Вы здесь

А и я приглашу :)))

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Приветствую всех заглянувших!

Чтобы некоторые заглянувшие, которые ищут работу за деньги, не теряли время и нервы, сразу скажу, что работы за деньги у меня нет. Во-первых, у меня нет столько работы, во-вторых столько денег работники за деньги мне не нужны, так же, как и батраки работники за еду, т.к. обе эти категории наемных людей не воспринимают хозяйство как свое. Так же я не приглашаю и семейных, ибо семья это как минимум двое, которые и сами могут создать свое хозяйство.

Так кого же я приглашаю? Одиноких горожан, которые хотят жить в деревне и заниматься с животными и растениями, но понимают, что в одиночку никакое хозяйство они не потянут. Банально времени и сил не хватит, а может и финансов на покупку хорошего дома и создание этого самого хозяйства. В общем, я приглашаю в семью, которая состоит из меня и моей иногда приезжающей мамы. А для полноценного хозяйства 1,5 человека это как-то маловато. А в это время кто-то сидит в городе и мечтает о деревенской жизни, и при этом осознает, что его 1 единица тоже в поле не воин. Вот и попробуем сложить наши единицы и жить долго и счастливо семьей, пусть и без родственных уз. Ибо иногда бывает, что с посторонними людьми больше общего, чем с родными, увы.

Нет никакой дискриминации по возрастному и половому признаку. Лично я поняла, что хочу свое хозяйство, когда мне было 20, но тогда это было совсем не в тренде. И лишь спустя еще долгие 20 лет моя мечта идиота наконец осуществилась. Родные, кстати, не одобрили. Муж вообще остался в городе, мама хоть и приезжает, но с возрастом ей уже тяжело и она быстро устает «от этой деревни».

И нет, я не создаю общину или коммуну, у меня для этого нет ни площадей, ни желания руководить. Собстно, вакантное спальное место всего 1 (одно). Поэтому будет конкурсный отбор lol . Торопитесь подать заявки в ЛС! laugh


РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Мы уже 4 года ищем по всем форумам такого человека. Отзываются много. После прямых вопросов о долгах, опыте работы, даже элементарной точной дате рожден я, люди рассасываются. Так что будьте готовы к таким обломам. И, удачи в конкурсе!
мы выбираем, нас выбирают...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Замечательная тема! Еще несколько фотографий и будет вообще супер.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

А муж не против "Собстно, вакантное спальное место всего 1 (одно). Поэтому будет конкурсный отбор " данного конкурса?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Леший123 пишет:

А муж не против....?

А если кандидатура женского будет пола?

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Чудо в шляпе пишет:
Леший123 пишет:

А муж не против....?

А если кандидатура женского будет пола?

А это уже Европа получится.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Juravl пишет:

Одиноких горожан, которые хотят жить в деревне и заниматься с животными и растениями, но понимают, что в одиночку никакое хозяйство они не потянут.

Здрастя. Только горожан и обязательно без опыта в с/х с одним лишь желанием вырастить из цыплёнка - курицу? shok Право странно это слышать.

Juravl пишет:

Банально времени и сил не хватит, а может и финансов на покупку хорошего дома и создание этого самого хозяйства. В общем, я приглашаю в семью, которая состоит из меня и моей иногда приезжающей мамы.

Тема раскрыта не до конца.. Оk,пригласили. А дальше что должен будет делать этот приглашенный ?
На что жить,на что питаться?

Juravl пишет:

А для полноценного хозяйства 1,5 человека это как-то маловато.

Что в Вашем понимании подразумевается под "полноценным хозяйством"?

Juravl пишет:

Вот и попробуем сложить наши единицы и жить долго и счастливо семьей, пусть и без родственных уз.

Подробнее пжл...а то.. мне давеча Незабудка предложила покататься по регионам.. и поискать своё счастье...которое обязательно кто то да оценит))) Это не я,а Люба так сказала))

Juravl пишет:

Собстно, вакантное спальное место всего 1 (одно). Поэтому будет конкурсный отбор

В каком месте на территории предлагается столь вакантное спальное место?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

Мы уже 4 года ищем по всем форумам такого человека.

И через 10 лет не найдёте. Алёна,к примеру Вы сами готовы ехать куда то и помогать по территории исключительно за еду? Вот именно по этой причине - никого из нормальных помощников и не найдёте.
Волонтёры выгодны только определённому кругу лиц. Поди плохо..когда за простое и вегетарианское с огорода - помощники сделают всю черную работу за последний год.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Ника.нет пишет:
_Алёнка пишет:

Мы уже 4 года ищем по всем форумам такого человека.

И через 10 лет не найдёте. Алёна,к примеру Вы сами готовы ехать куда то и помогать по территории исключительно за еду? Вот именно по этой причине - никого из нормальных помощников и не найдёте.
Волонтёры выгодны только определённому кругу лиц. Поди плохо..когда за простое и вегетарианское с огорода - помощники сделают всю черную работу за последний год.

Я бы поехал при определённых жизненных обстоятельствах. Но я без мяса не могу.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Отвечу сразу всем, без цитирования, ок?
Муж остался в городе, 6 лет назад. Т.е. теперь он уже совсем не муж, он в прошлом, понимаете? Я там состав семьи указала, 1,5 человека с иногда бывающей мамой. Хде там муж?
Да, про спальное место я не раскрыла, виновата :). Отдельная комната в доме, типа гостевая. Небольшая, но самая теплая, уютная. Про Гейропу не сюда, неинтересно.
Никанет в своих лучших традициях сразу засыпал вопросами. И сам же и выдумал то, что я не писала. "обязательно без опыта в с/х" - где это у меня? Я приехала в деревню с 20-тилетним опытом огородничества. На разных дачах, разных почвах, но оказалось, что к ЧЕРНОЗЕМУ мой опыт не применим! Вот оно как! Но справилась, благо здесь надо бороться не ЗА урожай, а С урожаем :))).
А вот живую курицу впервые в руки взяла в 41 год. Цесарку, индюшку и индоутку в 42. Первый раз в жизни дотронулась до козы в 43, до поросенка в 44, а до овечки в 46. Вот только с лошадьми с детства, опыт был. И ничо так, все получается. Животные быстро обучают людей, надо лишь наблюдать и стараться понять их.
И да - только горожан, желательно москвичей. Менталитет должен быть одинаковый. Пробовала другие варианты - почему-то рано или поздно приключается классовая ненависть :))).
Чудо, фотки загружу обязательно. Сижу сейчас выбираю какие именно :))).

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Леший123 пишет:
Ника.нет пишет:
_Алёнка пишет:

Мы уже 4 года ищем по всем форумам такого человека.

И через 10 лет не найдёте. Алёна,к примеру Вы сами готовы ехать куда то и помогать по территории исключительно за еду? Вот именно по этой причине - никого из нормальных помощников и не найдёте.
Волонтёры выгодны только определённому кругу лиц. Поди плохо..когда за простое и вегетарианское с огорода - помощники сделают всю черную работу за последний год.

Я бы поехал при определённых жизненных обстоятельствах. Но я без мяса не могу.

Ну если только в этом проблема, то ее считай нет. Мы не вегетарианцы и помощник ест с нами из однойкастрюли. Столько же раз, сколько и мы. Барских замаше сроду не было. Всю черную работу делаем сами. Помщников бережем. Если вспашка поле считается черной работой накопленной за год, то я сэтим соглашусь. Это точно, всю зиму земля не пахана была, сильно почернела и

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
_Алёнка пишет:
Леший123 пишет:
Ника.нет пишет:
_Алёнка пишет:

Мы уже 4 года ищем по всем форумам такого человека.

И через 10 лет не найдёте. Алёна,к примеру Вы сами готовы ехать куда то и помогать по территории исключительно за еду? Вот именно по этой причине - никого из нормальных помощников и не найдёте.
Волонтёры выгодны только определённому кругу лиц. Поди плохо..когда за простое и вегетарианское с огорода - помощники сделают всю черную работу за последний год.

Я бы поехал при определённых жизненных обстоятельствах. Но я без мяса не могу.

Ну если только в этом проблема, то ее считай нет. Мы не вегетарианцы и помощник ест с нами из однойкастрюли. Столько же раз, сколько и мы. Барских замаше сроду не было. Всю черную работу делаем сами. Помщников бережем. Если вспашка поле считается черной работой накопленной за год, то я сэтим соглашусь. Это точно, всю зиму земля не пахана была, сильно почернела и

Ни разу не считал вспашку - чёрной работой, ну.... если только не меня запрягли. Если есть мотоблок - да я с радостью и удовольствием буду работать. Вчера 2 тонны самана разобрал (сарай) - измельчил и тачкой вывез в сад . В 37 лет. Добавлю - инициативен, т.е. я не смогу пройти мимо кривого-косого насеста или заваливающегося сарая - буду ремонтировать подручными средствами, я не буду месить грязь в саду - выложу дорожку. Во! Я ж не ищу работу.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

Алёна,к примеру Вы сами готовы ехать куда то и помогать по территории исключительно за еду?

Так вроде у Елены (_Алёнки) ещё и денежное довольствие предусмотрено...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Леший123 пишет:

Но я без мяса не могу.

Далеко не только Вы употребляете белковые в пищу..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

Далеко не только Вы употребляете белковые в пищу..

В сыре, кстати, белка больше... Просто есть культура потребления мяса, а есть культура не потребления данного продукта и то и другое лично я практиковал. Везде свои преимущества и нюансы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Juravl пишет:

Никанет в своих лучших традициях сразу засыпал вопросами.

blush2 Просто обожаю ясность во всём)) Ну..какой уж есть))

Juravl пишет:

И сам же и выдумал то, что я не писала. "обязательно без опыта в с/х" - где это у меня?

Пошутил..вызывая на ответ))

Juravl пишет:

И да - только горожан, желательно москвичей

Так проще поменять заглавие темы на... выйду замуж за не ленивого москвича :) Одинаковый менталитет приветствуется))
Забыли ответить про "полноценное хозяйство и обязанности приглашаемых волонтёров" .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

В сыре, кстати, белка больше... Просто есть культура потребления мяса,

У меня всё проще... люблю употреблять в пищу и сало и мясо.. Сам ращу.. забиваю..разделываю и т.д.
Ем только свинину..говядину очень-очень редко. Плюс курятина. Другого ничего из мясного не ем.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Леший123 пишет:

Добавлю - инициативен, т.е. я не смогу пройти мимо кривого-косого насеста или заваливающегося сарая - буду ремонтировать подручными средствами, я не буду месить грязь в саду - выложу дорожку.

ЗдОрово, мне бы такого :))). Но у вас жена с гипсовыми гномами... (грустно вздыхает) :)))

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Ника.нет пишет:
Чудо в шляпе пишет:

В сыре, кстати, белка больше... Просто есть культура потребления мяса,

У меня всё проще... люблю употреблять в пищу и сало и мясо.. Сам ращу.. забиваю..разделываю и т.д.
Ем только свинину..говядину очень-очень редко. Плюс курятина. Другого ничего из мясного не ем.

я на 8 марта поросёнка забил - 120 кг. Какой шулюм сварили...... да под водочку

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

Если вспашка поле считается черной работой накопленной за год, то я сэтим соглашусь. Это точно, всю зиму земля не пахана была, сильно почернела

dntknw scratch_one-s_head

Вложение
plug.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Леший123 пишет:

я на 8 марта поросёнка забил - 120 кг. Какой шулюм сварили...... да под водочку

Ваххх! wiggle За лето выращу пару для себя..
Шулюм - что это за блюдо?

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Ника.нет пишет:
_Алёнка пишет:

Если вспашка поле считается черной работой накопленной за год, то я сэтим соглашусь. Это точно, всю зиму земля не пахана была, сильно почернела

dntknw scratch_one-s_head

нееее..... там так?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Надо было сразу писать на сайт знакомств. Так и так, дама (баба) 46... ягодка опять, желает познакомиться с мужчиной для приятных времяпровождений на природе 15-30 га, есть хоз-во куры,гуси, овцы, козы. Есть желание завести лошадей для собственного ипподрома, где будут проводиться скачки, ставки ... Желательно человек чтоб был с ч/ю, интеллигентным,с в/о, с московской пропиской. Как то так вот. А так, здесь же мы все так сказать пролетариат ))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Леший123 пишет:

нееее..... там так?

про трактор пока ни разу не слышал.. Был бы трактор..они бы и сами вспахали огород без помощников.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Ника.нет пишет:
Леший123 пишет:

я на 8 марта поросёнка забил - 120 кг. Какой шулюм сварили...... да под водочку

Ваххх! wiggle За лето выращу пару для себя..

За лето? Сомневаюсь. Может к Новому году?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ILDARTIR пишет:

Надо было сразу писать на сайт знакомств. Так и так, дама (баба) 46... ягодка опять, желает познакомиться с мужчиной для приятных времяпровождений на природе 15-30 га, есть хоз-во куры,гуси, овцы, козы. Есть желание завести лошадей для собственного ипподрома, где будут проводиться скачки, ставки ... Желательно человек чтоб был с ч/ю, интеллигентным,с в/о, с московской пропиской. Как то так вот. А так, здесь же мы все так сказать пролетариат ))))

super В яблочко!!! Я так и представил строй ломанувшихся москвичей со стажем городской жизни - наперегонки бегущих в периферию на собеседование))

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Ника.нет пишет:
Леший123 пишет:

я на 8 марта поросёнка забил - 120 кг. Какой шулюм сварили...... да под водочку

Ваххх! wiggle За лето выращу пару для себя..
Шулюм - что это за блюдо?

Шулюм? Раз не знаешь - значит поросят не держал.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

На шурпу чем-то похоже.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Чудо в шляпе пишет:

На шурпу чем-то похоже.

На Кубани Шулюм называют.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Шулюм вроде как из свинины, а шурпа из баранины, ну и еще пару отличий...

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Juravl пишет:
Леший123 пишет:

Добавлю - инициативен, т.е. я не смогу пройти мимо кривого-косого насеста или заваливающегося сарая - буду ремонтировать подручными средствами, я не буду месить грязь в саду - выложу дорожку.

ЗдОрово, мне бы такого :))). Но у вас жена с гипсовыми гномами... (грустно вздыхает) :)))

Жену люблю. Я одного не пойму - мужики у Вас там закончились? Вот честно - и в Москве я пожил, ну нафиг замуж за тряпку выходить? Которая не может жопу оторвать от дивана? Может я и не прав, но у мужика подсознательно зуд в яйцах и руках, уж простите.