Вы здесь

Оно мне надо?. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
М Татьяна А пишет:

На мужиках свет клином не у всех сошелся. Некоторые и без них не умирают, живут, а иногда даже хорошо)))

вот-вот,

летняя пишет:

я собираюсь работать!!!

продумывайте вариант на себя, вы ветеренар, у вас отличный задел, а главное денежный, не подверженный никаким кризисам и катаклизмам, толковых ветов у нас скажем в области днем с огнем поискать нужно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Толковый ветеринар в основном с халтур и живёт. 1000 за визит это далеко не предел.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ovosh12 пишет:

толковых ветов у нас скажем в области днем с огнем поискать нужно.

а кто сказал,что она толковый вет?сама себя ? у нас в селе тоже есть типа толкового."доктор смерть" его зовут.После его лечений мрёт вся живность.

ILDARTIR пишет:

летняя пишет:

И знаете я не хочу терпеть! ну вот совсем не хочется терпеть, а хочется удовольствие получать от жизни

карты,бордель,игровые автоматы...ещё есть удовольствия...,тема не та.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
березовский пишет:

а кто сказал,что она толковый вет?сама себя ? у нас в селе тоже есть типа толкового."доктор смерть" его зовут.После его лечений мрёт вся живность.

а и не писал что она толковый, я сказал что толковых у нас сложно найти, у нас есть замечательный ветеринар и не один, но толи "перегорели" уже, толи до бабок стали жадные, гонят халтуру,
все в ее руках,

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
летняя пишет:

по профессии я ветеринар ( но с сельскохозяйственными не работала),д.

А с кем? С кисками и йориками?

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

С с/х животными нелегко работать. Время нужно, на то чтобы опыта набраться. Я бы свою скотину если честно не доверила начинающим. Даже если бы мне 1000 за визит заплатили)))) коровы под 100 тыс стоят.
Да и с маленьким ребенком... Ведь могут и среди ночи обратиться, и утром, и вечером. Пару раз откажет и все...
Гладко только на бумаге все, а жизнь- шершавая)))

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Некоторым из нас при рождении в голову закладываются другие программы. Мы вырастаем и чувствуем себя изгоями. Рыбой вне воды. Мы никогда не были членами нормального общества. Мы – те, кого бьют и унижают в школах. Мы становимся наркоманами и алкоголиками, мы попадаем в тюрьмы и сумасшедшие дома – просто не вписываемся в жизнь обычного общества. Мы – круглые затычки, которые общество пытается всунуть в квадратные дырки. Помню, когда в детстве мне было плохо, я рисовал на зеркале рожицы или клоунские ухмылки. Инстинктивные попытки себя подбодрить.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Уже третью вариацию читаю того что вам на почту приходит, уже определитесь что вам пришло lol

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Stalker 81 пишет:

Уже третью вариацию читаю того что вам на почту приходит, уже определитесь что вам пришло lol

Да редактирую.Не я пишу Могу оригинал выложить.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Бывает))))) лечиться нужно тому у кого течет

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Товарищ - это образно. Привязался ссук...

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Не пойму, зачем мне писать. Я, вроде не главный по концу света.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Ещё прислал. Бред какой-то.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
kOra-Alla пишет:

летняя пишет:
по профессии я ветеринар ( но с сельскохозяйственными не работала),д.

А с кем? С кисками и йориками?

А что-может будет пуларок и каплунов разводить(вот опыт по стерилизации и кастрации и пригодиться). Никакой конкуренции.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
М Татьяна А пишет:
Nasten'ka пишет:

С с/х животными нелегко работать. Время нужно, на то чтобы опыта набраться. Я бы свою скотину если честно не доверила начинающим. Даже если бы мне 1000 за визит заплатили)))) коровы под 100 тыс стоят.
Да и с маленьким ребенком... Ведь могут и среди ночи обратиться, и утром, и вечером. Пару раз откажет и все...
Гладко только на бумаге все, а жизнь- шершавая)))

Не заметила особых трудностей. Не видела чтоб ветеринар по ночам ездил. Видела как вечером звонили и договаривались "на завтра". Приехала утром. Посмотрела. Сказала, что завтра привезет лекарство, укол сделает и что не факт что поможет. Хозяева заболевшей скотинки ждать не стали. Зарубили "сегодня". Никаких анализов для установления диагноза делать не принято. Кроме нее в радиусе 50 км других спецов нет.

Всякое может быть, 5 лет держу коров. Может быть сложный отел, например. До утра не всегда ждать можно.
Ну да ладно, у каждого свой опыт и своя голова на плечах.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Татьяна, вы коров держите?

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Я лично присутствовала, когда вет. теленка по частям вытаскивал, чтобы корову спасти. Сосед тут не помощник. Я еще раз повторюсь, опыт и жизнь у каждого своя. Я из своего исхожу, вы из своего.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
летняя пишет:
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
летняя пишет:

буду искать место где всегда можно вызвать подмогу, хотя бы из соседнего города.

так денег же нет? и мужика нормального нет? shok куды бечь?

3 ий раз пишу - я собираюсь работать!!!!!!! а значит буду деньги получать

Выбирайте соседей - самое главное!!! Возможно к этому вопросу лучше отнестись более внимательно чем к выбору дома... Соседи это будет Ваше всё и в не зависимости есть или нет мужа. О адекватности их очень хорошо можно судить по их детям, особенно если им лет 18 +- 3 года. Если люди простые, не заносчивые, не богатые и не нищие, не водят "закадычной дружбы" со спиртусом, то возможно, некоторыми благами цивилизации можно и пренебречь. В общем думайте головой....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
САП пишет:

А в противном случае:любовь зла-полюбишь и козла

Согласен. И проблема даже не в любви к козлу, проблема, когда выясняется, что козёл это козёл...

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
летняя пишет:

я все таки совсем в деревню не поеду, буду искать место где всегда можно вызвать подмогу, хотя бы из соседнего города. И знаете я не хочу терпеть! ну вот совсем не хочется терпеть, а хочется удовольствие получать от жизни

Самым ЛУЧШИМ вариантом для вас будет сидеть в городе!
Во первых: В нашей жизни приоритетное место занимают дети! У вас есть ребенок и он скоро потребует оочень больших вложений: школа, кружкИ для развития, (Репетиторы по английскому например) и т.д. Он потребует еще большего внимания, т.к. сейчас такие образовательные программы, что закачаешься wacko2 Чтобы из ребенка вырос ДОСТОЙНЫЙ гражданин нашей страны, в него нужно всю свою душу вложить и все свои силы и средства!
Во вторых: Село- это начало дня в 5, а то иногда и в 4 часа утра и до захода солнца. Животные, птица, ваш огород (которые вас могут прокормить) ждут от вас заботы 24 часа в сутки. Вывод: Одной будет ОЧЕНЬ тяжело, а достойного человека, подставившего плечо, у вас нет. Появится мысль заработать денег чтобы как то поднять свой уровень жизни в сельской местности, но на селе лучше на себя работать, чем на кого то. А это все замкнутый круг. Или свой ХОРОШИЙ начальный капитал (корого у вас нет).
Я так понимаю: Вы представляете село, как его показывают в нынешних мелодрамах по телевизору. "Я приехала, хожу по полю, гуляю, на цветочки любуюсь и тут вдруг местный "принц". У него и ферма большая, и денег куры не клюют, и как ни странно еще его ни кто на себе не женил! И зажили долго и счастливо!!! Happy End! Но это только в кино!

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Nаталия пишет:

У вас есть ребенок и он скоро потребует оочень больших вложений: школа, кружкИ для развития, (Репетиторы по английскому например) и т.д. Он потребует еще большего внимания, т.к. сейчас такие образовательные программы, что закачаешься wacko2 Чтобы из ребенка вырос ДОСТОЙНЫЙ гражданин нашей страны, в него нужно всю свою душу вложить и все свои силы и средства!

А чего... без английского и кружков достойного не получится?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ищу единомышленников пишет:
Nаталия пишет:

У вас есть ребенок и он скоро потребует оочень больших вложений: школа, кружкИ для развития, (Репетиторы по английскому например) и т.д. Он потребует еще большего внимания, т.к. сейчас такие образовательные программы, что закачаешься wacko2 Чтобы из ребенка вырос ДОСТОЙНЫЙ гражданин нашей страны, в него нужно всю свою душу вложить и все свои силы и средства!

А чего... без английского и кружков достойного не получится?

Английский и кружки, конечно, не залог достойного человека. Но, чем больше разносторонних начинаний у ребёнка, тем меньше вероятность, что в будущем зрелый человек будет думать пойти туда, не знаю куда, не знаю с кем, делать неизвестно что)) hi

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Ждал, ждал, когда Чудо скажет свою коронную фразу: * Надо понять, не куда ехать, а от чего уезжаешь!?* Не дождался, однако; вот воспроизвожу. с уважением

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Олелукойе пишет:

Но, чем больше разносторонних начинаний у ребёнка, тем меньше вероятность, что в будущем зрелый человек будет думать пойти туда, не знаю куда, не знаю с кем, делать неизвестно что))

Шутку оценила, но всё же... Как ТС видит будущее своего ребенка в тех условиях, в которые она стремится?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546
Nаталия пишет:
летняя пишет:

я все таки совсем в деревню не поеду, буду искать место где всегда можно вызвать подмогу, хотя бы из соседнего города. И знаете я не хочу терпеть! ну вот совсем не хочется терпеть, а хочется удовольствие получать от жизни

Самым ЛУЧШИМ вариантом для вас будет сидеть в городе!
Во первых: В нашей жизни приоритетное место занимают дети! У вас есть ребенок и он скоро потребует оочень больших вложений: школа, кружкИ для развития, (Репетиторы по английскому например) и т.д. Он потребует еще большего внимания, т.к. сейчас такие образовательные программы, что закачаешься wacko2 Чтобы из ребенка вырос ДОСТОЙНЫЙ гражданин нашей страны, в него нужно всю свою душу вложить и все свои силы и средства!
Во вторых: Село- это начало дня в 5, а то иногда и в 4 часа утра и до захода солнца. Животные, птица, ваш огород (которые вас могут прокормить) ждут от вас заботы 24 часа в сутки. Вывод: Одной будет ОЧЕНЬ тяжело, а достойного человека, подставившего плечо, у вас нет. Появится мысль заработать денег чтобы как то поднять свой уровень жизни в сельской местности, но на селе лучше на себя работать, чем на кого то. А это все замкнутый круг. Или свой ХОРОШИЙ начальный капитал (корого у вас нет).
Я так понимаю: Вы представляете село, как его показывают в нынешних мелодрамах по телевизору. "Я приехала, хожу по полю, гуляю, на цветочки любуюсь и тут вдруг местный "принц". У него и ферма большая, и денег куры не клюют, и как ни странно еще его ни кто на себе не женил! И зажили долго и счастливо!!! Happy End! Но это только в кино!

У меня ребёнок не на 1 ом месте в жизни. Дети вырастают и разлетаются кто куда, а у родителей зацикленных на детях жизнь становится пустой. Или же они не могут их отпустить и своей гиперопекой душат и лезут в новые семьи, отсюда и вечные проблемы отцов и детей, сверковей и невесток, тещ и зятьев. И в небольших городах есть кружки и занятия, и сельские дети спокойно поступают в универы. Если есть способности то ребёнок и в глухой деревне сам научится, а если нет то и сто репетиторов не помогут. Меня мама запихнула в своё время в языковой 5 класс, пришлось за год с 2мя репетиторами выучить немецкий за 5 классов. Сейчас я не помню ни слова по немецки. Вот и зачем было тратить столько времени сил и нервов? А сколько примеров когда дети в которых вкладывали потом ненавидели родителей или спивались? Нафиг нафиг. Само дитё по себе вырастет - от меня любовь, забота, помощь. Все. Далее - объясните нафига мне в 4 утра вставать?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ищу единомышленников пишет:
Олелукойе пишет:

Но, чем больше разносторонних начинаний у ребёнка, тем меньше вероятность, что в будущем зрелый человек будет думать пойти туда, не знаю куда, не знаю с кем, делать неизвестно что))

Шутку оценила, но всё же... Как ТС видит будущее своего ребенка в тех условиях, в которые она стремится?

Простите меня, конечно, но ваши 2 темы как будто написаны подростком. В вашем возрасте человек знает, что он хочет и как это сделать. Ещё в школе детей учат, как правильно добыть информацию, проанализировать ее и принять правильное решение. А тут такие темы"поеду-не поеду"))

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546
Олелукойе пишет:
Ищу единомышленников пишет:
Nаталия пишет:

У вас есть ребенок и он скоро потребует оочень больших вложений: школа, кружкИ для развития, (Репетиторы по английскому например) и т.д. Он потребует еще большего внимания, т.к. сейчас такие образовательные программы, что закачаешься wacko2 Чтобы из ребенка вырос ДОСТОЙНЫЙ гражданин нашей страны, в него нужно всю свою душу вложить и все свои силы и средства!

А чего... без английского и кружков достойного не получится?

Английский и кружки, конечно, не залог достойного человека. Но, чем больше разносторонних начинаний у ребёнка, тем меньше вероятность, что в будущем зрелый человек будет думать пойти туда, не знаю куда, не знаю с кем, делать неизвестно что)) hi

Знаете меня и на плаванье отдавали, и на танцы ходила, и на флористику, и кружок юный натуралист и 2 языка учила, и конный спорт. Нигде долго не задержалась, единственное увлечение с 4 лет и по сей день - чтение. И все мои разносторонние увлечения никакой пользы мне не принесли. Если усидчивости нет с рождения ( как и у моего дитя) то многочисленные занятия только путают

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Олелукойе пишет:

Простите меня, конечно, но ваши 2 темы как будто написаны подростком.

Так я хочу послушать советы "премудрых", например Вас. Научите меня).

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
летняя пишет:

У меня ребёнок не на 1 ом месте в жизни

это печально!