Вы здесь

Оно мне надо?. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
: Чувашия
19.03.2017 - 09:39
: 9

Извините))) Всем Здравствуйте!!!

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
летняя пишет:

Конечно понимаю что так не бывает, но хочу всего и сразу)))

Прикольно!! с уважением

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Если бы мне кто то раньше сказал,
что живя на хуторе я буду вскакивать ночью к беременной свинье, или начинать рабочий день зимой с рассветом, а летом в 6 утра.
Смеялся бы от души над юмористами, а теперь смеюсь временами над собой , потому что именно так и происходит.
И при том что это хобби , и работать я бросил уже как 11 лет.

Вот читаю советы , для автора темы, и поражаюсь вашему оптимизму,
получиться не получиться.

ПОЛУЧИТЬСЯ

количество денег здесь не решает ничего, решает правильный подход и идея..

есть идея -получиться , нет - нет
и подход к её реализации.

Сельское хозяйство это золотое дно, для горожанина.
Только доход растянут во времени.

В минусах только одно , нет выходных , праздников.
Но когда в кармане шуршит , это уже не существенно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
DIM776 пишет:

есть идея -получиться , нет - нет
и подход к её реализации.

О какой идее речь, если сомнение уже в названии темы?

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователю сельский жи-тель запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за переходы на личности
Пользователю Evgen.81 запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за переходы на личности

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

Вот некоторые пишут для начала попробовать снять дом на лето. А как его снять то? Сдают либо дачи с крохотным участком либо шикарные коттеджи. Полазила на авито и грустно прям.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
летняя пишет:

Вот некоторые пишут для начала попробовать снять дом на лето. А как его снять то? Сдают либо дачи с крохотным участком либо шикарные коттеджи. Полазила на авито и грустно прям.

Многие не пользуются авито, заежаете в село и спрашиваете, сдают многие . Покрайней мере в нашем регионе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
летняя пишет:

для начала попробовать снять дом на лето

Находите одинокую бабушку в деревне и договариваетесь с ней о проживании.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Stalker 81 пишет:
летняя пишет:

Вот некоторые пишут для начала попробовать снять дом на лето. А как его снять то? Сдают либо дачи с крохотным участком либо шикарные коттеджи. Полазила на авито и грустно прям.

Многие не пользуются авито, заежаете в село и спрашиваете, сдают многие . Покрайней мере в нашем регионе.

Ну в вашем то естесственно

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Алексей 2 пишет:
летняя пишет:

для начала попробовать снять дом на лето

Находите одинокую бабушку в деревне и договариваетесь с ней о проживании.

Нет, не смогу с чужим человеком жить.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
летняя пишет:

Полазила на авито и грустно прям.

Что-то вы не там ищите))
Вот, тупо на вскидку: тыц

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Мнений может быть сколько угодно,ведь каждый судит с точки зрения своего опыта...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
летняя пишет:

Вот некоторые пишут для начала попробовать снять дом на лето. А как его снять то? Сдают либо дачи с крохотным участком либо шикарные коттеджи. Полазила на авито и грустно прям.

Я сняла целый коровник с домиком на хуторе. Поищите в теме продаю. Люди хотят продать , но не могут и отдадут в аренду.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Vagus пишет:
летняя пишет:

Полазила на авито и грустно прям.

Что-то вы не там ищите))
Вот, тупо на вскидку: тыц

А при чем тут объявление о работе? Если я написала о том что решила пока снять дом на лето? Да и к тому же я не рассматриваю тверскую область

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
летняя пишет:

Нет, не смогу с чужим человеком жить.

Варианты есть разные - может она и зимовье сдать, к примеру. Смысл в другом - надо ехать и ориентироваться на местности либо выходить на людей, проживающих в той местности через соцсети(в одноклассниках, например) и у них узнавать.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
летняя пишет:

А при чем тут объявление о работе?

То есть работа с предоставлением жилья вас уже не интересует? shok
Вы бы все-таки определились, что вы хотите. А то начали с одного теперь хотите другого...
В общем, очередная болталка ни о чем.
Удачи...

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Vagus пишет:
летняя пишет:

А при чем тут объявление о работе?

То есть работа с предоставлением жилья вас уже не интересует? shok
Вы бы все-таки определились, что вы хотите. А то начали с одного теперь хотите другого...
В общем, очередная болталка ни о чем.
Удачи...

Вообще то я нигде и никогда не писала о том что ищу работу с предоставлением жилья. Глаза разуйте как в деревне говорят

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
летняя пишет:

Планирую работать на новом месте, в том числе и по профессии.

Это, простите, не вы писали? Вот здесь: https://fermer.ru/comment/1077769713#comment-1077769713
А тут и жилье, и работа. По профессии.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Видать имелось в виду, что от предполагаемого работодателя предоставление жилья не требуется.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Гонора что то у тс много тяжело будет в деревне, вам в городе самое то жить.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

От души желаю вам удачи!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Работа с проживанием для одинокой женщины с маленьким ребёнком - самый недальновидный вариант! Зачем такое предлагать?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

Да гонору много - ну чтож поделать, такой характер! Продавать ничего не собираюсь, тверскую область не рассматриваю. Работу сама найду. Сейчас пока решила снять дом на лето. Ищу)

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Удачи и наилучьших пожеланий.

РФ
: Россия
01.04.2012 - 00:58
: 35

Тема просто класс... Каких только советов нет. Все правы и не правы...
Вспомнилась одна притча.
В одном ауле жил старец, который все про всех знал. А в соседнем ауле жил юноша, который не мог понять, как может старик все про всех знать. И придумал юноша одну каверзу, чтобы перехитрить старца.
Поймаю бабочку, приду к старцу и спрошу - кто или что у меня в кулаке? Если старик угадает, что эта бабочка, то спрошу - живая или мертвая? Скажет живая - то придушу бабочку, скажет мертвая - отпущу. Таким образом поставлю старца в неловкое положение...
Так он и поступил. По дороге к старцу поймал бабочку. Пришел к старцу и говорит - дедушка, ты такой умный, а скажи - кто или что у меня в кулаке? Бабочка - отвечает старец. А какая - живая или мертвая? А старец ему отвечает - а с данной секунды все зависит от тебя...
Мы иногда ищем советов у других, чтобы неудачный финал списать не на свои ошибки, просчеты, а на советчика. Уйти от ответственности за якобы не самим собой принятым решением. Но забываем, что с момента принятия решения - отвечаем сами (а с данной секунды все зависит от Вас, Нас, меня и тд)
Милая Яна, вопрос переезжать или не переезжать очень сложный, но эту мысль Вы должны выносить в своей голове сами. Психология городского и деревенского жителя отличаются координально (говоря об отличие не имею ввиду, какая лучше и хуже). В городе нашли работу и через месяц получаешь зарплату, а в сельской местности результат будет виден через год работы, когда посеете урожай, соберете , переработаете, сохраните, продадите и только после этого увидите желаемую прибыль ( а может быть убытки). Разные временные критерии мышления - Месяц и год ожидания.
Есть муж или нет (вдвоем легче), есть деньги или нет (с ними проще). Вот не стало мужа, вот закончились деньги - что дальше? У Вас два путя. Или кирдык (когда все пропало). Или жизнь продолжается...
Вам написали опытные люди свои советы. Но у каждого правда своя (и никто не знает какую жизненную цену они заплатили за несколько написанных строк...) одинаковых путей нет. Каждый приходит к своей цели через свои трудности. Постройте сами свой путь, но просчитайте риски (хотя бы по максимуму, чтобы были минимальны потери). Чем то надо жертвовать.
Вы молоды и красивы, амбициозны и готовы добиваться поставленных целей и задач, а это немаловажно... С Вами можно в огонь и в воду... Определитесь, ЧТО Вы хотите получить от жизни, а на половину в городе и на половину в деревне не получиться. Ни там и не здесь - те кирдык.. А жизнь должна продолжаться.
С огромным уважением ко Всем!
.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Золотые слова good

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Альхен пишет:

В городе нашли работу и через месяц получаешь зарплату, а в сельской местности результат будет виден через год работы, когда посеете урожай, соберете , переработаете, сохраните, продадите и только после этого увидите желаемую прибыль (

В селе тоже можно ходить на работу и получать зарплату раз в месяц. Опять стереотипы. Автор написала, что маленькие и глухие деревни не рассматривает и жить ТОЛЬКО с хозяйства не собирается. В крупных сёлах работа есть.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

"Оно мне надо?"- подобный вопрос, да и не вопрос это даже, у меня возникает только когда мне предлагают что то мне не нужное, при чем я то точно знаю что мне это не надо, но на всякий случай как бы предлагю предлагающему меня разубедиить, а вдруг яя чего то да не знаю laugh
Так что я думаю что не стоит никуда переезжать пока подобный вопрос имеет место быть

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
АВалерьевич пишет:

"Оно мне надо?"- подобный вопрос, да и не вопрос это даже, у меня возникает только когда мне предлагают что то мне не нужное, при чем я то точно знаю что мне это не надо, но на всякий случай как бы предлагю предлагающему меня разубедиить, а вдруг яя чего то да не знаю laugh
Так что я думаю что не стоит никуда переезжать пока подобный вопрос имеет место быть

Это вы с такой интонацией читаете. У меня другая и это все таки вопрос который я сама себе задаю

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вам нравится природа, красивые пейзажи и прочее. Ведь можно всё совмещать - выбирать дни отдыха и выезжать на природу, слушайте пение птиц. Нравится земля, цветы - купите маленькую дачу и радуйтесь земле, травке, цветам. Можно тепличку построить...
Все в Ваших руках!!!