Вы здесь

переезд в украинское село. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

привет костя.у нас сегодня днем благодать была.а сейчас снег стеной валит.за час по щиколотку намело.ужас.я уже незнаю ,кончиться эта зима или уже все ледниковый период.поросята растут.продавать не буду.поменяюсь с вадимом кабанчиками. и дальше буду разводить.сегодня закончила перерабатывать кабана.устала ужасно,но зато вкусно.а зима все не кончаеться и не кончаеться.а ты уже вернулся в родные края или еще работаешь.пора уже хозяйство разводить и к огородным делам готовиться.костя а чем вы обрабатываете картошку от коларада.может у вас какие секреты народ знает.напиши.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Татьяна не я ещё на чужбине а картоху я лично только в этом году сажать буду даст Бог!!! Я на селе только с этого года жить начинаю надо у тестя с тещей узнать про секреты если есть что не традиционное то напишу.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Привет Татьяна!Наконец то добрался додому,почти трое суток в Южноукраинске был,то футбол. то смена,да еще снег пошел пол дня добирался.С хозяйством все нормально,молодых бычков уже имею 6 штук(возраст до 2-х мес.),хочу десяток хотя бы,все в денешку впирается и так уже заграницу дою не по детски,но что бы все наладить еще уйма бабла надо,хочется что бы было все путьом.Есть еще прошлогодних шесть штук,(три телочки ,три быка),Телок на коров оставить хочу.Никак не могу добится у людишек на форуме где можно породистых телок на коровы купить,все что то морозятся а конкретики нет.Надо Саню спросить.может у них что то есть.Теленки скоро появяться в продаже.сейчас начинается растелы,так что я думаю где то в селе ,кто то будет продавать,если уж совсем буде голяк,то помогу где то здесь найти.с консультацией помогу без проблем уже есть некоторые наработки в этой отрасли.Все привет!!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

привет привет вадим.я сегодня в ужасе утром вышла на улицу.еле сараи отрыли.муж дома остался,снег по пояс.хорошо двери во внутрь в доме открываються ,а то звали бы кого-то отрыть.я чего-то не припомню такую зиму.говорят,что и следующая такая же.вот приехала на юг жить и наверное с собой зимы приволакла.но это не спецом.как там у тебя работник.не балуеться.а я так и не нашла.слушай,а что в городе молоко уже по 7 грн?я вчера мясо вывозила куме в магазин и люди говорят,что уже 7 гривен литр.во прикол.а чего дальше будет.без хозяйства будет швах.давай пиши,а то скучно.как собачки.саша курц выложил фотки немцев в свиноводстве.зайди глянь-может тоже надумаешь

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
pppvadim пишет:

Привет Татьяна!Наконец то добрался додому,почти трое суток в Южноукраинске был,то футбол. то смена,да еще снег пошел пол дня добирался.С хозяйством все нормально,молодых бычков уже имею 6 штук(возраст до 2-х мес.),хочу десяток хотя бы,все в денешку впирается и так уже заграницу дою не по детски,но что бы все наладить еще уйма бабла надо,хочется что бы было все путьом.Есть еще прошлогодних шесть штук,(три телочки ,три быка),Телок на коров оставить хочу.Никак не могу добится у людишек на форуме где можно породистых телок на коровы купить,все что то морозятся а конкретики нет.Надо Саню спросить.может у них что то есть.Теленки скоро появяться в продаже.сейчас начинается растелы,так что я думаю где то в селе ,кто то будет продавать,если уж совсем буде голяк,то помогу где то здесь найти.с консультацией помогу без проблем уже есть некоторые наработки в этой отрасли.Все привет!!!

Привет Вадим. Глянь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye--34

Вот каталог со всеми адресами я отослал Алексею Евгеньевичу. Он попросил а я купил только один и отослал. Так что если тебе строчно то постучись в личку к нему. А если не сильно печет то летом будет АГРО2010. Там будут отличные коровки и телочки.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Спасибо Саша ,вообще я на перспективу,пока довольствуюсь тем что могу себе позволить,но думаю в ближайшем будущем поменять частично поголовье.Таня по поводу молока я не знаю Мы продаем по три гривня ,очередь сумасшедшая,корова сколько и молока не дает.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вадим привет.хотела у тебя спросить.а у вас заготовители по чем принимают молоко.сегодня буду ставить повторно железо и прививку пососятам.а 12 февраля,им будет месяц,буду отсаживать и пускать до мамки по расписанию.хочу еще разок ее покрыть,что бы на лето с поросятами.в зиму уже не хочу,тяжеловато.тем более с такой зимой как сейчас.сегодня у нас опять сильный снег.откапаться не успели и по новой

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

hi У нас тоже снега навалило,но терпимо.А вот в воскресенье было -5 и при этом шёл дождь,просто что-то невероятное wacko2 От Харькова мы -200 км.,цена на мясо 40-55гр.,сало 27-35,сахар 11-13гр/кг,а недели две назад был и по 9,цены растут страшно.Вьетнамцев я завела в прошлом марту,так что опыта не много.У меня три свиноматки и кабан,все чёрные.Поросят осталось семеро,остальных продала.А вчера купила маленькую свинку,хочу ещё одну свиноматку,прикольная такая,чёрная в белой жилеточке и розовый пятачок,симпатюля.Вот через недельку должна ещё одна опороситься, ждём.Вот такие у нас дела.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа ,а по какой цене у вас сейчас поросята.а я больше в зиму с опоросами не хочу.надо подгадать ,что бы на апрель.за лето подросли и классненько.у нас цены такие же .а мясо продавала не обрезное по 35грн.мы белого кабанчика завалили,не рос зараза.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Месячные вьетнамцы по 200 грн, трёх месячные по 300-350 грн. Дешевые они зимой и спрос плохой, у меня знакомые разобрали.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

у нас тоже цены примерно такие.вьетнам 250 грн,а белые по 350(700грн пара).цены упали ниже плинтуса.но надеюсь,что должны подняться.у нас обычно поднимаються с 20 февраля,а как в этом году будет-незнаю

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Привет Татьяна!Молоко у нас принимают по1.80(так говорят).А поросяток не рано еще отлучать я слышал что надо как минимум в 45 дней.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вадим привет.сегодня поставила прививки повторно.уже большие еле удержали.когда будешь ставить своим.у кабанчика который для тебя ,такие коки симпатичные.уже вроде как кабан.осталась последняя прививка комплексная и вроде мы готовы к труду и обороне.как у вас снежок.у нас опять двадцать пять.снег метет и сегоднярынка не было.у нас по четвергам рынок.а дороги замело и никого нету.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всем привет hi Тишина...Танюша,что новенького,дороги прочистили? К Курцу не ездили? В теплицах работа не началась? Поросятка как? "такие коки симпатичные.уже вроде как кабан"- а у моих всех внутринние ,только пятно тёмное на том месте.Умаялась я с этими кашами,других приучать не буду,сразу на сухой с добавками."Провими" у нас нету,какие-то другие,Новомосковск производит,старт 25кг- 280гр.,дороговато scratch_one-s_head
Как погода?У нас днём "мороз и солнце,день чудесный",а ночью -14,-10 и мелкий снежок. До чего же я зиму люблю, с детства,особенно как эта, она даёт мне какое-то вдохновение.А когда на улице метёт так,что света белого не видно,не могу усидеть дома,иду куда-нибудь ходить-бродить...и всю меня наполняет что-то необьяснимое (восторг,огромная энергия),такое чувство- ещё вдох и могу взлететь...ну как-то сложно обьяснить.Правда тяжеловато с хозяйством такой зимой,но не будем унывать. Прочитала в какой-то теме шутку "Пессимист говорит- хуже не будет...,а оптимист - нет,будет!!!"
Вадим, как щеночки? С погреба еще не выводили?
Всем удачного дня и хорошего настроения super

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

приветик наташа.у нас все в норме.погода ужас.сейчасдождик с снежком.хроническая погода для юга.ноги в разные стороны.жалко бабушек ,еле ходят.поросята тоже вроде как нормально.уже драки устраивают за кашу.мамашка воспитанием не занимаеться,а только кабана зазывает.задолбала уже.хочу все таки выдержать 45 дней,а потом кабана подсадить.но она у нас девушка гулящая,наверное пораньше надо.с началом масленицы тебя.хорошо погулять.а я как варенная-ночью сидела у телека и компа.результаты национальной игры выборы ждала.сильно переживаю.у меня двойное гражданство и сейчас слежу за всей движухой .я думаю все будет,как и должно быть.к курцу не ездила.надо машину в ремонт оттащить.дозаводилась на морозе.чувствую,что попаду к нему в марте.сейчас сделаю ремонт и заодно техосмотр сделаю,что бы не затягивать.в теплицах начну сеять с 15 числа.а в кассеты уже высеяла.скоро пикировать перец и раннюю помидору.все кругом замело,за дровами не влезть,а уже как на подсосе и с дровами и с углем.газа в деревне нету и выходим из положения твердым топливом.ну вот такие новости.пиши

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Всем привет!Добрался сегодня до дома,наконецто.
С щенками все ок,ростут потихоньку,уже когда заходиш в подвал лают,когда береш в руки рычат,такие забавные,но пока еще в подвале,жалко на мороз вытаскивать.Что то калабачки у меня частично опоносились,позвонил Саше,спасибо, рассказал что делать,все сделал ,теперь жду результата.Татьяна кажется Мы победили!!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вадим привет.а что ты такое дал калабачкам ,что поносят.у меня тоже поносили и это просто мамашка обпилась сыворотки.а сейчас все нормально.12 февраля будем поросят взвешивать.кабанчики крупнее девочек,но пока в росте ни кто не отстает.уже повторно поставила железо и после месяца проглистогонить.вадим,ты своих цуциков будешь продавать?и по чем?желательно девочку.сейчас иду снег кидать,опять навалило.как с обеда вчера начался и ночью кончился.опять лопату доставать.обещали раннюю весну.чего-то не ощущаеться.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

hi У меня есть собачка-красивая,умная,злая,понимает меня с одного взгляда.Обычно лаяла,даже когда мимо двора проходили,а когда я ставила коляску с ребёнком во дворе,то рот не откроет,аж пока во двор не будут заходить. Многие просили от неё щенят.Но мать она никудышняя, первый выводок через 2-3 дня зарыла весь под будку.Прихожу с работы-нету щенков,нашла но уже поздно было.Второй раз привела двоих,одного сразу отказалась кормить,а второго кормила две,или три недели.Потом снова- дохожу до двора,щенок скулит,а на улице дождь сильный. А она выкинула его с будки и назад не пускает, рычит. Взяла,а у него спина прописана,аж поразворачивалось.Выкормили с соски.Муж хотел её завезти,я не дала.Так и живёт уже 11 лет,а гулять ей больше не давала.Я почему-то раньше всегда считала,что у собак не бывает плохих матерей.
Танюша,выращивала я в прошлом году рассаду на окнах.Пришло время выносить на улицу закалять.Ну вынесла,наночь решила занести в сарай(хватило ума), утром прихожу- голая земля и только валяются маленькие огрызки которые им не влезли.Наверное мышки были очень рады ужину,а я даже не сразу поняла,что произошло. dntknw
И ещё,мы от Харькова не 200,а 100км,у меня какой-то глюк был.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа привет.у меня в теплице постоянно мыши чудят.особенно шпинат.выращивала его на заказ.а один раз кота в теплицу не закрыла и привет моему шпинату.в этом году столько мышей,просто ужас.четыре кота и только один ловит.как остальных приучить-незнаю.а цуцика у вадима хочет моя подруга.у нее муж умер и нужна хорошая собака.эта зима уже надоела.надоело топить печки-до ужаса.когда прийдет весна.с масленецей тебя.ваш тимка вроде как предсказал раннюю весну,но я уже с трудом верю

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Танюша и тебя с масленицей. Я тоже не верю в предсказания Тимки,что-то там не правильно сделали. Что такое жить без газа я знаю,сочувствую.В юности 4 года жила в селе,топили печку,особенно тяжело без привычки,когда были удобства и нету.Хорошо что котики есть,а у меня не приживались,каких мастей только ни брала,за 11 лет больше тридцати штук было.Последние 2 года брала осенью кошек,росли в доме,весной выпускала на улицу,через время находила дохлыми.Сегодня весёлые,завтра-дохлые.Похоже травит кто-то.И снова взяла троих котят,живут в сарае с поросятами,мышек ловят хорошо,незнаю что будет весной...

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Привет Всем!
Калабачки просто уже рвутся к маминой миске,вот и нахлебались что то не того,мама у меня Калабачке вечно подмешивает то супчика ,то борщика,наверное что то сьели.Цуциков я буду продавать дорого,по 800 гривень,есть как раз одна девочка (серо-белого цвета),у меня их расхватывают,куча заказов ,но я еще не кому ни чего не обещал и не говорил ,подростут потом,только три уже точно забитых(Это даже не обсуждается).Один кобелек уедет в Молдову,сучку я оставляю себе и кобелек идет к хозяину кобеля с которым я случал суку,короче пацан буде участвовать в боях,самый мощный из помета и агрессивный,они уже сейчас заходишь к ним лают и рычат и это две недели отроду,что будет дальше можно только представить.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а я помои вообще недаю свиньям.я запариваю дерть(ячмень,пшеница и раз в день горох) добавляю молоко поллитра на ведро каши плюс витамины.каждый раз готовлю свежее.боюсь я всех этих поносов.а поросята маленькие чуть сьедят подкисшее и привет понос.так что почти стерильно.насчет цуциков-дороговато. но еще посмотрим.муж с работы приедет -решим

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вот что значит дружные соседи.

Файлы:
1_97.jpg

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа фотка супер.у меня тоже черная кошка похожа на твою.а они коты всега с поросятами?у меня куры спят на ландраске.а вьетнамка их кушает и поэтому живет отдельно.а у нас опять снежок.лопата скоро срастеться с рукой.правая рука уже так болит -ноет кость.уже пьем диклофенак.эта зима боком вылазит.наташа а у тебя сколько вьетнамок.и других ты еще держишь?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Коты всё время с поросятами,даже едят вместе,я им супика в миску,а они к свиньям в корыто,выстроятся все в рядок и наяривают.Других не держу,сарай маленький,надеюсь что построим большой,все мои мысли о немцах.Раньше каждый год покупали поросят на базаре,на откорм,ни разу за ГОД не выросло больше 120 кг.Вот и решила завести вьетнамцев, типа супер-кролики(вес их меня вполне устраивает) ,да так привязалась к ним. Теперь уже созрела,для того,чтоб заняться серьёзными свиньями,но места не хватит,а с чумазиками расставаться не хочу.Будем готовиться к стройке.У нас ночью тоже снега навалило,и сейчас сыплет.Но мне легче,то сын снег откидывает,то свекор со свекрухой приходят поразмяться(в квартире живут недалеко),балуют меня. Ещё гусей держу,вроди-бы как линда.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа привет.а у меня все наоборот.раньше держала только ландраов и парочка белых была и одна краснопоясная.а в июне нас сблатовали взять вьетнам.называеться почувствуте разницу.мне очень нравиться вьетнам.вони нет и прикольные.у меня вечером даша вьетнамка потянула ноги и решили отсадить поросят.теперь они у меня в доме,рядом с диваном.покуралесили ночью,но вроде нормально.и дашка утром уже встала и покушала.засосали они ее.больше не буду к ней подсаживать.кашу уже едят вовсю.хватит мать тераризировать.им уже через два дня месяц,думаю что достаточно.а дашку покрою через две недели,если гулять будет.у нас началась оттепель.лужи,каша на дорогах,но наверное скоро все сойдет.завтра дождь

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

наташа привет.а у меня все наоборот.раньше держала только ландраов и парочка белых была и одна краснопоясная.а в июне нас сблатовали взять вьетнам.называеться почувствуте разницу.мне очень нравиться вьетнам.вони нет и прикольные.у меня вечером даша вьетнамка потянула ноги и решили отсадить поросят.теперь они у меня в доме,рядом с диваном.покуралесили ночью,но вроде нормально.и дашка утром уже встала и покушала.засосали они ее.больше не буду к ней подсаживать.кашу уже едят вовсю.хватит мать тераризировать.им уже через два дня месяц,думаю что достаточно.а дашку покрою через две недели,если гулять будет.у нас началась оттепель.лужи,каша на дорогах,но наверное скоро все сойдет.завтра дождь

Привет Таня, пропусти одну две охоты. Не спеши с хряком. Пусть отойдет от этих поросят.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

саша привет.киевстар чудит .не могу никуда позвонить.а она отойдет за месяц?поросята нормально.переживала чтобы поноса не было.вроде все в порядке.хлебчут молоко,кашу трескают.бегают по хате,пикинеску мою пугают.муж говорит,что они уже ремонт начали,а мы будем продолжать.мамашка вроде вычухиваеться,но еще слабенькая.аппетит есть,а это главное.у нас уже вроде как весна.все тает,лужи,скользко.все прелести.скоро-скоро уже к тебе приедем.у нас как не срачка,так что-то другое.планировать ни чего нельзя.свалимся тебе на голову нежданно не гадано.самое главное ,что бы машину сделали.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

саша привет.киевстар чудит .не могу никуда позвонить.а она отойдет за месяц?поросята нормально.переживала чтобы поноса не было.вроде все в порядке.хлебчут молоко,кашу трескают.бегают по хате,пикинеску мою пугают.муж говорит,что они уже ремонт начали,а мы будем продолжать.мамашка вроде вычухиваеться,но еще слабенькая.аппетит есть,а это главное.у нас уже вроде как весна.все тает,лужи,скользко.все прелести.скоро-скоро уже к тебе приедем.у нас как не срачка,так что-то другое.планировать ни чего нельзя.свалимся тебе на голову нежданно не гадано.самое главное ,что бы машину сделали.

Привет Танюша, у нас мороз еще держит. Соскучишься по холоду сразу приезжай. lol То что не планово то не страшно. Просто закуски меньше будет..... cry lol

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Саша привет!Спасибо с поросятами все нормально,начинают возрождатся,я так понял это все звери при переходе на новую пищу проблемы с пищеварением,вот сейчас с телятами,тоже самое ,колю сейчас фармазин.все вроде становится нормально,теперь еще надо с щенками туже участь пережить,сучка уже их воспитывает вовсю,зайти спокойно в подвал нельзя сразу лаять начинают,смешно так еще ходить толком не могут а уже волают.Всем всего самого хорошего,Удачи!!!