Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 142 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Veta_shka пишет:

Так на одно молоко деньги в лет летели, а прибытку никакого.

Вот дачники и работают в городе, что вложить в деревню. Те кто не имеет дачи имеют больше денег.
Я же пробыла несколько лет модером на дачном форуме и естественно заходили горожане открывая темы про переезд в деревню. Начинали с того, что жизнь там дешевле и земля прокормит... Не один из них не написал потом, что он переехал, доволен, всё как он мечтал и все ему зря писали о его ошибке.
Вот много тут кто приглашает Татьяну в гости. Могла бы пригласить и я, но я всё пытаюсь понять, что же это за человек в розовых очках или..?
Пока я не поняла ничего кроме того, что человек хочет тишины и жить в деревне- это не аргумент и не стимул в жизни..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да и ещё.. оно конечно посеял и само растёт.. Ну нехай так. Девочки у кого огород на сколько к сезону семян закупаем? На какие суммы? Ещё нужно бывает химии и удобрения нужны если нет своего хорошего перегноя.. Для рассады нужно то стаканчики, то землю зимой, то досветку, тепло...
Все эти вопросы не ради негатива в теме, а дать понять, что это очень не просто- жить на земле и за её счёт.
Не говоря уж о вложениях с птицей и животными...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
кондрат-1 пишет:

Место где не живёшь и сдаёшь под присмотр не станешь оборудовать техникой от 50000р..

У меня и у самой такой нет.
А сдаю полный комплект - стиралка автомат, холодильник, телевизор, мебель, шторы,подушки, одеяла, посуда, пылесос один на всех, утюг тоже общий,веник, швабра, ведро, минимум бытовой химии (свои остатки) и туалетная бумага))) Далее живут сами.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
кондрат-1 пишет:

Девочки у кого огород на сколько к сезону семян закупаем? На какие суммы?

Больше тысячи, полторы, две Это точно. Учитывая, что у меня после двора и дома соток 6 остается.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:
кондрат-1 пишет:

Место где не живёшь и сдаёшь под присмотр не станешь оборудовать техникой от 50000р..

У меня и у самой такой нет.
А сдаю полный комплект - стиралка автомат, холодильник, телевизор, мебель, шторы,подушки, одеяла, посуда, пылесос один на всех, утюг тоже общий,веник, швабра, ведро, минимум бытовой химии (свои остатки) и туалетная бумага))) Далее живут сами.

Лен, ты городской человек. Мы, было время, пока ст. дочь замуж не вышла, тоже со всех техникой квартиру сдавали. Однако, в деревнях не все сельские жители сдают дома с такими условиями. Словом, меньшинство.Уж знаю.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Veta_shka пишет:

Однако, в деревнях не все сельские жители сдают дома с такими условиями.

Да нет конечно, это я о себе говорю, потому как это мой заработок. Хотя сдаю в деревне, но условия стараюсь создать городские.
Таня, это как же вы умудряетесь схомячить 7 мешков картошки ))) Два дрыща))) Богдану привет!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
кондрат-1 пишет:

Девочки у кого огород на сколько к сезону семян закупаем? На какие суммы?

Решила на следующий сезон семена вообще не покупать, запасов столько, еще на 10 лет хватит.))))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:
кондрат-1 пишет:

Девочки у кого огород на сколько к сезону семян закупаем? На какие суммы?

Решила на следующий сезон семена вообще не покупать, запасов столько, еще на 10 лет хватит.))))

В мои затраты ведь цветы входят. Вот купила 5 корней роз. Две -выкинутые 600 рублей. Одна вообще не принялась, вторая увяла напрочь. Не поняла даже что к чему и от чего.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Veta_shka пишет:

В мои затраты ведь цветы входят.

Эту статью и мне не отбросить. Розы ч/г больше не буду сажать - то замерзнут, то подмокнут, то запреют, то одичают,то сама виновата. Есть немного флорибунда, плетистые, да вот Оля 5 мне огромную охапку разных парковых нарезала. Буду укоренять, может что и получиться.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

От хоря и ласки надо завести козла или шкуру козлиную в птичник повесить, но живой лучше.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:

От хоря и ласки надо завести козла или шкуру козлиную в птичник повесить, но живой лучше.

У меня в 13 был порось вислобрюхий, хотя, скорее, что помесь. Выпускала я его в выгульный двор, Это участочек на огороде , огороженный для скотинки и птиц, сейчас кур. Он , однажды, подкопал, потом, покопал сетку , что отделяет соседа, потом от них к другим соседям, а там ворота тогда были , что называется гуляй ветер. У меня соседка из того дома, а он многоквартирная двухэтажна, спрашиват, что это не твой там поросенок по улице вышагивает. Кто ж кроме меня такое чудо у нас в округе держать станет, охоты нет.Я на улицу за ним. А надо понимать, что живу-то я не на окраине. Параллельно моей улице, через огород уже Орджоникидзе с четырехполосным движением. На нашей машины только вжик-вжик, а этот дурень вышел на дорогу. Представьте, что едут водилы, ничего не подозревают и , бац, идет такой хороший боров. Они от него виляют, он от них. Глаза безумные, чуть немного и пена из пасти попрет. Я его :"Вась, Вась..тчтчтчч, тчтчч, тчч" Слава те Господи, был домашний. Развернулся на кличку и тчтччч, и за мной. А я еще пальцы горсточкой сложила, как лакомство предлагаю, он и трусит. Так и привела домой в сарайку. Однако , пока шла, понимала, что представляю шоу для проезжающих. Глазели все.
А ты мне козла предлагаешь. Сбежит и еще одно шоу, как-то не нать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Света, у меня одновременно два хряка гуляли, через речку, поле и в город на окраину к мужикам в гаражи за воблой и бычками(окурками).Раз забрала , но телефон всем оставила.Звонили, а в очередной раз и козла с собой увели, девченки с магазина звонят - не твои ли гуляют? Пошла, стоят красавцы, козла за ошейник, кабанов наругала, так и шли до дома вдоль шоссе вереницей -кабаны друг за дружкой и я с козлом. тоже всех порадовали.)))
Что характерно, свинки далеко не уходят, только мужичье шляется)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Натальина пишет:

Что характерно, свинки далеко не уходят, только мужичье шляется)))

Натура у них такая :)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:

. Есть немного флорибунда, плетистые,

Вот флорибунда у меня в этом году и усохла. Плетистые очень хочу. Вообще, не радуют розы в этом годы. Сейчас смотрю листья пятнами пошли у одного куста, у другого закручиваться стали. Полезла шарить по просторам сети что за беда. Одно радует, что клематис, посаженный в том году, цветет. Правда, ожидала, что цветы в диаметре будут куда больше, чем есть. Еще у меня лилии, лилейники, петунии, табак душистый, топом такие как красивые метелочки красные и желтые, маки кругом, бархотки, еще какие-то, забыла , и иже с ними, тоже не помню, цинии шикарные в этом году. Люпин что-то залило. Жимолость -лиана цвела хорошо.
Посадила в розы туйку. Вроде принялась. Очень хочется туда же хвойный кустик низкорослый, да цены кусаются.
Почему у нас такое короткое лето. Так люблю цветущий сад.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

НУ, что, получается, что развитию грибковой пятнистости на листьях роз способствует повышенная влажность. Залило, естественно, кто же спорит.Теперь лечит и думать вылечу ли. Жалко, красивая светло- кремового цвета роза с тонким фруктовым ароматом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Veta_shka пишет:

Очень хочется туда же хвойный кустик низкорослый, да цены кусаются.

Так можевельник в лесу копани, только его после пересадки надо каждый день в течении месяца поливать по ведру обязательно. Растет медленно и все равно не высокий.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:
Veta_shka пишет:

Очень хочется туда же хвойный кустик низкорослый, да цены кусаются.

Так можевельник в лесу копани, только его после пересадки надо каждый день в течении месяца поливать по ведру обязательно. Растет медленно и все равно не высокий.

Нашла:Статус и категория редкости

3-я категория. Редкий вид.

Статус вида на территории страны и в сопредельных регионах

Занесен к Красную книгу Липецкой области (категория 3), а также в мониторинговый список Красной книги Московской области.

Найти этот редкий вид надо. Так ведь и штрафанут могут за выкопку, если увидят.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Veta_shka пишет:

Почему у нас такое короткое лето.

И вам не стыдно, лето у вас в Липетской короткое, я думала вы в Ленинградской. У вас можевельник конечно в лесу ненайти))), сама выкапывала во Владимирской с опаской, сын ругался! Растет в п/тени уже третий год.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лен у тебя есть возможность смотреть за квартирами, у меня то-же. Если дом в деревне пустует больше суток и в нём техники много- нет техники и возможно самого дома. Мне такое рассказывали..
Вот мне в деревне не скучно совсем. Соседка через 3 участка из города приезжала в отпуск и звонит мне за несколько дней до окончания. Хотела вроде как намекнуть, что она тут вся в общении с новыми соседями, а я такая несчастная сижу одна и скучаю.. smile3 face Иногда я мечтаю до кровати добраться и выспаться..
Вчера сварила творог, немного вёдер помыла и меня увезли кайфовать- в лес за ягодами. Набрала остатки черники- около литра и пару литров лесной земляники. Обратно заехали в магазины в соседнем посёлке, купили мороженное.. Приехали уже поздно, быстрее всех загонять домой с выгулов. Я свежей печёнки достала из 0 камеры и нажарила на топлёном сале, залила свежими сливками.. Пришла соседка- дачница на ужин ( с соседнего участка) и сказала, что печёнку давно не ела, а такую вкусную вообще не разу. Потом я до часу ночи перебирала ягоды на поесть и на компот. Ночью поняла, что хочу есть и сделала себе ягоды с молоком и воздушной пшеницей в карамели целую миску- Богдан услышал возню и потребовал себе то-же.. Утром на завтрак опять ему печёнку, мне творог с черникой, стирка тряпок убойных, варила творог, мыла молочную посуду, вёдра.. На обед доели утреннюю печёнку + салат из томатов, лука зелёного, укропа, перца маленького своего и всё заправлено сметанкой.. wiggle Всякие мелочи поделала и побежала в поле поискать клубнику\землянику. Через час принесла корзинку на 3л полную клубники и убежала опять- ещё 2\3 принесла. Вечером прирезали срочно козла- днём не правильно кастрировали и он истекал внутренним кровотечением. Часть мяса соседка купила собакам. Часть осталась- кошаки изнылись почему я жадничаю.. Приехал наконец вет- Моя Ласточка стала взрослой и через 9 мес у меня будет 2 полноценных коровки. clap Крыли Абердином- они рождаются мелкими- боюсь первых родов. Крыла в год почти- 338кг уже и 4-й месяц приходит в охоту. Решила, что пора крыть - молоко к лету будет. Роды по графику 27 апреля+- 2 недели. На готовку ужина у меня сил не было и управились только к 11 вечера... Поели свежего творога, тёплого ещё и ягодами и сахаром ( Богдан ещё и сметаной). Пока он управлялся с дойками я опять мыла кастрюли и вёдра, всякие мелочи, варила творог и сыр. Сейчас перебрала клубнику на варенье и завтра закатать компот.. Муська пришла спать рядом- прячет нос значит после завтра быть холоду... Пойду уберу остаток творога и наверное уже спать.. завтра режем свинтуса для себя.. Ой wacko2 я же мясо козла не убрала..спать рано..
А некоторые думают мне скучно... я по телефону пообщалась, знакомого по дороге встретила, пообщались и тут... smile3 Мне бы поспать.. blush2

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана, плохо, что розы заболели. Но их можно спасти. Купите от болезней роз комплексный препарат. Можно использовать ордан, топаз их много. Cделайте так - разведите прям целую ампулу в на 5 л воды, можно смешать даже 2 препарата, не бойтесь высокой концентрации и туда столовую ложку зеленого мыла или фери. Раствор должен быть на мыльной основе и обрызгайте все розы. Но сначала все больные листья оборвите. У меня розы не заболели, так как я в мае всегда провожу прифилактику от болезней и вредителей. Просто делаю коктейль, в раствор от болезней добавляю препарат от вредителей. Если сейчас не примите меры, розы могут не перезимовать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ольга, спасибо.
Я у себя нашла препарат из серии фунгицидов, однако, согласна, что надо смешать два. Про мыло благодарю. Так и сделаю.
Конечно, сама виновата, опрыскивала только от тли. Сколько сидят розы, ну. не болели, потому и не думалось.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
кондрат-1 пишет:

А некоторые думают мне скучно...

С большим хозяйством не скучно ни когда. Но, это, все-таки, не для работающих. При таком подворье работать трудно. Знаю, что и работают , кроме дома, но я пас.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Девчонки, у меня сейчас вот такая голова - wacko2 . И ремонт, и купальный сезон, который я ещё не открыла, и родственники приезжают, и работу предлагают.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Татьяна, так это же хорошо, жизнь кипит. А когда еще и работу предлагают. Тут выбор только за вами. Без средств к поставленной цели, или заработать и подкопить, чтобы было из чего выбирать. Вас ведь никто не торопит из Сочи без опыта жизни на земле на выселки.
Cветлана на будущее. Если заметили, что с розами что-то не так, а препарата под рукой никакого нет, берете ведро воды и туда 2 столовые ложки любого жидкого мыла и хорошую горсть золы и на розы. У меня бабушка так розы на даче обрабатывала, у нее и опрыскивателя не было, она веник в ведро, а потом трясла им над розами.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Однозначно надо брать работу.
Ольга, roma

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Эх,... без женских советов - никуда. smile3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Татьяна поскольку Вы так и не ответили на заданные мной вопросы по хозяйству то я так понимаю, что для Вас это сложно очень. Лучше остаться в городе и найти ЛПХ или фермеров у которых сможете покупать натуральные продукты, поехать отдохнуть в деревню так же можно и при этом жить в городе. Сложно в деревне, тут нужен не простой, а скорее бойцовый характер.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
кондрат-1 пишет:

поскольку Вы так и не ответили на заданные мной вопросы по хозяйству то я так понимаю, что для Вас это сложно очень. Лучше остаться в городе...

Мне непросто, но то, что я вижу на примерах (Вашем и других) мне будет полезно - это не мой путь.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я специально описываю Вам именно будни даже не вдаваясь в финансовые вопросы глубоко. Поверьте это дорого ещё очень и это образ жизни при чём достаточно не простой физически и морально. Нужно быть сильным, цельным, очень самодостаточным человеком, что бы не обращать внимания на косые взгляды и попытки смотреть с высока у тех кто приезжает на дорогих статусных машинах за твоей продукцией, а тут навоз и ты их не всегда ждёшь ( им же не понятно, что тут не как в магазине) и можешь в это время чистить чего нибудь, мыть... Короче весь в натуральных запахах.
Потом допишу- свинка рожает.. 3 мёртвых и уже 10 бегают.. clap

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
кондрат-1 пишет:

Поверьте это дорого ещё очень и это образ жизни при чём достаточно не простой физически и морально.

Я верю. yes3 smile3

кондрат-1 пишет:

Нужно быть сильным, цельным, очень самодостаточным человеком, что бы не обращать внимания на косые взгляды и попытки смотреть с высока у тех кто приезжает на дорогих статусных машинах за твоей продукцией, а тут навоз и ты их не всегда ждёшь

Вы меня плохо знаете... Меня хлебом не корми... дай только поделиться ароматами навоза с теми, кто на дорогих машинах... Чтоб помнили... откуда они произросли. smile3