Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 46 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ольчик2 пишет:

скоро ехать на разведку.

Поделитесь впечптлениями и информацией? Вдруг, по дороге будут попадаться заброшенки в бюджет 50(пятьдесят) 000. Мне пока не светит поездка. Проблемы... Проблемы... В том числе и финансовые. Но не будем о грустном...

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Мы тоже ездили на разведку в 2013году. В прошлом августе приехали окончательно убедиться, что не зря. Прикупили машинку и на ней умчались за своими. Через месяц были уже дома, успели даже на урожай терна - закатали компот.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Лапа пишет:

Мы тоже ездили на разведку в 2013году. В прошлом августе приехали окончательно убедиться, что не зря. Прикупили машинку и на ней умчались за своими. Через месяц были уже дома, успели даже на урожай терна - закатали компот.

Ирина, я рада за вас от все души!!!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ветла Фатина пишет:
Ольчик2 пишет:

скоро ехать на разведку.

Поделитесь впечптлениями и информацией? Вдруг, по дороге будут попадаться заброшенки в бюджет 50(пятьдесят) 000. Мне пока не светит поездка. Проблемы... Проблемы... В том числе и финансовые. Но не будем о грустном...

Обязательно отпишусь!!! Вы главное держитесь!

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

[quote=Лапа]Мы тоже ездили на разведку в 2013году.quote] За окном 16. Как Вам если на месте сравнить. Сильно цены ушли за это время на жильё и вообще?

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ольчик2 пишет:

Вы главное держитесь!

Да куда ж мы с подводной лодки scratch_one-s_head

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Я бы не сказала, что цены подскочили. Средняя цена на дома с документами (без газа) 250-300т.р., с газом от 500. Без документов за 5т.р. можно взять, но смотреть там не на что, для жилья совсем не пригоден, и документы оформлять bang

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Лапа пишет:

Без документов за 5т.р. можно взять, но смотреть там не на что, для жилья совсем не пригоден, и документы оформлять bang

Пять тысяч??? shok Что ж там за дома? Однако, для меня на данном этапе только такая цена и приемлема пока... Но главное, если не сложно расскажите о процедуре оформления. Или подскажите где почитать. Я в этом деле совсем "тёмная" bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ветла Фатина пишет:

Пять тысяч??? Что ж там за дома?

Думаю нолик забыли, таких цен нет......там же под домом земля, а она ну никак не стоит 5 тыс, стоит больше...........

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Цыпа пишет:
Ветла Фатина пишет:

Пять тысяч??? Что ж там за дома?

Думаю нолик забыли, таких цен нет......там же под домом земля, а она ну никак не стоит 5 тыс, стоит больше...........

А я то губы уже раскатала и слюной начала захлёбываться lol Жаль... Хотя, вопрос оформления мне совершенно неведом. Может ведь вылиться в такую сумму и головную боль ещё, что эти 5 выльются 500 в итоге. И дай бог чтобы они были!!!

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

5тыс.-это стены, с облезлой штукатуркой, без пола, с дырявой крышей, печь тоже разобрана, только участок хороший 40-50соток. Оформление такого дома сплошная проблема, если есть хозяева, надо чтоб они дом оформили на себя, потом купля-продажа (по деньгам около 20т.р.по времени от 3месяцев до бесконечности) - это лучший вариант, если хозяев нет, надо их искать или наследников.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Лапа пишет:

5тыс.-это стены, с облезлой штукатуркой, без пола, с дырявой крышей, печь тоже разобрана, только участок хороший 40-50соток. Оформление такого дома сплошная проблема, если есть хозяева, надо чтоб они дом оформили на себя, потом купля-продажа (по деньгам около 20т.р.по времени от 3месяцев до бесконечности) - это лучший вариант, если хозяев нет, надо их искать или наследников.

Понятно. Из всего написанного озадачили только крыша и отсутствие средств на ремонт и документов - не осилю сама пожалуй. А так... Пол настелить, печь сложить смогу. Уже имеется опыт.(Кто б мог подумать, что доведётся научиться...) А вообще...для покупки такого дома нужен трезвый мастеровитый мужик с толстым бумажником и хорошими пробивными способностями.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ветла Фатина пишет:

не осилю сама пожалуй.

Не торопитесь, лучше немного подкопите и тогда.........а то на такую развалюху еще больше денег уйдет, чем она того стоит...........

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Такой дом нам предлагал дедушка, любитель выпить, в каком состоянии документы и есть ли вообще что-то мы не стали узнавать, дома без документов нас не интересовали, да и для жилья в таком виде он не пригоден. Забыла сказать, дверей и окон(рам или стекол) тоже нет. Зато у нас в селе есть ферма, по разведению диких кабанов и овец. Так вот хозяин фермы построил капитальный домик со всеми удобствами, для работников (платит 20тыс) , правда с задержками и иногда натурой -овцами, но на первое время вполне, там же можно разводить и свою скотинку и огород.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Нам бы с газом... интернетом и почтой)))

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Интернет у нас вай фай в 300метрах от магазина, остальные юсб модем, правда написали всем селом заявление на интернет, надеемся, что будем с настоящим интернетом, хотя и у юсб неплохая скорость. Дома с газом есть, но надо смотреть... И место у нас на любителя, село в лесу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Оленёнок пишет:

Я это всё к тому, что можно не дорого дом купить, но по объявлениям это не возможно. Лучший вариант, это если кто-то из форумчан поможет, подкинет похожий вариант, ну или просто какой-то свой вариант.....

Оль, вот это да, многим поможет

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Спасибо!!!

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Жаль нет кнопки в конце каждого комментария сказать СПАСИБО! Девочки, я столько нужной и полезной информации почерпнула! Низкий вам всем поклон!

P.S. Написала коротенечко в блоге. Приглашаю. С радостью приму там все советы которые здесь могут быть расценены как флуд или просто неуместными, и простое общение не помешает roma https://fermer.ru/blog/186280/mir-vashemu-domu-ili-davayte-znakomitsya-2...

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Девочки, а можно про документы подробнее. Какие должны быть в России и что они из себя представляют в принципе. А то я запуталась в цветах. Что означает какой цвет? И где чего брать, искать, проверять если найдём подходящий вариант. И ещё хотелось бы услышать мнения, как лучше искать и оформлять через риелторов или самим. На сколько дороже через агентство?

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Спасибо, Оленька. А случайно не подскажете алгоритм действий если продавец в наследство не вступил и не собирается. Просто было предложение дома для проживания - продажа без документов. Но наследник сразу оговаривал, что "дёргаться" по вопросу документов не будет. Честно говоря меня этот вариант отпугнул. Вот думаю, может зря. И не всё там так страшно, как мне кажется?

россия
: Липецкая область
31.08.2011 - 15:56
: 16

Церково всем Селом восстанавливали.
http://sobory.ru/article/?object=15356

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Оленёнок пишет:

Я где-то читала, что в Белгородской области проводили инвентаризацию домов в сёлах, и совсем безхозные дома приводили в чувства документально,

Что-то подобное собирались с этого нового года делать в Ивановской

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Спасибо девушки за полезные советы. Буду искать дома с доками. Почитаю про Ивановскую область. Как-то она выпала из моего поля. И наведу справки по возможностям с муниципальным жильём для таких как я. Возможно, как определюсь с регионом буду просить форумчан" пробить" адреса местных администраций. Уф, сколько планов сразу образовалось!!!

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
borisna пишет:

Церково всем Селом восстанавливали.
http://sobory.ru/article/?object=15356

Молодцы селяне- благое дело! Красивая церковь. А колокольня ждёт своего часа? И вокруг церкви благоустройство просится - цветочки-клумбочки... roma

С наступающим Рождеством всех!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
borisna пишет:

Церково всем Селом восстанавливали.
http://sobory.ru/article/?object=15356

А у нас вот такая. Как купол одели в 2008 году, так больше движений и не было. Да и купол маловат оказался, так все и бросили.

http://sobory.ru/article/?object=14840

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Поставлю тут ссылку на "Рейтинг качества жизни в регионах РФ"

При составлении рейтинга был отобран 61 показатель, которые объединены в 10 групп,
характеризующие все основные аспекты условий проживания в регионе, от уровня
экономического развития и объема доходов населения, до обеспеченности населения
различными видами услуг и климатических условий в регионе проживания.

Группы, в которые объединены показатели рейтинга:
Ø Уровень доходов населения
Ø Жилищные условия населения
Ø Обеспеченность объектами социальной инфраструктуры
Ø Экологические и климатические условия
Ø Безопасность проживания
Ø Демографическая ситуация
Ø Здоровье населения и уровень образования
Ø Освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры
Ø Уровень экономического развития
Ø Развитие малого бизнеса

В первые 15 входят:
1. Москва
2. Санкт-Петербург
3. Московская область
4. Татарстан
5. Краснодарский край
6. Белгородская область
7. Воронежская область
8. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
9. Тюменская область
10. Нижегородская область
11. Свердловская область
12. Ярославская область
13. Калининградская область
14. Самарская область
15. Липецкая область

Остальные регионы можно посмотреть и почитать подробнее о качестве жизни можно тут:

life_2013_0.pdf

Дроздова

Мы в 2014 году купили вот это за 700000(25,5 сотки земли),рядом с городом.
Были документы на дом и землю,асфальт,свет,газ через дорогу и вода на участке.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Инна, а теперь для контраста выложи фотку вашего красавца дома, который вы так быстро возвели. Вы такие молодцы! Во сколько обошлось строительство и подключение к газу? А старый дом снесли полностью или для сарайчика оставили?

Дроздова
reshka пишет:

Инна, а теперь для контраста выложи фотку вашего красавца дома, который вы так быстро возвели. Вы такие молодцы! Во сколько обошлось строительство и подключение к газу? А старый дом снесли полностью или для сарайчика оставили?

Дом старый сломали сразу,на его месте новый поставили.Дом получился обычный(даже и не скромничаю и не вру,потому как тут строят такие дворцы,что засмотришься...)Если честно,то скажу так,нам повезло,что жили в столице,что было что продать там.А так бы сидели с голой жо..й в столице своей... yes3 Теперь понимаю,что меня сгубили наши "казахские" понты...надо было строить дом на 1 этаж,не сильно мне нравится ходить по лестнице,да и сама лестница получается "золотая"(место заняла,денег отняла.).С учетом участка вышло примерно в районе 3000000+150000 газ обошелся(с котлом и плитой ).А сколько придется еще вложить,даже считать не хочу,седых волос на голове и так много. lol Осенью посадили новый сад,почти очистили огород.Осталось разобраться с межой с одной стороны,там растут клены,мы когда чистили участок,то послушали соседа добренького,типа пусть снегозадержание будет.А оказывается клены растут на нашей земле,и сосед еще к нас залез немного.Когда расчистили основные заросли и поняли это.Теперь будем воевать с соседом,потому как он против отметок землемеров,типа межа веками тут была и он не понимает почему ее придется двигать в его сторону.Ну вот решили с мужем пока его не трогать,надо приготовить материал на забор,чтоб сразу и закрыть от него территорию. yes3
Работы очень еще много,надо сарай строить,забор ставить,да благоустройство делать во дворе.Короче это на всю жизнь... super
Фоток дома новых нет,ну старую добавлю.