Вы здесь

Оно мне надо?. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Леший123 пишет:

неужели мужиков нет вокруг нормальных? И зачем с таким жить? И , что в Вашем понимании "нормальный". Это я, как мужчина спрашиваю, чтоб понять. Я по молодости тоже думал - жена чтоб супер модель и т.п. Женился - (не супер конечно модель была, но красивая) - дура-дурой, грязнуля оказалась. Сейчас с обычной русской женщиной живу - 18 лет уже как - да, не модель, но, что интересно, не вижу ни во внешности недостатков, ни в характере.Моложе меня на 8 лет. Уехала из Москвы(сбежала от родителей - реально убежала спрыгнув с лоджии 2 этажа 17 этажного дома в сугроб из закрытой квартиры и умчалась на вокзал ) в 18 лет, учась в институте и работая в прокуратуре ко мне в село. Поженились наперекор её родителям. Всякое было, ........... В 30 лет можно и нужно пробовать и не бояться что-то менять. Вам ведь не 60 лет. Пробуйте и не бойтесь - нужно жить сейчас - не откладывая на потом. А ребёнок Вам спасибо скажет ещё. Москва от него никуда не убежит. И по "нормальным" мужикам - может там Вы и найдёте такого. Даже если Вы просто пост создали, чтоб поделиться и выговориться - хорошо это. Пишите - поддержим. Людей, как и мнений очень много - могут и гадости написать - не принимайте к сердцу. Жизнь одна. . Второй раз не получится прожить. Подумайте. Как-то так.

Хорошая, светлая история! Есть Бог на свете!! с уважением

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Попиарили меня, смотрю, вот пришла потоптаться на пороге roma Можно?
Автору темы могу только пинок волшебный дать :) Кто-то выше написал, что хочешь- бери и делай. Да вот и Леший всё правильно написал. И мой совет такой, если железный конь под 5 точкой есть, не привязывайтесь сильно к инфраструктуре. Вам в селе самое важное- фельдшер, почта, дет.сад/школа (даже 9-ти летка) и Сбербанк в пределах 10км. Самое главное,как мне кажется это дороги, газ или хорошая русская печь (но обязательно выяснить где дрова покупать и уголь) ну и соседи. Пусть старенькие,но не пьющие (у стариков такого опыта наберётесь,что ни один академик не даст). Ну и чтобы в селе маленькие детки были ровесники или не сильно по возрасту отличались от Вашего. Не надо это со счетов скидывать, потому как мама хоть и важная фигура в жизни малыша, но социальной жизни его лишать не всегда правильно (хотя, выше написала уже про д/сад, значит и детки подразумеваются). Вы только пере окончательным решением всё-таки подумайте,что истинно движет желанием жить на селе. Если гонит какая-то внутренняя неустроенность и нехватка внимания и заботы,то село может только усугубить. Я вот точно знаю,что не будь у меня супруга,который сейчас в не менее серьёзной ситуации чем мы с детьми одни в деревне, и знай я что мне тут всю жизнь ковыряться одной, да ещё и думать как заработать и одеть/обуть детей (потому как зарабатывать стабильно на своём хозяйстве я так и не смогла ещё пока... может мотивации не было такой), то не решилась бы всё бросить в Москве и уехать на пмж. Поэтому отбросьте все самообманы, просто "по-честноку" так поговорите с собой и тогда уже принимайте решение. С Вами малыш, который зависим от этих решений и ему будет хорошо только там где хорошо Вам. Ну а остальное всё приложится обязательно и будет только хорошо roma

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
ILDARTIR пишет:

Под лежащий камень вода не течет. Для начала съезди ка в деревню где жили дед да бабка, там ведь еще остались тетки да дядьки, а там значит есть и ваши двоюродные сестры и братья. Держитесь ближе к своим корням и все будет хорошо. Если такие мысли пришли значит не спроста а для благо. Создатель не придет к каждому и за ручки не поведет а направить направит. Вот родственники и придумают что да как.

родных дядек тетек не осталось, все умерли. может какие есть двоюродные троюродные, но мы не общаемся, чужие люди. Семья кресной пальцем у виска покрутит вот и все

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Леший123 пишет:

"не совсем нормальный у меня у самой есть - такого добра и даром не нать", неужели мужиков нет вокруг нормальных? И зачем с таким жить? И , что в Вашем понимании "нормальный". Это я, как мужчина спрашиваю, чтоб понять. Я по молодости тоже думал - жена чтоб супер модель и т.п. Женился - (не супер конечно модель была, но красивая) - дура-дурой, грязнуля оказалась. Сейчас с обычной русской женщиной живу - 18 лет уже как - да, не модель, но, что интересно, не вижу ни во внешности недостатков, ни в характере.Моложе меня на 8 лет. Уехала из Москвы(сбежала от родителей - реально убежала спрыгнув с лоджии 2 этажа 17 этажного дома в сугроб из закрытой квартиры и умчалась на вокзал ) в 18 лет, учась в институте и работая в прокуратуре ко мне в село. Поженились наперекор её родителям. Всякое было, пока привыкла к селу - и отношение местных (начиная от продавцов в магазинах) и поиски работы. Начала на новом месте с няньки в детском саду - попы подтирала детям (нужно было как-то выживать, квартиру снимали), свеклу пололи в колхозе, у фермеров подрабатывали в сезон, мои родители очень помогли и мама её не бросила (тесть через год простил, когда внук родился) Сейчас супруга - федеральный судья. Бывают и слёзы и т.п. - напоминаю " а помнишь, как было?" Прошло 18 лет - приезжаем в Москву к тёще ( тестя уже нет, царство ему Небесное)
- 2 недели и она волком воет - назад хочет в село. В 30 лет можно и нужно пробовать и не бояться что-то менять. Вам ведь не 60 лет. Пробуйте и не бойтесь - нужно жить сейчас - не откладывая на потом. А ребёнок Вам спасибо скажет ещё. Москва от него никуда не убежит. И по "нормальным" мужикам - может там Вы и найдёте такого. Даже если Вы просто пост создали, чтоб поделиться и выговориться - хорошо это. Пишите - поддержим. Людей, как и мнений очень много - могут и гадости написать - не принимайте к сердцу. Жизнь одна. . Второй раз не получится прожить. Подумайте. Как-то так.

не хочу вдаваться в подробности нормальности и ненормальности, они у всех разные. вместе мы и не живем, но помогать помогает деньгами. мои интересы не разделяет и не понимает, да и положиться на него нельзя.
Спасибо за вашу историю, звучит как сказка

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Алина Бергер пишет:

Попиарили меня, смотрю, вот пришла потоптаться на пороге roma Можно?
Автору темы могу только пинок волшебный дать :) Кто-то выше написал, что хочешь- бери и делай. Да вот и Леший всё правильно написал. И мой совет такой, если железный конь под 5 точкой есть, не привязывайтесь сильно к инфраструктуре. Вам в селе самое важное- фельдшер, почта, дет.сад/школа (даже 9-ти летка) и Сбербанк в пределах 10км. Самое главное,как мне кажется это дороги, газ или хорошая русская печь (но обязательно выяснить где дрова покупать и уголь) ну и соседи. Пусть старенькие,но не пьющие (у стариков такого опыта наберётесь,что ни один академик не даст). Ну и чтобы в селе маленькие детки были ровесники или не сильно по возрасту отличались от Вашего. Не надо это со счетов скидывать, потому как мама хоть и важная фигура в жизни малыша, но социальной жизни его лишать не всегда правильно (хотя, выше написала уже про д/сад, значит и детки подразумеваются). Вы только пере окончательным решением всё-таки подумайте,что истинно движет желанием жить на селе. Если гонит какая-то внутренняя неустроенность и нехватка внимания и заботы,то село может только усугубить. Я вот точно знаю,что не будь у меня супруга,который сейчас в не менее серьёзной ситуации чем мы с детьми одни в деревне, и знай я что мне тут всю жизнь ковыряться одной, да ещё и думать как заработать и одеть/обуть детей (потому как зарабатывать стабильно на своём хозяйстве я так и не смогла ещё пока... может мотивации не было такой), то не решилась бы всё бросить в Москве и уехать на пмж. Поэтому отбросьте все самообманы, просто "по-честноку" так поговорите с собой и тогда уже принимайте решение. С Вами малыш, который зависим от этих решений и ему будет хорошо только там где хорошо Вам. Ну а остальное всё приложится обязательно и будет только хорошо roma

спасибо большое)

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Ovosh12 пишет:

У нас вроде город в 50тыс, областной центр

Может быть районный центр?! На областной по численности не тянет.....

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
ILDARTIR пишет:

Под лежащий камень вода не течет. Для начала съезди ка в деревню где жили дед да бабка, там ведь еще остались тетки да дядьки, а там значит есть и ваши двоюродные сестры и братья. Держитесь ближе к своим корням и все будет хорошо. Если такие мысли пришли значит не спроста а для благо. Создатель не придет к каждому и за ручки не поведет а направить направит. Вот родственники и придумают что да как.

Хороший совет. Реальный. Жизненный.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
kOra-Alla пишет:

Хороший совет. Реальный. Жизненный.

Чем же совет хороший и реальный, если ТС пишет.

летняя пишет:

родных дядек тетек не осталось, все умерли. может какие есть двоюродные троюродные, но мы не общаемся, чужие люди

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Алла2015 пишет:
Ovosh12 пишет:

У нас вроде город в 50тыс, областной центр

Может быть районный центр?! На областной по численности не тянет.....

Районный конечно))) только вроде 60 тысяч

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Может речь о Салехарде? И областной центр и 48 тысяч населения...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Чудо в шляпе пишет:

Может речь о Салехарде? И областной центр и 48 тысяч населения...

Насколько помню, мы с ним земляки... по хозяйству, я имею в виду, не по месту рождения ))

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Елена Натальина пишет:
kOra-Alla пишет:

Хороший совет. Реальный. Жизненный.

Чем же совет хороший и реальный, если ТС пишет.

В любой деревне нового человека спросят: ты чей? Когда выясняют, что здесь живут (жили) родственники, более теплое отношение и больше помощи. А чужому надо заслужить уважение.
ТС ищет поддержки и знакомства в инете. Может, лучше сделать первый шаг к общению с двоюродными-троюродными. Они настоящие, у них есть свои дети. Ребенок ТС начнет с ними дружить. Так и восстановится родство.
"Оно мне надо?" - в таком варианте - надо.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
летняя пишет:
Петлюрыч пишет:

В одиночку тяжело начинать

Вы знаете, а я всю жизнь одна. Ну не в буквальном смысле, а внутренне. Не знаю как бы обьяснить чтобы было понятно. Никогда у меня поддержки не было, в 16 лет одна начала жить когда поступила в институт за 2000 км от родителей. все решения приходится самой принимать. тяжело очень конечно. а если вы рабочую силу имеете ввиду - то думаю всегда найдутся те кого можно за деньги нанять в помощь

Мне в два раза больше лет, чем вам
Из Москвы уехала в деревню чуть больше года назад
Одиночество - состояние души, мне никто не нужен для хорошего самочувствия
Наоборот, отсутствие людей создает для меня комфортные условия
НО
В деревне выжить в одиночку сложно
И мужик в доме - тяжкий труд, который требует моральных и физических сил
Но главное - понять, зачем вам это нужно

Вложение
p60529-140316.jpg
р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
kOra-Alla пишет:
Елена Натальина пишет:
kOra-Alla пишет:

Хороший совет. Реальный. Жизненный.

Чем же совет хороший и реальный, если ТС пишет.

В любой деревне нового человека спросят: ты чей? Когда выясняют, что здесь живут (жили) родственники, более теплое отношение и больше помощи. А чужому надо заслужить уважение.
ТС ищет поддержки и знакомства в инете. Может, лучше сделать первый шаг к общению с двоюродными-троюродными. Они настоящие, у них есть свои дети. Ребенок ТС начнет с ними дружить. Так и восстановится родство.
"Оно мне надо?" - в таком варианте - надо.

вы не понимаете о чем говорите. это чужие люди, я знать не знаю какие они, где живут и прочее. может бухают и матом разговаривают. Прям идеалистические представления какие то о людях. Приеду, через третьи руки найду адрес, а они меня прям с распростертыми обьятьями встретят с хлебом солью, ага. щас. да все поразъезжались наверняка по стране. В селах одни древние бабки с дедами. На похоронах были у бабушки, и мысли у них не возникло поздороваться. Нет сейчас семейственности, каждый сам за себя или что еще хуже - норовит на голову сесть. а у меня своих проблем валом

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Irola пишет:
летняя пишет:
Петлюрыч пишет:

В одиночку тяжело начинать

Вы знаете, а я всю жизнь одна. Ну не в буквальном смысле, а внутренне. Не знаю как бы обьяснить чтобы было понятно. Никогда у меня поддержки не было, в 16 лет одна начала жить когда поступила в институт за 2000 км от родителей. все решения приходится самой принимать. тяжело очень конечно. а если вы рабочую силу имеете ввиду - то думаю всегда найдутся те кого можно за деньги нанять в помощь

Мне в два раза больше лет, чем вам
Из Москвы уехала в деревню чуть больше года назад
Одиночество - состояние души, мне никто не нужен для хорошего самочувствия
Наоборот, отсутствие людей создает для меня комфортные условия
НО
В деревне выжить в одиночку сложно
И мужик в доме - тяжкий труд, который требует моральных и физических сил
Но главное - понять, зачем вам это нужно

в том то и дело что пока не понимаю, надеюсь тут получится разобраться. я к сожалению из тех людей кто на своих ошибках учится, а не на чужих. Пытаюсь побороть эту порочную практику.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Irola пишет:

И мужик в доме - тяжкий труд, который требует моральных и физических сил

Если так, то мужик в доме действительно лишний. Если так, то лучше "раз в квартал для здоровья" с проверенным знакомым.
А если мужика воспринимать, как источник вдохновения, взаимопонимания и взаимоуважения - тогда может и в доме будет очень даже в помощь.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Чудо в шляпе пишет:

А если мужика воспринимать, как источник вдохновения, взаимопонимания и взаимоуважения - тогда может и в доме будет очень даже в помощь.

Мужика (своего) для всего в доме и, в частности, для помощи, нужно любить (ну, в принципе , в идеале - мужчина с женщиной вместе только из-за этого должны и быть вместе и ни по какой другой причине), а не - ВОСПРИНИМАТЬ.

Чудо в шляпе пишет:

как источник вдохновения, взаимопонимания и взаимоуважения -

Такое имеет место быть ТОЛЬКО, когда человек близок и дорог. На пустом месте вдохновения от вдруг появившегося " на безрыбье или в помощь" человека - не получит ни тот, ни другой.
Тогда - сотрудничество-кампанейство-учередительство-совметсное хозяйство.. чего уж...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Летняя как-то особо о необходимости мужеского рода не высказывала мысли... или мне показалось))))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

нужно любить

Любовь проходит и уходит, а взаимопонимание и взаимоуважение остаются.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Чудо в шляпе пишет:

Любовь проходит и уходит, а взаимопонимание и взаимоуважение остаются.

Остаются. Если только ОНА была изначально. И преобразовалась в то, о чем вы говорите. Это обычное течение жизни - так живут люди, растут семьи, это нормально.

А без искренних чувств и доверия друг другу - на чем строить-то в возрасте совсем не юном? На чем возводить взаимоуважение и все остальное? Я вас поняла так, что если воспринять мужчину как.. орудие

Чудо в шляпе пишет:

вдохновения, взаимопонимания и взаимоуважения

и все тогда будет хорошо...?? не будет. Ложь и неискренность почувствуется сразу, будет мешать и .. вот((((

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Я вас поняла так, что если воспринять мужчину как.. орудие

Чудо в шляпе пишет:

вдохновения, взаимопонимания и взаимоуважения

и все тогда будет хорошо...?? не будет. Ложь и неискренность почувствуется сразу, будет мешать и .. вот((((

А как же тогда его воспринимать?
Кстати взаимоуважение и взаимопонимание штуки парные (обоюдные) не может один уважать, а другой - нет, в этом случае взаимоуважения не получится... С взаимопониманием тоже самое, с вдохновением сложнее, но это вообще "предмет тёмный и исследованию не подлежит" (с) :)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Чудо в шляпе пишет:

не может один уважать, а другой - нет, в этом случае взаимоуважения не получится..

Не получится - в одни ворота получится.. ну да ладно... это вроде всем известно.

Чудо в шляпе пишет:

А как же тогда его воспринимать?

Не как орудие.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Не как орудие.

А как?? Как что? Как кого??

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Чудо в шляпе пишет:

А как?? Как что? Как кого??

laugh ну как что??? как орудие... пыток)))

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Я с 2 детьми 3,5 года и 10 мес) уехала в деревню одна, без родни и мужа. Опыт жизни в деревне был2 года. А так до 20 лет жила и росла в городе. Было очень тяжело. Печка, дрова, отсутствие денег.
С чем столкнулась:
. Никто не разбежится вам помогать, даже за деньги. Ситуации разные могут случиться,(из собственного: в выходной коротнула проводка ближе к ночи. Аварийка не работает, а соседи ночью могут и не пойти, или сосед пойдет, а вот его жена будет не в восторге))))- сидела 2 дня при свечах.; пал бычок, нужно было дорезать. 3 января, вечер. Все либо пьяные, либо в гости уехали. Резчика не нашлось. Выбор- либо выкинуть 150 кг мяса, либо резать самой. Резала сама. За полгода научилась: колоть дрова, чинить розетки, понимать схемы эл.проводки (потому что даже когда платишь деньги- нужно контролировать, делать мелкий ремонт своего автоТАЗа, и понимать принципы работы двс и подвески- потому что любят разводить в мастерских. Забивать птицу и еще кучу всего. Но я знала чего хочу и ради чего я это делаю и терплю. Плюс мне повело встретить человека, который стал мужем и теперь мы вдвоем.
Одинокой девушке с ребенком в деревне некогда полями любоваться. Если нет стартового капитала и нехилого надо сказать, то нужно пахать.
Работа ветом в деревне- тяжелая и не очень высокооплачиваемая. Я держу все это время крс и раньше мрс держала. Свиней. Видела какая работенка.
Если вы готовы к этому, если вы знаете ради ЧЕГО и КОГО будете терпеть, тогда можно рискнуть. А если нет... Купите лучше дачу.
Пишу с телефона, прошу извинить за опечатки и пунктуацию.
Если будут вопросы обращайтесь, чем смогу- исходя из опыта помогу.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Nasten'ka пишет:

Я с 2 детьми 3,5 года и 10 мес) уехала в деревню одна, без родни и мужа. Опыт жизни в деревне был2 года. А так до 20 лет жила и росла в городе. Было очень тяжело. Печка, дрова, отсутствие денег.
С чем столкнулась:
. Никто не разбежится вам помогать, даже за деньги. Ситуации разные могут случиться,(из собственного: в выходной коротнула проводка ближе к ночи. Аварийка не работает, а соседи ночью могут и не пойти, или сосед пойдет, а вот его жена будет не в восторге))))- сидела 2 дня при свечах.; пал бычок, нужно было дорезать. 3 января, вечер. Все либо пьяные, либо в гости уехали. Резчика не нашлось. Выбор- либо выкинуть 150 кг мяса, либо резать самой. Резала сама. За полгода научилась: колоть дрова, чинить розетки, понимать схемы эл.проводки (потому что даже когда платишь деньги- нужно контролировать, делать мелкий ремонт своего автоТАЗа, и понимать принципы работы двс и подвески- потому что любят разводить в мастерских. Забивать птицу и еще кучу всего. Но я знала чего хочу и ради чего я это делаю и терплю. Плюс мне повело встретить человека, который стал мужем и теперь мы вдвоем.
Одинокой девушке с ребенком в деревне некогда полями любоваться. Если нет стартового капитала и нехилого надо сказать, то нужно пахать.
Работа ветом в деревне- тяжелая и не очень высокооплачиваемая. Я держу все это время крс и раньше мрс держала. Свиней. Видела какая работенка.
Если вы готовы к этому, если вы знаете ради ЧЕГО и КОГО будете терпеть, тогда можно рискнуть. А если нет... Купите лучше дачу.
Пишу с телефона, прошу извинить за опечатки и пунктуацию.
Если будут вопросы обращайтесь, чем смогу- исходя из опыта помогу.

спасибо большое за ваш комментарий) я все таки совсем в деревню не поеду, буду искать место где всегда можно вызвать подмогу, хотя бы из соседнего города. И знаете я не хочу терпеть! ну вот совсем не хочется терпеть, а хочется удовольствие получать от жизни

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
М Татьяна А пишет:

Здравствуйте, Яна
Мне близки Ваши раздумья на тему переезда в сельскую местность.
Такие же мысли посещают меня последние лет 25.
Четко помню что впервые ездила смотреть домик с дочкой вдвоем когда ей было года 4.
Почему-то решила что ей нужна "хорошая" школа, бальные танцы, изостудия, англ.язык и прочее.
Вырастила в большом городе. Сейчас она со своей семьей уехала жить в деревню. А я всё еще торчу в городе.
Год назад сняла дом в деревне. Завела кур, фазанов, кроликов. Посадила огород. Ничего трудного. Что хочешь делать - делаешь, что не хочешь - не делаешь. Масса положительных эмоций. Местные приходили удивляться и учиться невиданным ими ранее методам работы.
Исходя из моего опыта не советую жить в чужих (съемных) домах.
Поскольку собственную мысль не остановить, а хочется созидать и улучшать, то эти желания (стройматериалы и работы) дорого обходятся и в итоге результаты достаются хозяину поместья.
Либо приходится отказывать себе в этом удовольствии.
Зимой, как оказалось, в деревне ещё лучше чем летом.
Нужно ли вообще слушать чьи-либо советы?
Н Е Т !!!
Все люди разные и большинство мыслят стереотипами.
Не все могут понять, что Вами движет.
Поэтому если есть сомнения, то избавиться от них лучше таким способом - самой ехать в деревню, смотреть на всё своими глазами, осязать собственными руками. А главное, не ждать когда ребенок вырастет и жизнь будет заканчиваться. Будьте счастливы СЕЙЧАС!!!

спасибо за такой позитив!!!!))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
летняя пишет:

буду искать место где всегда можно вызвать подмогу, хотя бы из соседнего города.

так денег же нет? и мужика нормального нет? shok куды бечь?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
летняя пишет:

буду искать место где всегда можно вызвать подмогу, хотя бы из соседнего города.

так денег же нет? и мужика нормального нет? shok куды бечь?

3 ий раз пишу - я собираюсь работать!!!!!!! а значит буду деньги получать

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
летняя пишет:

И знаете я не хочу терпеть! ну вот совсем не хочется терпеть, а хочется удовольствие получать от жизни

Теперь более менее картина появилась. Можно многое посоветовать, но толку не будет. Только не надо злиться на весь белый свет, искать виноватых. Удачи.