садилась на плечи и проверяла - не принес ли папка чего в волосах ......выросла... теперь проверять некому

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Владислав Владимирович пишет:

Да ладно... у нас тоже воровали - пока было ЧТО.....
сейчас видать повымерли- или подсели воришки... да и нечего особо тырить....
А клещь - он же каждый год себя проявляет.... он же никуда не девается....и интересует его именно КРС - специализация у него такая..... в лес надо не в юбках-тапках ходить - а в штанах и ботинках- если в сапогах - то штаны наверх сапог ( и можно скотчем обмотать- меньше мусора высыпать) - тогда ему сложно добраться..
ну и расческа - прямо по выходу из леса.....а одежду верхнюю - я в пакет и репелентом туда брызгаю - завязал...и в багажник ...это на всякий случай...
а дома раньше доча садилась на плечи и проверяла - не принес ли папка чего в волосах ......выросла... теперь проверять некому

Воот, с этого надо было и начинать.
А мы, по привычке, как в парк в лес ходили.
Рекомендации приму к сведению, мне понра, спасибо.