Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 76 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Здравствуйте, Владимир! Становое- хороший выбор, хоть и далековато от областного центра. Красивое, ухоженное, рядом трасса М-4. Много информации на сайте района http://adminstanovoe.ru/ , я там была только 1 раз, когда дома искала.
Становлянская земля — малая родина известных всему миру писателей и деятелей культуры: д.Озерки — И.А.Бунина,с.Хрущево-Левшино — М.М.Пришвина, д.Кропотово — М.Ю.Лермонтова.
Про работу ничего не скажу, у дочери подружка из Станового- мама в администрации, отец- дальнобойщик на собственном авто. Есть сельскохозяйственные предприятия ООО и КФХ. Промышленных не найдено. Значит, с экологией должно быть все в порядке))).

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65

Владимир Село Становое это 30-40 минут на автобусе от Ельца. Транспорт (автобус) постоянно либо проходящие либо прямое сообщение( Елец, Липецк). ЖД сообщение ветка есть, но отправление из Ельца лучше. Если работа не главное то не плохой выбор районный центр основное Все есть. Цена на дома чуть ниже чем в Ельце и пригороде.На сайтах с жильем предложений не много на месте больше если походить и посмотреть.Вода везде питьевая глубоко от 50 метров если свою скважину делать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Становое хорошее село, т.е. районный центр с развитой инфраструктурой. Дома там не дешевы.
Работу, как и везде, поискать придется.

10.03.2018 - 21:17
: 32
Эрика Николаевна пишет:

Доброго дня всем Липчанам! Я к вам с просьбой— вопросом не по фермерским делам. Мой муж гражданин Молдовы. Сейчас проходит по госпрограмме переселения. Подал документы на РВП (разрешение на временное преживание) в Липецке. Знакомых у нас там нет. Жилье сняли через инет, хозяйка согласилась сделать мужу временную регистрацию на три месяца, соответственно за плату, это нормально. Муж приезжал домой и через два месяца опять поехал продолжать оформление документов,. Хозяйка комнату сдала уже, не вопрос, нашли другую. Тем более всего на три дня надо было. Но регистрацию надо было продлять, об этом договоренность со старой хозяйкой была зараннее. Так она поставила условие, чтобы муж оплатил еще и комнату, (которую она кому то сдает), иначе регистрацию продлять не будет, а если он сделает регистрацию в другом месте, то она пойдет в милицию и аннулирует предыдущую. Короче наглый безбожный шантаж. Естесственно мужу пришлось платить. Теперь в двадцатых числах ноября ему опять ехать, уже собирать документы на гражданство, и нужна будет регистрация на 11 месяцев. Поверьте, мне уже страшно, что она с него потребует на этот раз. Теперь перехожу непосредственно к просьбе, девочки и мальчики, может кто нибудь из вас имеет возможность сделать воеменную регистрацию моему мужу на 11 месяцев? Боимся уже с таким человеком связываться, это же будет весь год вымагать деньги. Бог ей судья, но от помощи не откажемся. Если кто нибудь сможет нам помочь в этом, пишите мне в личку, чтобы не засорять ваш блог! Еще раз извините за то, что не по теме хозяйства.

Эрика, мой совет, делайте все через договор найма. У меня жена с Украины, оформляли договор найма у моей бабушки, и щас договор найма требует УФМС. К сожалению с договором помочь не могу, я не хозяин жилья, но проконсультировать в некоторых вопросах смогу, мы все это прошли.

10.03.2018 - 21:17
: 32
СабинаТан пишет:

Доброго денёчка. Народ, есть у кого выход на зерно не дорогое или КК нормальный для КРС? А то в Долгоруковском районе цену ломят, аж зубы сводит. 7.5 ячмень- пшеница с самовывозом. [изображение] Про кукурузу, горох чота вообще речи нет. [изображение]

Добрый день, думаю дешевле вы не найдете. 7-50 это хорошая цена. Я сам фермер на уборочной цена была 7 рублей, теперь продаю по 8 рублей за кг. В других соседних регионах цена на церемонии от 9 рублей - это Воронежская, Ростовская и другие южные областях. Так что смело берите по такой цене, дешевле я думаю не найдете. К зиме все дорожает, самая дешёвая цена это период уборочной, когда Вам могут привезти из под комбайна.

10.03.2018 - 21:17
: 32

А я вот картоху не выбрал, завидую кто убрал. Все дни в полях, часть подкапывал, та что средняя в целом не плохая. А так в основном много будет мелкой, зато скатина довольна будет.

10.03.2018 - 21:17
: 32

Народ, кто нибудь персики сажал, как ростки, давно горю этой идеей!

10.03.2018 - 21:17
: 32
GribNik777 пишет:

Приветствую обитателей этой ветки,у меня есть вопрос по теме-кто что хорошего\не очень может сказать про село Становое, как там с экологией,водой,инфраструктурой и работой-если уже обсуждалось,просьба ткнуть или указать где искать ))) есть вариант обмена загородной недвижимости подмосковной на часть дома с участком в Становом,мне нравится что там ж-д ветка идет и до Ельца недалеко. Думаю перебираться в более теплые края к пенсии,сильно на юг страшит-жару тяжело переношу,разве только в предгорья,но и длинная зима на севере подмосковья утомляет ))) еще интересно что там хорошо растет-из теплолюбивых фруктов\винограда,какие почвы?

Добрый день! Становое - не плохой населенный пункт, вся инфраструктура есть! Сам живу недалеко от Станового в с.Красное могу порекомендовать его, если хотите приезжайте на экскурсию, проведу без проблем. Сам переехал из Москвы в данное село, и ни капельки не жалею!

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
skill48 пишет:

Эрика, мой совет, делайте все через договор найма. У меня жена с Украины, оформляли договор найма у моей бабушки, и щас договор найма требует УФМС. К сожалению с договором помочь не могу, я не хозяин жилья, но проконсультировать в некоторых вопросах смогу, мы все это пр

добрый день, не знаю как к вам обращаться. Я знаю, что через договор однозначно. Просто хотелось бы с порядочным человеком дело иметь, чтобы деньги на ветер не пускать. Их итак нет. Спасибо за совет. Я думала, что тут в этой ветке сможет кто нибудь сделать регистрацию. Больше всего боимся нарваться на "резиновую" квартиру. Это чревато большими неприятностями. Будем искать. Объявлений на самом деле ОЧЕНЬ МНОГО, но , думаю, из них больше половины мошенники.

10.03.2018 - 21:17
: 32
Эрика Николаевна пишет:

skill48 пишет:

Эрика, мой совет, делайте все через договор найма. У меня жена с Украины, оформляли договор найма у моей бабушки, и щас договор найма требует УФМС. К сожалению с договором помочь не могу, я не хозяин жилья, но проконсультировать в некоторых вопросах смогу, мы все это пр

добрый день, не знаю как к вам обращаться. Я знаю, что через договор однозначно. Просто хотелось бы с порядочным человеком дело иметь, чтобы деньги на ветер не пускать. Их итак нет. Спасибо за совет. Я думала, что тут в этой ветке сможет кто нибудь сделать регистрацию. Больше всего боимся нарваться на "резиновую" квартиру. Это чревато большими неприятностями. Будем искать. Объявлений на самом деле ОЧЕНЬ МНОГО, но , думаю, из них больше половины мошенники.

К сожалению зарегистрировать у себя не смогу, так как я не владелец жилья. А с резиновой квартирой это да, можно и попасть, у нас знакомые так и попали, даже не знаю чем помочь. А средств прикупить небольшой домик в деревне нет?!, чтобы там и зарегистрироваться.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
skill48 пишет:

А средств прикупить небольшой домик в деревне нет?!, чтобы там и зарегистрироваться.

да какое там..... тут итак по крохам собираем на все эти поездки, устали уже от всей этой суеты. В одноклассниках группу мне подсказали по прописке в Липецке, там телефонов уйма, вот и думаю, как бы определить, где нормальные люди, а где мошенники. Хотя, что то мне подсказывает, что там как раз большинство именно мошенников. В общем голова кругом. Обращусь еще раз, ребята!!!! Может кто нибудь сможет сделать временную регистрацию на год в Липецке, соответственно не бесплатно. ?Может у кого знакомые есть, кто может мне помочь. !!!!

: Липецк
20.10.2012 - 08:11
: 15

Уважаемые москвичи и прочие переселенцы. Я живу в Липецкой обл., не переехал - это моя Родина! Зачем вы сюда едете? Жить вы здесь не будете, заниматься огородом, животноводством тоже нет. Зачем? Вы дачники с 10-15 сотками земли. Вы не готовы бросить Москву и уехать жить сюда т.к. там зарплата, бизнес и т.д. Живя в дачном режиме, вы не сделаете нормальное ЛПХ или КФХ - вы туристы. Тогда зачем покупать дом здесь, искать огород, участок и т.д. Потом его "поднимать" ремонтировать и перестраивать дом, вам проще купить или построить где-то ближе к Москве, так выйдет дешевле и легче. У вас куча областей к северу от Москвы, для вашего огородничества-отдыха климат прекрасно подойдёт, зачем ехать сюда или дальше на юг. Смешно наблюдать когда ваши собратья дауншифтеры, ушельцы, скитальцы /ваша терминология/ покупают у местных картошку, овощи, яйца и т.д. Сколько вас купивших дома, потом купившие землю через взятки местным чиновникам через несколько лет исчезают в Москве, полностью разочаровавшись. Вы разогрели рынок в т.ч. и земли, а делать здесь ничего не хотите. Можете не искать, всё давно купили ваши собратья и задрали цены. Даже ссылки вы выкладываете на дома в райцентрах, какая там вольная жизнь, какой там огород? Бросьте ваши фантазии, здесь работать нужно, вам проще заработать в Москве. Вы всё равно бросите и уедете. Подумайте!

Дроздова
OleOleg пишет:

Уважаемые москвичи и прочие переселенцы. Я живу в Липецкой обл., не переехал - это моя Родина! Зачем вы сюда едете? Жить вы здесь не будете, заниматься огородом, животноводством тоже нет. Зачем? Вы дачники с 10-15 сотками земли. Вы не готовы бросить Москву и уехать жить сюда т.к. там зарплата, бизнес и т.д. Живя в дачном режиме, вы не сделаете нормальное ЛПХ или КФХ - вы туристы. Тогда зачем покупать дом здесь, искать огород, участок и т.д. Потом его "поднимать" ремонтировать и перестраивать дом, вам проще купить или построить где-то ближе к Москве, так выйдет дешевле и легче. У вас куча областей к северу от Москвы, для вашего огородничества-отдыха климат прекрасно подойдёт, зачем ехать сюда или дальше на юг. Смешно наблюдать когда ваши собратья дауншифтеры, ушельцы, скитальцы /ваша терминология/ покупают у местных картошку, овощи, яйца и т.д. Сколько вас купивших дома, потом купившие землю через взятки местным чиновникам через несколько лет исчезают в Москве, полностью разочаровавшись. Вы разогрели рынок в т.ч. и земли, а делать здесь ничего не хотите. Можете не искать, всё давно купили ваши собратья и задрали цены. Даже ссылки вы выкладываете на дома в райцентрах, какая там вольная жизнь, какой там огород? Бросьте ваши фантазии, здесь работать нужно, вам проще заработать в Москве. Вы всё равно бросите и уедете. Подумайте!

Я из ПРОЧИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ...Мы сюда приехали ЖИТЬ,РАБОТАТЬ,Это теперь и наша Родина!Детей привезли,кровь Вашу застоявшуюся обновить! Хоть как-то разбавим Ваше болото...
Можно подумать МЕСТНЫЕ тут КФХ прям пооткрывали...Живем в деревне,соседи многие даже кур не держат,картошку в Пятерке покупают,огороды заросли бурьяном выше человека... yes3
Ну как-то так...

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Дроздова пишет:

Ну как-то так...

super
А мне

OleOleg пишет:

Смешно наблюдать

когда местные покупают покупают молоко, картошку, яйца, рассаду у "переселенцев". И я не про бабушек сейчас

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Дроздова пишет:

соседи многие даже кур не держат,

100%
Я хоть и живу пока наездами- т.е. в выходные и в отпуске, но огород у меня засажен и выращиваю больше и лучше, чем ближайшие соседи, прожившие и родившиеся здесь. А перееду на постоянной основе- обязательно будут куры а , возможно, гуси и козы. Если человек увлечен, неважно, откуда он приехал- масса примеров на том же Фермере переехавших москвичей- Маша с Андреем с Тамбовской https://fermer.ru/blog/17142/v-derevnyu-k-tetke-v-glush-v-sa-net-v-tambo... -одни из самых ярких примеров. Так что зря вы, Олег... А цены на жилье здесь традиционно выше той же Тамбовской- видимо из-за немного большей покупательной способности населения в связи с большей индустриализацией области. У нас, к примеру, на улице соседка несколько лет продавала дом, пока не скинула цену, никто не брал, в том числе и "москвичи". В итоге купили местные для детей.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А вот зацепили- заинтересовали вы меня, Олег. Стала смотреть по Фермеру. Да вы, похоже, сам "понаехавший"? В 2012г темку заводили: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... Ваши слова: "Кому известны деревни находящиеся на грани вымирания, где совсем мало жителей. Где можно купить дом. Интересует Липецкая область и соседние регионы в радиусе 150 км. от Липецка в любом направлении.
Заранее огромное спасибо всем кто отпишется." laugh
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Перехали в деревеньку "на грани вымирания"?

Дроздова
reshka пишет:

Перехали в деревеньку "на грани вымирания"?

Так он и сам понаехавший? lol
Это он своим постом решил тему нашу умершую оживить...

Дроздова

А теперь о серьезном!
Ищу владельцев альпийских коз в нашей округе! Хочу КУПИТЬ,не просто так ищу...Девочки,мальчики,кто знает где живут альпийки...отзовитесь!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вот обещают к весне альпиек вывести, а пока процентную продают (как я поняла) https://www.avito.ru/elets/drugie_zhivotnye/alpiyskaya_kozochka_10_mesya...
а здесь целое семейство https://www.avito.ru/kazaki/drugie_zhivotnye/kozakozel_i_kozochka_171005..., а здесь козел шикарный не тот же? https://www.avito.ru/elets/drugie_zhivotnye/kozel_i_kozlyata_1723449862

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И вот https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/kozy_na_plemya_926319905 Инна, а ты чистопородную прямо хочешь? Я как-то встречала сайт питомника недалеко от Липецка, у них даже в выставках животные участвовали. Но не могу сейчас найти. Дороговастенькие, фиг окупишь. Козье молоко хорошо продается?

Дроздова
reshka пишет:

И вот https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/kozy_na_plemya_926319905 Инна, а ты чистопородную прямо хочешь? Я как-то встречала сайт питомника недалеко от Липецка, у них даже в выставках животные участвовали. Но не могу сейчас найти. Дороговастенькие, фиг окупишь. Козье молоко хорошо продается?

Молоко пока ХОРОШО ПЬЕТСЯ... yes3

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Шyриk пишет:

А вообще нет местных, я уже писал - на улице единственный коренной, все остальные приезжие.

У нас много "местных". как минимум 3-4 поколения тут родилось, глубже просто уже никто не знает родню.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Но, почему-то в селе уровень жизни намного ниже чем в городе?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Очень "новогодняя" тема))) С Новым Годом, Липчане!!! А деньги-на них не купишь здоровье, не измеришь счастье, не оплатишь детский смех. Желаю всем найти себя и никому не завидовать!!! Все в ваших руках, везде можно жить хорошо, только не лениться и философски относиться к проблемам.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
reshka пишет:

Очень "новогодняя" тема))) С Новым Годом, Липчане!!! А деньги-на них не купишь здоровье, не измеришь счастье, не оплатишь детский смех. Желаю всем найти себя и никому не завидовать!!! Все в ваших руках, везде можно жить хорошо, только не лениться и философски относиться к проблемам.

Взаимно! Всех с наступившим!

Россия
: Тростное
04.01.2019 - 19:16
: 15

всех с наступившим новым годом!!!!
ребята подскажите через месяц переезжаем в Липецк на съемную квартиру и начнем ездить по селам искать дом мечты!)))пока из интернета понравился Задонский и Хлевенский район !
может кто коренной Липчанин подскажет еще какие хорошие села или районы? yes3
важно природа и автобусное сообщение(так как без машины)всем заранее спасибо за ответы!)

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
владимир2524 пишет:

всех с наступившим новым годом!!!!

ребята подскажите через месяц переезжаем в Липецк на съемную квартиру и начнем ездить по селам искать дом мечты!)))пока из интернета понравился Задонский и Хлевенский район !

может кто коренной Липчанин подскажет еще какие хорошие села или районы? [изображение]

важно природа и автобусное сообщение(так как без машины)всем заранее спасибо за ответы!)

Владимир Мы не коренные, а Как тут выше сказали "понаехавшие"))
Задонский р-он один из дорогих если только не планируете уйти в глубь района подальше от цивилизации.( Все что вдоль Дона дорого, + Кудыкина гора + зоны отдыха)
Хлевенский р-он трасс М-4 все что рядом будет не дешево. Сообщение транспортное что Липецк что Воронеж одинаково.
А так от любого райцентра 30 км( Если только трасса не проходит рядом) можно сказать глубинка Автобус 1-2 раза в день+автолавка или местный магазин с завышенными ценами).

Россия
: Тростное
04.01.2019 - 19:16
: 15

да согласен но есть варианты и не очень дорогие)а вы возле Ельца живете как там природа?

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
владимир2524 пишет:

да согласен но есть варианты и не очень дорогие)а вы возле Ельца живете как там природа?

Мы живем на краю Ельца п.Солидарность. Уже не село , но еще не город.По ночам у Нас светло даже можно свет на улице не включать)).Природа лучше казахстанских степей))). Просто надо понять, что ВЫ в слово"природа" закладываете. Речки или пруда возле дома нет.Лес ну только посадки вдоль дорог. Но плюсы не только в "природе". Конечная городского автобуса 5 минут пешком, школа, детский сад там же.Магазин "пятерочка" за углом.Просто надо понять, что Вам надо. Если дети школа садик ,хотя сейчас возят и за 30км школьными автобусами.Работа: я работаю в городе ( профессия такая, что на селе она не нужна).Если Вам только направление "дауншифтеров" то это любой поселок +15+20км от города на берегу реки Дон, Сосна.(природа, река с экологией здесь почти везде+4)