Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 41 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
Владислав Владимирович пишет:

Так аренда не предполагает переход собственности в другие руки - сдача домов в аренду - это развивающийся бизнес - на лето много снимают -молодеж под мат-кап берет - а тут хотят "купить" за даром- т.е. в длительную рассрочку.... или ипотеку ??

"За-даром"-это если бы я мужа искала с уже готовым хозяйством,ага lol
Аренда нежелательна,ибо пройденный этап,-сняла,электрику поменяла,участок в порядок привела,сарай,гараж поправила,забор поменяла-денег,руки вложила.А потом хозяева обрадовавшись что оказывается у них хороший чистый ухоженный дом-попросили освободить помещение....
По теме,мне уже предложили несколько прекрасных предложений от форумчан,но к сожалению другие регионы.Кто мне написал огромное спасибо. roma

22.07.2014 - 21:36
: 64
Шакти пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так аренда не предполагает переход собственности в другие руки - сдача домов в аренду - это развивающийся бизнес - на лето много снимают -молодеж под мат-кап берет - а тут хотят "купить" за даром- т.е. в длительную рассрочку.... или ипотеку ??

"За-даром"-это если бы я мужа искала с уже готовым хозяйством,ага lol
Аренда нежелательна,ибо пройденный этап,-сняла,электрику поменяла,участок в порядок привела,сарай,гараж поправила,забор поменяла-денег,руки вложила.А потом хозяева обрадовавшись что оказывается у них хороший чистый ухоженный дом-попросили освободить помещение....
По теме,мне уже предложили несколько прекрасных предложений от форумчан,но к сожалению другие регионы.Кто мне написал огромное спасибо. roma

Шакти пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так аренда не предполагает переход собственности в другие руки - сдача домов в аренду - это развивающийся бизнес - на лето много снимают -молодеж под мат-кап берет - а тут хотят "купить" за даром- т.е. в длительную рассрочку.... или ипотеку ??

"За-даром"-это если бы я мужа искала с уже готовым хозяйством,ага lol
Аренда нежелательна,ибо пройденный этап,-сняла,электрику поменяла,участок в порядок привела,сарай,гараж поправила,забор поменяла-денег,руки вложила.А потом хозяева обрадовавшись что оказывается у них хороший чистый ухоженный дом-попросили освободить помещение....
По теме,мне уже предложили несколько прекрасных предложений от форумчан,но к сожалению другие регионы.Кто мне написал огромное спасибо. roma

Почему именно Псковская, если не секрет?

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
жека1980 пишет:

Почему именно Псковская, если не секрет?

Да нет секрета.Хороша она-тихая,лесная,мало населённая,богатая озерами,дичью,полями,до Москвы ,Питера не так далеко.
Карелия и Вологодская мне по нраву еще-но туда надо с выживальшиком-лешим уже ехать)))))не одной))Псковская помягче по характеру))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Шакти пишет:

Да нет секрета.Хороша она-тихая,лесная,мало населённая,богатая озерами,дичью,полями

clap ya super ни чуть не жалею о том,что бросили грязный сырой питер и уехали в псковскую

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Шакти пишет:

Псковская помягче по характеру))

а сколько готовы платить? спрошу у соседа.дом хороший,ищут покупателя уже давно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дома продаются в любой деревне - есть недорого, но требуют рук и вложений, т.к. стоят давно...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Владислав Владимирович пишет:

Дома продаются в любой деревне - есть недорого, но требуют рук и вложений, т.к. стоят давно...

yes3

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498
Владислав Владимирович пишет:

Дома продаются в любой деревне - есть недорого, но требуют рук и вложений, т.к. стоят давно...

НЕ дорого это сколько ? И сколько агентство за свои услуги возьмёт ?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас за 400 тыс продается дом...... рассрочка.... хм..... ну не знаю.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Натали СПб пишет:

У нас за 400 тыс продается дом...... рассрочка.... хм..... ну не знаю.

Как правило, рассрочка предполагает внесение частичной оплаты за дом, оставшаяся сумма идет рассрочкой. Максимум, по срокам на рассрочку, продавцы, чаще всего, соглашаются не более, чем на год. И второй вариант - это аренда дома, с последующим выкупом. Шакти же хочет найти дом в рассрочку, без арендной платы, без внесения задатка или без частичной оплаты стоимости дома. По сути, человек хочет, чтобы его пустили жить в дом бесплатно на неопределенный срок, пока она не сможет накопить на его покупку, выращивая и продавая овощи с огорода. Это ж сколько лет придется копить? А продавцу зачем это надо? Люди, развивающие свою хозяйство не всегда могут за год выйти в ноль на прибыльность, а тут с одним чемоданчиком и обещаниями...

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Надежда56 пишет:

И сколько агентство за свои услуги возьмёт ?

мы покупали на прямую без агенства.и вообще это не проблема. у нас дома прдпются от 200 000 и выше.как правило до 500 000

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Доброе утро Всем !

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Светлана , может знаете , а за дом что Вы выше писали сколько просят ?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Надежда56 пишет:

Доброе утро Всем !

и Вам того же)))))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

По поводу агентов. Столкнувшись с псковскими агентами в свое время, обалдела. Закладывают до 40%от стоимости. Совсем безбашенные оказались. Было это в Стругах Красных.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Агентства все разные... как и агенты- они же тоже люди, как и все мы..
Тот кто "закладывает "цену - обречен ждать сделки годами...
Цену выставляет собственник - конечно по рекомендации агента, но часто и вопреки - как только выставленная цена становится выше рынка - объект "зависает" в продажах - иногда на годы... Я это пытаюсь объяснять собственникам - понимают не все, наиболее адекватная часть...
Чем ближе цена к рынку ( а лучше чуть меньше)- тем быстрее уходит объект....
Купить можно и при самостоятельном поиске.... только для этого нужно Самому проделать определенную работу - ту - которую хороший агент и делает - получение инфы-осмотр- оценка..за день можно осмотреть не более 3-5 объектов - больше нет смысла - они не "задерживаются" в голове клиента...ну нашли Вы объявление - приехали - а это не то что Вы искали.... хороший агент - если понимает что ищет клиент - поможет отсеить ненужное и время на его осмотры, к тому же он владеет знанием местности и большим объемом инфы - всегда может предложить альтернативу....
Например дом сгнил - его обшили снаружи - спрятали изъяны - картинка - Вы сможете это определить ? Агент вкурсе всегда - знает местность и рынок - историю объекта - худую или положительную "славу"... Скупой платит трижды....так гласит пословица.... А человека с которым Вы собираетесь работать нужно выбирать - не понравился агент - поменяйте его на другого
Многие по 2 года приезжают и ищут-ищут - покупают, потом пообжившись находят более приемлемый вариант и покупают его, а первоначальный выставляют на продажу...
Первый вариант как правило "дешевый" - потом уже более осмысленная покупка...
Был у меня в продаже дом за 95 тр - основная масса клиентов приезжала с желанием купить именно его - халяву- правда осмотрев несколько вариантов покупали совсем другие объекты - оказывалось что это не совсем то что они исщут - халява но другая.....
дешевое и крепкий дом - это из разных сказок= или = или, а альтернатива - постройка нового

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

В Пскове риэлторы берут 50000 за сделку. Т.е. мы дом покупали за 1 250 000, 50000 рублей это был гонорар агентов. Сейчас цены теже, могут и 30000 зависит еще и от самой сделки

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

Добрый всем день.

out_looking пишет:

Шакти же хочет найти дом в рассрочку, без арендной платы, без внесения задатка или без частичной оплаты стоимости дома. По сути, человек хочет, чтобы его пустили жить в дом бесплатно на неопределенный срок, пока она не сможет накопить на его покупку, выращивая и продавая овощи с огорода. Это ж сколько лет придется копить? А продавцу зачем это надо? Люди, развивающие свою хозяйство не всегда могут за год выйти в ноль на прибыльность, а тут с одним чемоданчиком и обещаниями...

Шакти хочет-Шакти найдёт)))
А не найдет- то купит 1 га земли земель ИЖС под ЛПХ,за 170 тыщ,или 67 соток с вехим домом под снос за 80,притараканит вагончик, и будет ковырятся в земле.
И всем спасибо за мнения)),зато ветку оживили.
Ну и кому нужна, и будут вопросы- в личку пожалуйста пишите.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Шакти , может я не внимателен, у вас опыт жизни в таких условиях есть? Ниже дам ссылку на своё объявление, только как то тяжело представить, чтоб человек ограниченный в средствах смог развернуться, в условиях псковской глуши, да и просто выжить. https://fermer.ru/gazeta/75282

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
roman33 пишет:

Шакти , может я не внимателен, у вас опыт жизни в таких условиях есть? Ниже дам ссылку на своё объявление, только как то тяжело представить, чтоб человек ограниченный в средствах смог развернуться, в условиях псковской глуши, да и просто выжить. https://fermer.ru/gazeta/75282

Благодарствую за внимание!
Такое королевство мне не по плечу точно.))Людям с капиталом там развернутся есть где,это да!!!
Роман я на примере Вашего обьявления-но абстрактно выскажусь можно?
Вот объявление с 2010 года,дом ищет хозяев,если в рассрочку-можно за все эти года было его выплатить??Можно,-развивая потихоньку своё хозяйство.Вот и чего таким усадьбами хорошим стоять?
На деньги что сейчас у меня есть,я например могу купить инки,яйцо,хороших коз,корма для всего этого,+купить летом на год вперёд сено+солому.На начало есть-на дом нету)))).
Ну или на землю и вагончик и есть крапиву)))Папоротник съедобный в Псковской???тоже можно)

22.07.2014 - 21:36
: 64
roman33 пишет:

Шакти , может я не внимателен, у вас опыт жизни в таких условиях есть? Ниже дам ссылку на своё объявление, только как то тяжело представить, чтоб человек ограниченный в средствах смог развернуться, в условиях псковской глуши, да и просто выжить. https://fermer.ru/gazeta/75282

Видел давно это объявление,даже подумывал. Долго висит однако. Роман если не трудно для размышления в личку точное положение,и если готовы в рассрочку,то сумму первоначального и срок. Но пока только для размышления,хотя всяко бывает в жизни))Псковская нравится но пока другие планы на ближайшее время.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Шакти пишет:
roman33 пишет:

Шакти , может я не внимателен, у вас опыт жизни в таких условиях есть? Ниже дам ссылку на своё объявление, только как то тяжело представить, чтоб человек ограниченный в средствах смог развернуться, в условиях псковской глуши, да и просто выжить. https://fermer.ru/gazeta/75282

Благодарствую за внимание!
Такое королевство мне не по плечу точно.))Людям с капиталом там развернутся есть где,это да!!!
Роман я на примере Вашего обьявления-но абстрактно выскажусь можно?
Вот объявление с 2010 года,дом ищет хозяев,если в рассрочку-можно за все эти года было его выплатить??Можно,-развивая потихоньку своё хозяйство.Вот и чего таким усадьбами хорошим стоять?
На деньги что сейчас у меня есть,я например могу купить инки,яйцо,хороших коз,корма для всего этого,+купить летом на год вперёд сено+солому.На начало есть-на дом нету)))).
Ну или на землю и вагончик и есть крапиву)))Папоротник съедобный в Псковской???тоже можно)

По хорошему это всё должно было быть уже продано, но любым делом надо заниматься, и продажей в том числе, я же занимался переездами и обустройством.
Вы не ответили про опыт проживания. Ситуация к примеру, не дай бог конечно, но обычная такая ситуация: Не дали на бутылку, просто не понравились, купленное сено почему то сгорело, коз загрызли собаки, корма своровали, птицу поделили лисы, коршуны, собаки и соседи. Вопрос, что делать будите?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
жека1980 пишет:
roman33 пишет:

Шакти , может я не внимателен, у вас опыт жизни в таких условиях есть? Ниже дам ссылку на своё объявление, только как то тяжело представить, чтоб человек ограниченный в средствах смог развернуться, в условиях псковской глуши, да и просто выжить. https://fermer.ru/gazeta/75282

Видел давно это объявление,даже подумывал. Долго висит однако. Роман если не трудно для размышления в личку точное положение,и если готовы в рассрочку,то сумму первоначального и срок. Но пока только для размышления,хотя всяко бывает в жизни))Псковская нравится но пока другие планы на ближайшее время.

Если надумаете , то можно будет и обсуждать. В плане природы область интересная, но чисто по человечески в такие медвежьи углы селиться в одиночку, не самая лучшая мысль. thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Из Краснодара все что севернее - медвежий угол...
Вы в Карелии бывали ???
Ну так вот озер у нас не меньше чем в Карелии, только лето начинается на месяц раньше и заканчивается на месяц позже.... тот же сосновый бор, те же лиственные и смешанные леса, куча речек и родников и от озера до озера максимум 3 км.....партизанские места...
Рядом со мной 11 озер - в радиусе 3-4 км.... см по карте Юг Псковской области... Невельский р-н..
Реальнее на вещи смотрите - цена на недвижимость одна из самых низких по стране, но купить за 200 т.р Нормальное жилье - это смотря что называть нормальным...
Бывают варианты за 350-450 т.р - где и дом и постройки-баня крепкие и участок большой на берегу озера - но такие продаются быстро....но в деревне работы нет никакой.. кроме хоз-ва - огорода...и не во всех домах живут - в основном летом как на дачу приезжают - постоянно проживающих немного

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это вы мне рассказываете? Я прожил на Псковщине более 10 лет. agree А бывал я много где yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Везде? Ну тогда Вам в действительно медвежий угол не приходилось забираться еще

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
roman33 пишет:

Ситуация к примеру, не дай бог конечно, но обычная такая ситуация: Не дали на бутылку, просто не понравились, купленное сено почему то сгорело, коз загрызли собаки, корма своровали, птицу поделили лисы, коршуны, собаки и соседи. Вопрос, что делать будитеа

Какой кошмар!!!)))Пойду рыдать)))
Это только в Псковской да??А в Волгоградской,или Карелии,а Тверской??Калужской-не,такого нет?Там регионы розовых единорогов и всеобщего благодушия??
Как живут то бедные люди в губернии то Псковской,бьются насмерть и спят с ружьем?))))Ужас ужасный.

roman33 пишет:

Вы не ответили про опыт проживания.

Вы проводите курсы по выживанию для собирающихся переехать в медвежьи углы? scratch_one-s_head

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я всего лишь поинтересовался, и никого не отговариваю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Приезжайте.. покажу Вам "медвежий угол" в 2 км от асфальта, на излучине реки с прудом и молодым сосновым леском , уч ИЖС, около 5 Га из них 2 - сосенник...участок с уклоном к солнцу в 35 градусов...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Шакти пишет:

Вы проводите курсы по выживанию для собирающихся переехать в медвежьи углы?

Вы зря иронизируете. Я тоже так думала до тех пор, пока из автомата нам не расстреляли нашего аиста и печную трубу пьяные вояки.