Вы здесь

переезд в украинское село. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

привет саша и вадим.вот вторые сутки поросята уже без мамки и вроде все нормально.а на какие сутки у мамки молоко перегорает?и что нужно делать если не дай бог мастит?и еще,после того как у мамки молоко перегорит их можно к ней в загон закинуть или их отдельно держать?короче почему-то проблем больше становиться.ну ничего,скоро наблатыкаюсь по вьетнамцам-хоть дессертацию пиши.хотела скинуть фотки,кабель навернулся.машину еще несделали,говорят что сцепление гакнуло.накрутили,навертели хороший счет.надо на новую копить.машине всего два года,а проблем до фига.и еще новость.вчера ландраска вылезла на подра к курям и оборвала всю проводку в сарае.шашлык не получился-живучая падла.короче у нас чем дальше в лес,то так тебе и надо.саша,а больше им железо ставить не надо.это про поросят.уже два раза влепили.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Привет,Танюша.Я тоже хотела было как ты с поросятками. Молоко перегорело за 7-10 дней примерно,малыши были возле неё в детской загородке,закрыты.Через две недели открыла загородку,мать приняла их нормально.А они как начали её атаковать,на спину прыгают,на морду прыгают, да так дружно.Вобщем достали они её,свинка стала на них очень сердито гаркать,ну я испугалась что перекусит и убрала их. А может ничего страшного и небыло бы.
У моей Дашки вчера срок был,а она не спешит, я уже задолбалась бегать,изнервничалась чего-то.Те две точно в срок опоросились,а эта решила меня помучить.
И слава Богу,что твоя ландраска жива осталась,жалко то как было бы. А ты молодец,что не унываешь,за чёрной полоской всегда идёт белая victory

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа привет.а у них у даш наверное все одинаково.как корабль назовешь так и будет.у меня тоже переходила сроки.мы заглядывали заглядывали,а потом надоело.и в пять утра муж мне преволок ящик с поросятами,говорит-сюрпраиз.я с просоня чуть с дивана не упала,а сейчас классненько.теперь они сидят у меня возле компьютерного стола и посматривают ,когда же у меня совесть проснеться кашу налить.а я их к режиму пытаюсь приучать.правда с трудом это выходит,особенно ночью,но днем строго через 4 часа.ходят она у меня в кашачьи туалетики.я старую солому ихнюю взяла и наложила в лотки и сейчас мы интелегентные свиньи.пока вот так ,а через неделю их опять к дашке засуну и посмотрим что выйдет.если будет не фонтан,то дашку в другой сарай,а они уже будут у себя,пока потеплеет.наташа,а ты летом их на свободном выгуле держишь?я в вольере.боюсь ,что бы не убежали.пасти особо времени нету,а как приучить ума не приложу

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
fella пишет:

теперь они сидят у меня возле компьютерного стола и посматривают ,когда же у меня совесть проснеться кашу налить.а я их к режиму пытаюсь приучать.правда с трудом это выходит,особенно ночью,но днем строго через 4 часа.ходят она у меня в кашачьи туалетики.

super laugh Посмотреть бы на поросяток возле тебя,я как представлю lol lol lol
На свободном выгуле не держу,нет его у меня,гуляют в небольших загородках. У нас усадьба всего 7 соток,почти в центре городка. Разгуляться негде sad ,а душа так рвётся cry

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да уж.веселье еще то.ко мне кто заходят-глазам не верят.сейчас подруга на чай забегала и я ей показала дрессировку.хохотала ,а потом увидела как в лоток беркутом садяться вообще чуть не упала.они намного умнее собак.раньше я читала,что интеллект свиней превышает собак.но по ландрасам и белым не замечала,а эти дрессировке поддаються я только в дом захожу,а они возле двери встречают,только что тапки не приносят.очень хорошая порода.умненькие.чистилючики и симпотные.пошла сейчас в обед кормить свою дуру ландраску-опять чудит.в своей миске стоит каша .а она под кур косит.или ей сильно скучно,или она точно с придурью.в субботу приведу ей кабана,может угомониться.вот так мы живем.скучать не приходиться

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

От этих свинок столько позитива!!!Да уж,с хозяйством не заскучаеш.Как говорится небыло у бабы забот, купила порося...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

привет саша и вадим.вот вторые сутки поросята уже без мамки и вроде все нормально.а на какие сутки у мамки молоко перегорает?и что нужно делать если не дай бог мастит?и еще,после того как у мамки молоко перегорит их можно к ней в загон закинуть или их отдельно держать?короче почему-то проблем больше становиться.ну ничего,скоро наблатыкаюсь по вьетнамцам-хоть дессертацию пиши.хотела скинуть фотки,кабель навернулся.машину еще несделали,говорят что сцепление гакнуло.накрутили,навертели хороший счет.надо на новую копить.машине всего два года,а проблем до фига.и еще новость.вчера ландраска вылезла на подра к курям и оборвала всю проводку в сарае.шашлык не получился-живучая падла.короче у нас чем дальше в лес,то так тебе и надо.саша,а больше им железо ставить не надо.это про поросят.уже два раза влепили.

Привет Таня. Молоко пропадет за неделю. Пускать обратно поросят не надо. Лучше отдельно. Железа достаточно. Надо привывки "сердосан" по инструкции.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

hi Наконец-то и мы опоросились ya Привела моя Дашка 14 штучек,а сисек-то 10 !!! Ну буду поочереди подсаживать несколько дней,а как быть дальше? Вот вычитала такие варианты:1) чистым коровьим молоком , 2)молоком с водой 50/50 , 3) сухим молоком галанского производства, 4)детской смесью.Чем кормить ,что выбрать? wacko2 И при смене питания точно запоносят,чем тогда их лечить,таких маленьких? sos
Курц,отзовитесь,плиз,очень хочу услышать ваше мнение.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа привет.поздравляю с пополнением.саша(курц)мне тогда посоветовал чудо препарат-окситетрациклин.понос остановили в течении 40 минут.в превые сутки я их поила из шприца.состав такой.на поллитра молока коровы один желток,без белка.молоко прокипятить.каждому по 2 кубика каждый час.ну а потом у нашей дашки пошло молозиво и стало легче,а то молока совсем не было.а у нас потоп.сильный дождь,ветер,трассы все закрыты.все потекло-реки.плюс 4.короче жесть.свет то вырубают,то запускают.мчс на трассе растыгивает машины.все в куветах.армагедон какой-то.у меня хоть двор под наклоном все в огород уходит.а у кого нет-с подвалов откачивают.говорят еще два дня веселье такое будет.ну а вас скоро засыпет.от нас к вам счастье прет.а с поросятками ты попробуй дать молока с желтком.на детском питании разоришься,а это то что надо.ну если чего пиши,правда интернет глючит.наверное в одессе сервак полетел.слабый сигнал.если что в 9 вечера выйду через мобилку.давай держись.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Привет Танюша,спасибо за совет.Молоко не разбавлять? Да,ну и погодка,каких ещё сюрпризов нам подкинет?:scratch_one-s_head: У нас тоже двор с уклоном...к соседям laugh Надеюсь не затопит весной.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Лютик пишет:

hi Наконец-то и мы опоросились ya Привела моя Дашка 14 штучек,а сисек-то 10 !!! Ну буду поочереди подсаживать несколько дней,а как быть дальше? Вот вычитала такие варианты:1) чистым коровьим молоком , 2)молоком с водой 50/50 , 3) сухим молоком галанского производства, 4)детской смесью.Чем кормить ,что выбрать? wacko2 И при смене питания точно запоносят,чем тогда их лечить,таких маленьких? sos
Курц,отзовитесь,плиз,очень хочу услышать ваше мнение.

Прирвет. Идеальный вариант голандский заменительмолока. Второй -детское митание.
В Харькове делают "Байкал" все поносы убирает прекрасно. Особенно в малышей. Пока, до недели\двух им и материнского достаточно. То не беда что сисек мало. Просто пускать надо в перед слабышей и через пару мин остальных. Они пободаются и наедятся. Искусственное кормление это еще тот геморой...
Если клетка большая и свободная пускайте всех к мамке на 3 сутки. Там сами разберуться. Посмотрите потом, если будут сильно отставшие то их подкармливать надо будет. А если молока всем достанется то и мороки не будет.
Главное без паники. huh

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Спасибо большое,воспокоили thank_you Так и сделаю.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа привет.как поросята?разобрались с сиськами?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всем привет.Ой,Танюша,с сиськами у нас одни проблемы. Подставляла Дашка кормить только одну сторону,вторую - ну никак.Уложу,убаюкаю,на нужной стороне,поросята только к соскам - а она чуть-ли не скулит,схватится и ложится снова по прежнему.Сутки пыталась по-хорошему уговорить,не вышло,вымячко аж квадратное стало.Я её связала,свёкор помог перевернуть,на нужную сторону,так она пролежала 4 часа. А я каждый час подпускала к ней массажистов,тремя заходами подряд.Одна молочная доля красная и твёрдая.Ночью снова не давала больную сторону кормить,я прям занервничала,удастся ли снова её связать,ведь теперь она будет знать,чего хочу.Боязко немного.Утром вот нервничала,но не встала,вывернула обе стороны.Незнаю,как дальше себя поведёт.Я уже изнервничалась вся.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Танюша,посмотри вот здесь фото https://fermer.ru/node/26017 super clap laugh
Ну а у нас одни проблемы,только из ветлечебницы пришла. Подозрения мои подтвердились,похоже что мастит и маточное воспаление(если я правильно выражаюсь),надавали уколов,будим лечиться.Вот такие невесёлые дела.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

привет наташа.очень жалко,что дашка так мучаеться.а сейчас еще уколы ей колоть,бедненькая.а у нас вчера весь день в опоросах.у родственницы ждали опорос у вьетнамки,а начала лупить белая.10 штук гакнула.только закончили с белой,начали стимулировать вьетнамку.двое суток молоко прет,вымя начало синевой отдавать,а родовой деятельности нет.мы ей укололи синестрол 5 раз по 2 кубика через два часа.замучилисьюее прет,втуалет тужиься и ни как.потом одела перчатку,вазелин и проверила,как гениколог и ура,получилось.прорвало.девять штук плюнула за 40 минут.что было незнаю.все поросята живые.вымя спасли.вроде все хорошо.сейчас только пришла от них.на выходные еще опорос ждем.у светы,родственицы,5 шт погулянных и все поочереди.начали со дня влюбленных закончим восьмым марта.наташа,вымя попробуй масажировать мазью,которая для коров с облепихой.и еще по народному,растительное масло с водкой и втирать.если нет трещин.а ты уже наверное набрала бицилинов и так далее?ты пиши,не зацикливайся.пообщаешься легче будет.позвони саше курцу.я вчера звонила,потому что уже начиналась паника.и ты позвони.он поможет.я это уже на собственном опыте знаю.давай пиши

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я вчера была на пределе,незнала что делать,даже заглядывала в личку к Курцу,нет там телефончика. Сегодня уже в норме,равновесие восстановилось.Дали колоть бицилин три раза через три дня и окситоцин-два дня по два кубика.А вообще в нашей ветлечебнице не очень умные люди работают,приходилось уже и не раз в этом убеждаться.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Мои тузики спят возле батареи.
Файлы:
107_1.jpg

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ОЧЕНЬ.ОЧЕНЬ ХОРОШЕНЬКИЕ.ТАК ДЕРЖАТЬ.ЗАВТРА СОЗВОНИМСЯ

18.02.2010 - 16:48
: 1

C 23 FERRALYA! pie pie pie pie

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Здраствуйте !!! Я опять на связи теперь уже с Украины! Фелла как там у вас поросята, как погода в ваших краях?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

эдравствуй костя.приветствую на нашей земле.погода у нас нормальная,но еще не сеяли.в полях уже работы идут,а мы чего-то сидим.и по моему правильно сидим.по прогнозу погоды с седьмого марта морозы будут.а рассаду уже посеяли.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый вечер всем! Татьяна очень рад что все у вас нормально, у нас погодка не ахти как говориться, холодно мороз опять 3тий день, холодно короче, а почему в теме так тихо ни кто не пишет что то?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

у нас погодка еще та.минус 12 и дальше все тоже самое.снег,переметы и прелести зимы.на 8 марта подумывали елку наряжать.и еще одна напасть.паника по поводу землетрясения.вчера одесситы звонили,сказали что-то вот вот тряхнет.а у нас еще местность скалистая,будет феерверк.у нас рядом ,25 км атомная станция,так мы все как на пороховой бочке.может пронесет.ну с трудом вериться.турцию уже трясет,а мы тута не далече.собрали все документы,теплые вещи,положенице аховое.еще и мороз трескучий.все деревья вымерзли,виноград тоже.что дальше одному богу известно.полная аномалия.в теплице тоже кошмар.днем до 30 гр доходит,а ночью нагоняем еле 15 гр.большой перепад,наверное рассаду буду пересевать.поросята нормально.свиньи все погуляли по новой.вот такие новости.ну очень страшненько у нас.говорят будут разрушения.к вам наверное не дойдет.а нас трясти будет и еще как.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый вечер! Татьяна вы меня прям напугали, ну как там у вас дела? ВЫ случайно фильм 2012 не смотрели? Не переживайте вы всё будет хорошо и зима скоро кончится!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

кино мы смотрели,даже очень.ну это кино.а у нас все в действительности что-то неочень весело.николаев вообще паникует.мы звонили в центр информации на атомную-говорят ,что если что0то будет,то оповещать ни кто не будет.просто будет уже поздно.советуют на животных посматривать.пока еще живые мы.вроде придупредили на майские праздники может быть землетрус.у нас тут иногда потрясывает.старожилы говорят,что в 77 году было даже очень весело.потолки в домах полопались.но не упали.потом еще были землетрусы.не могу понять,на кой хрен надо было строить атомную в такой зоне.во придурки.новости вот такие.весны у нас так и нет.сегодня снег,да и вроде на завтра тоже.зима продолжаеться.жизнь_фильм катастрофа

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день всем! Что то тема совсем затихла, по огородам все или как?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

привет всем.да огороды замучили,и не хрена нету.все гниет и фитофторой побило.а что на житомирщене все в порядке?с трудом вериться.а потом еще опоросы принимаем,зерно завозим.сено косим,ну как обычно все в селе.а темка действительно заглохла.просто время в обрез.а что у вас костя новенького.вернулись уже на родину?пишите ,есть у вас картошка или как?помидоры у нас почти нет.в херсоне тоже жесть.цена на томат высокая,а только не чем торговать.вот такие не веселые новости.свиньи в порядке.плодяться

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Доброго времяни суток всем! Фелла у нас на Житомирщине дела не ах ти весь май дожди шли а сейчас уже недели 2 жара страшная картошка жилтеет незнаю что желать, Осень всё покажит.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

привет костя.а мы уже почти картошку выкопали.она у нас почему-то начала печся в земле.вчера положила градусник на землю и чего-то совсем не весело стало.плюс 60 градусов.во пекло.все что не сгнило,горит со страшной силой.а у нас мясо подорожало,закупочная.в июне была по 8 гривен,а сейчас скаканула на 12-50.ячмень вроде как убрали,а пшеницу положило градом.цена на нее заоблачная.люди в селе избавляються от скотины.говорят ,что самим бы ноги не протянуть. поля у нас такие страшнючие.с помидорой все черные стоят.думала в херсоне чуть лучше,куда там.таже история,что и у нас.лук у корейцев тоже полугнилой и дорогой.огурцы выросли в цене.картошка закупочная 3-4 гривни.а дальше что будет не догадываемся.вот такие у нас не веселые дела