Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 45 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Натали СПб пишет:

За грибами ходим с косой smile3

Самое время томно вздохнуть и вскрикнуть: "Ах, зачем людей дразнить!".
Вовремя вспомнила что тоже здесь живу lol Все таки нашей псковской природой можно гордиться. И историей.
И, таки, да, Пушкин здесь часто бывал.
Похвастаюсь тем, что недалеко от нашего дома стоял охотничий домик, где он был частым гостем у графа Бухарова. После ВОВ ничего не осталось.
И в 300 м от нашего дома пролегал тракт, по которому шли обозы с богатствами великими, а теперь это узкая почти тропинка.
У нас теперь сосед - историк, археолог и еще чего то там... Столько нового периодически узнаю smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Рядом с нашей деревней усадьба Римского-Корсакова, там действующий музей, глядя на наше озеро он написал своего "Садко".
Мы туда гостей водим, сами с удовольствием слушаем экскурсии и купаемся в этом самом озере.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Натали СПб пишет:

Рядом с нашей деревней усадьба Римского-Корсакова, там действующий музей, глядя на наше озеро он написал своего "Садко".
Мы туда гостей водим, сами с удовольствием слушаем экскурсии и купаемся в этом самом озере.

Наташ, нам надо с вами открывать туристическое агенство smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vinsenta пишет:
Натали СПб пишет:

Рядом с нашей деревней усадьба Римского-Корсакова, там действующий музей, глядя на наше озеро он написал своего "Садко".
Мы туда гостей водим, сами с удовольствием слушаем экскурсии и купаемся в этом самом озере.

Наташ, нам надо с вами открывать туристическое агенство smile3

Точно!
Псковщина богата достопримечательностями. Очень!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Натали СПб пишет:

Псковщина богата достопримечательностями. Очень!

Волышево, где усадьба графа Строганова, не посещали? Рядом с конным заводом. Под Порховом.
Когда то рысаки были одними из лучших мире. И усадьба была богатейшая. Для меня это образец хозяйства.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vinsenta пишет:
Натали СПб пишет:

Псковщина богата достопримечательностями. Очень!

Волышево, где усадьба графа Строганова, не посещали? Рядом с конным заводом. Под Порховом.
Когда то рысаки были одними из лучших мире. И усадьба была богатейшая. Для меня это образец хозяйства.

хочу!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Натали СПб пишет:

хочу!

Ну, сейчас это в печальном состоянии, но представление о том как было составить можно. Здание сохранилось полностью, только за ним никто не ухаживает. Завод, который граф создал, тоже ...эх! тихо умирает. Приезжала его дочь из Англии лет 15 назад, дала много-много денег на восстановление (ей уже лет 80 тогда было), деньги потратили хрен знает на что, ни копейки ни дому ни заводу не досталось.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Красивые места на фото!Был несколько раз в области.Красота!Но есть один большой минус-отсутствие работы.А так бы сам с удовольствием переехал бы куда нибудь в тихое место.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Работа есть везде, не все хотят работу работать dont

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Прежде всего работать надо по профессии или призванию,а не там где придется.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
roman33 пишет:

Работа есть везде, не все хотят работу работать dont

good

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
serg031977 пишет:

Прежде всего работать надо по профессии или призванию,а не там где придется.

21 век, не думаю что это проблема. Если вы не физик-атомщик, всегда можно найти возможность работать любимую работу.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Vinsenta пишет:

21 век, не думаю что это проблема. Если вы не физик-атомщик, всегда можно найти возможность работать любимую работу.

Можно, но как правило придётся далеко ездить на своём авто в любую погоду. У меня сосед инженер-проектировщик 6 лет ездил каждый день за 50 км., авто ушатал, расходы на топливо, ремонты, кредит.. и только с месяц, как нашёл работу по профилю в селе и конечно на меньшую зарплату.

Так есть у вас в области такие деревья? Фото взято отсюда: https://cont.ws/@rodline/543289

Вложение
spil.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Благодарю! А как бы диаметр поточнее определить, лавочка сколько примерно в длину?
По прикидке где-то 1.20 м. два обхвата. Или больше?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Viktorr пишет:

Благодарю! А как бы диаметр поточнее определить, лавочка сколько примерно в длину?
По прикидке где-то 1.20 м. два обхвата. Или больше?

Вам для чего?
Вы меня напрягаете......где стоят эти деревья я вам не покажу........
4-5 обхватов.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вы меня рассмешили, roma но это радует. laugh Прочтите материал по ссылке, станет яснее. Существует группа любителей истории, изучающая феномен сдвига полюсов и все связанные аспекты.
Мне интересен только район, вид дерева, место произрастания: возвышенность или низина, возможно вид осадочных пород ну и диаметр. Т.е. Вы утверждаете, что там диаметр около 2-х метров на уровне роста человека?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Viktorr пишет:

Вы меня рассмешили, roma но это радует. laugh Прочтите материал по ссылке, станет яснее. Существует группа любителей истории, изучающая феномен сдвига полюсов и все связанные аспекты.
Мне интересен только район, вид дерева, место произрастания: возвышенность или низина, возможно вид осадочных пород ну и диаметр. Т.е. Вы утверждаете, что там диаметр около 2-х метров на уровне роста человека?

Тогда ладно. Возьму рулетку буду мерить для вас.
2 метровых у нас много.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Viktorr пишет:

Можно, но как правило придётся далеко ездить на своём авто в любую погоду. У меня сосед инженер-проектировщик 6 лет ездил каждый день за 50 км., авто ушатал, расходы на топливо, ремонты, кредит.. и только с месяц, как нашёл работу по профилю в селе и конечно на меньшую зарплату.

Как то мне непонятно. Сейчас век фриланса. Зачем ездить куда то КАЖДЫЙ ДЕНЬ, если можно любое проектирование сделать в программе в инете?
У меня дама - хорошая знакомая, сейчас уже два месяца как на Самуи живет, а проекты высылает по электронной почте. Ей вообще по фиг - деревня в глуши или тайский остров.
У меня сын - ландшафтный дизайнер, все проекты делает дома, в деревне, выезд только по факту практических работ.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Натали СПб Возьму рулетку буду мерить для вас.
2 метровых у нас много.[/quote]
На всякий случай точные географические координаты не указывайте lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vinsenta пишет:

[quote=Натали СПб Возьму рулетку буду мерить для вас.
2 метровых у нас много.

На всякий случай точные географические координаты не указывайте :lol:[/quote]Да-да wink

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Возможно, но там была работа именно в группе, кабинетная, возможно софта не было нужного. dntknw
Поинтересуюсь при случае. Самуи или Самоа?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Vinsenta пишет:

На всякий случай точные географические координаты не указывайте lol

Да я ветку прочитал и найти труда не составит. clap
И вот вам фотки грибов по моему старому месту жительства. У вас таких нет, скобари подозрительные! laugh

Вложение
griby.jpg
grib.jpg
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Viktorr пишет:

вас таких нет,

Это почему же у нас таких нет?!))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Olga60k пишет:

Это почему же у нас таких нет?!))

Да нету и всё тут. smile3 Это я про большой и те, что слева. А справа белые, они почти везде есть.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
Viktorr пишет:
Vinsenta пишет:

На всякий случай точные географические координаты не указывайте lol

Да я ветку прочитал и найти труда не составит. clap
И вот вам фотки грибов по моему старому месту жительства. У вас таких нет, скобари подозрительные! laugh

Дальний Восток?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Viktorr пишет:

Поинтересуюсь при случае. Самуи или Самоа?

Если для вас это так важно то Samui - остров в Тихом океане smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:
Viktorr пишет:

вас таких нет,

Это почему же у нас таких нет?!))

Вот мне тоже интересно???????????? У нас очень даже такие есть ya

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Виктор, вот не поленилась, зафоткала вам своих соседей.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320
Viktorr пишет:
Vinsenta пишет:

21 век, не думаю что это проблема. Если вы не физик-атомщик, всегда можно найти возможность работать любимую работу.

Так есть у вас в области такие деревья? Фото взято отсюда: https://cont.ws/@rodline/543289

У нас есть, районы где много дуба такого. Не сочтите за флуд в теме! yes3