Вы здесь

переезд в украинское село

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

я сама русская.жила в питере.потом уехала на украину юг.жили в квартире,но потом решили перебраться в деревню.в деревне очень много пустых домов.вопрос с преобретением решаеться в сельском совете.село живое.это юг украины,николаевская область.природа закачаешься.река южный буг.если есть заинтересованые в переезде,жду сообщений.


РФ
: Воронеж
28.12.2009 - 06:43
: 21

А работать есть где? Я агроном по образованию, есть опыт работы главным агрономом.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

насчет работы тут все впорядке.есть места и врачам,и учителям.в бывшем колхозе ,а теперь просто совхоз можно устроиться и агрономом,и трактористом,и разнорабочим.но с одним беда.бухать не дают.вот особо мужики не хотят горбатиться,все старые времена вспоминают,что работать в полсилы и потянуть еще кой-чего.а те кто не пьет,тут хорошо живут.продукты все свои,деньги только на тряпки,на стройку или еще чего.мне тут нравиться.уже 6 месяце прожили и довольны.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Fella раскажите по подробней пожалусто чем вы занимаетесь в Николаевской обл. работаете на своем хозяйстве или на дядю? С ваших регинов к нам возят летом-осенью арбузы,дыни,помидоры,лук восновном меняют на карофель 1 к 3ом, был как то в вашей обл. поля конечно закачаешся особенно луковые и бахча.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

добрый день.занимаюсь я свиньями и теплица.работаю только исключительно на себя уже 6 лет.и ходить на службу чего-то не тянет.свиньи у меня ландрасы и вьетнамки.а в теплице зелень.лук,салат.скоро,после праздников будем сеять рассаду.все мне это нравиться и самое удевительное приносит ну скажем так не плохой доход.летом мы выращиваем в основном помидор,дыня,арбуз.поля у нас и в правду хороши.особенно в августе,когда кавунчики лежат как поросята.а мы за картошкой ездим или в винницу или на западную.и меняем на растительное масло.а какой у нас виноград

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день! Я свинками тоже начал зниматься в этом году точнее в 2009ом и картоху сажать весной буду 4га даст Бог! Так что в этом году ко мне можите за картохой приезжать 110 км от Киева 30 км от Житомира!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

с рождеством вас. насчет картошки приедем.чего поменяем,а чего купим.потом мне обясните как к вам ехать,желательно ,что бы не через киев,а в объезд.а свинками я занимаюсь уже 6 лет.только вьетнамок взяла в мае 2009 года.ну вот уже сидим и ждем первый опорос.должна до 9 января лопнуть.если будут какие то новости пишите.всегда рада пообщаться с украинцами.я хоть и русская,но уже наверное охохлилась.муж чистый хохол.нравиться мне народ -украинцы.работящие ,веселые.водочку попивают,но не так как в россии.а в глубинке россии-там все спиваються,а работать не хотят.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

И вас тоже с Рождеством!!! Я тоже русский а жина Украинка, fella а с наших краев к вам возят картоху меняют или продают? так как вы к нам на обмен приезжаете? Меня просто порожает глупость наших селян к нам в село привезли помидор меняют его 1кг помидора на 3кг картошки и картоха должна быть ровной и не меньше хорошего кулака, помидор на Херсонщине летом с поля продают по 50-70 коп. + доставка еще 50 коп.( гарючее,гаишники, покушать по дороге) и того помидор у нас 1р-1р20коп.(сибистоимость, теперь картоха 3кг картохи стоит как минимум 4р20коп. и что получаеться помидор выходит по по 4р20коп ну куда это годится? я в прошлом году предлогал за 1кг картохи 1,20-1,30 и ни кто не здавал говорят лучше на помидор поменяем хотя на рынке помидор 2,50-3,00 рубля стоит.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

костя,я в этом году посажу все помидорами и будем делать бартер.вот что-что,а помидоры у меня отличные.только мне надо знать какие на вас садить,сливка или круглый,или большой розовый.ну какой у вас лучше пойдет.спрашиваю для того,что скоро надо на рассаду сеять.картошку от вас возят.мы житомирскую картошку видели в сентябре по 1 руб 80 коп.а сейчас у нас по 3-50.помидора у нас в сезон была по 60 коп.что будет в этом году незнаю.говорят что лето будет дождливое и поэтому надо подстраховаться насчет фитофторы.это болячка такая у помидоры,если много влаги.у нас еще синенькие сажают.тоже ваши приезжают менять.у нас тут много чего.если что заказывайте посадим.а перец как у вас идет.большой,красный.ну в основном мы на помидорах.ранний помидор где-то в конце июня

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Fella помидоры привозят от вас сливку, круглые, но я лично не меняю помидор на карошку, потому что картоха и так уйдет по 1,30-1,40 без проблем была бы картоха, а помидор я на рынке куплю по 2,50-3,00 ,а селяне особенно в разгар закаток меняют аш бегом Газелька за пол дня пасходится, еще такая же история с арбузом и луком, лук отлитает на ура так же как помидор, мне выгодней продовать картоху а не менять.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну мы тогда к вам приедем торговать.и лук привезем,и помидор.потом с вами свяжусь и цены узнаю.потому что до лета еще дожить надо.опять же цены на бензин что нам расскажут.все посчитать ,а потом в путь.если чего то пишите в личный ящик

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Хорошо будем на связи!

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

с рождеством! насчет лука. как у вас продаётся чернушка и сеянка (тыканка). у нас район луком славится.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Сорта лука мне не о чем не говорят,скажу так золотистый лук привозят весь с Никл.обл. и с Херсонщины продают по 2,00-2,50-3,00 гривны или меняют на картоху 1 к 3ом.

Украина
: Очаковский район
07.01.2010 - 18:30
: 8

Тоже перебралась с Зап.Украины на юг Украины, Николаевскую обл., поближе к морю. Очень довольна, живу тут третий год. Да, и работу можна найти (при желании). и жилье. Некоторые летом на отдыхащих зарабатывают. А свои помидорки, дыньки, арбузики с огорода - зто действительно что-то! Куда там магазинным! Для жителей России здесь языковой и политический климат нормальный. Так что welcome!

Россия
: Москва
07.01.2010 - 12:14
: 10
fella пишет:

я сама русская.жила в питере.потом уехала на украину юг.жили в квартире,но потом решили перебраться в деревню.в деревне очень много пустых домов.вопрос с преобретением решаеться в сельском совете.село живое.это юг украины,николаевская область.природа закачаешься.река южный буг.если есть заинтересованые в переезде,жду сообщений.

Здравствуйте! Вот на эту тему у меня как раз вопрос, даже несколько.
Вы из России, я тоже, но хочу переехать в Украину и ищу дом в селе на юге. Поэтому интересуюсь ценами на дома с большим земельным участком.
В Вашем селе много пустых домов, а какие на них цены?
Можете ли Вы разместить информацию с фотографиями?
И еще вот что - россияне на территории Украины могут находиться до трех месяцев, а как Вы решили это вопрос?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

сейчас все расскажу.по поводу что бы не мотаться туда сюда,надо преобрести недвижимость и сьездить в одессу в консульство и оформить двойное гражданство.паспорт получите и все .это все намного проще -чем его малюют.сейчас пройдут выборы все будет ок.дальше про дома.дом можно купить у хозяина от 500 до 5000долларов.тут не очень дорогие дома.земельные участки будь здоров.мы например не весь перепахали,оставиль на выпас свиней и бычка.но тоже хватит ухойдакаться.сажаем в основном помидор и арбузы дыни.некоторые лук.но мне проще лук в сезон купить-чем его тыкать или прорывать чернушку.фотографии попробую вложить с телефона.но чего-то программы глючат.все наше село- на реке южный буг.хорошо,красиво.воздух обалдеть.до моря 120 км.по этому дома не дорогие.если интересно,то могу присмотреть вам домик,его сфотографировать и послать в личку.потому что вроде,как собираються много городских переезжать.город южноукраинск 20 км.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый вечер с Рождеством всех ещё раз! У меня есть знакомые которые с Узбекистана ехают сажать лук в Николаевскую обл. и причем уже лет 10 где то год из года сажаю, там конечно не 5-10 га а просторы ого го с весны они там сажают до конца ноября всё там же продают и домой на зиму по нации они Корейцы и их там очень много как я заметил был в Николаеве в прошлом году как раз по дороге с Херсона в Николаев есть оптовые рынки лук, капуста их там (Азиатов) очень много.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Fella если не секрет вы сажаете помидор на продажу или дня себя? какую площадь засаживаете и сколько снимаете урожая с этой площади?

Россия
: Москва
07.01.2010 - 12:14
: 10

С вариантами домов это Вы хорошо придумали.
Первое впечатление по фотографии составить можно, особенно если есть привязка к местности - улица, соседние дома, огород и т.п. Местность возле Семеновки холмистая или нет? Село на берегу реки, а как весной после половодья, бывают подтопления или нет?
Жаль, что в ГУГЛЕ именно в районе Семеновки фото с низким разрешением, посмотрел на соседние села - много оврагов и никаких лесов. А чем отапливаете дома, и как холодно зимой? В этом году в Николаевской области выпало много снега, видел фотоотчеты на некоторых сайтах. А как летом с дождями и откуда вода для полива огородов? Если водопровод центральный, наверняка есть серьезные ограничения по поливу. Да и еще, ветра в этом районе сильные?
Интернет в селе есть, а сколько стоит и как производят подключение?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

рассказываю про семеновку.эта деревня на берегу южного буга. подтоплений нет так как село на возвышенности.местность холмитая,но не везде.рядом с селом поля и ставки,рыбу разводят.насчет лесов.тут сосновые посадки и давольно не плохие,есть грибы и самое главное,что экология чистая.у меня по огороду зайцы,лисы бегают.тут у нас очень много охотников приезжают на выходные.снега в этом году просто завались и это хорошо.талая вода для земли -это клад.ветров у нас практически нет.это чуть дальше где села находяться по выше-там дует.но закономерность.дует только ноябрьи февраль.и то пару дней.летом тут жарковато.зимой не холодно.средняя температура плюс5 гр.дома отапливаем электрикой уголь дрова.тянут газ.лето дожди в июне,ну а июль и август жарит по полной.полив речной ,а у меня в огороде колодец.водопровод делают,должны уже запитать детский сад и школу.ну мне он не сильно нужен.это все через счетчики.интернет есть,я же с вами общаюсь.можно через спутник,можно через мобилу,можно через стационарный телефон.электричество у нас по льготному тарифу.если еще вопросы- задавайте

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

костя ,насчет помидор.выращиваем и на продажу и для себя.но в основном рассада.сейчас все село только и ждет-когда же я затоплю котел в теплице.вроде как уже сажать собираються.и смех и грех.сажаем мы много.если честно я даже незнаю сколько у меня земли.по документам 40 сотоки еще у меня в огороде заброшенный дом и к нему тоже земля.которую мы будем дисковать по весне.а корейцев тут очень много.у нас в селе много живет.тоже уже свои балаганы ставят.у нас они выращивают лук,баклажаны,помидоры и еще там вскую ерунду.но они и пашут.с утра до ночи.у них низкие парники и в них через каждый метр лампочка .они в этот тунель залязят на коленях и чего-то там колдуют.я раньше не видела и просто обалдела.они и живут на полях.и склады у них на полях.поддерживают постоянную температуру.у них есть чему поучиться.оккупировали нашу и херсонскую область.а вообще тут на украине интересно,чем в россии.все растет.воткни палку.будет тебе дерево.мне даже очень

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Да Корейцы молодцы слов нет сами себе на уме но пашут как негры я сам родом с Узбекистана у нас там очень много Корейцев до сих пор и ни кто на жизнь не жалуется молодцы одним словом. У нас в огороде земли около гектара соток 70 там же и сад яблоки груши там и огород, на другой хате в 2х минутах ходьбы тоже соток 20-25 ну и пай у меня арендованный 9га собираюсь сажать картоху в этом году на паю а так в планах есть тепличку поставить под зелень и огурец да и помидор можно но только для себя у нас в открытом грунте помидор не ростёт то есть ростёт но очень плохо чернеет весь нормальный помидор только под пленкой так что в планах есть тепличка но не на первом месте, зато картошечкой мы богаты это да. Собираюсь сарай строить нормальный так как в этом году взял свинок немцев кстати брал у Курца чего и вам советаю свинки просто супер собираюсь ещё брать скоро, кстати Fella как у вас со сбытом свинины сдаете живим весом или режите?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
fella пишет:

электричество у нас по льготному тарифу

Здравствуйте, fеllа! А можно об этом поподробнее? Сколько копеек у вас стоит 1 кВт*ч?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

один килловатт у нас стоит 15 коп.а если зарегистрировать эл,отопление-то будет стоить13 коп

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

костя доброе утро.насчет теплице-это хорошо.но просто даю совет.с огурцами не заморачивайся.пероноспироз _это ихняя болячка,замучает.три сезона сажала-и фигня.а если у вас на грунте помидора чернеет,то это фитофтора.влаги наверное многова-то.я из этого следуючто в теплицу вы можете легко занести пероноспероз и туже фитофтору.сразу запасайте препарат акробат,ридомил,квадрис.это такая морока,похуже чем свиньи в тысячи раз.а попробуй сделать так,на пробу.посей в стаканчики,желательно торфяные помидор .сеять надо до 15 февраля.потом рассаду с уже цветками пересади в грунт,перед этим ямку обработай препаратом что я написала.сажать вместе с горшком.вопервых медведка не подест,а во вторых сразу в рост пойдет,болеть не будет.потом через две недели обработать медисодержащим препаратом и все должно получиться супер.будете с помидорой.а с курцем я уже списалась и хочу ехать за кабанчиком.уж очень хорошо про этих свиней говорят.да и кума в германии про длиноухих отзывалась положительно.а вам как нравиться.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ой,костя,со сбытом свинины,чего заплаканы очи.сбыть живым весом-почти не реально.по 15 гривен и только без сала.а с салом по12гривен.душат нашего брата.я даю обяву на телевидение.набираю заказы на полутуши и потом режем и сдаем.полутушами по 30 гривен кг.тоже мало,но кому легко.на базаре стоять нет времени.крутимся по хозяйству,а толку практически нет.так сына учить,да на жизнь.будем ждать выборов

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Уважаемая Фелла!Я Ваш земляк (с Доманевки,работаю в МЧС в Южноукраинске),тоже занимаюсь животноводством,но в основном КРС,имею одну лешку вьетнамку,должна 11-го опоросится,уже бедненькая стонет так сильно,хотел бы вас спросить за Ваших ландрасов,Вы их где где покупали ,случайно не в Остапенка в Воеводском,а то я слышал что там будет в ближайшем будущем распродажа поросят,я хочу сьездить туда купить пару лешек Белой крупной Украинской.Если вы у него брали ,как там у него поголовье?А Вы держите лех ландрасов на поросят?

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день! Fella помидор попробую по вашей рецептуре обязательно посмотрим что получится, чернеют они не из за влаги так как последние 3 года лето не дождливое картоху капать невозможно земля сухая мы тоже всегда думали что это из за воды а нефига ну ни чего будем решать как то этот вопрос. С живым весом конечно у вас ситуация как при Сталине, вам надо байток объявить перекупщикам куда это дело годится по 12-15 гришек за кг?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

остапенко я знаю .ольгу николаевну.насчет свиней надо ей позвонить.а ландрасов я брала двоих в первомайске.а двое у меня свои.все свиноматки.но еще не крыла.хочу поехать к курцу,купить кабана немца.а то у меня кабан большой белый.ну и вьетнамки.одна все таки надумала пороситься.вымя набираеться,гребет под себя подстилку,петля начала приоткрываться.даст бог сегодня все закончиться.а то сижу уже две недели как привязаная.если потом нужны будут поросята свяжетесь со мной.у меня ландраска одна-ну просто красавица.и тихушница.все гадости делает молча.пока немец будет расти,просто их осеменю исскуственно.в вознесенске есть семя,и дюрок,и ландрасы,и белые.короче там есть с чего выбрать.так что доманевка не далеко -можно и приехать.а остапенко я сейчас позвоню

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

костя я потом вам скину свой телефон в личку.а то мы поросимся.выйду в инет наверное уже завтра.расскажу наше веселье