Вы здесь

А и я приглашу :))). Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Николай_Шаповалов пишет:

заклините ко мне !
вот предложение
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Ну и Вы уж гляньте - не побрезгуйте... https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Callisto
Ника.нет пишет:

В Поспелихинском р-не. Я родился там.

Поспелиха большое село. Я родом из бывшего бийского района.

Callisto
Juravl пишет:

когда ведешь в поводу, держи повод расправленным

Это да. Никаких петель! Лошадки существа внезапно могучего страха.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Callisto пишет:

Поспелиха большое село.

dont Районный центр))

Callisto пишет:

Я родом из бывшего бийского района.

Зземеляяаа! dri

Callisto
Ника.нет пишет:

Районный центр))

Это в добавку.
Там еще Романовский район рядом. Там много народу с украинскими фамилиями живет. Мамонтовский, Родино,ну и т.д.
Привет земляку!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Callisto пишет:

Там еще Романовский район рядом. Там много народу с украинскими фамилиями живет. Мамонтовский, Родино,ну и т.д.

Мама рассказывала,что (примерно) в 1947 году,там было освоение целины,садили лесополосы и т.д.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Callisto пишет:

Это да. Никаких петель! Лошадки существа внезапно могучего страха.

Коровки, кстати, тоже...

Callisto
Чудо в шляпе пишет:

Коровки, кстати, тоже...

Эти чаще бесстрашные. Помню как корова, отвязавшись, пошла мимо кобеля на цепи. Он лаял сильно и цепь рвал, чтоб её достать. А она как шла, так и ехала, даже не остереглась. Ну он хвостик ей укоротил ровно в половину. Она даже шаг не прибавила.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Callisto пишет:

Эти чаще бесстрашные. Помню как корова, отвязавшись, пошла мимо кобеля на цепи. Он лаял сильно и цепь рвал, чтоб её достать. А она как шла, так и ехала, даже не остереглась. Ну он хвостик ей укоротил ровно в половину. Она даже шаг не прибавила.

Мне в своё время одна более "пугливая" попалась, протащила меня метров 15... С тех пор никаких петель...

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Читаю сейчас Арсеньева "Ленка-Пенка". Несмотря на несколько несерьезное название, книга - весчь! Рассказ ведется от лица 11-тилетней девочки, действие начинается 21 июня 1941 года, в Ленинграде. И по нарастающей. Я сейчас в декабре 41. Очень сильная вещь, ОЧЕНЬ! Рекомендую всем хотя бы для того, чтобы оценить как мы нынче разбалованы.
И еще важный момент. Эта книга хорошо иллюстрирует, в какой опе окажутся жители городов после БП. А вот как раз домегФдиревне позволит жить автономно. Ну, насколько это будет возможно. Жить, я имею в виду :))). Вот, хотя бы такой домег:

Вложение
imgp0291-1.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Juravl пишет:

Вот, хотя бы такой домег:

Здравствуйте. Приготовились пополнить ряды выживальщиков? wink
А скотина поместится в том хрустальном замке?
Как поживает очередь из москвичей желающих внести свой вклад в с/х? tomato

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Ника.нет пишет:

Приготовились пополнить ряды выживальщиков?

Ряды выживальщиков, а точнее ожидальщиков БП, я пополнила в 2009 году. И с тех пор бессменно в строю :))).

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
_Алёнка пишет:

помощник ест с нами из однойкастрюли

А чё москвичи прямо из кастрюли кушают. Фу,как неприлично.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Juravl пишет:

Менталитет должен быть одинаковый

может быть не менталитет, а эрудированность и интеллект разный?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Juravl пишет:

в какой опе окажутся жители городов после БП.

Прочитала я "Розу мира". Чего -то там такая жопа обрисована, что ваша - ни о чем.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Ульяновск - ну ооочень провинциальный город. Однако — литературный город ЮНЕСКО. И благодаря чему?У нас уже давно практикуют библиотеки выставлять списанную литературу на стеллажи около библиотек. Сынуля домой наносил Оруела, Бредбери,Бальзака,Сталина,Макаренко. Классика - само собой. Букинистические магазы ломятся. А по всей России только с 23 апреля так практиковать будут.
А так-то мы сущие варррвары! Ну и менталитет соответствующий.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Juravl пишет:
Ника.нет пишет:

Приготовились пополнить ряды выживальщиков?

Ряды выживальщиков, а точнее ожидальщиков БП, я пополнила в 2009 году. И с тех пор бессменно в строю :))).

Если отбросить в сторону..финансовую помощь со стороны...я о сданой в съём квартире,банковских процентах и т.д. Есть ли смысл жить в деревне? Если не секрет, получается ли у Вас жить в деревне за счёт самоокупаемости? Семь лет Вы уже как стали деревенским жителем.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Подниму темку, мож кто созрел :)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Juravl пишет:

Подниму темку, мож кто созрел :)

Ищут же одинокие мужики работу в помощниках - пригласите сами. Посмотрите объявления на соседних стадионах.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Актуально

23.01.2018 - 13:40
: 467

Переселенцев надо искать ,соседями чтоб были. И техника у кого что пользоваться можно будет. обоюдно.
Лучше всего чтоб на машинах с кунгами приехали.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Novichchok пишет:

Лучше всего чтоб на машинах с кунгами приехали.

Жена за рулём ГАЗели, старший сын на ГАЗ 66 с КУНГом и прицепом в котором трактор, муж на фуре (трале) с комбайном...
Но в реальности бывает чуть по другому. Приезжает какая-то "городская" машинка (Форд Фокус или Киа Рио) выходят и начинают "носами крутить" - то не так, это не так, ну а потом коронная фраза: "Мы Вам перезвоним..."

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Novichchok пишет:

Переселенцев надо искать ,соседями чтоб были. И техникак у кого что пользоваться можно будет.
Лучше всего чтоб на машинах с кунгами приехали.

Это вы о чем-то своем мечтаете?
Я ищу ОДИНОКОГО человека, который МЕЧТАЕТ жить в деревне, но не имеет такой возможности. Техника у нас и так есть вся, какая нужна. Нам нужен человек, живой, интеллигентный, образованный - такой же, как и мы, ибо приглашаем в свою семью, а не работником. Мне не нужны переселенцы (надо полагать, из других республик, не так ли?) Соседи здесь есть, местные, но зачем они мне?

23.01.2018 - 13:40
: 467
Juravl пишет:

Мне не нужны переселенцы (надо полагать, из других республик, не так ли?) Соседи здесь есть, местные, но зачем они мне?

Причём тту республики. о чём вы. Пересленцев и российских хватает. Разруха сельской местности , не думаю что у вас там муравейник и поля как на юге яблоку негде упасть. Появятся аскетичные альтруистичные молчаливые соседи вы и рады будете.Не будете же выгонять.
То что найдете человека сильно сомневаюсь. Человеку легче соседом сделаться и в землю заякориться.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Juravl пишет:

П
.[/quote
Я ищу ОДИНОКОГО человека, который МЕЧТАЕТ жить в деревне, но не имеет такой возможности. Техника у нас и так есть вся, какая нужна. Нам нужен человек, живой, интеллигентный, образованный - такой же, как и мы, ибо приглашаем в свою семью, а не работником. ?

Но какие то обязанности у него же будут ? он должен работать на Вашем хозяйстве ? ПОЛУЧАЕТСЯ БЕСПЛАТНО ? ЗА ПРОЖИВАНИЕ ? А жить на что он будет ,с какого дохода ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
галя 2015 пишет:
Novichchok пишет:

П
.[/quote
Я ищу ОДИНОКОГО человека, который МЕЧТАЕТ жить в деревне, но не имеет такой возможности. Техника у нас и так есть вся, какая нужна. Нам нужен человек, живой, интеллигентный, образованный - такой же, как и мы, ибо приглашаем в свою семью, а не работником. ?

Но какие то обязанности у него же будут ? он должен работать на Вашем хозяйстве ? ПОЛУЧАЕТСЯ БЕСПЛАТНО ? ЗА ПРОЖИВАНИЕ ? А жить на что он будет ,с какого дохода ?

я так понял ищут мужа, а не работника)

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Novichchok пишет:

Появятся аскетичные альтруистичные молчаливые соседи вы и рады будете.

Это, разумеется, самый лучший вариант. Но чаще бывает, что появляются соседи-хамы, скандальные, везде сующие свой нос и, тихая до их появления деревня, превращается в бедлам. Только я не совсем поняла - как они появятся? Свободных участков здесь нет, есть те, которые продаются, но, поскольку с газом, то незадешево.

Юрий Пермь пишет:

я так понял ищут мужа, а не работника)

Нет, муж есть. И опять же - нет, мне НЕ нужен работник! Что ж никто не понимает О ЧЕМ я говорю!!!

галя 2015 пишет:

А жить на что он будет ,с какого дохода ?

Еще одна, тоже ничего не понимает. Товарищи, вы знаете, что такое СЕМЬЯ? Разве в семье люди друг другу платят деньги за что-то?
Вы понимаете, что такое ОДИНОКИЙ? Это человек, который НЕ СМОЖЕТ вести собственное хозяйство - ни времени, ни сил у одиночки на полноценное хозяйство не хватит. А у нас уже есть хозяйство. Но нужна небольшая помощь, не справляемся мы вдвоем. И чем уменьшать хозяйство, делая его таким образом не совсем самодостаточным, лучше пригласить такого же как мы, и дела, таким образом, разложатся на три пары рук - и всем хорошо. И один не будет в одиночку надрываться, и нам полегче. Что касается на что жить - на что-то же МЫ живем. И человек, ставший членом нашей семьи, тоже будет всем обеспечен. Напомню, что в семьях живут не обязательно кровные родственники. Шурины, девери, зятья, невестки - родства между ними нет совсем, но они - СЕМЬЯ. Вот и я приглашаю человека, который, не будучи родственником, захочет стать родным по духу. Это сложная задача, да.
У нас есть хороший пример - родственник моего мужа. Он мечтает жить вместе с нами, он обожает наше хозяйство, наших животных, сам образ нашей жизни. Но у него есть гири - жена, которая ни дня в жизни не работала, сидя на его шее (не надо воплей, что типа жена на домашней работе убивается - ЭТА жена не готовит, не убирает дом и всегда чем-то "больна"), двое детей, с которыми эта жена якобы "сидит" и ипотека, за которую он отдает пол своей зарплаты. После суток он приходит домой, готовит, убирается, гуляет с детьми, т.е. работает за себя и за жену. И 4 человека живут на его зарплату. Удобно устроилась эта баба. А он все это тянет и мечтает при этом жить в деревне. Жалко его до слез... Но как его выковырять из этого болота мы никак не можем придумать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Juravl пишет:

как его выковырять из этого болота мы никак не можем придумать.

бросить ее, забрать детей и уехать в деревню

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Юрий Пермь пишет:

бросить ее, забрать детей и уехать в деревню

Да, это самый лучший вариант. НО. Дети - не чемодан, который можно забрать. Какая-никакая, а для них это все-таки мама. Они будут страдать, особенно младшая девочка. Плюс, оба ребенка школьного возраста, а здесь со школой очччень непросто. Плюс, у Виталика обостренное чувство долга. Его жена насмерть рассорилась со своими родителями (его родители уже ушли в мир иной), поэтому бабушки-дедушки дети не знают, и жена, оставшись одна, при этом привыкнув всю жизнь сидеть на его шее, станет совершенно беспомощной. Видимо, она поработила его не только физически, но и морально тоже - и он ЗА НЕЕ переживает, хотя и не стоит она того нисколько. Ладно бы, она просто ничего не делала. Но ведь она его изводит придирками и скандалами! В общем, это получается какой-то Гордиев узел, который мы развязать не можем, а Виталик, по доброте своей душевной, тоже не в силах ничего изменить. Каждый год он приезжает в отпуск, а в прошлом году она его не отпустила! Типа нехрен там отдыхать, когда я здесь одна. А ведь мы нагружали ему полную машину даров и денег давали, но даже это для нее не аргумент, от оно как... Кстати, для полноты картины - она в деревню ехать отказывалась наотрез. Пару раз отпустила старшего сына, в третий раз мальчик остался дома и дико грустил. Аргумент жены - а он будет по лужам в сапогах ходить! Мы: Ну не босой же, это ж мальчишка, пусть ходит! - Нет!...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Juravl пишет:
Юрий Пермь пишет:

бросить ее, забрать детей и уехать в деревню

Да, это самый лучший вариант. НО. Дети - не чемодан, который можно забрать. Какая-никакая, а для них это все-таки мама. Они будут страдать, особенно младшая девочка. Плюс, оба ребенка школьного возраста, а здесь со школой очччень непросто. Плюс, у Виталика обостренное чувство долга. Его жена насмерть рассорилась со своими родителями (его родители уже ушли в мир иной), поэтому бабушки-дедушки дети не знают, и жена, оставшись одна, при этом привыкнув всю жизнь сидеть на его шее, станет совершенно беспомощной. Видимо, она поработила его не только физически, но и морально тоже - и он ЗА НЕЕ переживает, хотя и не стоит она того нисколько. Ладно бы, она просто ничего не делала. Но ведь она его изводит придирками и скандалами! В общем, это получается какой-то Гордиев узел, который мы развязать не можем, а Виталик, по доброте своей душевной, тоже не в силах ничего изменить. Каждый год он приезжает в отпуск, а в прошлом году она его не отпустила! Типа нехрен там отдыхать, когда я здесь одна. А ведь мы нагружали ему полную машину даров и денег давали, но даже это для нее не аргумент, от оно как... Кстати, для полноты картины - она в деревню ехать отказывалась наотрез. Пару раз отпустила старшего сына, в третий раз мальчик остался дома и дико грустил. Аргумент жены - а он будет по лужам в сапогах ходить! Мы: Ну не босой же, это ж мальчишка, пусть ходит! - Нет!...

Как жалко Виталика, я бы точно не выдержал, условие поставить или ведет себя подобающе или к родителям мириться едет, за шкварник и на кухню, так мужик долго точно не выдержит, спасайте его, мне его жалко стало, да блин мужик он или нет.