Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 42 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
22.07.2014 - 21:36
: 64
roman33 пишет:
жека1980 пишет:
roman33 пишет:

Шакти , может я не внимателен, у вас опыт жизни в таких условиях есть? Ниже дам ссылку на своё объявление, только как то тяжело представить, чтоб человек ограниченный в средствах смог развернуться, в условиях псковской глуши, да и просто выжить. https://fermer.ru/gazeta/75282

Видел давно это объявление,даже подумывал. Долго висит однако. Роман если не трудно для размышления в личку точное положение,и если готовы в рассрочку,то сумму первоначального и срок. Но пока только для размышления,хотя всяко бывает в жизни))Псковская нравится но пока другие планы на ближайшее время.

Если надумаете , то можно будет и обсуждать. В плане природы область интересная, но чисто по человечески в такие медвежьи углы селиться в одиночку, не самая лучшая мысль. thank_you

Ну сам я с Сибири. Ну даже если и брать западные границы нашей родины,то был от Беларуси до рыбачего полуострова практически везде,так что медвежьи углы видел))) включая и невельский район)))
Местоположение бы чтоб с гуглп бы глянуть насколько под мои мысли подходит)

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
Фрау пишет:
Шакти пишет:

Вы проводите курсы по выживанию для собирающихся переехать в медвежьи углы?

Вы зря иронизируете. .

Не иронизирую,школы и курсы выживания существуют достаточно давно,поэтому задала тот вопрос.,вдруг Роман тоже проводит подготовку.

Фрау пишет:

Я тоже так думала до тех пор, пока из автомата нам не расстреляли нашего аиста и печную трубу пьяные вояки.

Конец сентября 2016 года,Ленинградская область,Волховский район.
Пьяные бывшие военные расстреляли всех собак в деревне,всех,даже цепных.,-не понравилось что когда они идут-собаки лают за заборами.Ну до кучи пару коз ещё ..птицу..разбили прикладами окна в паре домов,когда хозяева попытались вразумить..
Вопрос:Чем пьянь Ленинградской области отличается от пьяни Псковской.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

[quote=Шакти]][quote=Шакти]
Приезжайте и смотрите на месте. Если есть время и место где остановиться то и до 100 т.р. можно найти варианты неплохие. Мы 4 месяца как переехали, пока нравиться все smile3

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Шакти пишет:

Конец сентября 2016 года,Ленинградская область,Волховский район.
Пьяные бывшие военные расстреляли всех собак в деревне,всех,даже цепных.,-не понравилось что когда они идут-собаки лают за заборами.Ну до кучи пару коз ещё ..птицу..разбили прикладами окна в паре домов,когда хозяева попытались вразумить..
Вопрос:Чем пьянь Ленинградской области отличается от пьяни Псковской.

ну не знаю..... у нас тихо.тишь да гладь да божья благодать.таких ужасов не слышала не видела.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Светлана Бессонова пишет:

ну не знаю..... у нас тихо.тишь да гладь да божья благодать.таких ужасов не слышала не видела.

Потому что Невель от границы далеко))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Olga60k пишет:

Потому что Невель от границы далеко))

граница в 25 км...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Светлана Бессонова пишет:

граница в 25 км..

У Вас не та граница, и военных кпп в таком количестве нет и 25 это много, здесь граница в пределах 10 км.

Фрау пишет:

пока из автомата нам не расстреляли нашего аиста и печную трубу пьяные вояки.

Хотя очень поражена вот этому, думала все осталось в 90-х. Тогда они чудили wacko2

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

какие страсти все рассказывают...... в ВК вообще писали ,что типа чеченцы одолели.не всему можно верить. вот в питере действительно русской речи уже не услышишь. живешь как в африке.....

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Светлана Бессонова пишет:

вот в питере действительно русской речи уже не услышишь. живешь как в африке...

ну у нас конечно не так, но армянская диаспора очень сильная, правда радует не настолько как в Новгороде

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
Иван-0019][quote=Шакти]][quote=Шакти пишет:

Приезжайте и смотрите на месте. Если есть время и место где остановиться то и до 100 т.р. можно найти варианты неплохие. Мы 4 месяца как переехали, пока нравиться все smile3

Спасибо большое за информацию.Рада за Вас очень!!В блог то пишите,как время будет.С Наступающим Вашу семью поздравляю!!
!

Светлана Бессонова пишет:

какие страсти все рассказывают......

И не говорите)),судя по сообщениям,Псковская -регион особого,злобного режима,в котором сцепив зубы надо выживать,других вариантов нет)))) lol lol

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Шакти пишет:

Псковская -регион особого,злобного режима,в котором сцепив зубы надо выживать,других вариантов нет))))

Как и в любой области есть и свои плюсы и свои минусы. Покажите мне хоть одну идеальную, чтоб и криминала не было, и климат был идеальным, и работа и доходы и т.п. Я живу здесь всю свою жизнь, да были порывы куда то уехать, на тот же юг. Но так же я понимаю, что не смогу жить без леса, сплошные поля угнетают, не смогу жить при +30 и выше энное количество дней. У нас близко Питер и Москва. Если какого то товара нет, то заказываешь его и зачастую получаешь его в пункте выдачи через пару дней. Говорить, что нет работы на селе, да нет. Но раньше село держало скотину, а ее повывели, типо проще в магазине купить и расходы аховые на содержание. Но тут как говориться, не надо пиликать, сама держу и расходы знаю, тем более в деревне проблем с травой нет. Да мы область дотационная, нет глобальных производств, но зато чистая...

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
Olga60k пишет:
Шакти пишет:

Псковская -регион особого,злобного режима,в котором сцепив зубы надо выживать,других вариантов нет))))

Как и в любой области есть и свои плюсы и свои минусы. Покажите мне хоть одну идеальную, чтоб и криминала не было, и климат был идеальным, и работа и доходы и т.п. Я живу здесь всю свою жизнь, да были порывы куда то уехать, на тот же юг. Но так же я понимаю, что не смогу жить без леса, сплошные поля угнетают, не смогу жить при +30 и выше энное количество дней. У нас близко Питер и Москва. Если какого то товара нет, то заказываешь его и зачастую получаешь его в пункте выдачи через пару дней. Говорить, что нет работы на селе, да нет. Но раньше село держало скотину, а ее повывели, типо проще в магазине купить и расходы аховые на содержание. Но тут как говориться, не надо пиликать, сама держу и расходы знаю, тем более в деревне проблем с травой нет. Да мы область дотационная, нет глобальных производств, но зато чистая...

Ольга,да шучу я ))))С наступающим Вас!!
Псковскую люблю!Бывала часто,так что с людьми общалась)),а воздух-пить можно!!я там надышаться не могла.
Мне реально неприятно стало,когда стали страшилки и пугалки писать о регионе).

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Шакти пишет:

Ольга,да шучу я

А я ничего, так понаписала чуток wink

Шакти пишет:

С наступающим Вас!!

Спасибо, Вас так же roma

Шакти пишет:

стали страшилки и пугалки писать о регионе).

Волков бояться, в лес не ходить yes2

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Надежда56 пишет:

НЕ дорого это сколько ? И сколько агентство за свои услуги возьмёт ?

На днях у нас в деревне продали дом за 120 тыс.руб. Крепкий сруб, электричество подведено, 30 соток земли при нём. На этом все плюсы и заканчиваются. Минусы - до источника воды 300 метров, бани нет, печь непригодна полностью, хлев убит, в межсезонье затруднён подъезд (только внедорожник), участок не разработан, очень хреновый телефон и интернет (без спецоборудования).
Примерно с такого же начинал я сам. Пока всё привели в "человеческий" вид с условиями, соответствующие понятиям комфорта, ушли годы и тонна денег. Выйдет дороже, если бы выбрали сразу комфортабельный дом со всеми удобствами.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Завтра будет холодец.. сходил на речку - прогулялся по свежему снежку - щучка играет в омутке
ветер стихнет попробую достать последнюю щучку в этом году ..заливное будет

Вложение
dobycha.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
жека1980 пишет:
roman33 пишет:
жека1980 пишет:
roman33 пишет:

Шакти , может я не внимателен, у вас опыт жизни в таких условиях есть? Ниже дам ссылку на своё объявление, только как то тяжело представить, чтоб человек ограниченный в средствах смог развернуться, в условиях псковской глуши, да и просто выжить. https://fermer.ru/gazeta/75282

Видел давно это объявление,даже подумывал. Долго висит однако. Роман если не трудно для размышления в личку точное положение,и если готовы в рассрочку,то сумму первоначального и срок. Но пока только для размышления,хотя всяко бывает в жизни))Псковская нравится но пока другие планы на ближайшее время.

Если надумаете , то можно будет и обсуждать. В плане природы область интересная, но чисто по человечески в такие медвежьи углы селиться в одиночку, не самая лучшая мысль. thank_you

Ну сам я с Сибири. Ну даже если и брать западные границы нашей родины,то был от Беларуси до рыбачего полуострова практически везде,так что медвежьи углы видел))) включая и невельский район)))
Местоположение бы чтоб с гуглп бы глянуть насколько под мои мысли подходит)

Усвятский район деревня Чурилово. thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот Усвятский р-н всегда медвежьим и считался....даже при СССР
Р-н практически без какого либо пром производства и с дорогами там всегда было плохо - самый заброшенный и слабый р-н Псковской области... Сейчас его Великолукский Мясокомбинат подмял со своими свинарниками...от Невеля к Увятам основная масса комплексов и строится..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну да и дорогу сделали и вроде газ тянут, но всё равно "медвежий угол". Хотя сам районный центр Усвяты, очень симпатичный и люди там есть хорошие. yes3

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

С Наступившим Вас всех!!!
Пусть Ваши дома будут всегда полной чашей!

РФ
: С-Петербург
17.02.2015 - 15:15
: 2

Не продается ли хуторок в Печерском р-не, от 5 до 20 Гк, главное, чтобы школа была хотя бы в пределах 5-10 км. Для меня, жены и троих детей. Мы из СПб. Спасибо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Яков Феликсович пишет:

5 до 20 Гк

А что это значит?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

гектар

Россия
: Санкт-Петербург
22.08.2016 - 12:03
: 5

Я прожил в Бежаницком районе 4 года там и прописан щас живу в Питере но на следующий год думаю купить дом там же но не в Бежаницком районе больше мучают не комары и клещи а ЦЫГАНЕ а так жить можно я присматриваю НЕВЕЛЬ ИЛИ ОПОЧКУ

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Олег Козлов пишет:

а ЦЫГАНЕ

lol lol этого зверя мне кажется везде хватает

22.07.2014 - 21:36
: 64

С 23.02 по 28.02.2017 в пределах этих дат буду возить жену показывать места. У кого есть варианты предложить домик до 500т.р. зем участки до 200т.р. можно предложить мне) но только если нет на авито объявления. Авито регулярно сейчас просматриваю. В будущем если надумаем свое жилье продать готов рассмотреть хороший дом в пределах 2,5 млн.р. наличие водоема обязательно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Будете в Невеле - звоните.....вариантов много в продаже

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Владислав Владимирович пишет:

Будете в Невеле - звоните.....вариантов много в продаже

это точно))))))) от 200 000 дома есть)))))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну то что от 200 - это домом с натяжкой можно называть....скорее это дом под снос - ему в воскресенье лет 75 будет и последние 25 он без ремонта стоит

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Владислав Владимирович пишет:

ну то что от 200 - это домом с натяжкой можно называть....скорее это дом под снос - ему в воскресенье лет 75 будет и последние 25 он без ремонта стоит

у меня тут по соседству дом за 350 продают.вполне приличный хороший дом.за 450 котедж благоустроиный. все строения конца 80-х . колхоз строил.да и так есть еще что посмотреть

22.07.2014 - 21:36
: 64

От местоположения дома цена зависит, ну и от хотелок продавца конечно. Я и за 100 отличный дом находил,снимал на лето, но не подошел по месту, так бы купил.
Посмотрю какая реакция жены будет, там дальше видно будет))