Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 48 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Незабудка пишет:

У меня холла нет laugh но кухня метром так 16 yes3 стол большой ..холодильник две плиты .и тд.все входит . Я называю ее моим рабочим кабинетом ! Кухонных гарнитуров нет..все просто . Лишь бы удобно все было ..

А мне нравилась у деревенских идея с летней кухней. Это отдельное строение нередко утепляли и оно замечательно функционировало также в зимний период. Помещение обычно большое, отапливаемое являлось прекрасным местом для разговоров-посиделок-чаепитий, а также для мелкого женского совместного с соседками рукоделия.
А дом, где живут хозяева - отдельный мир. Я когда в него заходила, то энергию особенную чувствовала и звенящую тишину.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Незабудка пишет:

А так то если держишь скотинку то очень удобно во дворе домик чтоб был маленький

Да это клево! У пожилых,людей передняя,туда только гостей пускают. Подушки пирамидой,сверху накидушка,подзорники накрахмалены. И ведь стиралок нет.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Я когда в него заходила, то энергию особенную чувствовала

ТС Вы опять со своими энергетическими потоками. Завязываете,это до добра не доводит.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Помещение обычно большое, отапливаемое являлось прекрасным местом для разговоров-посиделок-чаепитий, а также для мелкого женского совместного с соседками рукоделия.

Да было,дело одеяла так стегали,лоскутные одеяла шили. Вот мы с вами древние, какие ищо времена застали laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
САП пишет:

со своими энергетическими потоками

А если это и на самом деле так и есть ? :dntknw:Почему то мы все при общениис одними людьми чувствуем себя хорошо ..комфортно а с другими .....как будто энергия уходит из тебя. И вампиры есть энергетические .попросту слабых духом люди ....которые ноют постоянно . И цветы в доме сплохой энергетикой гибнут . ....и животные тоже . sad

САП пишет:

одеяла так стегали,лоскутные одеяла шили

И сейчас шьют ... yes3 мне воттакие кружки нравятся..давно не вязала sad из всяких вещичек стареньких ненужных .это баня..то есть предбанник ну и конечно как в бане без ..ноутбука dntknw laugh в огороде работаешь зайдешьчайку попьешь .отдохнешь angel super

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Незабудка пишет:

А если это и на самом деле так и есть ? :dntknw:Почему то мы все при общениис одними людьми чувствуем себя хорошо ..комфортно а с другими .....как будто энергия уходит из тебя. И вампиры есть энергетические .

Это действительно так.
Лет 18-ть назад, работала я на складе текстильных товаров. Торговый зал представлял собой ряды с текстилем и несколько столов в разных местах для отпуска покупателей.
В конце рабочего дня мы с девчатами подбивали результат, я сидела за столом, а девчата гурьбой нависали из-за спины, зал был пуст. И вдруг заходит покупательница, которая походив по залу присаживается за мой стол, по-моему взяв какую-то мелочь, и начинает со мной общаться. Через пару-тройку минут девчата ушли из-за спины, оставив меня с запоздавшей посетительницей.
Я общалась с ней 10-15 минут и, наконец, купив или не купив что-то (я не помню), покупатель ушла.
Когда я девчата набежали снова, то наперебой меня начали спрашивать: "Как ты её выдержала, нам поплохело и мы убежали, ....". И все в таком роде.
А ведь действительно, я просто осела и откинулась на стул после этого, вспотела, кружилась голова, и ощущение упадка сил будто я полфуры единолично разгрузила.
Так что люди такие есть.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вот то что людей ....в большинстве случаев которые уже состоявшиеся ..икотрым за 30 и больше многих тянет сменить место жительства ..городские квартиры на дом в сельской местности . Потому что мы и заряжаемся положительной энергией отобщения сприродой и животными . Я вот цыплят завела . Ну что вроде бы ..покормил и ушел ..а я покормлю их истою наблюдаю ...все они разные ..у каждого свой характер .ну .как бы зоопарк в миниатюре huh laugh и если что то на душе не так и успокаиваешься yes3
А козы ...доишь ее а она карманы твои проверяет ....сухарики ищет . ..или конфетку .а еще они ...хоть инекурящие дамы а сигареты обожают ! yes3 Воткусок хлеба если упадеттто и естьнеистанет а если окурок увидит то не уследишь то обязательно слопает ! laugh
И про единомышленников ..этотвсе верно... yes3 Психологи так исоветуют что общаться нужно только стеми людьми скоторыми чувствуешьсебя комфортно .

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Незабудка пишет:

А если это и на самом деле так и есть ? :dntknw:Почему то мы все при общениис одними людьми чувствуем себя хорошо ..комфортно а с другими .....как будто энергия уходит из тебя. И вампиры есть энергетические .попросту слабых духом люди ....которые ноют постоянно . И цветы в доме сплохой энергетикой гибнут . ....и животные тоже

Я вас обожаю. Вы меня всегда обезоруживаете roma thank_you

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Незабудка пишет:

общаться нужно только стеми людьми скоторыми чувствуешьсебя комфортно .

Ладно,выйдут заключенные из под стражи,покину тему ТС roma

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Незабудка пишет:

мне воттакие кружки нравятся..давно не вязала из всяких вещичек стареньких ненужных .это баня..то есть предбанник ну и конечно как в бане без ..ноутбука

А фотки где?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Когда я девчата набежали снова, то наперебой меня начали спрашивать: "Как ты её выдержала, нам поплохело и мы убежали, ....". И все в таком роде.
А ведь действительно, я просто осела и откинулась на стул после этого, вспотела, кружилась голова, и ощущение упадка сил будто я полфуры единолично разгрузила.

Талант,однако пропадает roma

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Незабудка пишет:

Потому что мы и заряжаемся положительной энергией отобщения сприродой и животными

А замечали, что барские усадьбы всегда в красивом месте ставили. Бельвю(фр) вид на прокат называется. roma

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ищу единомышленников пишет:
Незабудка пишет:

У меня холла нет laugh но кухня метром так 16 yes3 стол большой ..холодильник две плиты .и тд.все входит . Я называю ее моим рабочим кабинетом ! Кухонных гарнитуров нет..все просто . Лишь бы удобно все было ..

А мне нравилась у деревенских идея с летней кухней. Это отдельное строение нередко утепляли и оно замечательно функционировало также в зимний период. Помещение обычно большое, отапливаемое являлось прекрасным местом для разговоров-посиделок-чаепитий, а также для мелкого женского совместного с соседками рукоделия.
А дом, где живут хозяева - отдельный мир. Я когда в него заходила, то энергию особенную чувствовала и звенящую тишину.

а мне наоборот непонравилось. мотаешься все равно из дома в летнюю, то одно, то другое. из летней сделали мастерскую, а посиделки в доме я не люблю))) если поболтать - то лучше на улице где приспичит)))))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Незабудка пишет:

.а еще они ...хоть инекурящие дамы а сигареты обожают ! Воткусок хлеба если упадеттто и естьнеистанет а если окурок увидит то не уследишь то обязательно слопает !

у меня была такая коза))) бычки только в путь, видимо городская))) или незнаю почему, все остальные равнодушны))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

про деревенскую энергетику - плюс 100500!! как ложками ешь, с города приезжаешь выжатая как лимон, и вдыхаешь полной грудью, сейчас на солнышке мои сосенки такой аромат выдают, на хоздворе хоть и не сосенками пахнет, но тааак хорошо, овечки лежат, улыбаются, жуют свою жвачку, так все мирно, хорошо, спокойно, душа просто пляшет

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

про деревенскую энергетику - плюс 100500!! как ложками ешь, с города приезжаешь выжатая как лимон, и вдыхаешь полной грудью, сейчас на солнышке мои сосенки такой аромат выдают, на хоздворе хоть и не сосенками пахнет, но тааак хорошо, овечки лежат, улыбаются, жуют свою жвачку, так все мирно, хорошо, спокойно, душа просто пляшет

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Расскажу Вам вкратце, что лет 12 назад угораздило меня "поруководить" бригадой рабочих зеленого хозяйства. Весь опыт был недолог, месяцев семь

Насколько я понимаю, это что то вроде горзеленхоза. Тоже неплохой бизнес. Расскажите пожалуйста, как можно размножить туи и кипарис. Ведь имея маточное дерево можно уже начинать заниматься разведением этих культур.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
САП пишет:

Доброе утро! Только он пока во временном отпуске. На недельку. lol
https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-investicii-selhozkooperaciy...

Ищу единомышленников пишет:

Наверно, заблокировали ФермераНачинающего, т.к. доступа к его странице нету. А темы там были. Не очень удобно, конечно... Иногда, человек вспылит, его блокируют, а людям, которым контакты его нужны не могут подобраться.

САП пишет:

Овсянка,а Вы пока поизучайте профильные темы по тепличкам,а то у него весьма размытые пока планы. Но на одно он расчитывает точно: на бабки единомышленников. roma

Девчата! Спасибо! С предложением ознакомилась smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Радмила-П пишет:

мотаешься все равно из дома в летнюю,

Зато в дом грязи меньше таскается yes3 С одним молоком сколько возни .....процеди помой ...сепаратор один чего стоит и всяким мекающим кудахтающим варить sad Перловку сегодгня сварила на сыворотке .попробовала :good:А еще говорят очень вкусно в духовке с молоком томить . yes3

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Радмила-П пишет:

если поболтать - то лучше на улице где приспичит)))))

не совсем поболтать, а во время болтовни какую-нибудь стряпню налепить в большом количестве, или шить, или вязать, в общем кто во что горазд smile3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ищу единомышленников пишет:

Радмила-П пишет:

если поболтать - то лучше на улице где приспичит)))))

не совсем поболтать, а во время болтовни какую-нибудь стряпню налепить в большом количестве, или шить, или вязать, в общем кто во что горазд [изображение]

Ну это я люблю делать в одиночестве)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Незабудка пишет:
Радмила-П пишет:

мотаешься все равно из дома в летнюю,

Зато в дом грязи меньше таскается yes3 С одним молоком сколько возни .....процеди помой ...сепаратор один чего стоит и всяким мекающим кудахтающим варить sad Перловку сегодгня сварила на сыворотке .попробовала :good:А еще говорят очень вкусно в духовке с молоком томить . yes3

ну для варки всяким хрюкающим, у нас отдельно котел на улице, курям не варим, мекающим тем более. А какая разница куда грязь таскается, и там и там мыть. А так только в доме на кухне))) Возможно если обустроить(водопровод, канализация) то и в летней удобнее, правда каждую осень весну переезжать со всем скрабом кухонным, ну или иметь два набора. Но так как у меня этого нету - то мне неудобно. Дома хоть из бочки вода есть через насосную станцию, а канашки нет, ведрами воду выносим. Поэтому еще и летнюю кухню...бррр, уж пусть будет мастерская там

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Радмила-П пишет:

Ну это я люблю делать в одиночестве)))

А я пельмени люблю лепить в компании. Я их медленно делаю, т.к. мяса там 2/3, а теста 1/3. Мне не надо помогать, главное чтоб болтать при этом и слушать. А телевизор только болтает smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

Мне не надо помогать, главное чтоб болтать при этом и слушать.

Когда готовишь еду- нельзя болтать.
Раз уж за энергетику зашло..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Когда готовишь еду- нельзя болтать.

Ругаться нельзя. Да и смотря что готовить. Смотря с кем готовишь.
Лепка пельменей - это процесс затяжной.
Я как-то с восьми вечера до 4-х утра лепила. Притомилась. Поэтому пельмени готовлю раз в несколько лет.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

или шить

Нужна точность, несовместимая с болтовнёй.

Ищу единомышленников пишет:

или вязать,

Вообще колдовство почти медитация laugh

Ищу единомышленников пишет:

в общем кто во что горазд

Поэтому так нелегко встретить человека, близкого по духу. Вопрос на сколько готов отступить..
И есть ли смысл..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Нужна точность, несовместимая с болтовнёй.

Ольга, вот любите поперечить). Это смотря что шить. Если одежду, то - да. Если наволочки, то можно и поболтать. А если штопка - то вообще милое дело.
У нас люди, которые вязкой зарабатывают. Вяжут на ощупь). Я аж рот открываю, когда они болтают без умолку, только руки мелькают. Они туда не смотрят, а лишь изредка поглядывают. Мне такое не грозит smile3

ольга37 пишет:

Поэтому так нелегко встретить человека, близкого по духу. Вопрос на сколько готов отступить..
И есть ли смысл..

У каждой из нас в головах такая солянка сборная, что отступать нелегко. smile3
Если цель - настоять на своем, то вопрос с единомышленницами отпадает сам собой. Ежели каждая видит важность в отстаивании своей позиции, то взаимодействие с взаимопомощью невозможно. А вот высказать свой взгляд с аргументами - да пожалуйста.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
САП пишет:

Незабудка пишет:
общаться нужно только стеми людьми скоторыми чувствуешьсебя комфортно .

Ладно,выйдут заключенные из под стражи,покину тему ТС

Доброе утро!
Мне тут маляву прислали, говорят если неохота общаться то и не надо.
А я Вам на прощанье темку оживлю,а то чо та уж носом заклевали за рукоделием, для 41 года рановато.
То что ТС готовить не любит и не умеет это понятно: то котлетки из магаза, то пельмешки раз в пятилетку. Советую приобрести книгу Елены Молоховец: советы молодым хозяйкам.
Ну коль уж Вы Марья искусница в рукоделии,то расскажите в какой технике вышивать изволите: болгарский крест али гладью,какие ниточки предпочитаете:мулине,шелк,шерсть. Может по батику расписываете или валяете или шкатулки мастерите. Может лозоплетением увлекаетесь. Может на коклюшках обучены(знаете уж очень вологодское кружево за границей ценится) Все это бы могло составить знаете ли неплохой доходец для женской артели. А то продадут нерешительные уютные квартирки в нерезиновой и к вам на взморье,чем загружать то их будете зимними вечерами.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Если наволочки, то можно и поболтать.

А вот наволочки и простыни на зонах шьют. А на фабрике на заказ 12 руб. изделие стоит. Советую проявить фантазию.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Чо та скукотища у вас. Передаю привет незабудке