Вы здесь

переезд в украинское село. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Танюша,извените,но всё-таки после вашего препарата они пропоносили? А Курц говорил,что на молозиве поноса не будет.Ну не походит он вьетнамцам,а вы дальше его советуете,когда можно вколоть другой препарат и обойтись без поноса.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

Я ВОТ ЧЕГО СЕБЕ ДУМАЮ.ИЛИ ЭТО ПРЕПАРАТ ИЛИ ЭТО,ТО ЧТО СВИНЬЯ СЫВОРОТКИ НАЛАКАЛАСЬ.ДЕЛО В ТОМ,ЧТО У МЕНЯ СОСЕДИ ТОЖЕ ПРОКОЛОЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ И У НИХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.ТОЖЕ ВЬЕТНАМ,ДА И НЕ ТОЛЬКО ОНИ.У НАС ТУТ В СЕЛЕ У КАЖДОГО ПО ДВЕ СВИНОМАТКИ ВЬЕТНАМКИ И КОЛЮТ ТОЛЬКО ЭТОТ.ВСЕ ЖИВЫЕ И НЕ ОБОСРАНЫЕ.А У МЕНЯ ДАШКА РЕШИЛА ВВОЛЮ ХАПНУТЬ СЫВОРОТКИ И РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО.НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ.НУ ВРОДЕ УЖЕ ВСЕ ПРОКАКАЛИСЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО.ОНИ У МЕНЯ НЕ ПОХУДЕЛИ А ТОЛЬКО НАОБОРОТ СТАЛИ КАК КОЧАНЫ.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Понятно,ростите большие.Мне вот показалось,что после железа их просто прёт и энергичнее стают.Окрас у ваших поросяток очень симпатичный.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

после железа у меня за два дня округлились и поскребыш,который доходяга был-сейчас гарный парень.да окрас у нас симпотный-даламтинцы,ну а характер-сильно шустрые.два первых -вроде как трохи с тормозом,ну они самые толстые,а у остальных в заднем месте моторчик.мамашка их уже научила ходить в туалет в одно место.так интересно,заиграються,а потом как препрет-бежат и ворчат,а потом молча стоят делают дела.сегодня будем думать куда их на ночь забирать,колыбелька что до этого была-почему то стала маленькая.мы их в 11 вечера от мамки забираем,а в 5.30-6 уносим на весь день.так приучили.и мамка отдыхает и нам нормально.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Татьяна привет!
Ты мои мысли читаешь на расстоянии,я только Тебе хотел предложить поменяться кабанчиками.Значить суиферон колоть по 1мл.,а белым двухмесячным вколю по 3мл.,так пойдет.А прививать вьетнамцев я не буду.Калабака у меня выросла без всяких прививок,мне кажется ,главное уход и питание.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Лютик пишет:

Танюша,извените,но всё-таки после вашего препарата они пропоносили? А Курц говорил,что на молозиве поноса не будет.Ну не походит он вьетнамцам,а вы дальше его советуете,когда можно вколоть другой препарат и обойтись без поноса.

Я упустил что Таня может изменить или добавить что то в пищу мамке. У меня такого не бывает.... Вот и упустил из виду.....
От укола железа проноса быть не может вообще. Оно совсем не касается пищеварения, ну ни каким боком.
Резвость и рост поросят дает гемоглобин, улутшение крови. И как результат здоровые поросята.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
курц пишет:

Я упустил что Таня может изменить или добавить что то в пищу мамке. У меня такого не бывает.... Вот и упустил из виду.....
От укола железа проноса быть не может вообще. Оно совсем не касается пищеварения, ну ни каким боком.
Резвость и рост поросят дает гемоглобин, улутшение крови. И как результат здоровые поросята.

Курц,вы не обижайтесь,просто в вет.сказали может...,вы сказали - не может...(а я в этом не разбираюсь) и тут нате,понос.Просто не могла понять.Вы оказались правы, как всегда.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Лютик пишет:
курц пишет:

Я упустил что Таня может изменить или добавить что то в пищу мамке. У меня такого не бывает.... Вот и упустил из виду.....
От укола железа проноса быть не может вообще. Оно совсем не касается пищеварения, ну ни каким боком.
Резвость и рост поросят дает гемоглобин, улутшение крови. И как результат здоровые поросята.

Курц,вы не обижайтесь,просто в вет.сказали может...,вы сказали - не может...(а я в этом не разбираюсь) и тут нате,понос.Просто не могла понять.Вы оказались правы, как всегда.

Ну что Вы? Какие обиды? На оборот, чем быстрее\точнее разберемся тем меньше поросят подохнет. Просто я Тане по телефону быстренько подкорректировал а на форума так и остались непонятки.....

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Татьяна я тут и про вас не забываю, регулярно читаю эту тему, меня сейчас интересует такой вопрос где взять денег на новый сарай, тут случайно не кто помочь( по рекомендовать) что нибудь не может?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

костя,привет.а ты чего зимой стройку затеял.деньги надо брать в банке.а то знакомые,приятели могут стать незнакомыми и не приятелями.потерпи до весны.сейчас довыбираем президента и опять кредиты будут раздавать.а ты из чего решил строить?у нас тут такая технология прикольная строительства свинарников,раньше не видела такого.делаю каркас,в бетономешалку шлак от угля(перегоревший уголь),туда же цемент ,вода.мешают и заливают.я была в таком свинарнике и надо сказать,что даже очень.а у меня достался тоже теплый сарай.тут у меня их три.один щитовой.второй с выгульной площадкой и третий с пеноблоков.муж сейчас всю банду будет в один сарай перегонять. у нас будут сильные морозы.сегодня уже сфоткала поросят в рыло.позже выложу в тему.я такая благодарная саше курцу.он все рассказал и советы то что надо.то что у меня все поросята,как пышки-его заслуга.самое главное слушать его и никакой отсебятины.так уже хочеться к нему поехать,но нас замело по самое нехочу.вчера весь день снег и сегодня уже метет.устали до ужаса.если бы не теплица ,а так еще топить надо.наверное уже все повырываем и пока стоп. а насчет сарая до весны решишь вопрос.сейчас у нас морозы,а у вас так вообще-сказка

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Таня, ну что ты в самом деле..... Ни чего там такого гениального я тебе не насоветовал. Вот доберетесь в гости все в натуре покажу. Уверен что кучу идей увезете. blush2 huh laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

саша не скромничай.я тебе историю расскажу.когда только начала заниматься теплицами,естественно кучу литературы перелопатили и все равно что- то да не так.начала просить советы.ну мне и на советывали.огурцы все поболели-сказали пероноспироз.посадила помидор-по совету побрызгала,сгорели.по этому я тебе и пою хвалебные оды,так как уже обжигалась с советами.в нашем краю вообще люди обособленные,прибабахнутые на всю голову.особенно тепличники.конкуренции бояться.а я все равно ,через шишки на лбу вымутила и выкрутила.грубо методом тыка.так же и насчет поросят.у всех вьетнамцы и все дружно мне говорят ,что ни кто уколов не ставит.или врут или чуть того с головой.и получаеться что кабану почти год а он весит если 50 кг есть,то это круто.ну это их проблемы.а у нас все ок.сегодня сфоткали в рыло кабанчика.вечером обязательно выложу.что бы и вадим посмотрел,что мы вроде как красатуны

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Вчера проколол железом Остапов по 10 мл. лупанули,вроде все ок,Вьетнамцов не колол жалковато еще ,где то в месяц проколю,Они сейчас чувствуют себя замечательно.Вообщем все нормально,только надвигающие морозы меня беспокоят,где то наднях алабайка должна ощенится,не знаю даже куда ее со щенками пристроить,может в погреб запру,посмотрю как оно будет,главное что бы ночью не щенилась.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Доброй ночи! В погреб с щенятами холодно нельзя так с собакой всётки друг человека вы её возле печки лучше пристройте и ей тепло после родов и щенкам не холодно возле мамки!!!

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Я бы с удовольствием пристроил бы алабайку в тепло,но у меня все уже забито поросятами,так сказать свободных мест нет,да и в погребе плюсовая температура,к тому же это же АЛАБАЙ,а в природе они щенятся где попадет,я думаю что то придумаю,посмотрим по обстоятельствам.В экстремальной обстановке мозги лучше работают.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
fella пишет:

cегодня сфоткали в рыло кабанчика.вечером обязательно выложу. мы вроде как красатуны

Мы тут fotku ждём, а она

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

болею я ребята.только от кровать задницу оторвала.грипп скосил.и почему-то очень быстро.вчера вечером температура поднялась,а сегодня уже сопли и все прелести.хорошо подруга зав больницей,так меня быстро нашпигали.вот даже в инет вышла,а то без вас уже как-то тоскливо. вадим,а ты алабаев продавать будешь?и еще расскажи особенности этой породы.у меня стафф и ему как то не очень уютно на улице сейчас.будем перетаскивать будку в сарай шитовой.свиней всех согнали до кучи, а теперь собак муж на пмж определяет.фотки сейчас на комп перегружу и выложу.всем советую не болеть

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

фотки
Файлы:
040_3_0.jpg
038_3_0.jpg

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

вы бы темусебе новую открыли, начинали вроде бы с переезда, украинского села. а зависли на свиньях.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

украинское село и так хорошо прописано.а вас что село украинское заинтеросовало ?вы вроде как из села.а так дальше тема равилась и нашлись люди ,которые меня поддерживали и поддерживают.вам не интересно-ну и что.наверное у вас сильно холодно

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
сергей 73 пишет:

вы бы темусебе новую открыли, начинали вроде бы с переезда, украинского села. а зависли на свиньях.

Сергей, а Вы много свинок в городе видели? lol lol
Не разстраивайтесь за тему. Пока емигранты с мыслями собираются мы тут о своем, о наболевшем..... dri

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Уважаемый Сергей!Никто тему не отменял,если кого то что то заинтересует,Мы как старые сельские жители ,готовы рассказать и обьяснить все что знаем о селе и поделится всем своим практическим опытом,а пока желающих нет,Мы общаемся на вольные темы,присоединяйтесь если есть желание!!!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
pppvadim пишет:

Уважаемый Сергей!Никто тему не отменял,если кого то что то заинтересует,Мы как старые сельские жители ,готовы рассказать и обьяснить все что знаем о селе и поделится всем своим практическим опытом,а пока желающих нет,Мы общаемся на вольные темы,присоединяйтесь если есть желание!!!

Ну не такие мы уже и старые..... Просто давно в селе живем.... blush2 lol

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Татьяна привет!Я тоже чего то прихворал,нос забит,видать простыл.Нашел я уже себе работника,пока очень доволен,работает как положенно пока старается,да и парень вроде ничего,чуть чуть забыченный,но ничего все со временем исправим,главное что в сель.хозяйстве рубит.Алабаев я часть продам ,часть отдам куму за сучку свою(я у него брал на шару в обмен на щенков),двоих хочу оставить суку и кобелька,суку хочу НАНАШКЕ подарить в Молдову,а кобелька или себе оставлю или продам, а себе куплю другой крови.Короче главное что бы она благополучно родила,я ее вечером перевел в подвал,она уже себе лежку сделала,так что или ночью или завтра(уже молоко есть ).Насчет нравов алабаев,это очень мудрые собаки с очень крепкой психикой,охраники превосходные,у них преоблатает пасивно оборонительная реакция и они проявляют агресию только в случаях если кто то нападает на ихнюю тириторию,на них или хозяев,на улице они совершенно спокойные и им на все наплевать,ну кроме собак конечно,они же по своей натуре бойцы.Я всегда держал немцев,но сейчас для охраны взял алабая и очень доволен,в радиуса 200 метров вокруг фазенды она все контролирует и все даже к дому приближаться боятся.Короче порода афигительная(почитай в инете,а то я буду печатать два дня, что бы все рассказать,там много информации).Стафов и питов не уважаю у них нарушена психика(они не адекватны),люди эту породу придумали для развлечения,а алабаи пришли от нас из прошлого,им уже не одна сотня лет,они прошли селекцию временем и люди там непринимали участия.Ты же знаеш все что сделали люди это ужас.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну стаффа я купила случайно в вознесенске.на рынке шлялась и увидела.такая ляля.а вырос совсем дурачок.он у нас не кидаеться и дружит с кошками.просто страшненький чуть-чуть и люди не очень общаються с ним.а расскажи,вадим,как ты искал помошника.у меня этот вопрос стоит остро.и чего ему платить.у нас тут лупанул мне один.до 12 дня-70 гривен.и вот сижу думу думаю.много или мало это.просто ,если посчитать ,что они сидят без работы и сушат лапти,то можно и поменьше.я не жадная,экономная.вадим,а еще один нюанс.немного ли ты шарахнул поросятам белым.10 кубиков-это серьездная доза.начинал бы с пяти и потом уже повторно 10.ну уже влупил,и чего как они себя чувствуют.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
fella пишет:

у нас тут лупанул мне один.до 12 дня-70 гривен.и вот сижу думу думаю.много или мало это.

Это в месяц получается - 2100грн.,и работать до 12 дня? Из области фантастики! Хочу такую работу clap
Танюша,выздоравливай.Сколько у вас мороза? Так уже тепла хочется.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

так я тоже так думаю.образования не надо,ездить на работу не надо и еще кофеек ему налить.я от такой наглости обалдела.или то что недавно переехали,они пальцы гнут или с головой не дружат.я лучше потихоньку сама буду все делать.просто думала -работника на свинарники(помолоть,почистить и т.д.)а теплицами пока займусь.а тут такой кондибобер.ну и фиг с ними.муж говорит,что с такими надо разговаривать-сначала в голову дать,а потом обяснять.морозы пришли жуткие.ночью было минус 16 и говорят что еще понижение.наверное мои персики померзнут.жалко,я их так люблю.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

так я тоже так думаю.образования не надо,ездить на работу не надо и еще кофеек ему налить.я от такой наглости обалдела.или то что недавно переехали,они пальцы гнут или с головой не дружат.я лучше потихоньку сама буду все делать.просто думала -работника на свинарники(помолоть,почистить и т.д.)а теплицами пока займусь.а тут такой кондибобер.ну и фиг с ними.муж говорит,что с такими надо разговаривать-сначала в голову дать,а потом обяснять.морозы пришли жуткие.ночью было минус 16 и говорят что еще понижение.наверное мои персики померзнут.жалко,я их так люблю.

Тань, брось ты эту затею. Зачем тебе такие работники? Возле свинок лутше автоматы поставить на эти деньги. И поилки сделать. А то мурло разное в свое хозяйство пускать......
У меня жена в интернате работает. Смены с 7 утра до 2 дня или с 2 дня до 9 вечера. З\п 1200грн..... И без кофе....

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Таня привет!
По поводу работника,я уже этим вопросом занимаюсь с лета прошлого года,все не как не мог найти ,то мало плачу ,то собаки боится и т.д.,а это случайно сказали соседке,а она предложила своему брату,он согласился,пока ходит по вечерам чистит и вправляется возле телят(красота не описуема).Плачу я ему сейчас 300грн. в месяц.,летом когда переедем на фазенду договорились,живет у меня,питается у меня +500 грн.,меня так устраивает его тоже.
Поросятам вкололи по 10 кубиков согласно инструкции,чувствуют себя как и раньше ни каких изменений в их самочуствие не заметил,как орали так и орут.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ЭТО ЖЕСТЬ.ПОГОДА ШЕПЧЕТ.КТО ЗНАЕТ ,КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД.ВЕЗЕТ ТЕБЕ ,ВАДИМ С РАБОТНИКОМ.Я ВОТ ЧЕГО ПОНЯЛА.НА ТОМ БЕРЕГУ БУГА ЛЮДИ С МОЗГАМИ ДРУЖАТ,А ТУТ НАВЕРНОЕ КЛИМАТ ТАКОЙ.САМИ СИДЯТ БЕЗ КОПЕЙКИ .А ЗА 300 ГРИВЕН ФИГ ПОЙДУТ РАБОТАТЬ.НАВЕРНОЕ САША КУРЦ ПРАВ,ЧТО-ТО БУДЕТ ПОД НОГАМИ БОЛТАТЬСЯ.ПОКА ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ-БУДЕМ САМИ.ПОЕДУ К САШЕ ВСЕ ПОСМОТРЮ И ЗА ЛЕТО Я ДУМАЮ ВСЕ СДЕЛАЕМ.САША КУРЦ ,НАША ПАПА ПРОСИТ ЧТО БЫ ТЫ ЕМУ КАБАНА НАШЕГО СФОТКАЛ.ОН ЕМУ УЖЕ ИМЯ ДАЛ-БОРМАН.СИЛЬНО ПРОСИЛ.ХОЧЕТ УЖЕ ЕХАТЬ.НАЧИТАЛСЯ ТВОИХ СТАТЕЙ И УЖЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ В ПУТЬ.Я ГОВОРЮ,ЧТО ТОЛЬКО НА САНКАХ И НА СОБАКАХ К НЕМУ ДОЕДЕШЬ.А У НАС ЕЩЕ ОДНА НАПАСТЬ.ЛЮДИ ГОВОРЯТ,ЧТО У НАС ВРОДЕ КАК ВОЛКИ.СО ВСЕХ СТОРОН-СПЛОШНАЯ...