Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 138 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана, Билефельдеры - мясо яичная порода кур. Крупные, cпокойные птицы, и красивые. Я выводила их для хозяйства из инкубационного яйца. Сформировала стадо, остальных в 4 месяца в забой на бульон. Цыплята не костлявые - петушки весом от 1кг500г до 1кг700г. Предпочтение птица отдает натур корму, который я ежедневно готовлю сама, хотя кк с размолом кукурузы у них всегда в наличии. Яйцо среднее по размеру. Cейчас у меня годовалое стадо, от моих первых кур, петуха для них я купила из другого хозяйства. Эту породу кур мало кто держит. Поэтому не знаю, как я поступлю в дальнейшем, возможно буду держать другую породу. Но на билефельдеров есть спрос, у меня в прошлом году и родительское стадо купили и цыплят от них, хотя я продажей не занимаюсь, на форуме нашли. А сейчас у меня чисто белая мускусная утка француженка сидит на яйцах, если выведет, то нужно будет продать утят, или строить для них времянку для выращивания на откорм.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

OLGA5,благодарю за исчерпывающий ответ.
В ожиданиях не обманулась.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
кондрат-1 пишет:

Тем более с характером Татьяны, склонность к подчинению мужчине и любому его слову. Быстро окажется без денег, крыши над головой сама и родители без квартиры. Сейчас это сплошь и рядом.

Мне думается, что ваши выводы о натуре ТС не совсем верны.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Veta_shka пишет:

о все были

Veta_shka пишет:

Вы продаете поросят. Другие тоже продают. Только у всех конечный результат продаж разный. Какие тут принципы? Рядом можно стоят и торговать идентичным товаром, только у одного купят , у другого нет.

Да.
Поросята могут продасться, а могут и непродасться. У нас продавались очень хорошо, а потом в Омскую область пришел природный катаклизм как очень снежная зима и стало затапливать весной хозяйства ,уже второй год такая пестня, я улья в омшайник не спускаю - весной плавают. Все стали по дешевке избавляться от мяса, какие тут продажи поросят...ни кому и за копейку не нужны, не где выращивать.
Вот сама и растила табун, если бы была б халява с кормами, типа паи и тп. А так ...Щас сына в армию, последнего кобанчика режем и с свиньями пока завязываю.
Это на бумаге про прЫнципы легко пишется, а жизнь часто корректирует все планы.
Так же и с козами. У нас то козу фиг продашь хорошую и не дорого, откройте объявления по омской области - продают за три копейки, и даже за эти копейки тишина...а козлы живьем нафиг не нужны. Мясо хоть слава богу покупают.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Радмила-П пишет:

Это на бумаге про прЫнципы легко пишется, а жизнь часто корректирует все планы.

Veta_shka пишет:

Мне думается, что ваши выводы о натуре ТС не совсем верны.

Может я немного утрирую, но синдром МММ в стране до сих пор так огромен.. cen Люди берут кредиты под 200-500% и оказываются на улице. Тем более мы не знаем с кем человек поедет сторить своё деревенское будущее..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
кондрат-1 пишет:

Люди берут кредиты под 200-500% и оказываются на улице.

Нет еще закона выселить человека из единственного жилья , как должника по кредиту, на улицу.
Все не так страшно, как вы думаете.
С приставом практически всегда можно договорится. Тем более с не пенсионерами все сложнее: то официально не работают, то места работы меняют, то работа не стабильна, то придет чел и с порога заявит о том, что ваше письмо на работу и меня уволят, вообще ни копейки не получите. В итоге знаете сколько долгов не выплачиваются, миллионы. Большие банки застрахованы, выедут на других клиентах, неоплату спишут.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Кто там говорит , что я ушла ?? Не надо выдавать желаемое за действительное . Инет есть везде . Просто некогда даже спать . После выходных скину фотки .

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Амазонка пишет:

Кто там говорит , что я ушла ?? Не надо выдавать желаемое за действительное . Инет есть везде . Просто некогда даже спать . После выходных скину фотки .

Я вот то-же не поняла почему командировка в Лондон влечёт обязательный уход с форума? wacko2 Хотелось бы наоборот побольше тактичных и умных людей на форумах. blush2

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Татанка! ya
Я открыла стеклянную банку с локтЯ!!! ya
И нифига там сложного! Или опасного lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
ольга37 пишет:

И нифига там сложного! Или опасного lol

dont Техника безопасности написана кровью- хорошо, что не "твоей". Зачем в жизни такой экстрим если он явно лишний?
Я наверное смогу завести и даже пилить бензопилой, но лучше я найду мужчину способного пилить.. не пилить я могу и сама. laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Закатывать 3 литра с кипятком, куда опасней!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
ольга37 пишет:

Закатывать 3 литра с кипятком, куда опасней!

Значит нужно закатывать литрушки. lol

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Сегодня, в очередной раз разрушила гнездо пелопея.
Уже 11-й год с завидным постоянством Пелопей строит гнезда у меня между коробок в принтере и в разных других интересных местах. Обычно, когда я обнаруживаю кладку, в глиняных коробочках уже личинка, а сегодня только их строительство и запечатывание. Я и предположить не могла, что они ячейку набивают пауками под завязку.

Вложение
img0934.jpg
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Veta_shka пишет:

С приставом практически всегда можно договорится.

Кто говорит о законе и приставе?Мне как то опер из ОБЕП сказал, что мы все считаем себя умными и понимаем вроде всё, но всех обманывают. Когда обманывают простых граждан понятно, что они многих законов и прочего не знают, но когда влипаешь сам то пребываешь в шоке ведь тут то вроде всех одним "взглядом" раскусываешь..

Ищу единомышленников пишет:

набивают пауками под завязку.

Они живые?
Татьяна мы тут написали немного... может есть вопросы или мысли по на писаному?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
кондрат-1 пишет:

Они живые?

Конечно, нет. Это запасы питания (консервы) для будущего потомства.

кондрат-1 пишет:

Татьяна мы тут написали немного... может есть вопросы или мысли по на писаному?

Я всё прочла. И мне будет что сказать. Просто я выжата как лимон сейчас. Ремонт, переделки, косяки постоянные smile3 Всё как у всех. smile3

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
кондрат-1 пишет:

Пыталась объяснить, что в любой работе нужны ЗНАНИЯ,УМЕНИЯ, ОПЫТ

Прежде чем что то мне объяснять ,надо было тему почитать -потому что этот вопрос обсуждался и предложения были,даже с моей стороны.
Иначе получается переливание из пустого в порожнее...
Поэтому я просто дополню для Татьяны к тому,что уже озвучивал ранее для неё же.
Тем более,Вы в отличии от ТС ,похоже принципы при решении той или иной проблемы недооцениваете,мягко говоря.
Никто не спорит,что в любой работе нужны знания,умения,опыт.
Вот только принципы их приобретения могут быть абсолютно разные,всё зависит от конкретной ситуации и от того,какой принцип будет выбран,зависят во многом следующие шаги.
Попробую систематизировать по пунктам :
1.Стандартный принцип получения знаний и навыков и опыта -школа, профильное училище,ВУЗ и дальнейшее распределение или самостоятельное устройство на работу по специальности.
Для ТС на данном этапе не подходит-возможно в будущем заочно если будет серьёзное производство,но это пока нереально.
2.Принцип "стажировки" в каком нибудь хозяйстве по найму либо волонтёром за питание и жильё .
Такой принцип для ТС в теме предлагался многими.
3.По принципу "граблей" или методом "тыка" -кому как.
Не очень подходит ,т.к шишек будет много и времени уйдёт много.
Да и не очень это подходит для ТС по характеру
4.Принцип "самообразования" для пополнения знаний и опыта актуален всегда,даже если есть ВО.
5..Принцип "наставничества" в ситуации с ТС самый подходящий и эффектиный.В роли "наставника" может выступать даже один (или несколько) единомышленников .
Именно к этому принципу я постарался адаптировать принципы своего проекта.
В этом случае никому из команды не пришлось бы делать многое из того,что Вы описали в своём 4112 сообщении https://fermer.ru/comment/1077916793#comment-1077916793
6.Не стоит сбрасывать со счётов принцип консультаций
Далеко не всегда это платная услуга если подойти по уму.
Лично я всегда консультировался по разным вопросам у агронома хозяйства где арендовал землю когда занимался овощеводством,той же капустой и не считал это зазорным.
Так что всё не так уж страшно -нужно только определиться с основными принципами и ситуация со знаниями и опытом,только один из них.
Как говорится,нужно всегда помнить,что человек без принципов,это обезьяна с гранатой lol

Россия
24.04.2016 - 17:16
: 32
Незабудка пишет:

Проще сказать-кто то пойдет паровозом ! То есть голова должна думать за себя и за того парня !

Именно! А как по-другому, я не представляю... Или дружба должна быть, как в "Гардемаринах", но это про мужчин опять же, не про женщин.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Светлана Тарасенко пишет:

, но это про мужчин опять же, не про женщин.

Почему? Считаете женщины не умеют дружить?

Россия
24.04.2016 - 17:16
: 32

Я умею!!!

(Татьяна дружбу не рассматривает)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Светлана Тарасенко пишет:

(Татьяна дружбу не рассматривает)

Видимо я где то пропустила... А единомышленники проживающие и ведущие хозяйство, досуг вместе не становятся друзьями ?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Радмила-П пишет:

Это на бумаге про прЫнципы легко пишется, а жизнь часто корректирует все планы.

Ваши прЫнципы ,может быть,и легко пишутся -мне это неведомо...
А вот настоящие прИнципы НЕ ПИШУТСЯ -это практически всегда на уровне "ЭВРИКИ"...
Приведу простой пример :многие знают экологическую ситуацию со сбросом неочищенных стоков предприятий в реки .Никакие штрафы проблему не решали.
В одной из стран придумали ЗАКОН ,предписывающий предприятиям трубу для сброса стоков располагать ВЫШЕ по течению,а для забора чистой для технологических нужд -НИЖЕ по течению-до этого было наоборот.
В результате ,если будут сброшены неочищенные стоки то они попадут обратно на предприятие и его продукция окажется бракованной и собственники понесут большие убытки.
Вот ПРИНЦИП то,по которому работает этот закон можно сформулировать как "положение вне игры",т.е сам себя наказываешь,в отличии от другого общеизвестного принципа "вне закона",где вину ещё кому то надо доказать.
Сравните это с тем -по какому принципу пишутся многие наши законы.
Так что любые принципы это и результат эволюции -просто так их по своему хотенью не написать laugh
Вот такие вот пироги

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вот именно в одной из стран придумали. Даже на клочках в океане ничего не сбрасывается, но там и предприятий нет. А мусор на материк выводится. В Сингапуре например, я вообще мусора не видела, там современный завод по переработке мусора, и народ чистоплотный, любящий свою страну и соблюдающий Закон. Просто есть страны на Земле, где не надо ничего людям придумывать, у них уже и так 22 век.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
OLGA5 пишет:

Вот именно

Вы как всегда невпопад, путешественница вы наша lol
Крепче держитесь за жёрдочку,а то.... lol

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Возможно, все ваши рассуждения и в попад, а выхлоп где???? Так до смерти можно искать единомышленников и единомышленниц, а толку то . И про новые концепции писать для одиноких сердец. Я про Сингапур написала, кто там был, тот меня понимает. Из болотно комариного острова - одна из самых развитых стран на Земле.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту. 6 пунктов - это для кого? Каждый сам проходит свою школу жизни. А в 40 лет это сформированная личность, cо своим характером, cо своим видением жизни. Жизнь нужно строить с молоду, выбирать профессию, cпутника жизни, рожать детей. Это жизненная база - азы. Вроде бы мы все сделали правильно, в том обществе, в котором родились. И слава Богу, никого не ищем и не навязывем людям никаких объединений. А молодежи я могу только одного пожелать, учитесь, развивайтесь, любите жизнь. Хорошие специалисты по всему Миру востребованы. Когда мы с мужем в Ново отеле в Гонконге случайно встретились с коллегами - молодыми пилотами нашими соотечественниками, которые работают в одной из зарубежных авиа компаний. Как ценят хорoших специалистов, зарплата, cтраховка, условия проживания для семьи.... Мечта.... Мы жили в другое время, и у нас не было такой возможности. Надым, Cалехард, Тюмень и далее по списку....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
OLGA5 пишет:

Я про Сингапур написала, кто там был, тот меня понимает.

huh lol lol

OLGA5 пишет:

Из болотно комариного острова - одна из самых развитых стран на Земле.

Весьма символично lol
Я так и знал -вы и в этом болоте успели побывать lol lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

wacko2 Один всё про принцыпы другой про острова с ускоглазыми и правильный выбор в 20 лет... bang Всё для них вся жизнь кроме этого идёт мимо.
Меняйте уже темы постов. protest

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Внизу крутится реклама про выставку коз в Туле. Кто поедет?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Нас сегодня чуть не смыло. Свет устранился как чуждый элемент сразу при первых каплях. У нас оказался полный дом гостей неожиданных. Ещё две девочки подростка приехали домой из Истры с праздника и попали под ливень, свернули к нам где уже пили чай родители одной из них. Воды с них натекло.. laugh Мы поржали все над ними и я с фонариком повела их в комнату переодеваться. Потом все пили чай и пробовали свежий сыр из козьего молока. У нас был повод повеселиться потому, что праздник был современный с обливанием всех краской... и обсыпанием мукой. Одна из них чистая приехала - ей уже не хватило краски как опоздавшей и выглядела она прилично, а вторая оттянулась по полной- досталась зелёная на голову и потом ещё муки сверху... После дождя с разводами зелёной краски на лице и лавашом из волос на голове- настоящая зомби. Веселились над ней - оно всё сохло разводами и коркой. lol
Просохли и пошли в дождь- выбора не было, просветов то-же... Дома ждал ребят 4-й детёнок 3.5-х месяцев от роду и кормление..
За другим приехала сестра и увезла домой в другую деревню.
Хорошо, что уж на совсем крайний случай можно вызвать такси.
В деревне нет света- нет воды+ нет газа в баллонах - нет еды.. Газ то у нас есть всегда, и небольшой запас воды в бутылях у скотины- на 2\3 дня зимой и на сутки летом, дома несколько чайников на печке- н\з и 3 баклажки по 5л на еду и руки помыть..
Без генератора никуда, но при таких молниях как сегодня генератор и включать то страшно....
Воде уже реально некуда уходить... Чуть подсыхает и всё зарастает зелёными водорослями

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281

Нас тоже топит(
Притом деревня и так на болоте..у нас ливень..
У соседей блин две капли
Земля непросыхает ходишь местами как лягухи по болоту.. чавк чавк