Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 198 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Только льняное подойдет ?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Какой классный "рецептик"! Спасибо!
Ксю, а как давно вы восстановили сковороду? Сколько она уже прослужила после реставрации?

Evgenya Sanina
САП пишет:

Вкратце, сковородки обжигаются и затем наносится тонкий слой льняного масла(очень тонкий,практически втирается) и в духовку.

Мне бы нагар отодрать от любимых сковородок для начала))) Потом уж лакировать.
Спасибо!

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

В рецепте пиролитическая духовка, я Эмвеем от нагара отмывала и затем наносила слои.

Evgenya Sanina пишет:

Мне бы нагар отодрать от любимых сковородок для начала

Свада пишет:

Только льняное подойдет ?

Доброе утро! В оригинальном рецепте тунговое. Но оно больше тысячи стоит и заказывать из Америки надо.
Льняное дает именно лаковое покрытие, из него же краски делают и пр.
У нас стоит порядка 50-70 руб. в любом продуктовом магазе.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Сколько она уже прослужила после реставрации?

Если вытирать насухо и хранить отдельно или вешать куда-нить,то только лучше становиться. Я смогла только блинную и рыбную сохранить. Остальные друг в друга были сложены и ржавчина опять появилась. Блинную я вообще не мою, а только бумажным полотенцем протираю good

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Багеты Аниса Буабса :Первое место во Франции заняли и очень легко делать.
Рецепт:
250 г. пшеничной муки*
250 г. хлебной муки
1/4 ч.л. (1 г.) сухих быстрорастворимых дрожжей
10 г. соли
375 г. воды

* Для тех у кого есть доступ к французской муке - берите 500 г. Т65

1. Смешайте все ингредиенты и замесите тесто. Как только начнет появляться клейковина и тесто станет единым целым можно остановиться. Положите в миску и затяните пленкой.

2. Ферментация - 1 ч. Сложите тесто три раза с интервалом в 20 минут. После последнего складывания уберите тесто в холодильник на 21 час.

3. Достаньте тесто из холодильника, поделите на три равных части и оставьте на 1 ч. под пленкой. Старайтесь чтобы куски теста были более-менее округлые, не надо пытаться делать багеты уже сейчас. Если при разделке остаются маленькие кусочки теста положите их в середину большого куска и сверните его пополам.
https://crucide.livejournal.com/100225.html

Вложение
b108g.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Evgenya Sanina пишет:

Мне бы нагар отодрать от любимых сковородок для начала))) Потом уж лакировать.

когда я работала поваром ,то наши посудомойки раз в год делали так
в большую ёмкость наливали воду....туда зажарную посуду
туда стиральный порошок и моющее средство
и кипятили

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А что такое " хлебная мука " ?

Evgenya Sanina
olga k пишет:

когда я работала поваром ,то наши посудомойки раз в год делали так

На моих многолетняя... история) Буду с клеем варить, наверное scratch_one-s_head Вообще сковороды приехали аж с Воронежа в далёких 80-х. До сих пор "живы")

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Свада пишет:

А что такое " хлебная мука " ?

Я просто беру пшеничную хлебопекарную, она пожелтее и для хлеба лучше. В идеале белков 12 гр, т.к. в основном 10 гр. Это написано на упаковке. Кстати, у нас Ситно мука, по моему Новосибирская, идеальна для хлеба.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Рекомендую это жж для выпечки. Женщина уникальная. Добивается полной аутентичности рецепта во всем.https://mariana-aga.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D...
Для Садовницы там есть белорусская начинка из капусты roma

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Свиной окорок, запеченный в ржаном тесте. Рецепт 1902 года. Весчь!!!https://registrr.livejournal.com/tag/%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B...

Вложение
tzbcki3.jpg
Садовница

Спасибо ))).

Садовница

.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Садовница, оценили! Очень красивые, пышные! Одни из моих любимых садовых цветов. Наверняка у вас еще что интересненького есть, похвастайтесь! И вообще: Мир, Дружба, Пионы!!

Ксю, спасибо за рецептики! Красотища-то какая!

Девочки, может быть, кулинарные или хозяйственные странички отдельно заведем, где мы с удовольствием порезвимся? Все-таки, мужской половине форума это обсуждать не интересно, а выкуривать отсюда и так редко забегающих мужиков вредно для здоровья. clap

Evgenya Sanina
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Девочки, может быть, кулинарные или хозяйственные странички отдельно заведем, где мы с удовольствием порезвимся?

А Ксюни неделю не будет. Я уже скучаю sad

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
Evgenya Sanina пишет:

А Ксюни неделю не будет. Я уже скучаю

И что же натворила эта негодница) roma Вот горе с ней, прям недержание))
Ну ладно, она там хоть не одна, а с Владимиром (НН)

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Кстати, Ксюня, я уверена, что ты читаешь тему, пока не можешь участвовать.
Почему САП?????? У меня как у конника при этом слове нервная почесуха начинается. tomato Вопрос запомни, пожалуйста, и когда сможешь ответить - ответь, ладно?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Я не Ксюша, но отвечу. САП - это первые буквы имен Ксюшеных детей, но не всех))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Леночка, спасибо большое за разъяснения.
Кстати, почему не "ПАС"? lol
Ну, это так, дразнилка.
Ксю, мы очень ждем тебя! Не хватает твоих замечательных постов о дельных фактах, событиях, информации. Мы с тобой.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
САП пишет:

У всех в доме есть старые чугунные сковородки. Есть способ их отреставрировать. Вкратце, сковородки обжигаются и затем...

Много всякой посуды очистила: всё, что хочешь очистить, складываешь в большую кастрюлю, добавляешь немного хоз. мыла и немного обычного канц. клея /прозрачный такой, жидкий, силикатный, вроде бы/, и доводишь до кипения, потом томишь.... где-то час-полтора, зависит от степени загрязнения. Если не отчистилась, можно вернуть обратно и ещё попарить. Такая вода многоразового использования. Главное - не загружать посуду, которая боится высокой температуры. Стекло - не надолго, железо - на подольше. Больше ни чем обрабатывать не надо, достаточно хорошо промыть, просушить... и хранить не во влажном помещении.
Есть ещё вариант /зимний/, тоже мной опробованный; сковороду или противень /пустые, без ничего/ хорошо раскалить на печке/огне и как можно быстрее засунуть в холод /идеально - в сугроб/. Может одного раза не хватить.
Пи эС. Я же натура любопытствующая и интересующаяся, ищущая laugh где-то вычитала, что можно поставить чугунные сковородки на угли в печку. Ума хватило. Дом когда купила, печку отродясь и не видывала, думаю - а дай, попробую dntknw Ну и впендюрила сковородку в подтопок........ Чувствую - запах странный.... аааааааааааааа... у меня расплавленная лужица из подтопка течёт... Ладно, я по жизни не паникёр, да и в летейке по молодости поработать пришлось.... Больше я так не экспериментирую laugh

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Садовница пишет:

Кстати , на аватарке мои пионы , и стоят на столике в моем саду . Оцените )).Люблю пионы очень .

Очень люблю пионы тоже... Вообще, все ранние цветы, но пионы особенно.. В моём детстве бабушкина дача утопала в пионах...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Во, Любаша, спасибо за предупреждение!
И за советы! Супер!
Какой все-таки Фермер полезный сайт.

Садовница
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Садовница, оценили! Очень красивые, пышные! Одни из моих любимых садовых цветов. Наверняка у вас еще что интересненького есть, похвастайтесь! И вообще: Мир, Дружба, Пионы!!

Спасибо ! Я всегда только "за" . roma

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Садовница пишет:

А сейчас вот заказала себе еще сортов необычных экзотических на весну wub Да и не только пионов , а много всего ( лишь бы денег хватило все выкупить laugh )
Вот мои еще )))

На это мы возможности найдём)))) Это же красиво.... от слова ОЧЕНЬ))))) А когда красиво, то и на сердце легко.... и радостно)))
Я ещё подсолнухи люблю... всякие. Жалко, что фото сохранились только на бумажных носителях В один год насадила много рассадой, а потом ещё и прошлогодние насыпались и в рост пошли /в основном декоративные высокие/... это была сказка какая-то - цветут почти постоянно))))))))) Потом пришлось этот участок перепахать... и кончилась та сказка dntknw

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Кукрыниксы и Мельница. Это моё)))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Людмила Сенчина умерла(( Хотя, говорят, что музыкант/артист не умирает

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Мой сын уже в Новосибирске! Завтра домой уже планирует вылетать)))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Я имела честь быть знакомой с Людмилой. Пели на одной сцене на сборном концерте. Как, собственно, с Ваенгой, Хилем, Боярским...
Она была безумно жизнерадостным человеком. Конечно, в жизни она была другой, отличной от образа нежной розы, который создала на сцене. В жизни она была активной, боевой, жизнью наслаждалась, любила мужчин, рюмочку могла с удовольствием опрокинуть, могла приложить крепким словцом. НО - бесконечно дружелюбной, доброжелательной, светлой. Шутила и юморила, причем, была прекрасным собеседником - умным, внимательным, опытным и честным.

Мир душе замечательной, красивой женщины! Светлая память.

ПС, Люба, за Мультфильмы и дуэт с Людмилой - отдельное спасибо. До слез. Обожаю эту песню именно в их исполнении, в этой аранжировке. Считаю этот ритм для данной песни самым удачным.
Когда-то эту песню перепела вульгарная Натали, глупо и бездарно, в "лучшем" стиле советской самодеятельности. Слушать сие не было никакой возможности.
А вы порадовали, ох порадовали!!!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Елена Натальина пишет:

Мой сын уже в Новосибирске! Завтра домой уже планирует вылетать)))

Молодчинка ! У нас уже и потеплело до - 25 днем , только ночами - 30
Ну хоть обратно не на машине.

Сенчина . такие люди уходят ! Голос чудесный ! Вечная Память !

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Да, очень жалко. Уходят артисты, актеры которых будут еще долго помнить.