Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 74 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

Баржи возили груз. Скорее всего просто в 90-ее порт ликвидировали , как и многое другое в Задонске. И это ни как не связано с тем, что Дон вдруг обмельчал.

Наоборот) Реки мельчают из-за того, что перестают быть судоходными. С Днестром такая же история. Буквально у меня на глазах происходило. И времени на это ушло всего-то каких-то лет 10. sad

Овсянка пишет:

Читала, что многие реки в Западной части России обмелели, Дон в том числе - результат хозяйственной деятельности человека.

Результат отсутствия деятельности человека.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
СабинаТан пишет:

Реки мельчают из-за того, что перестают быть судоходными.

Катя, объясните логику, что-то я "не догоняю"

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Объявление из местной газеты:
Срочно продам дом в центре с. Хлевное, ул. Матросова (все удобства, с мебелью, сад, огород, надворные постройки).

Тел. 8-920-517-48-22.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

А у нас все обмельчало и высохло после засухи 2010 года... и до сих пор не восстановилось...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
reshka пишет:
СабинаТан пишет:

Реки мельчают из-за того, что перестают быть судоходными.

Катя, объясните логику, что-то я "не догоняю"

наверное имеется ввиду, что когда суда ходят, то реки чистят, расширяют, следят за дном..как суда закончились, то и река начинает мелеть....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
reshka пишет:
СабинаТан пишет:

Реки мельчают из-за того, что перестают быть судоходными.

Катя, объясните логику, что-то я "не догоняю"

Цыпа пишет:

наверное имеется ввиду, что когда суда ходят, то реки чистят, расширяют, следят за дном..как суда закончились, то и река начинает мелеть....

yes3 И это тоже. И элементарная физика. Судно идёт, волны от него в стороны расходятся, ил не застаивается, на берега песочек смывается и т.д. и т.п. Сейчас всё заболачивается и заиливается. Тупо застаивается вода. Естественного течения не достаточно для того, чтобы промывать дно реки. Потому и с рыбой хуже стало. Вода мутнеет. Рыба или уходит, или мельчает, или дохнет. sad

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Привет всем. Что-то никто не заходит на веточку.... Как съездили желающие переселиться- тоже что-то молчат dntknw
А я ссылочку кину из Хлевенской районной газеты, может нужно кому дом http://donvesti.ru/reklama/prodayotsya-dom-v-hlevnom-2/
Ну и просто новостей там хватает, представление о районе получить можно. Интересно про празднование дня молодежи, день поля, фестиваль подсолнухов, выставку животных.... Да много интересных статей.

Дроздова
reshka пишет:

Привет всем. Что-то никто не заходит на веточку.... Как съездили желающие переселиться- тоже что-то молчат dntknw
А я ссылочку кину из Хлевенской районной газеты, может нужно кому дом http://donvesti.ru/reklama/prodayotsya-dom-v-hlevnom-2/
Ну и просто новостей там хватает, представление о районе получить можно. Интересно про празднование дня молодежи, день поля, фестиваль подсолнухов, выставку животных.... Да много интересных статей.

Утро доброе! А дождь все капает и капает...
Вот что мы за люди-человеки? Жарко-плохо,дождь -опять не так..Сижу злая...надо было вчера вечером малину собирать,так нет..приспичило мне отдыхать.. sad

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А я думаю- помидоры снова растрескаются, если дождь неделю льет, а там и фитофтора в трещинки пожалует. Я обрабатывала профилактически- но уже 2 недели прошло, поди снова брызгать надо. А уже спеть начали, после опрыскивания период ожидания -2 недели(((

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Инна, Аватарка прикольная good

Дроздова
reshka пишет:

Инна, Аватарка прикольная good

Самой понравилась.Самое главное никто меня не узнает в таком макияже. lol

Дроздова
reshka пишет:

А я думаю- помидоры снова растрескаются, если дождь неделю льет, а там и фитофтора в трещинки пожалует. Я обрабатывала профилактически- но уже 2 недели прошло, поди снова брызгать надо. А уже спеть начали, после опрыскивания период ожидания -2 недели(((

У нас дождь только сегодня льет..,а так чуть брызгал или вообще не было.У нас место заколдованное,везде дождь,у нас нет..Самолеты гоняют..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

По Казахстану не скучаешь?

Дроздова
reshka пишет:

По Казахстану не скучаешь?

Ой,нет!Хотелось бы только на кладбище побывать у деда с бабушкой.А так..,Всё своё я увезла с собой..Да и некогда скучать,огород,хозяйство,семья,дом ...Не до скуки.Вяжу еще на заказ шали..Ну как-то так! yes3

Дроздова

yes3

reshka пишет:

Я тоже совсем не скучаю, только по настоящим фруктам, самсе и плову. Поеду в августе к старшей своей в Ташкент. А ты еще вязать успеваешь. Молодчинка! У меня есть парочка таких- не косынок ,а палантинов пуховых разноцветных. Только почти не пользуюсь - на работе и дома тепло зимой, а под одежду такую красоту прятать......У меня уже год апатия (после смерти мужа), живу на автомате, радуюсь маленьким внукам, которых он не дождался (всегда мечтал о сыне и внуке, а были 2 дочки и внучка), но ремонт в доме потихоньку делаю, огород и сад обихаживаю, он очень хотел, чтоб я не продавала дом. Только зачем мне все одной?

День добрый Оля! Жизнь продолжается.И Вы не одна..дети,внуки.Дайте я Вас обниму,хоть и виртуально! Держитесь,живите за себя и за мужа! Он бы однозначно расстроился из-за Вашей хандры! roma

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь, что время лечит и хандра пройдет...

10.03.2018 - 21:17
: 32

Что-то тема подутихла, или все на сборе урожая?

Дроздова
skill48 пишет:

Что-то тема подутихла, или все на сборе урожая?

Какого урожая? В огород не зайти...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я грибы солила, желтые грузди. Мариновала сыроежки, маслят немного, толстую свинушку.
У кого как с тихой охотой?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

Я грибы солила, желтые грузди. Мариновала сыроежки, маслят немного, толстую свинушку.
У кого как с тихой охотой?

Шампиньёны с соседского сада лопаем) Чота- как-то не до лесов в этом году. huh У меня ещё Калужских запасов на зиму хватит.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

У меня ещё Калужских запасов на зиму хватит.

В нашей семье не принято использовать прошлогодние запасы грибов. Ботулизма боимся. Может и не следует, но береженого Бог бережет. Поэтом оставшееся с прошлого года выкидываем.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Свет, не выкидывай, отправляй сиротам в Питер! lol Конкретно - мне!
Мы, болотные люди, ни хрена не боимся! Ни ботулизма, ни черта лысого! face

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Свет, не выкидывай, отправляй сиротам в Питер! lol Конкретно - мне!
Мы, болотные люди, ни хрена не боимся! Ни ботулизма, ни черта лысого! face

Хорошо. Я тебе и этого года пришлю. Серьезно. Адрес скинь в ВК.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Светик, неожиданно и приятно!
Побежала в ВК.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Вспомнился когда-то ОЧЕНЬ давно читанный рассказик. (Не дословно и сокращённо)
"Они были очень разные.
Он любил боевики, Она - комедии.
Он любил дождь, Она - солнце.
Он любил футбол, Она - синхронное плавание.
Он любил собак, Она - кошек.
Он любил пиццу, Она - салатики.
Они умерли, как в сказке - в один день и час. От баночки грибов, присланных бабушкой."
dntknw laugh

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
Lyubasha пишет:

Вспомнился когда-то ОЧЕНЬ давно читанный рассказик. (Не дословно и сокращённо)
"Они были очень разные.
Он любил боевики, Она - комедии.
Он любил дождь, Она - солнце.
Он любил футбол, Она - синхронное плавание.
Он любил собак, Она - кошек.
Он любил пиццу, Она - салатики.
Они умерли, как в сказке - в один день и час. От баночки грибов, присланных бабушкой."
dntknw laugh

Да можете приободрить. Бабушек у Нас уже нет а с тихой охотой соседи кто на машинах ездят собирают. У нас другая охота тоже тихая)))

Вложение
20180719102118.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Классная ежевика! У меня мелкая и второй год всего, пытается выжить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Это своя такая ежевика?
Классная.
У меня только малина. Как -то посадили ежевику, но не прижилась.
Малиной еще лесной в этом году лакомилась. Если спелая, то очень вкусно-сладкая.

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
Veta_shka пишет:

Это своя такая ежевика?
Классная.
У меня только малина. Как -то посадили ежевику, но не прижилась.
Малиной еще лесной в этом году лакомилась. Если спелая, то очень вкусно-сладкая.

Да своя Фридом пытаюсь развести 7 сортов в Казахстане такой не было. Только лесная и мелкая. Тут тоже такую продают бабульки баночка 0.5л.- 80р.

Вложение
20180804071221.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
михаил75 пишет:

Тут тоже такую продают бабульки баночка 0.5л.- 80р.

а ягоду продавать выгоднее, чем овощи.