Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 38 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ИванР пишет:

...И то ,однажды убедился-Леший существует.Это правда.

А я в домовом убедилась. Год после переезда не могла найти, в какую коробку бактерицид.лампу положила. Побеседовала с ним, попросила, пошла на чердак, и сходу открыла именно нужную коробку.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Фрау пишет:

А я в домовом убедилась

у меня Домуша хозяйственный.БОЛЬШОООООЙ ПОМОЩНИК)))))))))))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
NataJ пишет:

А то я целое семейство везу плюс племенных.

а куда именно везете? псковская она большаяяяяя)))))))

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Светлана Бессонова пишет:

а куда именно везете? псковская она большаяяяяя))))

а она у нас Себежанка victory

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
NataJ пишет:

Ир, им совсем немного места надо,

Знаю, но у меня вааще все занято. Даже цып внеплановых не знаю, куда пристраивать.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Фрау пишет:

т

Фрау пишет:

Даже цып внеплановых не знаю, куда пристраивать.

мне бы столько цыпочек)))))))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
NataJ пишет:

Ближайшее время будем жить в Опочецком на границе с Пустошкинским, от трассы 100м, деревня Зуйково.

далековато от нас!!!!! мы в невельском р-не.д. трехалево

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Светлана Бессонова пишет:

мне бы столько цыпочек)))))))

Да всего-то одиннадцать, а с большими не посадишь, отдельное место надо. Курица украдкой вывела на чердаке.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Фрау пишет:

Да всего-то одиннадцать, а с большими не посадишь, отдельное место надо. Курица украдкой вывела на чердаке.

ya super victory здорого!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ага, у меня плодятся сами, когда сами считают нужным.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
NataJ пишет:

Дождь, снег, град, мороз, жара 40+ - пофигу. Соломы побольше и живут не тужат. Крыши нет ваааще никакой. Зато танки. Что по размеру, что по выживаемости ))))

прикольно)))))))) а у нас совы и лисы-не выпустишь

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
NataJ пишет:

Вот так у меня все тусят

сколько козляток))))))!!!!!! ya clap и загоны отличные))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
NataJ пишет:

Вот так у меня все тусят

А у меня такой конструкции на одно лето хватило. Разорвали всю сетку. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
NataJ пишет:

У ворот была примерно треть. Вообще в этом году их было 56 ))))

А куда дели?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
NataJ пишет:

yes3

Ну расскажите хоть пару историй, интересно же![/quote]
Это долгая история.Но спас однажды ОН меня от гнева начальства.Всё это происходило прямо возле леса.Не буду вдаваться в подробности...Но находясь в пяти шагах от леса я чувствовал:кто -то смотрит на меня из чащи непролазной.Кожей ощущал это...Под кустом были спрятаны две бут.портвейна.В обед должны были подъехать ребята-выпить.Я абсолютно один.(такая работа была).Вдруг подъезжает на УАЗе директор.Это было время когда коллективу разрешили выбирать директора.Т.е. давно.Он такой важный,заносчивый стал.-НЕ пьёшь?-НЕт.-Знаю я вас,все вы здесь пьёте ,думаете далеко от начальства-всё можно.-А сам тем временем,осмотрел вагончик где я жил,вышел и начал шарить по кустам.Я подумал:-Ну попался.-Возле вагончика росло три всего кустика небольших.Вот под одним и были спрятаны бутылки.Чуть прикрытые травой.Ничего не найдя он уехал.Я подошёл к кусту-нет бутылок.Во дела думаю.Час назад я лично их туда клал.И никуда от вагона не уходил!И не было никого!..Приехали ребята в обед ,всё перерыли,ничего не нашли!..Прошло дня три.Мне надо было собираться домой.Идя возле злополучного куста,я наступил на бутылки.Глянул-лежат там куда я их клал.Под нетронутой травой!Тут же я услышал шум мотоцикла-приехали те ребята весёлые ,ко мне в гости.Я им сказал о находке.Они удивились-ведь неоднократно прочесали этот куст)))...ТОлько спустя время я понял:это Леший меня уберёг от самодура-директора(мог выгнать запросто)потому что я с детства люблю лес...Вторую историю как нить другой раз.Родственник работал лесником,он мне её рассказал.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

[quote=NataJ]Вот так у меня все тусят

А для чего покрышки ?На каких то подстилках?Брус на них?Всё ровно и аккуратно...Свиньи ведь должны всё перевернуть вверх дном.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
NataJ][quote=ИванР пишет:

А для чего покрышки ?

Это был фундамент для птичника.
ПЕрвый раз слышу о таком фундаменте.)

Россия
: Санкт-Петербург, Ленинградская и Псковская области
13.10.2016 - 04:43
: 31
Alexandr Timchenko пишет:

Спасибо Liwa ! Думаю что все таки хутор , капитального строения необъязательно

Пожалуйста, Александр.
Вы ещё можете поступить другим образом: когда определитесь с районом и волостью, обратитесь в местную администрацию с просьбой выделить вам участок для ЛПХ. Сэкономите деньги на покупку дома, который всё равно будете сносить, не надо будет хлам разгребать — это плюс, но надо будет подключать электричество — это минус. Но подключить можно будет сразу 380В и стоит это пока всего 550 рублей.
В общем — решайте и выбирайте то, что вам больше подходит.

Россия
: Санкт-Петербург, Ленинградская и Псковская области
13.10.2016 - 04:43
: 31
Olga60k пишет:

Поверьте, те чужие которых видно это просто люди, а те которым надо перейти они знают где это сделать.

Ольга, речь не о перебежчиках — это проблема пограничников. Вскрывают чужие дома и воруют не те, кто переходит границу.
Буквально пару месяцев назад: едет по дороге машина, поравнялись с нашим хутором, увидели мужа — резко развернулись и поехали в обратную сторону. Согласитесь, что это странное поведение для простых людей. А если учесть, что эта дорога приводит в тупик — граница, и в нашей стороне только мы и сосед, то кроме пограничников и электриков, чужим к нам ехать просто незачем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Liwa пишет:
Alexandr Timchenko пишет:

Спасибо Liwa ! Думаю что все таки хутор , капитального строения необъязательно

Пожалуйста, Александр.
Вы ещё можете поступить другим образом: когда определитесь с районом и волостью, обратитесь в местную администрацию с просьбой выделить вам участок для ЛПХ. Сэкономите деньги на покупку дома, который всё равно будете сносить, не надо будет хлам разгребать — это плюс, но надо будет подключать электричество — это минус. Но подключить можно будет сразу 380В и стоит это пока всего 550 рублей.
В общем — решайте и выбирайте то, что вам больше подходит.

Не получится. Придется всеж что-нить купить. Во первых холодновато жить в голом поле с скарбом, а во вторых участки дают только местным с пропиской.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Что то псковские темы стали активными smile3
Понаехали lol

Нас все больше и больше. Прям гордость берет за псковщину smile3

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Vinsenta пишет:

Что то псковские темы стали активными
Понаехали

Нас все больше и больше. Прям гордость берет за псковщину

что могу сказать на эту тему...... чем сложнее обстановка на наших границах ,тем больше людей стремится уехать подальше от больших городов.да и жить здесь проще и дешевле)))))))) мы очень довольны выбором и жизнью своей вообще)))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Светлана Бессонова пишет:
Vinsenta пишет:

Что то псковские темы стали активными
Понаехали

Нас все больше и больше. Прям гордость берет за псковщину

что могу сказать на эту тему...... чем сложнее обстановка на наших границах ,тем больше людей стремится уехать подальше от больших городов.да и жить здесь проще и дешевле)))))))) мы очень довольны выбором и жизнью своей вообще)))))

good

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Понаехали

lol lol lol
в нашем болотце прибывает yes2

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
Светлана Бессонова пишет:
Vinsenta пишет:

Что то псковские темы стали активными
Понаехали

Нас все больше и больше. Прям гордость берет за псковщину

что могу сказать на эту тему...... чем сложнее обстановка на наших границах ,тем больше людей стремится уехать подальше от больших городов.да и жить здесь проще и дешевле)))))))) мы очень довольны выбором и жизнью своей вообще)))))

good

good

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Olga60k пишет:

в нашем болотце прибывает

Если-бы в вашем болотце и газ еще был))) мы бы не думая к вам рванули)))

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Ольчик2 пишет:

Если-бы в вашем болотце и газ еще был))) мы бы не думая к вам рванули)))

Лелька, надо просто озаботится где они подключили газ. Идет газификация области, оно есть на саом деле. что когда едешь ко мне в деревню виден новый газопровод. вот немного об этом https://www.pskovregiongaz.ru/about/history/gasification/
если исходить из твоего лимита, то за такие деньги я думаю можно найти. Честно я не задавалась целью, мне газ постольку поскольку.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Ольчик2 пишет:

Если-бы в вашем болотце и газ еще был))) мы бы не думая к вам рванули))

во-первых газ не самое главное в этой жизни.газ есть ,только в баллонах,а с заправкой никаких проблем. лично мне баллона на полгода хватает. и газ по стольку поскольку. все равно на печке вкуснее и лучше. а во-вторых не хотите не приезжайте,кто ж вас сюда тянет. наши места не для всех,а только для самых достойных из нас

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Светлана Бессонова пишет:
Ольчик2 пишет:

Если-бы в вашем болотце и газ еще был))) мы бы не думая к вам рванули))

во-первых газ не самое главное в этой жизни.газ есть ,только в баллонах,а с заправкой никаких проблем. лично мне баллона на полгода хватает. и газ по стольку поскольку. все равно на печке вкуснее и лучше. а во-вторых не хотите не приезжайте,кто ж вас сюда тянет. наши места не для всех,а только для самых достойных из нас

Имелось в виду наверное газ для отопления.Для готовки само собой.А вот топить домА газом-удобно.К этому мы быстро привыкли.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
ИванР пишет:

А вот топить домА газом-удобно

дух в доме не тот!!!! за тысячи лет еще ничего лучше дров не придумали