Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 48 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Я не верю Натали ,что в Псковской области,прям вор на воре живёт.(хотя я там ни разу не был)Порядочных людей всё равно больше.Ну да,растяпой.слабаком не надо быть.Таких всегда и везде прессовали.В чём согласен,так в том.что испоганила людей эта система.Отучила работать на земле.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Viktorr пишет:

Не буду спорить, что обрабатывать и обрезать нужно; урожай, размер плодов, вредители и пр.. Но вот парадокс. У нас растут заброшенные яблоневые сады и плодоносят так, что ветви ломаются. Слышали про крымские чаиры?[/quote]
Нет не слышал про чаиры...А вот у нас здесь ,возле дома одного товарища растёт груша.Плоды вкусные.Её лет двести по его словам.Престарелый дед,живущий на его улице,грит ещё мальчишкой был,тогдашние старики уже говорили о её старых годах(как то так)).Ничто её не берёт.Никакие совр. болезни деревьев.Она живёт,своей здоровой жизнью.Интересно правда?)).

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
ИванР пишет:

Интересно правда?)).

clap

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вот нашла в интернете(не моё) может ищущим поможет данная информация: Наша местная администрация выявила и сгруппировала на карте пустующие земли входящие в границы поселений. И всячески заинтересована в предоставлении их новым владельцам. Ибо местный бюджет складывается именно из налоговых поступлений за участки и дома. Короче, собирается способствовать в выделе и предоставлении земли для ведения ЛПХ и строительства дома. Речь идёт о сотнях гектаров именно на территориях населённых пунктов. Хочешь, индивидуальное хозяйство устраивай, а хочешь экопоселение забацай - площадок хватает, как в населённых деревушках, так и в опустевших.
Если верить телевизору, то десятки тысяч россиян проявили интерес к "дальневосточному гектару" у чёрта на рогах, а тут вот вам пожалуйста - в европейской Россиии подготовленные(дороги, электросети, инфраструктура) земли поселений валяются без какого-либо ажиотажа и очереди - приезжай, выбирай и осваивай ...
Ссылка на карту нашей волости - всё, что отмечено жёлтым цветом и пометкой СХ-2 - ВЕЛКОМ ! -)))) на моей странице в контакте (после открытия выбрать сноску "открыть оригинал") http://vk.com/albums4242403#/id4242403.
А вот источник - сайт администрации Печорского района Псковской обл. http://pechory.reg60.ru/sites/default/files/documents/2016/mmlavrovskaya... Тут ваще мегаразмер -)) с хорошо читаемыми надписями и "легендой" карты.
Метода выдела и оформления земли изложена мной ранее в блоге выше. Спрашивайте. Дерзайте ! Будем дружить домами -))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ИванР пишет:

Я не верю Натали ,что в Псковской области,прям вор на воре живёт.(хотя я там ни разу не был)Порядочных людей всё равно больше.Ну да,растяпой.слабаком не надо быть.Таких всегда и везде прессовали.В чём согласен,так в том.что испоганила людей эта система.Отучила работать на земле.

Где вы увидели фразу "вор на воре"? Не нужно приписывать мне то, чего я не говорила.
Я сказала - воруют и в основном зимой и дачников. Но не все и не всех.
Еще и пьют!!! Они же как правило и воруют. А работы нет никакой. Детей полно в каждом дворе, как ни странно с рождаемостью у местных очень и очень хорошо. Правда в дет.домах не мало детей растет...... но тоже не все...... а то опять не так поймете.
Возможно это наша деревня такая эксклюзивно запущеная. А во всей остальной области богатые, глубокопорядочные люди. Но мне нра наша, со всеми плюсами и минусами face
И вообще, сказала про это только потому, чтоб человек не думал, что закрыл дом на гвоздик и уехал на год, приехал - как не уезжал. Нет! Нужно позаботиться, кто будет смотреть за домом, это или соседи, или сигнализация.....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Наш дом, до того как мы его купили, три года стоял пустой. Ни гвоздя не украли. Все у всех на виду, ни разу о воровстве не слышала. За все года что мы здесь живем, уезжая в город закрываем практически на гвоздь smile3
Телефонные будки есть в каждой деревне, стационарные телефоны только у ветеранов ВОВ (не важно тыла или фронта).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мне кажется, что тема про воровство несколько затянулась....... это зависит не от области, и даже не от деревни, а от конкретных людей, которые на это способны или не способны.
К сожалению, в нашей деревне это процветает, увы...... нужно бдить.
За всех остальных искренне рада. hi

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Натали СПб пишет:

Мне кажется, что тема про воровство несколько затянулась

не расстраивайтесь))))))) у нас все в порядке)))))) телефоны и воровство....... в каждом районе свои погремушки.у нас например великолукский жить мешает.....

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Olga60k пишет:
Светлана Бессонова пишет:

но в деревне телефоны есть у всех

От куда у Вас такая радужная информация. Далеко не у всех в деревнях есть стационарный телефон и его телефонные компании ставить не хотят. У меня в городе его нет, я живу в частном доме, вынуждены пользоваться интернетом от сотовых операторов, так как других вариантов нет

интернет от сотовых операторов тоже не плохо.Сам им пользуюсь.Не каких проблем.Единственное поставил усилитель сигнала.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
serg031977 пишет:

интернет от сотовых операторов тоже не плохо.Сам им пользуюсь.Не каких проблем.Единственное поставил усилитель сигнала.

Да я ни говорю, что плохо. Мне просто обидно, что живя в городе не могу пользоваться тем ,что по идее должно быть по умолчанию))

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Olga60k пишет:
serg031977 пишет:

интернет от сотовых операторов тоже не плохо.Сам им пользуюсь.Не каких проблем.Единственное поставил усилитель сигнала.

Да я ни говорю, что плохо. Мне просто обидно, что живя в городе не могу пользоваться тем ,что по идее должно быть по умолчанию))

Тут не поспорю.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vladimir Псков пишет:

Я отказался от домашнего....

хорошо тебе, а я не отказалась бы от одной точки доступа, т.к. это по мимо того, что удобнее, но и дешевле

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vladimir Псков пишет:

Телесети....Телик,интернет

ну дык у меня то нет Телесетей и не будет, проводной телефон на данный момент единственная возможность иметь проводной инет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

День добрый..
Чего так проводная связь кому то нужна ?
21 век.... скоро собаки с котами с мобильником будут бродить....и навигатором..
Связи и инет есть везде....по два мобильника у каждого почти есть(старый и новый)..а инет =.воткнул модем и всего то делов - 300р\мес на теле 2 и звонки и инет хучьубей( в смысле ешь)....3G если только глыбоко в лесу если не берет.....вышек понаторкано...
Дороги - их нигде кроме Золотого кольца нет....
Озер и речек немеряно, лесу хватает....на кусок хлеба русский себе при любых властях заработает...
вот лес пилят - хреново....так и весь выпилить могут....

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

angel доброй ночи, отмечусь, что б тему не потерять.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Во - СП-б к нам подтягивается.....

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Чуть не по теме спрошу. Кто-нибудь из переехавших в Палкинский, Островский или Пыталовский районы держит вьетнамских свинок? Нужен свежий хрячок на покрытие или есть на обмен малыши кг по 20-25.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Vladimir Псков пишет:
Fuz47 пишет:

Кто-нибудь из переехавших

А что Так?

Почему из переехавших? Просто заодно познакомиться с коллегами так сказать.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Добрый день!
Появилась необходимость по работе, побывать в д.Домкино,Стругокрасненский р-он, не могу найти маршруты автобусов из Струг К. в ту сторону...
Может кто то в том направлении живёт и владеет информацией,буду благодарен за подсказку, как добраться с наименьшими потерями до этой деревни...)

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Vladimir Псков пишет:

В Лужском р-не,Ленинградской знаю...На озере Врево....

В Ленинградской пару месяцев назад был-Вырица,Слудицы,Тёсово...
Сейчас работа в Псковскую закидывает,пока не бывал там,но какие мои годы...)

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Vladimir Псков пишет:

Спрошу завтра...

thank_you

Россия
: Москва
20.05.2016 - 17:20
: 6

И снова здравствуйте! Может кто подскажет что сейчас с погодой по Невельскому и Пушкинскому районам? снег еще лежит, заморозки есть, грязи по колено?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Константин В. пишет:

И снова здравствуйте! Может кто подскажет что сейчас с погодой по Невельскому и Пушкинскому районам? снег еще лежит, заморозки есть, грязи по колено?

да все прекрасно)))))) тепло,солнышко светит,снег еще кое где в лесу есть,я так уже потихоньку огород сажаю.дороги практически высохли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

+6 ночью ( сейчас ) - собираем березовый сок и яйцо - фазаны начали кладку с понедельника...
лед на озерах ушел - рыба в реки пошла.... снег уже в разливах водой плавает..... hi щука нерестует уже неделю

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Владислав Владимирович пишет:

+6 ночью ( сейчас ) - собираем березовый сок и яйцо - фазаны начали кладку с понедельника...
лед на озерах ушел - рыба в реки пошла.... снег уже в разливах водой плавает..... hi щука нерестует уже неделю

Ляпота! good
А как там у вас с клещами дело обстоит? Кинулся прививку делать,а вакцины у нас нету нигде, только на заказ.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Клещей не мало, зверствует бериллиоз. В прошлом году из нашей деревушки 4 чел лечились и я в том же числе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Клеща - не встречал....в основном только в телеке показывают....как собак в подмосковье лечат...
регулярно хожу на речку и по лесу - в соответствующей одежде - не встречал пока...
Вот комар появился уже....и щучка брать стала...ждем открытия охоты ( с 8.04.)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Счастливые, а я на огород боюсь выходить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я как всегда... выбрал день почти без ветра и со стороны деревни - ( понедельник был) запалил с соседями траву начиная от участков и до ........противопожарной траншеи что нанимали вскладчину с соседями - по окраине деревни...и речки....в кустах в низинках травняк еще сырой - не горит...горят стебли и сушняк сорняков ..ну и листву и ветки всякие в кучах спалили заодно...
пожарная машина подстраховала пару часов....сегодня дождиком золу смоет - и трава будет расти быстро - и грызунов шуганул и мошку выкурил...ну и траву-бурьян старый "убрал"
теперь не страшно что неожиданно огонь придет.... а пожары уже начались - машина к нам с пожара ехала да остановилась....в 5 ти км два дома и сараи сгорели почти полностью...заброшено-некошено все...

Россия
: Москва
20.05.2016 - 17:20
: 6

Спасибо всем большое за ответы! Про клещей тоже немного волнуемся: но думаю если соблюдать правила защиты то будет попроще: