Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 63 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Минский товарищ забыл старый бородатый анекдот: Наши учёные выяснили, что сахар и соль не просто вредны, а даже опасны для здоровья! Как выяснили? Да очень просто - помер один дед и оказалось, что всю свою жизнь он ел и соль и сахар, все 93 года, вот и подорвал здоровье.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Евгений Вуцер пишет:

Какие вкусняшки выставлены, аж есть захотелось.
Белла здравствуйте. Вы чего оправдываетесь. Правильно делаете все. И ваш поросенок. Хотите продаете его, хотите сами едите. Выего не украли чтоб вам оправдываться. Смотрю вы новую фотографию поставили.

А Вы Евгений,нашли себе домик?как ВЫ там?

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Кстати вспомнил интересный анекдот на эту тему! Погранец в поезде Украина -Москва в купе у хохла спрашевает за оружие, наркотики и т. д. Хохол -только сала кусок длиной 15 м. Погранец неверит, предлагает пари на 100 баксов, хохол разворачивает по тамбуру вагона меряют - точно 15. Погранец предлагает еще 100, только расскажи как? Ничего особенного - Хохол - я. говорит, свинье с рождения задние ноги забетонировал, а миску каждый день отодвигал.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Добрый день, всем форумчанам!
Для WWB -Вы как-то еще летом обмолвились, что куры не садятся высиживать яйца. Есть такой старый деревенский способ посадить наседку - несколько дней держать ее под корзиной, выпуская только пару раз в день поесть, попить. Мы в свое время попробовали - действительно работает.Только была проблема, наседка села в любимое гнездо, там все куры любили яйца нести. Положили нечетное (так нам старушки сказали, это обязательное условие) количество, сейчас не помню, кажется штук 11, много нельзя. А на следующий деньпришла кормить, а яиц уже около 20, наша мамашка подгребла под себя все яйца, что рядом подружки снесли. Пришлось нужные помечать. И сразу расскажу обратный процесс. Если вдруг по каким то причинам ттт не удается высидеть ( у нас например бедная мамашка 3 кладки подряд высиживала и к последнему дню свиноматка загуливала, разворачивала дверь в хлеву, как итог съеденые яйца) 3 раз удачно, но если надо "прекратить процесс" курицу держат за ноги и окунают в бочку с водой. жестоко, но помогает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какой процесс прекращают куриным купанием?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Какой процесс прекращают куриным купанием?

Высиживание яиц

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сегодня застали соседа он прапор бывший за странным занятием отлавливал своих кур и натирал или даже накрашивал гребни и вообще где попадал красной губной помадой говорит чтьб не отморозили.Конечно каждый изголяеться как может но фантазия моя работает хорошо стоит перед глазами прапор красящий клювы курам.Про масло и гребень кур я слышал но такого не встречал.Чем чюднее тем моднее. Кто что думает?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Вопрос к женской половине темы!!!!!!!!!

Дамы, кто уже опробовал хлебопечь, расскажите....

1. какая модель (или фирма хотя бы) вашей хлебопечки
2. довольны ли ее работой?
3. как вы считаете...хлебопечь - это вещь нужная или незаменимая?

П.С. Хочу купить хлебопечку, но....растерялась...Есть такие все навороченные, с кучей кнопочек...а есть очень простые, с минимумом наворотов...Склоняюсь ко второму варианту...Разброс цен огромный...Я растерялась...
Помогите собраться с мыслями, плиз;)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Аминаt пишет:

Вопрос к женской половине темы!!!!!!!!!

Дамы, кто уже опробовал хлебопечь, расскажите....

1. какая модель (или фирма хотя бы) вашей хлебопечки
2. довольны ли ее работой?
3. как вы считаете...хлебопечь - это вещь нужная или незаменимая?

П.С. Хочу купить хлебопечку, но....растерялась...Есть такие все навороченные, с кучей кнопочек...а есть очень простые, с минимумом наворотов...Склоняюсь ко второму варианту...Разброс цен огромный...Я растерялась...
Помогите собраться с мыслями, плиз;)

Я конечно же не женщина, но поинтересуйтесь у продавцов, а лучше у ремонтников, есть ли возможность приобрести сальники запасные к печке - иначе из-за копеечного сальника придется покупать новую печь.

baltika

super

Аминаt пишет:

Вопрос к женской половине темы!!!!!!!!!

Дамы, кто уже опробовал хлебопечь, расскажите....

1. какая модель (или фирма хотя бы) вашей хлебопечки
2. довольны ли ее работой?
3. как вы считаете...хлебопечь - это вещь нужная или незаменимая?

П.С. Хочу купить хлебопечку, но....растерялась...Есть такие все навороченные, с кучей кнопочек...а есть очень простые, с минимумом наворотов...Склоняюсь ко второму варианту...Разброс цен огромный...Я растерялась...
Помогите собраться с мыслями, плиз;)

Правильное решение!Мы печем хлеб вот в такой!Покупайте и не сомневайтесь!Попробуете домашний хлеб,вдохнете запах свежеиспеченного хлеба и на душе радостнее станет!Не говоря уже о пользе и экономии!Кроме того в этой моделе можно делать джем,тесто для пирожков,и несколько видов хлеба!
Файлы:
19891b.jpg

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
baltika пишет:

super

Аминаt пишет:

Вопрос к женской половине темы!!!!!!!!!

Дамы, кто уже опробовал хлебопечь, расскажите....

1. какая модель (или фирма хотя бы) вашей хлебопечки
2. довольны ли ее работой?
3. как вы считаете...хлебопечь - это вещь нужная или незаменимая?

П.С. Хочу купить хлебопечку, но....растерялась...Есть такие все навороченные, с кучей кнопочек...а есть очень простые, с минимумом наворотов...Склоняюсь ко второму варианту...Разброс цен огромный...Я растерялась...
Помогите собраться с мыслями, плиз;)

Правильное решение!Мы печем хлеб вот в такой!Покупайте и не сомневайтесь!Попробуете домашний хлеб,вдохнете запах свежеиспеченного хлеба и на душе радостнее станет!Не говоря уже о пользе и экономии!Кроме того в этой моделе можно делать джем,тесто для пирожков,и несколько видов хлеба!

извините....а какой фирмы эта печь?а то картинку из интернета с собой в магазин не возьмёшь , а то тоже хочеться купить

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
LZ33 пишет:

Я конечно же не женщина, но поинтересуйтесь у продавцов, а лучше у ремонтников, есть ли возможность приобрести сальники запасные к печке - иначе из-за копеечного сальника придется покупать новую печь.

Cпасибо, учту:)

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Балтика, спасибо за ответ:). Я присоединяюсь к вопросу Беллы - какая модель и фирма изготовитель?

Я пеку все в русской печке:)))...мне очень нравится..и хлеб, и бисквиты, и пироги, и....Одна проблема - летом русскую печь топить не реально...а летом тоже вкусняшек хочется...сейчас перед НГ везде скидки и, кроме того, после НГ цены на бытовую технику повысят...вот и хочется подготовиться к лету заранее:)))

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Балтика, у меня еще вопрос....что это за фишка - можно делать джем...в чем суть этой функции? Просто сделать джем можно? или джемовую начинку в хлебоизделие?

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

У меня простая Мулинекс.Стоила 3000 рублей.

Есть все нужные функции.12 программ,включая и "джем".В хлебопечке можно просто сварить джем и всё.
Хотя в ней я даже кашу варила.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

3 года ем только свой хлеб! Вкус и качество хлеба на высоте! Нет ничего проще засыпал ингридиенты, а через 4 часа достал ароматную булку лучшего хлеба!
Хлебопечь Panasonik sd 255 пробег 3 года, 5 булок в неделю! Джем и каши не варю, слышал что для сальников это большая нагрузка!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

У меня LG,пользуюсь с 2007(свекровь подарила,поэтому сколько стоит не знаю),пеку только хлеб по французскому рецепту за 2 часа.Булка высокая с закругленными краями.Кнопок минимум:5 шт-на разные рецепты и разное время выпекания и 3 шт-на разную степень поджаривания.Джем не делаю,т.к. получается мало,да и мыть ее потом замучаешься.Свекровь в своей делает тесто на пирожки,я не делаю,т.к. опять же его получается мало.Я лучше в тазу и джем сварю и тесто поставлю.Один раз была ситуация,свет отключили,а в хлебопечке уже тесто поднялось,правда еще выпекать не начала.Так я тесто достала и на сковороде лепешек нажарила.Сын с племяницей сказали,что лучше такие лепешки жарь каждый день,чем хлеб печь wiggle

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Yuriy74 пишет:

Хлебопечь Panasonik sd 255 пробег 3 года, 5 булок в неделю! Джем и каши не варю, слышал что для сальников это большая нагрузка!

По отзывам в интернете, это самая лучшая печка))) Я тоже такую купила, только уже 257-ю, но пока не пекла в ней. Отличаются эти две модели тем, что у 257-й антипригарное покрытие.
Про джем я тоже слышала, что лучше с ним не связываться. У многих от него начинало ведерко потом подтекать и его менять приходилось.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ой,хлебопечка это нечто!!!Год назад муж подарил LG 205,стоила тогда 5700.Есть меню "русский повар"-куличи обалденные печёт,можно ржаной хлеб печь,но никак не найду ржаной муки((((Ещё тесто всякое замешивает,джем варит(но я не варила,ведёрко на литр нам мало,мы тазами варим).Хлеб потрясающий,особенно с жаренными семечками люблю.Недавно вылез недостаток-чуть-чуть ведёрко(где двигатель)начало подтекать;муж что-то поменял,что-то подтянул и всё в порядке.
У меня встречный вопрос-у кого есть йогуртница?Хочу приобрести,но не знаю что и как.В инете информации мало.
Файлы:
s6001406.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ой как во время подняли тему о хлебопечках.Уже два года собиралась приобрести,теперь начитавшись отзывов форумчан-непременно куплю и наконец наедимся своего хлебушка.

Кот пристроился неплохо на агрегате-рожа очень довольная. face hi laugh laugh

baltika
белла пишет:
baltika пишет:

super

Аминаt пишет:

Вопрос к женской половине темы!!!!!!!!!

Дамы, кто уже опробовал хлебопечь, расскажите....

1. какая модель (или фирма хотя бы) вашей хлебопечки
2. довольны ли ее работой?
3. как вы считаете...хлебопечь - это вещь нужная или незаменимая?

П.С. Хочу купить хлебопечку, но....растерялась...Есть такие все навороченные, с кучей кнопочек...а есть очень простые, с минимумом наворотов...Склоняюсь ко второму варианту...Разброс цен огромный...Я растерялась...
Помогите собраться с мыслями, плиз;)

Правильное решение!Мы печем хлеб вот в такой!Покупайте и не сомневайтесь!Попробуете домашний хлеб,вдохнете запах свежеиспеченного хлеба и на душе радостнее станет!Не говоря уже о пользе и экономии!Кроме того в этой моделе можно делать джем,тесто для пирожков,и несколько видов хлеба!

извините....а какой фирмы эта печь?а то картинку из интернета с собой в магазин не возьмёшь , а то тоже хочеться купить

Фирма Кенвуд,производство Китай!Нержавейка корпус!Я тоже очень долго подходила к выбору печки,и смотрела у знакомых какой хлеб получается,в итоге купили эту!

baltika
Аминаt пишет:

Балтика, у меня еще вопрос....что это за фишка - можно делать джем...в чем суть этой функции? Просто сделать джем можно? или джемовую начинку в хлебоизделие?

В печке 13 программ,джем просто варишь!Хлеб можно печь практически любой,и с добавками,типа орехи,кунжут,изюм,цукаты!Есть режим поджаривания корочки,и два режима веса т.е.буханка побольше и поменьше!Весь процесс,допустим на 5 программе занимает 3ч40мин.Заливаешь 450гр.кипяченной воды,1,5ст.ложки масла раст.600гр.муки,5ч.лож.сухого молока,1,5ч.лож.соли,1ст.лож.сахара,1ч.лож.сухих дрожей,ставишь форму в печку,и она все сама делает!Когда надо добавить доп.ингрид.сигналит,и когда хлеб готов посигналит!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем дня. Девоньки как Вы вкусно про свой хлебушек рассказываете - слюнки текут!!! Но мне боюсь придётся покупать в комклекте к печке бензо или дизельный генератор. Свет у нас частенько вырубают. Вопрос: вот если печка уже перешла в режим выпечки, и пропал свет, насколько это опасно для самой печки? И можно ли допечь через пару часов когда он опять появится?

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем дня. Девоньки как Вы вкусно про свой хлебушек рассказываете - слюнки текут!!! Но мне боюсь придётся покупать в комклекте к печке бензо или дизельный генератор. Свет у нас частенько вырубают. Вопрос: вот если печка уже перешла в режим выпечки, и пропал свет, насколько это опасно для самой печки? И можно ли допечь через пару часов когда он опять появится?

Можно я отвечу? Если печка перешла в режим выпечки , а свет вырубили не надолго до 15мин, то печка сама допечет хлеб! А вот если свет вырубили на боллее продолжительное время, то происходит сброс программы выпечки и допечь хлеб практически нереально! А хлеб действительно намного вкуснее и полезнее магазинного!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Спасибо, Юрий! Всё- таки нужен генератор. А то у нас электрики только показания счётчиков проверять мастера.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Спасибо всем за ответы!!!:) Может еще какие моели у кого?
Я пришла к выводу, что цена зависит только от раскрученности бренда...Даже самые простые печки неизвестных фирм пекут нормально и в то же время печки раскрученных брендов проходят сборку в странах третьего мира...По-моему, разницы никакой между известными и неизвестными фирмами...кроме цены...Да к тому... же модели выпускаются новые ежегодно...совершенствуются...цена на старые модели падает...Из личного опыта пользования бытовой техникой - чем меньше кнопок, тем лучше...а в деревне (с нашими перепадами напряжения и перебоями энергоснабжения) лучше поменьше электроники...побольше механики:)
Кто как думает?

: Сургут
24.01.2009 - 08:39
: 5

Для Panasonik sd 255 могут еще весы понадобиться. В рецептах ингредиенты в граммах идут. В некотрых хлебопечках (марки не знаю) все мерными стаканами измеряется.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Конечно за "бренд" надо платить.Но принцип у всех ХП одинаковый.Единственное что рекомендовала бы брать с ведерком на 1 кг.Это оптимальный размер буханки. А насчет механики - ХП все электронные (у них у всех заложенны определенные программы) И еще обратите внимание на такую программу , как просто замес теста и выпечка.Да кстати весы вам тоже понадобятся.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
Угу пишет:

Для Panasonik sd 255 могут еще весы понадобиться. В рецептах ингредиенты в граммах идут. В некотрых хлебопечках (марки не знаю) все мерными стаканами измеряется.

Тоже есть мерный стакан и ложка!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
ptashka.arash пишет:

У меня встречный вопрос-у кого есть йогуртница?Хочу приобрести,но не знаю что и как.В инете информации мало.

У меня есть.Фирмы Тефаль.Нравится.Но
если бы сама покупала сейчас то выбрала бы Мулинекс.Более эргономичная.А так советую выбирать круглой формы,более удобные.Кстати в йогуртницах можно не только йогурт готовить ,но и ряженку и варенец и даже сметану.