Вы здесь

переезд в украинское село. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
курц пишет:

Сергей, а Вы много свинок в городе видели? lol lol

А я видела,немного,но видела-15 вьетнамцев и в феврале еще прибавится...у меня blush2 Некоторые знакомые считают,что у меня крыша едет,говорят,что у нас хоть маленький,но город. А я говорю:"Нет,у нас большая деревня."

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Таня ,у нас если я не ошибаюсь корейцы в Прибужье за один день платят 30 грн.,но там пашут людишки как лошади,мне кажется я бы туда за любые деньги не пошел.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

как морозец?это писец?ледниковый период какой-то.выйду после обеда на связь.вадим,как собачура.ощенилась?

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

Сергей, а Вы много свинок в городе видели? lol lol
Не разстраивайтесь за тему. Пока емигранты с мыслями собираются мы тут о своем, о наболевшем..... :dri:[/quote]

я не знаю как в городе, а у нас в деревне в каждом дворе живности хватает. пока в сарае хрюкает и мычит мы и выживаем. (не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ)

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Все нормально прошлой ночью ощенилась,пять щенков,три пацыка,две девки,живут в погребе,там +1,так что холод им побарабану,у нас сегодня утром было-25.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Друзья Вы где ,повымерзали что ли???

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Аха поросят все возле печки греют! На юге наверное уже по огородам пашут? lol

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

нет,огороды мы не пашем.просто сильно болела,а вчера умер от гриппа калифорнийского наш друг.перешло в скоротечную пневмонию и за 2 суток сгорел.реанимация ни чего не дала.вот такой подарок мне на именины.на всю жизнь.я выкарабкалась,а он умер.жизнь жестокая штука.завтра похороны .вот решила зайти-отвлечься.а то чего-то как-то не так.вот такие дела не веселые.вадим,как цуцики?как вообще дела?говорят,что в этом году остались без винограда.у меня и персики наверное вымерзли.настроение ноль.завтра выду вечером.пишите,я хоть отвлекаюсь чуть-чуть

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

С цуцыками все в порядке седят в погребе,вчера поотрезали ухи и хвосты,в погребе им нормально температура в пределах ноля,а вот у моего друга сука привела на четыре дня раньше ,из девяти щенков осталось два,простыли бедные и по умирали.может ктото и замерз,сука мамка оказалась некудышная, все норовит от них смыться.За виноград не знаю а пчелкам наверное кырдык будет,боюсь даже идти слушать.Соболезную тебе Татьяна,у меня две года назад так умерла в начальника караула сестра.Слава Богу что Ты выкарабкалась.Удачи всем и неболеть еще чуть чуть и весна.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Константин а морозик у нас наверное покруче чем у Вас,сегодня утром -30 было,как Вам такое.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Сабалезную вам Татьяна и семье вашего друга. Вадим там где я сейчас нахожусь днем +25 вечером + 20, -30 я в своей жизни ни разу не встречал .

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

И хорошо Костя что не видал,дубак ужас,ноздри от мороза смерзаются,нагреться не как не можем,да и еще сегодня авария с газом была почти целый день не было,мне повезло что целый день в роботе был в дом почти не заходил,на улице грелся,но днем можна жить -14-16,это для нас как бы и не мороз уже,а -10 это вообще тепло.Так что грейся пока есть возможность.Удачи.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Вадим а где это Доманевка в какой области?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

спасибо ребята за поддержку.костя ,доманевка-это мои соседи.на другом берегу буга.область таже николаевская.и у нас тут тоже морозец подержал за одно место,но сейчас уже идет снег и температура поднимаеться.вадим,держись.в субботу дождь и плюс 4 .выживем.мне бы сегодня похороны пережить.спасибо богу,что я выскочила.у нас в деревне с нового года уже 4 человека умерло.страшно.такой грипп тяжелый.я думала у меня в груди дырка выгорит,так пекло.ну уже все.готовимся к новому сезону.вчера саша курц звонил,тоже поддержал-срасибо ему огромное.вадим,а у вас в доманевке бычка можно купить.у нас заразы не кто не продает.а я хочу взять бычка,выпаса у меня до фига.за лето и подростила.а то студент мой ,уже все соки вытянет.это про сыночка.на втором курсе хаи.ну пока все.ребята,пишите.буду собираться к похоронам

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Таня я покупаю бычков по мере растела коров,стараюсь начинать с декабря,уже немного себе наскреб,еще пяток и хватит,а Ты не пробовала на другую сторонку перебраться,в Марьяновку,Богдановку.Если ничего не выйдет попробую помочь,как раз и кабанчиками обменяемся.Всего тебе хорошего!!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

привет всем.вадим,куда перебираься.мы олько в августе сюда приперлись и что опять.не,я уже как-то устала.сначала в питере квариру продавала,потом тут чего- то покупала.если еще чего-то,то сил уже не останеться.а насчет кабанчиков и так поменяемся.вроде не далеко друг от друга живем.лучшая новость на сей момент-потепление.ура.еще напасть аккамулятор разрядился.машина не заводиться.поехать никуда нельзя.тоска хватает.муж там чего-то заряжает,но чует мое сердце надо новый покупать.вот такие дела.пишите .а то чего-то скучно

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Татьяна привет!Ты меня не правильно поняла,я имел виду перебраться на другой берег и поспрашивать за бычков,а переезжать с Семеновки не куда не надо там и так Божья Благодать.В такую холодрыгу надо на ночь не ленится а аккаммулятор в тепло забирать,дольше прослужит.А сейчас уже даже при -12 чувствуешь себя намного увереней чем при -20-30.Будем надеяться что такого холода уже не будет.Всем удачи и здоровья!!!

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Потеплело и молоко корова начала прибавлять!!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а у нас коровы нету.я покупаю молоко по закупочной цене 1.70 вадим,а в доманевке по чем.потеплело,и кабана завалили.он не рос нефига.вот и попал под раздачу.вадим ,а ты случаем незнаешь почем полутуши?чего-то я за эти морозы устала.еще и похороны-вообще пипец.как поросята.мы уже едим кашу ячменную и молоко пьем.мамашу сосут,но видно что нехватает.скоро будем ставить вторую прививку-железо и еще там какая-то.купила,да название забыла.потом посмотрю.а как цуцики.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Привет!Молоко у нас по моему по 1.50грн.,мы свое все дома продаем по 3грн.,мясо не знаю по чем (не чего еще здавать ,не интересуюсь).Калабаченята уже тоже по немного едят,купил стартовый комбикорм(мультигейн),даю ячменую крупу,сено.Стараюсь разнообразить питание.Железо им не давал может попоже ,с цуцятами все ок,ростут,главное сейчас маму хорошо кормить.Сегодня проколю железом Остапов,разницы не какой не вижу ,может там что то внутри происходит,а так ростут себе потихоньку,жрут все подрят,орут и бегают как сумасшедшие.Остальное как обычно все Ок!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а у нас как всегда.галопом.а молоко у нас дорожепо 1.70.а какое ты железо прокалываешь.вадим,а ты свою калабаку уже покрыл.когда вообще это надо.у меня даша начала чудить не по детски.двери вываливает,на детей наплевать.я вообщето ее хотела на 21 день пускать к кабану.но чувствует мое сердце что завтра гнать кабана будем.хотела ее пивом напоить,а потом побоялась,что у поросят понос будет.незнаю что и делать.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всем привет hi Танюша,извини за тупость,но всё никак не пойму,почему именно на 21 день?Я Отъём сделала в месяц и только через 5-6 дней они "захотели",а до этого ни-ни.
Хочу знать,может пригодится.Какая она у вас дама - понянчила немного и хватит: "Жениха подавай,а то с этими детками фигуру потерять можно".Здорово,что у вас молоко по такой цене купить можно(для тех,кто держит коровку не очень-то здорово),а у нас с прилегающих сёл все возят на базар,а в дальние- нет смысла ездить, на базаре 5,50- 6 гр. литр. Так что поросятам молочные кашки только снятся.Вчера к вечеру у нас потеплело-7, а снега навалило- просто обалдеть.Это чтоб отогрелись после морозов махая лопатой.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа привет.ну хоть убей не помню почему на 21 день,но сказала мне бабушка.я это запомнила,как отче наш.и свою ландраску (в бугском)раньше там чуть-чуть пожили-я покрывала через 21 день после опороса и все классно.она восстановилась и поехали по новой.так и пошло,что через 21 день.вчера завалили кабана.все руки уже порезала,мясо разделывала.в рост не шел.и чего я ему не делала.и глистов проганяла,и железо каждые 10 дней ,и постоянно молоко или сыворотка.и ни фига.девки еще куда не шло,ну кабан -дайте хлебушка.и решили мы его кончить.но вкусный.посмотрела все потроха,ну ни какой патологии.незнаю что и думать.соседям надо дули натыкать..а мне вчера сынок звонил,расказывал про вашу погодку.у нас на ночь в понедельник вообще грозу нарисовали синоптики.я как увидела,сидела долго с открытым ртом.завтра дождь,а у нас снега по пояс.вот веселье.уже чего-то как-то хватит зимы.устала очень.отопление не успели сделать и теперь печки топим.две в хате и еще на кухне.теплицы уже закрыли,все ушли на фрон.дрова уголь улетают.и бегаю как дура по кругу,подсыпаю в печки.слово устала,это мягко сказано.еще мужинек на работу вышел и прикинь все самой.хоть морозы со мной пересидел.а то у меня бы точно нервы сдали.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Насколько я знаю,вьетнамку через 45 дней освобождаешь от поросят и потом случаешь,это если Ты хочешь что бы она не простаивала,а вообще два месяца и потом делай что хочешь , хочь корми ,хочь случай.А кабанчик мог не рости по причини инбридинга или иногда бывает что нарушен гипофиз(в башке что то отказывает что отвечает за рост).

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

НУ ТЫ ВАДИМ ДАЕШЬ.ТЫ ЧЕГО К НИМ С НАУЧНОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ.МОЛОДЕЦ.А ЧЕГО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТОТ ГИПОФИЗ ЗАРАБОТАЛ.ПО БАШКЕ ДАТЬ,НО ТОГДА ШАШЛЫК ПОЛУЧИТЬСЯ.А МЫ И ТАК УЖЕ ЕДИМ И ТАК ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.НУ ЭТО ВСЕ ШУТКИ.А ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ МЕНЯ НЕ РАБУЕТ.НАДО ОБНОВЛЯТЬ СВИНСТВО.ВРОДЕ САША КУРЦ ПОМОЖЕТ ЛАНДРАСОВ ЧИСТЫХ ВЗЯТЬ И ЕЩЕ У НЕГО НЕМЦА ВОЗЬМУ И БУДЕТ ТО ЧТО НАДО.А 12 МАРТА НАМ НАДО ВСТРЕТИТЬСЯ И ПРОИЗВЕСТИ ОБМЕН.Я ДУМАЮ МАШИНУ УЖЕ ЗАВЕДУ.ЗАРАЗА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ.ОПЯТЬ ВЛЕТАЮ С АККАМУЛЯТОРОМ.УЖЕ ТРЕТИЙ.ЗАДОЛБАЛ.ВООБЩЕ ,СЛАВУТА-ЭТО НЕ МАШИНА,А КОЗАЦКА РОЗВАГА.Я УЖЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ УСТАЛА.ЕЩЕ И ТЕХОСМОТР В ЭТОМ ГОДУ.ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ.У МЕНЯ КРЫЛО ОРЕХТОВАНО,НО НЕ ПОКРАШЕНО.МОГУТ ПРИСТЕБАТЬСЯ?ХОДОВАЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО,ВНЕШНОСТЬ РОЛЬЯ ДУМАЮ НЕ ОЧЕНЬ ИГРАЕТ.ПРОСТО РАБОЧАЯ МАШИНА,А КРЫЛО -СЛЕТЕЛА С ТРАССЫ.ТЕПЕРЬ ПЕРЕЖИВАЮ.ДТП НЕОФОРМЛЯЛИ.ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ВЛЕТИТ МНЕ ТЕХОСМОТР.ЗАВТРА БУДЕМ ЗАБИВАТЬ СВИНЬЮ НА ПРОДАЖУ.НЕОБРЕЗНАЯ СВИНИНА В ЮЖНОУКРАИНСКЕ ПО 35 ГРИВЕН.ЧЕГО-ТО ОПЯТЬ НЕ ПОНЯТКИ С ЦЕНОЙ.И ЕЩЕ ВАДИМ,В НАШИХ КРАЯХ В НОЧЬ НА ПОНЕДЕЛЬНИК ГРОЗА.ЧУДЕСА ЕЙ БОГУ.ПИШИ

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Я просто с этим гипофизом сталкивался много лет назад, и знаю что это херня не здоровая по тому и сообщаю ее причины,я очень рад если Сашко нам в этом поможет.В тех осмотрах я ничего не рубаю знаю одно что все менты "настоящие мущины"(извините страна у нас такая),на счет машины я Вам сочуствую,я на данный момент хочу купит для местного предназначения лошадь(афигеную),а потом УАЗА.Думаю для моих целей будет достаточно.С погодой у нас тоже какая то ересть,будем надеятся на лучшее,мне еще надо 12 игр в мини футбол откатать, так что мне надо хорошая погода.Насчет свинины обезательно встретимся ,уж очень я хочу с твоей семье пообщаться,в нашей местности очень мало единомышлеников,так что мне приятный любой диалог,может и мой опыт кому то поможет.Татьяна меня тревожит одно ,Твои слова об усталости,держи хозяйства сколько ,сколько оно приносит Тебе удовольствия,больше не надо это все не к добру.Посоветуйся с мужем и содержите сколько сколько душа желает!!!Всегда рад Вам помочь!!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вадим .привет.обязательно встретимся и будем дружить.а усталость-это нервное перенапряжение.после похорон.но уже вроде все,попускает.все таки на следующую субботу планируем к саше.но если свои коррективы погода не внесет.а ты молодец-спортом занимаешься.а я раньше фигурным катанием занималась.а потом приехала на родину мамы,ридну украину и все.хочу купить бычка,но найти не могу.еще мне дадут козочку,она почему-то без рогов.это наверное порода такая?еще у саши курца есть какая-то порода кур,которые несуться с интервало в 18 часов.тоже охота таких себе.короче,быстрей бы весна.в гости к друг другу ездить..а ты уже сколько бычков взял.я просто их не разу не держала и чего как незнаю.будешь меня информировать учить.погода обещает веселье-судя по прогнозам на сайте.давай.пиши

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Здравствуйте ,fella ! roma У меня отец с Украины.Запорожская область,город Мелитополь. Там родились и жили его родители, деды и прадеды. Я родилась в Киргизии.Сейчас живу в России. Отца давно нет в живых. Но я до сих пор помню его рассказы об Украине, помню его слёзы на глазах и слова . что нет лучшего места на Земле , чем то ,откуда ты родом. Может быть зов предков меня тянет в Украину... Скажите, как к Вам относится местное население и вообще к русскоговорящим ? Как относятся в школе к Вашим детям ? А может кто-то знает о жизни в Запорожской области ? thank_you thank_you

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

здравствуйте,токмак.уезжайте вы из этой тынды.всех денег не заработаешь,а для себя пожить надо.на юге украины много русских.относяться даже очень хорошо.в школе у младшего тоже все в норме.а старший учиться в харьковской авиационной академии,просто хаи.скажу прямо,что на украине вы таких денег иметь не будете.но и рассходы по меньше.особенно на фрукты и овощи.если у вас ,да и в питере все привозное,то тут оно растет.и что удивительно можно самому вырастить.я уже вроде как охохлилась.разговариваю еще на русском,но украинский понимаю.и даже новости смотрю и все ясно.проскальзывают уже у меня и украинские словечки,язык прикольный.мне нравиться.местное население классное.ну просто ,короче,мне даже очень.не жалею ,что продала в питере квартиру и уехала на украину.украина всеравно вылезет из этой грязи и будет тут хорошо.тут все для этого есть.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Что то тихо в нашей теме сегодня? наверно снег растаял и у всех сразу дела появились, одним словом кончилась лафа))) Татьяна как там ваши поросята что делать будете с ними? молодняком продавать или кормить будете?