Вы здесь

Оно мне надо?. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

.

САП пишет:

Друг его уже начальник Пенсионного фонда в своем городке.

Ну что хорошего-рутинная работа кабинетная? Быстро надоедает...
И главное, какие перспективы-начальник краевого Пф? Скучно.

Мой сын 14-летний в поиске самого себя-год учил японский язык, я уже хотела в универ на востоковедение его свозить, ан нет...увлеклись другими вещами - кардинально противоположными.. Мне интересно смотреть как он взрослеет, как рассуждает. Не лезу, пусть процесс течёт свободно.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
летняя пишет:

Знаете меня и на плаванье отдавали, и на танцы ходила, и на флористику, и кружок юный натуралист и 2 языка учила, и конный спорт. Нигде долго не задержалась, единственное увлечение с 4 лет и по сей день - чтение. И все мои разносторонние увлечения никакой пользы мне не принесли. Если усидчивости нет с рождения ( как и у моего дитя) то многочисленные занятия только путают

извиняюсь,но вспомнилось----"сидят две бабки на скамеечке,одна говорит -внучок институт закончил.. вторая-а мой аж 3..первая ей--тю,а что,такой дурной,что в одном не научили.?""

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
САП пишет:

Племяннику моему уже 28,а он все в грёзах,что Москву покорит.Не покорит.

Мужчина физиологически зреет рано-в 13 уже может зачать полноценного ребенка. А вот психологически не ранее 36 лет. А некоторые только в 40-45 себя в силе ошущают. Не зря же Илья Муромец в 33 года только начал. Это долгий процесс. Подгонять -только вредить. Я тоже это на многих примерах из жизни поняла.
Ксю, оставьте парня в покое - пусть сам гребёт к своим берегам roma

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Очень хорошее желание переехать на природу! Да у нас тут все есть и козы, и куры, и поросята и растениеводство и грибы и ягоды. Плюс свежий воздух - очень хорошо! Все зависит от того, как Вы себя видите на селе? В роли инвестора в кфк, теплицу может в роли банального летнего дачника или может в роли круглогодичного работника в чьем то хозяйстве?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Нина Р пишет:

Мужчина физиологически зреет рано-в 13 уже может зачать полноценного ребенка. А вот психологически не ранее 36 лет. А некоторые только в 40-45 себя в силе ошущают. Не зря же Илья Муромец в 33 года только начал. Это долгий процесс. Подгонять -только вредить. Я тоже это на многих примерах из жизни поняла.

А некоторые живут до 25, просто их хоронят в 70.

Россия
: Пензенская. обл.
20.04.2017 - 12:57
: 280
Nasten'ka пишет:

Я лично присутствовала, когда вет. теленка по частям вытаскивал, чтобы корову спасти. Сосед тут не помощник. Я еще раз повторюсь, опыт и жизнь у каждого своя. Я из своего исхожу, вы из своего.

Насть , она и не знает что ветов и ночью просят приехать , т.к . корову видела на растоянии...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Nаталия пишет:
летняя пишет:

У меня ребёнок не на 1 ом месте в жизни

это печально!

это логично. кощеизм ни разу до добра не доводил

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Ох люди добрые, мне бы понять основное, а тут уже и тонкости воспитания детей и сколько я должна картошки сажать обсудили)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Nаталия пишет:
летняя пишет:

Далее - объясните нафига мне в 4 утра вставать?

Посетите сначала деревню и вам объяснят почему.

я втаю зимой в 10, летом в 7-8. сами пасем, а доить главно по графику

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
М Татьяна А пишет:
Evgen.81 пишет:
Nasten'ka пишет:

Я лично присутствовала, когда вет. теленка по частям вытаскивал, чтобы корову спасти. Сосед тут не помощник. Я еще раз повторюсь, опыт и жизнь у каждого своя. Я из своего исхожу, вы из своего.

Насть , она и не знает что ветов и ночью просят приехать , т.к . корову видела на растоянии...

Многоуважаемые коренные сельские жители, что вас так сильно сердит, когда вы встречаете у людей желание переехать из города в деревню? Почему горожан не сердит переезд деревенских в город?
Если Яне понадобится ночью поехать кому-то помочь, она найдет с кем ребенка оставить, в крайнем случае с собой возьмет. Этот аргумент её не остановит от переезда в сельскую местность.

Ой я реально мечтаю что б в нашу деревню народ нормальный поехал, который работать хочет и который в состоянии себе купить какое нибудь помещение для производство с/х продукции и занялся бы делом. Работы очень много и заниматься тут много чем можно! Рынки сбыта бешаные а никого нет(

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
летняя пишет:

Ох люди добрые, мне бы понять основное, а тут уже и тонкости воспитания детей и сколько я должна картошки сажать обсудили)))

этой темой вы хотите ответственность принятия решения переложить на когонить, но жить то вам придется. мозг вам в помощь

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
М Татьяна А пишет:

она найдет с кем ребенка оставить, в крайнем случае с собой возьмет.

а кто с нами сидел в 90е? я мать не видел, ползал по дому голодный, успел встать до ее ухода, может че всунет, а вечером уж не всостоянии что делать, и ниче не сдохли, самое счастливое она была дома целую неделю когда движки сгорели к чертям, и то в силу возраста не понимал что был в одном шаге от полной же.

Alex774877 пишет:

Ой я реально мечтаю что б в нашу деревню народ нормальный поехал

а кто не мечтает, о нормальных)

летняя пишет:

Ох люди добрые, мне бы понять основное

самое простое тогда уж на сезон взять в аренду дом, и там опробовать, и смотреть надо оно или нет, но дом с огородом не частое явление.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
летняя пишет:

Ох люди добрые, мне бы понять основное, а тут уже и тонкости воспитания детей и сколько я должна картошки сажать обсудили)))

Яна,в деревне это называется народный контроль lol
Переезжайте,конечно,но желательно с возможностью вернуться,если не получится или разочаруетесь. Либо съем жилья либо ликвидное покупайте,чтобы продать без проблем было. Вы же изначально все критерии задали сами в первом посте. Профессия у Вас опять же к тому располагает.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
М Татьяна А пишет:
Evgen.81 пишет:
Nasten'ka пишет:

Я лично присутствовала, когда вет. теленка по частям вытаскивал, чтобы корову спасти. Сосед тут не помощник. Я еще раз повторюсь, опыт и жизнь у каждого своя. Я из своего исхожу, вы из своего.

Насть , она и не знает что ветов и ночью просят приехать , т.к . корову видела на растоянии...

Многоуважаемые коренные сельские жители, что вас так сильно сердит, когда вы встречаете у людей желание переехать из города в деревню? Почему горожан не сердит переезд деревенских в город?
Если Яне понадобится ночью поехать кому-то помочь, она найдет с кем ребенка оставить, в крайнем случае с собой возьмет. Этот аргумент её не остановит от переезда в сельскую местность.

Евгений, да, коренной. И абсолютно не сердитый. Сколько общались на форуме- очень доброжелательный человек. ))) Вы правы, если человек собрался переехать всерьез- его никто и ничто не остановит. И меня не остановило, и подруг моих. Мы просто переехали и живем. Но лично я пока вижу, что ТС несколько утопично представляет себе жизнь и работу в деревне. И сомневается, надо ли ей это. Вот и пишем реалии. Адекватно оценить ситуацию- без опыта работы больше 15 тыс. она получать не сможет. С 6 соток вырастит может себе кое какую продукцию на еду. Животину я так поняла серьезную заводить не будет. С чего жить-то? В деревне тоже и коммуналка есть, либо дрова покупаются, либо хоз.расходы. То крыша потечет ( или ветром сорвет или еще что), то забор починить... Да еще и нанимать для этих работ...
Помыкается немного и поедет разочарованная обратно. Потеряв деньги, время и дергая ребенка- туда сюда.
А так хотя бы может какое- то представление будет. Отсюда и реальная оценка своих сил и возможностей. Если бы мне 6 лет назад дали такие советы- я бы все равно поехала в деревню, но ошибок наворотила бы меньше.
Так что мы что- то пишем не от злости. А скорее из желания уберечь от глупых разочарований.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Nasten'ka пишет:

Если бы мне 6 лет назад дали такие советы- я бы все равно поехала в деревню, но ошибок наворотила бы меньше.

Настюша,а что бы сделали по другому? Какой примерный расклад для чайников?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Яна, мой вам совет,как человека,вырасшего в селе...
Вам прямая дорога на лето в валантеры...
По работаете и поймёте,ваше,или нет...
Или помощником в ЛПХ.
КФХ даже ещё вам рано.
В деревне работа физически тяжёлая,морально нестабильная,материально...как пойдёт.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Serdyukova пишет:

Вам прямая дорога на лето в валантеры...

Женя,так что она 3 месяца бесплатно работать будет? Тогда и 2 недели хватит.Или ошибаюсь?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Зато может в любой момент попрощаться и уехать. А когда свой дом с хозяйством уже просто так не уедешь. Волонтёрство позволит наработать нужный опыт. Это тоже что-то стоит.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Чудо в шляпе пишет:

Волонтёрство позволит наработать нужный опыт.

Ну если по специальности,то да: искусственное осеменение освоит,к примеру. Она же озвучила,что не с хозяйства жить,а работать планирует.
У нас такую инициативу внесли:глава региона выступил с инициативой предоставления единовременной денежной выплаты в размере одного миллиона рублей молодым высококвалифицированным кадрам по самым необходимым в сельскохозяйственном производстве специальностям «Ветеринария», «Агрономия» и «Зоотехния». «У нас уже есть опыт реализации аналогичных программ другими ведомствами. Так, например, уже не первый год выпускники медицинских факультетов и средне-специальных учебных заведений принимают участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Основными требованиями участия в новой программе должны стать возраст не более 35 лет, высшее образование, проживание на селе, трудоустройство по специальности.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
М Татьяна А пишет:

Раз уж тут собрались "местные", позволю себе задать вопрос.
В какое время года лучше переезжать?
Раньше думала, что лучше весной, успеть огород посадить.
А сейчас думаю - лучше осенью, неспешно, не отвлекаясь на огород заниматься ремонтом...
Какие есть плюсы переезда по временам года?
Поделитесь пожалуйста соображениями.

Я дважды зимой переезжала. Нормально, к весне уже была готова к новому сезону на новом месте. И не только в ремонте дома дело. Собственно, по большому счету тепличные (подготовительные) работы с января уже начинаются. Закупить семена, перечитать в восьмой раз Ганичкину))), подготовить кассеты и грунт для рассады, распланировать огород.... а там уже и пора рассаду сажать.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Работать в сельской местности - это максимум 15 000 рублей.
6 соток огорода для села - ничто .
Будете работать - на "сельскую жизнь" времени не будет.
"маленький город или крупное село" - это не жизнь на природе.
Покупать старинный дом... не совсем дальновидно, это бомба замедленного действия. И Бухнет она не в самое подходящее время.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
САП пишет:

Ну если по специальности,то да: искусственное осеменение освоит,к примеру.

Вариант, хотя наши веты это "по умолчанию" знают - да и неплохой заработок это, другое дело, что сосуд Дюара нужен свой, и чтобы азотом закачали нужно сразу больше десятка "шариков" взять.

САП пишет:

Она же озвучила,что не с хозяйства жить,а работать планирует.

Озвучивать можно всё, что угодно, но жизнь обычно корректирует, а бывает, что и полностью меняет планы.

САП пишет:

У нас такую инициативу внесли...

Обещать - не жениться.
У нас в своё время тоже много "инициатив" вносили, и по поводу доильных аппаратов, и по поводу телят... И хоть сейчас совершенно другая страна, но от форумчан я крайне мало слышал об успешном использовании "инициатив".

М Татьяна А пишет:

В какое время года лучше переезжать?

Зависит от количества денег, которые можно потратить. Чем больше, тем меньшее значение имеет время года. Если денег мало (или очень мало) осенью настоятельно не рекомендую - экстрим будет колоссальный. тем более, если дом для жилья малопригодный.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
летняя пишет:

мне бы понять основное,

Поколение городских жителей оторвали от реальности... и я, и Вы, и большинство в такой западне оказались, в которой рано или поздно все перемелется в огромной мясорубке - именно это предчувствие толкает людей вернуться к истокам и начать путь заново.

летняя пишет:

а тут уже и тонкости воспитания детей

А как иначе же... каждый посоветовал в силу своего понимания. Лично по мне, то взросление ребенка непосредственно в процессе "земляного" труда имеет огромное влияние на формирование личности, умеющей думать и трезво оценивать ситуацию в дальнейшем.
Получается, что это более необходимо и ценно ребенку, нежели взрослым.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

.

Чудо в шляпе пишет:

Обещать - не жениться.
У нас в своё время тоже много "инициатив" вносили, и по поводу доильных аппаратов, и по поводу телят...

Согласна,инициатива еще не программа. Вот реальная программа:

В настоящее время в целях устранения в сельхозпредприятиях субъекта потребности в высокопрофессиональных специалистах Правительство региона ведет системную работу по развитию кадрового потенциала. За счет средств областного бюджета предусмотрено оказание поддержки молодым специалистам, заключившими трудовой договор с сельхозпредприятием или ставшими главами фермерского хозяйства, в виде единовременных и денежных выплат. Единовременная материальная помощь молодым специалистам на селе по этой программе составляет: отработавшим один год – 40 тысяч рублей, два года – 60 тысяч рублей, три года – 100 тысяч. Ежемесячная доплата к заработной плате молодым специалистам составляет пять тысяч рублей в месяц для выпускников высших профессиональных образовательных учреждений и три тысячи рублей в месяц для выпускников средних профессиональных образовательных учреждений

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Работать буду уж всякого не как в Москве по 12-15 часов. 6 - 8 часов с обедом и баста, все выходные и праздники мои. Посмотрю чего в округе нет, буду разводить, излишки продавать. Кур породистых, коз может. Надеюсь что какой то дополнительный доход с натурального хозяйства будет

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
летняя пишет:

Страшно страшно. что не справлюсь, что надоест, что качество жизни ухудшится.

Возьмите отпуск и договоритесь с кем-нибудь пожить в деревне, помогая по хозяйству. Сразу поймёте, Ваше это или нет.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
летняя пишет:

Работать буду уж всякого не как в Москве по 12-15 часов. 6 - 8 часов с обедом и баста, все выходные и праздники мои. Посмотрю чего в округе нет, буду разводить, излишки продавать. Кур породистых, коз может. Надеюсь что какой то дополнительный доход с натурального хозяйства будет

Прям интерес разобрал - КЕМ Вы собираетесь работать в таком режиме в деревне и за какую зарплату?! shok wacko2

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546
Анна Ермолаева пишет:
летняя пишет:

Работать буду уж всякого не как в Москве по 12-15 часов. 6 - 8 часов с обедом и баста, все выходные и праздники мои. Посмотрю чего в округе нет, буду разводить, излишки продавать. Кур породистых, коз может. Надеюсь что какой то дополнительный доход с натурального хозяйства будет

Прям интерес разобрал - КЕМ Вы собираетесь работать в таком режиме в деревне и за какую зарплату?! shok wacko2

Например на птицефабрика как мне посоветовали

Россия
: Пензенская. обл.
20.04.2017 - 12:57
: 280

М Татьяна А

Многоуважаемая ,горожанка , где в моём посте препятствие желанию переезда Яны в деревню !???
Речь шла о работе ветеринара...и если она хочет работать по профессии.
Ей придётся выезжать и ночью ( если конечно она будет относится к работе ответственно и добросовестно).
У нас есть такие личности , что и днём не дозовёшься , а про ночь и говорить нечего.
И простите ," коренная горожанка " , дагрёбовотся до постов " сельских жителей" покрайней мере не уважительно !!!
С уважением Евгений !

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
летняя пишет:

6 - 8 часов с обедом и баста, все выходные и праздники мои.

lol lol lol
Ну попробуйте, может что и получится. Может даже месяц.