Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 75 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Дроздова
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дроздова пишет:

ОПЯТЬ НАЧИНАЕТСЯ! protest

Инна, а у нас птичий грипп...опять)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Ольчик2 пишет:

а у нас птичий грипп...опять)))

У нас -это где?
У меня куры же.
Про чуму. Не знаю, сегодня в Ельце ярмарка, приуроченная ко Дню железнодорожника. Свинина вся местная, ЛО. Купила корейку на кости.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Veta_shka пишет:

У нас -это где?

Далеко от вас) 1300 км

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Ольчик2 пишет:

Далеко от вас) 1300 км

на юг или север?

Дроздова
Veta_shka пишет:
Ольчик2 пишет:

Далеко от вас) 1300 км

на юг или север?

На восток!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дроздова пишет:

На восток!

))) идем на Восток!

Дроздова
Ольчик2 пишет:
Дроздова пишет:

На восток!

))) идем на Восток!

Нет,уж лучше Вы к нам! roma

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Ольчик2 пишет:
Veta_shka пишет:

У нас -это где?

Далеко от вас) 1300 км

Это примерно Самара? air_kiss

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Nasten'ka пишет:

Это примерно Самара?

Настя, еще дальше, от Самары на восток 400 км

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Липчане и не только!
Попался на глаза интересный сайт по продаже оболочек, ингридиентов для колбас, форм и оборудования, заквасок для сыров, домашнего пивоварения и самогоноварения. У нас в центре города практически. Жаль нет у меня пока никого и ничего для ентого увлекательного дела, но может кому пригодится))) http://ecovar-td.ru/o-kompanii

Дроздова
reshka пишет:

Липчане и не только!
Попался на глаза интересный сайт по продаже оболочек, ингридиентов для колбас, форм и оборудования, заквасок для сыров, домашнего пивоварения и самогоноварения. У нас в центре города практически. Жаль нет у меня пока никого и ничего для ентого увлекательного дела, но может кому пригодится))) http://ecovar-td.ru/o-kompanii

Утро доброе, как дела? Как урожай?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
reshka пишет:

Липчане и не только!
Попался на глаза интересный сайт по продаже оболочек, ингридиентов для колбас, форм и оборудования, заквасок для сыров, домашнего пивоварения и самогоноварения. У нас в центре города практически. Жаль нет у меня пока никого и ничего для ентого увлекательного дела, но может кому пригодится))) http://ecovar-td.ru/o-kompanii

Спасибо. Полезное инфо. Посмотрю.

Дроздова пишет:

Утро доброе, как дела? Как урожай?

Доброе!
Помидор валом. Перца кот наплакал. Тыква снимается. Картохи выкапываются. Виноград зреет. Жаль у меня персика нет, у народа в этом году урожай.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Дроздова пишет:

Как урожай?

Привет! Огурцы были плохие. В помидорах утонули. И огромные, и сладкие, и созрели на кусте. У меня впервые за 4 года )))). Картоха неважная, но собрали прилично- посадили больше, чем нам нужно. Были шикарные арбузы, самые большие у нас украли, из тех, что остались- сладкие, понравилось. Буду сажать больше (на пленку садила, узбеки подсказали). Дыньки "колхозница" - так себе, есть отдельные экземпляры сладкие. Тыквы, свекла, морковь еще сидят, но из-за засухи, думаю, тоже не очень. Фасолька хорошая. Перцы попеклись и сморщились

Дроздова
reshka пишет:
Дроздова пишет:

Как урожай?

Привет! Огурцы были плохие. В помидорах утонули. И огромные, и сладкие, и созрели на кусте. У меня впервые за 4 года )))). Картоха неважная, но собрали прилично- посадили больше, чем нам нужно. Были шикарные арбузы, самые большие у нас украли, из тех, что остались- сладкие, понравилось. Буду сажать больше (на пленку садила, узбеки подсказали). Дыньки "колхозница" - так себе, есть отдельные экземпляры сладкие. Тыквы, свекла, морковь еще сидят, но из-за засухи, думаю, тоже не очень. Фасолька хорошая. Перцы попеклись и сморщились

Про арбузы можно подробнее?Вечер добрый!
Сегодня дергала свеклу,хорошая.Я цилиндру сеяла.Кормовая вообще отличная.Тыквы немного,но кг по 20 некоторые...
Перцы жрут гусеницы...сняла почти все,пока не съела совсем.Всё остальное тоже отлично..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вау, вот это ТЫКВЫ!!! У меня мелкие, такие, как снизу твоего фото. А арбузы- расстилаешь пленку, обычную прозрачную и делаешь отверстия под посадку. Сажала уже ростками с двумя настоящими листками, но можно и семечки сажать, только закрывать после всходов стаканчиками прозрачными, пока не закалятся ростки. При поливе вся вода стекается прямо в лунки, а земля под пленкой всегда теплая и влажная. Немного мешают сорняки поначалу под пленкой, т.к. она прозрачная, но потом арбузные листья все закрывают и нет необходимости полоть.

Дроздова
reshka пишет:

Вау, вот это ТЫКВЫ!!! У меня мелкие, такие, как снизу твоего фото. А арбузы- расстилаешь пленку, обычную прозрачную и делаешь отверстия под посадку. Сажала уже ростками с двумя настоящими листками, но можно и семечки сажать, только закрывать после всходов стаканчиками прозрачными, пока не закалятся ростки. При поливе вся вода стекается прямо в лунки, а земля под пленкой всегда теплая и влажная. Немного мешают сорняки поначалу под пленкой, т.к. она прозрачная, но потом арбузные листья все закрывают и нет необходимости полоть.

Утро доброе,а если черную пленку?
Или черный укрывной?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Не знаю, мне не уточняли- сказали просто на пленку. Под черной земля не перегреется? Под укрывным, наверное, хорошо, я клубнику на него сажаю, но дороговато будет для арбузов, ведь для клубники сразу на 2-4 года и не снимаю, а для арбузов все это убирать нужно по осени.

10.03.2018 - 21:17
: 32

Картоху в Липецкой области все выбрали?

Дроздова
skill48 пишет:

Картоху в Липецкой области все выбрали?

А то,было бы чего выбирать..мелочи много..дождя-то не было ..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

картошка так себе. нынче в цене из=за засухи.

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65

Это хорошо есть что собирать. 2 мешка посадил 3 собрал одна мелочь. sad

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
михаил75 пишет:

Это хорошо есть что собирать. 2 мешка посадил 3 собрал одна мелочь. [изображение]

В каком районе Ельца живете?

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
Veta_shka пишет:

михаил75 пишет:

Это хорошо есть что собирать. 2 мешка посадил 3 собрал одна мелочь. [изображение]

В каком районе Ельца живете?

Солидарность

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
михаил75 пишет:

Veta_shka пишет:

михаил75 пишет:

Это хорошо есть что собирать. 2 мешка посадил 3 собрал одна мелочь. [изображение]

В каком районе Ельца живете?

Солидарность

Не двалеко. Я в Засосной.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Доброго денёчка. Народ, есть у кого выход на зерно не дорогое или КК нормальный для КРС? А то в Долгоруковском районе цену ломят, аж зубы сводит. 7.5 ячмень- пшеница с самовывозом. huh Про кукурузу, горох чота вообще речи нет. dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Дроздова пишет:

reshka пишет:

Дроздова пишет:

Как урожай?

Привет! Огурцы были плохие. В помидорах утонули. И огромные, и сладкие, и созрели на кусте. У меня впервые за 4 года )))). Картоха неважная, но собрали прилично- посадили больше, чем нам нужно. Были шикарные арбузы, самые большие у нас украли, из тех, что остались- сладкие, понравилось. Буду сажать больше (на пленку садила, узбеки подсказали). Дыньки "колхозница" - так себе, есть отдельные экземпляры сладкие. Тыквы, свекла, морковь еще сидят, но из-за засухи, думаю, тоже не очень. Фасолька хорошая. Перцы попеклись и сморщились

Про арбузы можно подробнее?Вечер добрый!
Сегодня дергала свеклу,хорошая.Я цилиндру сеяла.Кормовая вообще отличная.Тыквы немного,но кг по 20 некоторые...[изображение]
Перцы жрут гусеницы...сняла почти все,пока не съела совсем.Всё остальное тоже отлично..

У нас в этом году перец класс,арбузы по 10 кг без б.Лук и прочее тоже,а вот картофель не очень .Мы ничего не поливали,а лето жаркое и засушливое.Готовлюсь уйти с большого объема на маленький с поливом только на огороде.А вот фермерское поле готовлю к продаже так как здоровье резко подкачало,но цена нормальная и за так не продам.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Доброго дня всем Липчанам! Я к вам с просьбой— вопросом не по фермерским делам. Мой муж гражданин Молдовы. Сейчас проходит по госпрограмме переселения. Подал документы на РВП (разрешение на временное преживание) в Липецке. Знакомых у нас там нет. Жилье сняли через инет, хозяйка согласилась сделать мужу временную регистрацию на три месяца, соответственно за плату, это нормально. Муж приезжал домой и через два месяца опять поехал продолжать оформление документов,. Хозяйка комнату сдала уже, не вопрос, нашли другую. Тем более всего на три дня надо было. Но регистрацию надо было продлять, об этом договоренность со старой хозяйкой была зараннее. Так она поставила условие, чтобы муж оплатил еще и комнату, (которую она кому то сдает), иначе регистрацию продлять не будет, а если он сделает регистрацию в другом месте, то она пойдет в милицию и аннулирует предыдущую. Короче наглый безбожный шантаж. Естесственно мужу пришлось платить. Теперь в двадцатых числах ноября ему опять ехать, уже собирать документы на гражданство, и нужна будет регистрация на 11 месяцев. Поверьте, мне уже страшно, что она с него потребует на этот раз. Теперь перехожу непосредственно к просьбе, девочки и мальчики, может кто нибудь из вас имеет возможность сделать воеменную регистрацию моему мужу на 11 месяцев? Боимся уже с таким человеком связываться, это же будет весь год вымагать деньги. Бог ей судья, но от помощи не откажемся. Если кто нибудь сможет нам помочь в этом, пишите мне в личку, чтобы не засорять ваш блог! Еще раз извините за то, что не по теме хозяйства.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Приветствую обитателей этой ветки,у меня есть вопрос по теме-кто что хорошего\не очень может сказать про село Становое, как там с экологией,водой,инфраструктурой и работой-если уже обсуждалось,просьба ткнуть или указать где искать ))) есть вариант обмена загородной недвижимости подмосковной на часть дома с участком в Становом,мне нравится что там ж-д ветка идет и до Ельца недалеко. Думаю перебираться в более теплые края к пенсии,сильно на юг страшит-жару тяжело переношу,разве только в предгорья,но и длинная зима на севере подмосковья утомляет ))) еще интересно что там хорошо растет-из теплолюбивых фруктов\винограда,какие почвы?

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Инна, спасибо за совет, я знаю про договор найма, только не поняла при чем тут Москва. И границу он не не о секал, мы живем в Краснодарском крае уже пятый год. Так что неприятности с регистрацией нам не нужны были. А теперь потому и ищу порядочных людей, чтобы чин по чину, кск положено договор и все далее по плану.