Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 78 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Липецкие Хутора.
18.12.2018 - 11:39
: 95
reshka пишет:

Да, Кудыкина Гора - наша достопримечательность. Фото много есть в интернете.Кстати, там скоро фестиваль, будет Дима Билан и еще 2 группы выступать на платных благотворительных концертах.

Для тех, кто еще хочет поселиться в Липецкой области, Хлевенский район- интересное объявление.
https://www.avito.ru/hlevnoe/doma_dachi_kottedzhi/dom_96_m_na_uchastke_6... Место хорошее и цена невысока для здешних мест.Дом 96 м² на участке 60 сот. До Кудыкиной Горы км.30-35))))

Размещено 15 июня в 22:38

580 000 ₽

"Продаётся дом, на участке стоит ещё один дом площадью 66 кв.м. Его можно использовать как для жилья, так и для размещения в нем различных мастерских и пр. Газопровод находится в 4 м от дома. Вода в 6 м от дома. Расстояние до трассы М-4 - 3 км, до трассы Хлевное-Усмань - 100 м. До райцентра 10 км. В шаговой доступности магазин, школа, детский сад, отделение связи. В селе есть храм."

Оля,день добрый! Как делишки? Чего нового?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
reshka пишет:

Место хорошее и цена невысока для здешних мест

место хорошее, цена тоже... одна беда - нет выпаса совсем и покоса... cry и до городов далековато...для сбыта...
Чем примерно люди живут там?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Николаевна26 пишет:

Чего нового?

Привет!
Да все по старому))) Все еще работаю в городе и наездами в Хлевном. В Турцию скаталась, с детьми и внуками встретились там все вместе. Теперь надо отрабатывать потраченное huh

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Ольчик2 пишет:

нет выпаса совсем и покоса... и до городов далековато...для сбыта...

Почему так считаете? Кто хочет пасти- найдет. Посмотрите в яндекс-картах- не все поля засеяны. Сосед держит баранов - два прицепа тракторных накошено уже у него. От трассы М4 близко- можно выращенное продавать.
В Елец-Лозовке соседней многие выращивают гусей, продают мясо, грибы, картофель прямо на трассе.
для молочки, конечно, это не очень удобно- слишком скоропортящийся продукт. В Воронеж- 60 км. Я пока еще не живу там постоянно, но народ живет неплохо, все где-то работают- на себя или на "дядю", кто-то вахтами ездит в Москву. Скотины мало держат, коров имею ввиду. Значит конкуренция небольшая.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
reshka пишет:

Кто хочет пасти- найдет. Посмотрите в яндекс-картах- не все поля засеяны.

Ну, я прежде чем писать, по карте смотрела размещение дома. По тому и написала и спросила как и чем живут...
Так как сами сейчас в таком положении оказались, что выпаса и покоса нет, все заняли, а коз 33 шт.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
reshka пишет:

Кто хочет пасти- найдет.

Вы не представляете, что это такое))) Что такое хотеть пасти и что такое найти - где пасти))) Одно дело взять корову на веревку и отвести на другой конец села, приколотить на колышек. Другое дело бегать с табуном коз)))
По этому самое идеальное и прекрасное, это за огородом сразу выпас - поле...
а если там еще и

reshka пишет:

Сосед держит баранов

То места ближайшие заняты))) и надо уточнять этот момент...

reshka пишет:

два прицепа тракторных накошено уже у него.

Ну, одно дело на тракторе покосить, съездить за 10-15 км... Другое ежедневно когда надо с косой сбегать и принести в загон...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Шyриk пишет:

сейчас ставят забор

Вот и у нас поставили забор...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Для липчан срочная новость !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! https://fermer.ru/comment/1079416946#comment-1079416946

Россия
: Липецкие Хутора.
18.12.2018 - 11:39
: 95
Ольчик2 пишет:

reshka пишет:

Кто хочет пасти- найдет. Посмотрите в яндекс-картах- не все поля засеяны.

Ну, я прежде чем писать, по карте смотрела размещение дома. По тому и написала и спросила как и чем живут...

Так как сами сейчас в таком положении оказались, что выпаса и покоса нет, все заняли, а коз 33 шт.

Ольчик2 пишет:

reshka пишет:

Кто хочет пасти- найдет. Посмотрите в яндекс-картах- не все поля засеяны.

Ну, я прежде чем писать, по карте смотрела размещение дома. По тому и написала и спросила как и чем живут...

Так как сами сейчас в таком положении оказались, что выпаса и покоса нет, все заняли, а коз 33 шт.

А ведь совсем недавно было 17. Во наплодили...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Николаевна26 пишет:

А ведь совсем недавно было 17. Во наплодили...

Инна, так долго ли умеючи))) Осенью сокращать будем...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

а в моих краях потихоньку оживает, вот такую штуку открыли
http://ranenburgcheese.ru/
цены конечно московские, зато вкууууснооо!!!
кстати, в округе полно жилья на продажу, и свободных полей вокруг - паси не перепаси..

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
мотор пишет:

а в моих краях потихоньку оживает, вот такую штуку открыли
http://ranenburgcheese.ru/

цены конечно московские, зато вкууууснооо!!!

кстати, в округе полно жилья на продажу, и свободных полей вокруг - паси не перепаси..

good

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
мотор пишет:

а в моих краях потихоньку оживает, вот такую штуку открыли

Зашла к ним посмотреть, а там поделились работники фото содержания коров...
Не знаю как там сейчас, но... вот, хозяйка подтвердила что это их...что коровы лежат на дорогостоящих матах в новом помещении... убираются 4 раза в день у них...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

может фото старое? так то они на выпасе у них

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
мотор пишет:

может фото старое? так то они на выпасе у них

Весеннее фото. Сейчас то пасут, по чище.

01.10.2019 - 08:14
: 36

Здравствуйте жители липецкой области!
Хотела бы спросить вашего совета.
Мы городские жители,хотели бы переехать в ваш край и заняться работой на своем участке.Хотелось бы купить добротный дом70-90 кв.м с участком ЛПХ до 50-ти соток,недалеко поле для выпаса.Место без затоплений.Река не в шаговой доступности.Наличие леса недалеко.Наличие нормальной больницы и нормальной дорожной инфраструктуры.Газ,свет,вода.Близость к городу.Школы,детские сады не нужны.Рассчитываем на покупку 1500000 руб.Что посоветуете?Заранее благодарны за ответ.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Здравствуйте, Каллерия!
А вы еще подробней напишите- до ск. км от города, от какого города- областной центр или неважно какой, может у вас уже предпочтение района есть. на Авито сейчас большой выбор домов с озвученными вами параметрами, можете по фильтрам задать и посмотреть. Ну а потом ссылку здесь кинете, а мы обсудим- "стоит ли овчинка выделки". Вот объявление в Дмитряшевке - хорошее село рядом с моим Хлевным https://www.avito.ru/hlevnoe/doma_dachi_kottedzhi/dom_82.6_m_na_uchastke.... Дороги, в основном, везде хорошие, больница в Хлевном большая, а по поводу "хорошая", так я сейчас и про городские поликлиники не знаю, что сказать, как и по всей стране))).

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Еще понравился дом с печным отоплением недалеко от г. Лебедянь. Печи шикарные))) https://www.avito.ru/lebedyan/doma_dachi_kottedzhi/dom_120_m_na_uchastke...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

https://www.avito.ru/hlevnoe/doma_dachi_kottedzhi/dom_95_m_na_uchastke_4... Или вот веселенький домик со всеми удобствами, баня, теплица... поторговаться если.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

https://www.avito.ru/lipetsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_2... А вот это близко к городу.... Но про больницу ничего сказать не могу

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

https://www.avito.ru/lipetsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_2... Еще ближе к городу, можно добираться и на автобусе и на электричке. Видно и слышно взлетающие самолеты с военного аэродрома)))

01.10.2019 - 08:14
: 36

Здравствуйте,Ольга!
Спасибо что откликнулись и за ссылки.Я читала про Вас на форуме и знаю,что сейчас живете в селе Хлевном.Видела Ваши фотографии села.
Хотелось бы жить в областном центре,до большого города км 50.
Хотела бы по-подробнее узнать про село Дмитряшевка.Большое?Какая питьевая вода?Экология?Близость мусорных свалок и т.д.Проездные ли дороги если с Липецка или Воронежа ехать в грязь?Далеко ли железнодорожная станция?Есть ли в селе нормальный рынок сбыта продукции или нужно ехать в город?Затопляет ли?Какие улицы топит?Больница вроде есть.Какие минусы в данном селе?
Может еще кто какое село подскажет по параметрам,а после этого буду искать дом на авито.Спасибо заранее.

01.10.2019 - 08:14
: 36

К чему такая настороженность?В ваши соседки я не набивалась!Никто меня никуда не тащит!Что Вы нашли непонятного в моей просьбе?
Люди помогают информацией по переезду.
За это им благодарность.
Не надо умиляться.
Никто же не умиляется когда Вы на форум не по теме пишите.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И правда, Шурик, что-то вы так агрессивно....
Про любое село узнать все подробности можно через Одноклассники, если списаться с жителями, или на сайте администрации сельского поселения. Близость ж/д тупо по карте посмотрите. Конкретно про Дмитряшевку. Нет там ж/д. Она проходит восточнее, по Усманскому району. Не думаю, что Дмитряшевку подтопляет. Берега у Дона высокие. В Липецкой вообще не так много сел, где наводнения наносят большой урон, это больше относится к реке Воронеж, р. Быстрая Сосна.....https://chr.aif.ru/lip/events/zhdyom_vody_kak_v_lipeckoy_oblasti_gotovya... Про воду тоже ничего не скажу, когда-то читала, что в Хлевенском районе превышение по нитратам в колодцах У нас централизованная вода с артезианской скважины. Вкус нормальный. Дороги замечательные, рядом трасса "старая М-4", то бишь бесплатная. До Липецка и Воронежа примерно одинаково, по 60км. Продукцию можно возить на рынок Хлевного по пятницам, можно продавать из дома (смотря что будете производить и как быстро обрастете клиентами). Видела большое стадо коз в Дмитряшевке, по коровам не скажу. Экология нормальная, т.к. производств больших рядом нет, свинарников и коровников тоже.

Россия
: Липецкие Хутора.
18.12.2018 - 11:39
: 95

Знакомая живет в Дмитряшевке. Коз держит. Вроде нормально,но хочет ближе к городу...дом продает,но выпаса нет...

01.10.2019 - 08:14
: 36

Здравствуйте.Спасибо за отклики)
Думаю что сначала нужно определиться с районом,а потом уже смотреть предложения на авито.
Хочется,чтобы село было большое-или райцентр или близлежащее к райцентру.
Пока рассматриваю между Липецком и Воронежем.С хорошими дорогами,экологией,полями для выпаса,рекой,лесом,рынком сбыта,больницей
Знаю,что под описание подходит Хлевное.
Какае еще райцентры и близлежащие к райцентру большие села подходят под описание?
Как насчет Задонска и его ближайших окрестностей?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Доброго вечера! Не подскажите где можно купить кукурузы зерно? У нас в области совсем туго с этим.
Возьму 2т.
С благодарностью, за любую информацию.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте!Куплю дом в Хлевном ,цена до 2 000000,на авито всё просмотрела и ездили эти дома смотрели ничего ни понравилось.Можно и квартиру в 2х квартирном доме.Может знакомые кто продаёт,просто ни дают обьявлений.Очень прошу откликнитесь.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

Всем привет!
что то наша липецкая темка совсем заглохла непорядок. Как то всех переселенцев тянет на крайности - или в какие то глухие таежные леса или в краснодарский край. Но если хочется спокойной комфортной деревенской жизни без экстрима - очень советую рассмотреть наши садово-огородные черноземные места. Мы тут уже 6й год, очень нравится. В нашем сельском поселении сейчас продается несколько домов, можно и просто взять землю и строиться. Были бы рады новым соседям, особенно семьям с детьми, поможем освоиться и словом и делом. Пишите в ЛС расскажу подробнее что и как.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

и немного фоток наших окрестностей:
любезно предоставлены нашим фотографом Ольгой: ВК точка КОМ/pilnikfoto
1
2
3
4
5
6
7
8