Вы здесь

Оно мне надо?. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Почему? ((( Найти себя и заработать много- много в селе - разные вещи. Мы их щас пытаемся компилировать?

На мой взгляд - когда человек нашел себя, то "заработать много-много"для него уже практически не актуально, ему и так хорошо. Но думаю нижняя планка ТС это около 20000 руб в месяц (учитывая наличие ребёнка), по поводу компиляции - согласен.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544

я много чего умею) профессия есть. Машина есть) Меня как то заработок не пугает, всегда можно выкрутиться.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Летняя, вы в каком регионе хотел ли бы ...желание и мечту воплотить?

Но видимо, это вопрос в пустоту))))) уже не надо.... отговорили)) laugh

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Летняя, вы в каком регионе хотел ли бы ...желание и мечту воплотить?

Но видимо, это вопрос в пустоту))))) уже не надо.... отговорили)) laugh

Думаете так просто можно отговорить от того о чем думаешь много лет?)) регион скорее всего Воронежская область - оттуда родом мои бабушка и дедушка по отцу

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
летняя пишет:

оттуда родом мои бабушка и дедушка по отцу

о.. я там все детство-отрочество провела... clap Где жили твои родственники? - Район и название села-пгт? Люблю Воронежскую wub

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
летняя пишет:

Машина есть) Меня как то заработок не пугает, всегда можно выкрутиться.

Выкрутиться - не вариант. Вообще. С какой целью - выкрутиться? Для достижения цели - проживания в сельской местности? Не стоит.

летняя пишет:

регион скорее всего Воронежская область

А сейчас где проживаете?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
летняя пишет:

Думаете так просто можно отговорить от того о чем думаешь много лет?))

Не слушайте никого. Если мечтаете, то надо делать. Искать место для жизни, работу и переезжать.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Алла2015 пишет:

Не слушайте никого. Если мечтаете, то надо делать. Искать место для жизни, работу и переезжать.

Да.. ни с кем не советоваться. Искать и делать. Если надо.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Надо быстро искать и делать. Лучший вариант. Никого только на слушать при таком раскладе - пошла- сделала

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
летняя пишет:

оттуда родом мои бабушка и дедушка по отцу

о.. я там все детство-отрочество провела... clap Где жили твои родственники? - Район и название села-пгт? Люблю Воронежскую wub

с. Листопадовка, не знаю какой район, наверное Борисоглебский

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
Алла2015 пишет:
летняя пишет:

Думаете так просто можно отговорить от того о чем думаешь много лет?))

Не слушайте никого. Если мечтаете, то надо делать. Искать место для жизни, работу и переезжать.

спасибо)) была бы одна уже бы сделала. но у меня ребенок маленький, и неизвестность впереди. а неизвестность это всегда пугает

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
летняя пишет:

не знаю какой район, наверное Борисоглебский

хм.. Грибановский вроде... странно, что не знаете...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
летняя пишет:

но у меня ребенок маленький

Вот и погодите пока переезжать. Подрастет чуть, чтоб более самостоятельным стал и потом переедете. Так будет вернее и спокойнее.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
летняя пишет:

но у меня ребенок маленький

Вот и погодите пока переезжать. Подрастет чуть, чтоб более самостоятельным стал и потом переедете. Так будет вернее и спокойнее.

дети никогда не бывают "более самостоятельными" потом школа начнется, только и гляди - отводи встречай, уроки помогай. потом подростковый возраст - глаз не спускай

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

А чего никто мужика найти не посоветовал? scratch_one-s_head
Мне, например, таких советов вагон и маленькая телега была...
Вот скажите, что Вы там одна будете делать? На поля смотреть? Так это в привычку войдет со временем.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ищу единомышленников пишет:

А чего никто мужика найти не посоветовал?

А смысл?
Совет хороший, только кто к нему прислушивается?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Исходя из своего опыта, вам лучше искать место на птицефабрике.
Образование есть, работа там не тяжелая. Сытая будете всегда. Ночных вызовов и авралов нет. Рабочий день вполне нормирован. ИМХО для женщины идеально.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

А смысл?
Совет хороший, только кто к нему прислушивается?

Павел, что же Вы всех женщин, да под одну гребёнку?)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
летняя пишет:

Так вот - надо ли мне переехать?

можно купить за дешево за пределами государства московского, для начала участок маленький в СНТ пожить лето, ну собственно определиться. Везде полно полузаброшенных садов, земля пара тыщ стоит.

летняя пишет:

мужика нормального нет

Есть но не совсем нормальный на примете))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ищу единомышленников пишет:

Павел, что же Вы всех женщин, да под одну гребёнку?)

Почему всех?? ;)

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
Ищу единомышленников пишет:

.

А чего никто мужика найти не посоветовал? scratch_one-s_head
Мне, например, таких советов вагон и маленькая телега была...
Вот скажите, что Вы там одна будете делать? На поля смотреть? Так это в привычку войдет со временем.

ну что делать, жить)) ребенка растить. Кур заведу, гусей. заскучаю -гостей позову, или сама в гости сьезжу. то же самое что я и тут делаю - в кино сьезжу, или еще куда

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
Vagus пишет:

Исходя из своего опыта, вам лучше искать место на птицефабрике.
Образование есть, работа там не тяжелая. Сытая будете всегда. Ночных вызовов и авралов нет. Рабочий день вполне нормирован. ИМХО для женщины идеально.

спасибо большое за совет) погуглю где есть хорошие птицефабрики

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
Ovosh12 пишет:
летняя пишет:

Так вот - надо ли мне переехать?

можно купить за дешево за пределами государства московского, для начала участок маленький в СНТ пожить лето, ну собственно определиться. Везде полно полузаброшенных садов, земля пара тыщ стоит.

летняя пишет:

мужика нормального нет

Есть но не совсем нормальный на примете))

а жить где в полузаброшенном саду?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
летняя пишет:

мужика нормального нет

Есть но не совсем нормальный на примете))[/quote]
не совсем нормальный у меня у самой есть - такого добра и даром не нать

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
летняя пишет:

а жить где в полузаброшенном саду?

при желании найти не проблема, я купил домишко за 5тыс, вполне симпатичный, 10т соток, с возможностью расширения, но нужно вложится в участок с 0х никто не сажал ничего естественно. Правда пришлось год с сетевой бодаться за свет, сейчас будем смотреть что получится. Ну и воды нет.

летняя пишет:
летняя пишет:

мужика нормального нет

Есть но не совсем нормальный на примете))

не совсем нормальный у меня у самой есть - такого добра и даром не нать[/quote]
нормальность понятие растяжимое.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Под лежащий камень вода не течет. Для начала съезди ка в деревню где жили дед да бабка, там ведь еще остались тетки да дядьки, а там значит есть и ваши двоюродные сестры и братья. Держитесь ближе к своим корням и все будет хорошо. Если такие мысли пришли значит не спроста а для благо. Создатель не придет к каждому и за ручки не поведет а направить направит. Вот родственники и придумают что да как.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544
Ovosh12 пишет:
летняя пишет:

а жить где в полузаброшенном саду?

при желании найти не проблема, я купил домишко за 5тыс, вполне симпатичный, 10т соток, с возможностью расширения, но нужно вложится в участок с 0х никто не сажал ничего естественно. Правда пришлось год с сетевой бодаться за свет, сейчас будем смотреть что получится. Ну и воды нет.

летняя пишет:
летняя пишет:

мужика нормального нет

Есть но не совсем нормальный на примете))

не совсем нормальный у меня у самой есть - такого добра и даром не нать

нормальность понятие растяжимое.[/quote]
нет, никакие участки сомнительные не подойдут. у меня ребенок. так что если и буду рассматривать то только хороший крепкий дом со светом и водой в пригороде или крупном поселке

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
летняя пишет:

нет, никакие участки сомнительные не подойдут. у меня ребенок. так что если и буду рассматривать то только хороший крепкий дом со светом и водой в пригороде или крупном поселке

тут два варианта или самой все сделать вкладывая постепенно, или сразу вбухать тучу средств и получить готовое, все зависит от лопатника. За пределами московии, в мелких городах беда с работой, социалкой и всем прочим, где то больше где то меньше, отсюда даже лучше будет заселится в полуглухую деревень или СНТ с ребенком, чем он будет крутиться с асоциальными элементами.
У нас вроде город в 50тыс, областной центр, а ж такая что все бегут в москву, или тверь. Нет не нужно надеется на что есть, нужно надеется на себя, что в один момент может, оборвать провода и света может быть день, неделю, месяц. Вода тоже лучше своя, ну или рядом пригодный родник, колодец. И так во всем, ну или спокойно куковать в подмосковье. Жизнь за пределами крупного города, эт такой экстрим, вот и думайте нужно или нет.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

"не совсем нормальный у меня у самой есть - такого добра и даром не нать", неужели мужиков нет вокруг нормальных? И зачем с таким жить? И , что в Вашем понимании "нормальный". Это я, как мужчина спрашиваю, чтоб понять. Я по молодости тоже думал - жена чтоб супер модель и т.п. Женился - (не супер конечно модель была, но красивая) - дура-дурой, грязнуля оказалась. Сейчас с обычной русской женщиной живу - 18 лет уже как - да, не модель, но, что интересно, не вижу ни во внешности недостатков, ни в характере.Моложе меня на 8 лет. Уехала из Москвы(сбежала от родителей - реально убежала спрыгнув с лоджии 2 этажа 17 этажного дома в сугроб из закрытой квартиры и умчалась на вокзал ) в 18 лет, учась в институте и работая в прокуратуре ко мне в село. Поженились наперекор её родителям. Всякое было, пока привыкла к селу - и отношение местных (начиная от продавцов в магазинах) и поиски работы. Начала на новом месте с няньки в детском саду - попы подтирала детям (нужно было как-то выживать, квартиру снимали), свеклу пололи в колхозе, у фермеров подрабатывали в сезон, мои родители очень помогли и мама её не бросила (тесть через год простил, когда внук родился) Сейчас супруга - федеральный судья. Бывают и слёзы и т.п. - напоминаю " а помнишь, как было?" Прошло 18 лет - приезжаем в Москву к тёще ( тестя уже нет, царство ему Небесное)
- 2 недели и она волком воет - назад хочет в село. В 30 лет можно и нужно пробовать и не бояться что-то менять. Вам ведь не 60 лет. Пробуйте и не бойтесь - нужно жить сейчас - не откладывая на потом. А ребёнок Вам спасибо скажет ещё. Москва от него никуда не убежит. И по "нормальным" мужикам - может там Вы и найдёте такого. Даже если Вы просто пост создали, чтоб поделиться и выговориться - хорошо это. Пишите - поддержим. Людей, как и мнений очень много - могут и гадости написать - не принимайте к сердцу. Жизнь одна. . Второй раз не получится прожить. Подумайте. Как-то так.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
ILDARTIR пишет:

Под лежащий камень вода не течет. Для начала съезди ка в деревню где жили дед да бабка, там ведь еще остались тетки да дядьки, а там значит есть и ваши двоюродные сестры и братья. Держитесь ближе к своим корням и все будет хорошо. Если такие мысли пришли значит не спроста а для благо. Создатель не придет к каждому и за ручки не поведет а направить направит. Вот родственники и придумают что да как.

Совет - ЗОЛОТО!! с уважением