Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 137 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

вот такой петя у меня ))

Вложение
image66.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а щас полно помесных несушек, и яйцо и уже не мелкие как красные

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Радмила-П пишет:

те же самые милые козочки приносят несколько козлят, козлы из которых определенно идут на мясо

Девочки!!! Мы же как то обходимся без забоя ))) Зачем вы о наболевшем))) В этом году свезло, так свезло - продали более 10 козликов разных пород. Мне бы еще коз продать штуки 3 дойных и совсем полегчало бы. Мы только индоутов забиваем (я в этом не участвую) ((, а со свинками нашли же выход - отдаем на выкармливание вместе с кормом, а получаем уже полутушей. Если захотеть, то можно найти выход.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Значит, только опытным путем пойму каковы Билефельдеры.
Вообще, давно хотела написать свое видение вопроса переселения для городских-квартирных женщин. У которых и дач нет.
Дорогие женщины снимите с ушей романтическую лапшу о курочках- свинках-коровках-козочках-овечках , как о нечто пасторальном. Потому, что пастораль не имеет отношения к действительности.
Сидите вы своих квартирах и не чешетесь.
Если только, как у Ольги 5, у вас есть хорошее количество ДС для свинарника-курятника-коровника-козовника экстра-класса, с принуд. вентиляцией и пр. оборудованием , то можно и почесаться с переездом. Однако, если ДС особо нет,мужика тоже, советую прижать попу и сидеть дома, в квартире.
Объясню почему. Отчасти об этом хорошо написал Кондрат-1. Она объяснила с точки зрения сельчанки-хозяйки подворья,я с практической ТЗ горожанки.
Кондрат-1 , в частности, указала, что туша -это шкура, жир , сало, кости и мясо.Объемы чистого мяса в туше могут быть ниже 50%, т.е. начинаться от 40% и редко превышают 80%, чаще меньше 80%. В провинциальном городе, даже со среднестатистической з\п вы вполне можете себе позволить купить в том ритейле 5х свиную лопатку, чистенькую, маложирную. По скидке вообще за смешные 213 рублей за кило, без всяких костей. Тушку утенка по 189 за кило. Грудку по 156 руб. за кило, а грудку без костей по 209 руб.за кило. Предвижу возражение и рассуждения о качестве мяса, антибиотиках и пр. Фермерское-здоровая продукция. Я на эту тему размышляла. Были и гуси, и утки, и бройлеры, и свиньи, коих водила сама. Корову водила свекровь с которой я жила.
Чтобы мясо было экологически чистым , мало вырастить его у себя, в городе или деревне, надо вырастить его у черта на куличках, чтобы зона была действительно чистейшая. Это раз.
Второй пункт о качестве мяса. Вкус свиней для меня неразличим. Утки свои молодые , скорее, слаще. Бройлеров своих давно не водила. Есть еще одна важная деталь, которую все забывают, когда говорят-сравниваю здоровую пищу дореволюционной России, периода Союза. Все забывают о продолжительности жизни простого люда до революции- это в среднем 32 года(31,4 мужчины, как помню, 33, 6женщины). Влияло на продолжительность недоедание. До революции каждый 4 житель России тупо голодал, остальные не наедались до сыта. Как сл. ослабление организма, болезни, смерть. В Союзе делали качественный продукт, которого тупо не хватало на всех. Это не экономика столь плоха, это мяса на первосортную, отборную Московскую не хватало напрочь. В одной Липецкой области столько свинокомплексов и коровников было, что не счесть. То же с птицефермами, без хороших технологий кур все равно потребителям не хватало.Сейчас хватает всем и по очень разумной цене, а кто хочет фермерскую курицу, тот купит.По сему, подытоживаю, если вы едете за пасторальной жизнью в деревню, то это номер дохлый. В отпуске отдохните и будете счастливы. Если в раздумьях, то прочтите еще раз не Ольгу5, а девочек и особенно Кондрата-1.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Радмила, петух шикарный.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Света, Таня (Кондрат) Москвичка, Инна (инесс) Подмосквичка. Не обязательно ехать в глухомань, можно жить в пригороде, обеспечивать себя овощами, зеленью, фруктами, завести 2-3 десятка кур - это вообще не проблема, как собачка-кошечка в квартире.Татьяна вроде так и планирует, чтобы хозяйство в удовольствие было, а не каторжный труд.
А так конечно, если большое серьезное хозяйство, то без помощи никак, так она вроде как и ищет этих помошниц-единомышленниц. Думаю и от порядочного единомышленника не откажется, если такой появится.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Петух хорош! Я своих кроссов с орпингтоном смешиваю.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Veta_shka пишет:

Значит, только опытным путем пойму каковы Билефельдеры.

Так Ольга-5 их держит.)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Елен, будем надеяться, что твоя добросердечность и вера в Татьяну не подведет и мы осенью увидим-таки результат.
Искренне пишу, мне интересно каков итог будет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:
Veta_shka пишет:

Значит, только опытным путем пойму каковы Билефельдеры.

Елен, thank_you
Так Ольга-5 их держит.

Ольга, без прикрас, будь добра, напиши какова птичка в хозяйстве.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Кто то должен поддерживать человека, конечно сельская жизнь не легка, но посмотрите, сейчас все как подорванные переселяются в Котеджные поселки, хоть 2-3 сотки свои. Можно творить и на таком кол-ве земли - сад, садик, фонтан , овощные клумбы, передвижной курятник... Кто во что горазд. Я помню с самого детства мечтала жить в своем доме, а в 4 классе залезала с подружками на стройку и строила из кирпичей дома))))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:

Я помню с самого детства мечтала жить в своем доме

Лен, вот съемный, арендованный дом , он не свой все равно. А за комнату дом не купить (ну, разве что вот голый, т.е. без воды и газа) и старый и прибыли особой сданная комната не принесет.
Я вот тоже хочу дом на городской границе, в конце бывших слободок. У меня со второго этажа из окна границы слободок (бывших) видны, за ними насаждения и поля. Вот там хорошо, раздолье и можно без соседей. Хоть и один с одного бока, а надоел, сил нет.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Если захотеть, то можно найти выход.

Золотые слова good

Елена Натальина пишет:

а со свинками нашли же выход - отдаем на выкармливание вместе с кормом, а получаем уже полутушей

В моём случае я вообще не забивал (за исключением для себя) -рассчитывался живой свиньёй не менее 150 кг живым весом (остальное делал заказчик -это его проблемы),а маленьких поросят продавал тоже живым весом на выращивание и один без лишних проблем имел в наличии на относительно малой площади до 100 голов конвейером.
Это один из основных ПРИНЦИПОВ проекта,а не само выращивание чего либо .Там ещё несколько принципов -чем он и ценен по сравнению со стандартным подходом.
И вот такую простую вроде вещь не может понять тот(та) же Кондрат-1

кондрат-1 пишет:

Кроме выращивания свиней и прочего по написанному Вами методу ещё не стандартные решения предложите или так и будите об одном и том же?

видно же,что человек тупо не понимает (или не хочет понимать),что уже на этой стадии предложены принципы,которые во многом могут помочь одинокому человеку при начале занятием с/х.
Когда же я говорю,что эти принципы справедливы и при решении проблем в других сферах,облегчая их решение (в том же строительстве,) как при недостатке финансовых средств,так и если человек одинок и ему страшновато срываться в неизвестность.
А мне в ответ фактически крутят пальцем у виска и....опять тупо всё сводят к выращиванию и забою,стандартно или нет.
Самое печальное,что вопрос то я свой задал в связи с последним обстоятельством (одиночеством) и как эту проблему можно решить по другому,кроме предложенных вариантов.
Для меня совершенно очевидно теперь,что то типа мозгового штурма у Татьяны может получиться только с теми,кто как и она,стоит вначале пути и именно потому,что они не зашорены и восприимчивы ко всему ,что может принести пользу,в том числе и чужой опыт,а также на базе всего придумать что то новое -это и есть фактически мозговой штурм.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Veta_shka пишет:

Лен, вот съемный, арендованный дом , он не свой все равно

Конечно, но на попробовать нормально, 3-4 грядки и курочек на сезон. Зато если не понравиться, то потерь не будет практически. Сейчас и дачи на лето снимают.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Сергей Староверов пишет:

,что уже на этой стадии предложены принципы,которые во многом могут помочь одинокому человеку при начале занятием с/х.

Сергей, если бы все принципы, в т.ч. и ваши, были бы применимы ко всем людям, то все были богаты, имели бы деньги, жилье, машины, сундуки с золотом, тучные стада животных, поголовье пернатых, т.е. кто , что желает. Однако , то, что хорошо и идет у вас, не поможет другому.
Кондрат-Татьяна ведет так, вы ведете по иному, а получится ли топикстартера, то, вообще, неизвестно.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:
Veta_shka пишет:

Лен, вот съемный, арендованный дом , он не свой все равно

Конечно, но на попробовать нормально, 3-4 грядки и курочек на сезон. Зато если не понравиться, то потерь не будет практически. Сейчас и дачи на лето снимают.

Ты ей предлагала свое гостеприимство, я предполагаю и с теме же цыплятами помогла бы.Т.е. можно было бы , при желании, извлечь для себя, как предполагаемой хозяйки подворья, большую практическую пользу от встречи с тобой и твоим хозяйством. Если бы я стремилась к тому, что хочет ТС, то обязательно к тебе вырвалась. Вообщем, многое для меня странно.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Veta_shka пишет:

Сергей, если бы все принципы, в т.ч. и ваши, были бы применимы ко всем людям, то все были богаты, имели бы деньги, жилье, машины, сундуки с золотом, тучные стада животных, поголовье пернатых, т.е. кто , что желает.

Простите,без обид,вы сами то поняли смысл того,что написали ?
Я что то не уверен ....
Для меня только одно абсолютно ясно,что пока многие просто напросто очень далеки от настоящего понимания сути предлагаемого и истинных возможностей этого.
Может это и лучшему....никто не сможт воспользоваться в своих личных корыстных интересах.
Вот на этом окончательно ставлю точку в этой теме - всё равно один флуд.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Сергей Староверов пишет:

Простите,без обид,вы сами то поняли смысл того,что написали ?
Я что то не уверен ....
Для меня только одно абсолютно ясно,что пока многие просто напросто очень далеки от настоящего понимания сути предлагаемого и истинных возможностей этого.
Может это и лучшему....никто не сможт воспользоваться в своих личных корыстных интересах.
Вот на этом окончательно ставлю точку в этой теме - всё равно один флуд.

Вы продаете поросят. Другие тоже продают. Только у всех конечный результат продаж разный. Какие тут принципы? Рядом можно стоят и торговать идентичным товаром, только у одного купят , у другого нет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Елена Натальина пишет:

Мы только индоутов забиваем (я в этом не участвую) ((, а со свинками нашли же выход - отдаем на выкармливание вместе с кормом, а получаем уже полутушей. Если захотеть, то можно найти выход.

Лен ну как ты их ешь? wink Хочешь напишу о том какие у них глазки, ушки и т.д? Меня вот "твой" Хрячуня целует иногда, заигрывает. Очень ласковый, любвиобильный и - angel Люблю я его очень. Орань и ругать не разрешаю- готова убить за него. У меня всегда животные не виноватые если нахулиганят- кто главный тот и виноват- главные МЫ. dread
Это уже отчасти лукавство не ты так кто то другой забить то всё равно должен..
Мы надеюсь на погоду завтра с одним(ой) попрощаемся и заднюю часть продадим по 350р\кг, остальное себе. wiggle Сало натоплю и насолим- себе и на продажу будет. mail Останется потом последнего уговорить и можно там небольшой ремонт полов сделать, переселить туда девку от Хрячуни и быстро перекрыть по очереди во всех стайках полы поеденные.
Билефельдеры- мясные, крупные. Главное найти хороших.
По пожеланиям Татьяны я так поняла, что хочется тишины и чисто деревенской жизни от которой будет еда на стол и прибыль. Это не одно и то же с 5-ю курочками и цветником. Живя в городе и использую продукты из магазина не понимаешь сколько всего разного имеешь к столу и сколько чего нужно.
Раз в месяц сделаешь сырники, запеканку, поешь просто творог и почти каждый день сыр, масло, молоко- для того, что бы это сделать нужно например козу с удоем минимум 3-л. Козу нужно кормить 12 мес-365 дней году. Нужно овёс, ячмень иногда пшеничку можно или кукурузку, соль, мел, витамины. Сено которое они 50% затопчут, а из под ног они как известно не едят- не барское это дело..
Из 12 мес они 2 мес отдыхают- запуск, 2-1.5 мес их перед этим запускаешь почти не получая молоко- уже 4 мес мимо + после родов молозиво неделю- 10дней- свиньям, курам излишки. Потом если нужно астить козлят то их нужно кормить хорошо... чем? МОЛОКОМ! 3л это на одну морду в сутки- и получишь отличное прыгучее счастье с хорошим весом и здоровьем- хоть на племя хоть на убой- ещё 2-3мес мимо.Себе только стаканчик если оторвётся. Остаётся от одной козы 5мес из которых она уже начнёт постепенно сбрасывать, а после покрытия сбавит в двое.. Прибыли от одной козы- убыток называется.
Вот когда их хотя бы 2-3, то можно оставить на мясо\племя, попить себе, иногда на творожок\сырок собрать и немного продать окупив корма\содержание. После выкармливания козлят пару месяцев можно от одной-двух получить молоко себе.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Сергей Староверов пишет:

видно же,что человек тупо не понимает (или не хочет понимать),что уже на этой стадии предложены принципы,которые во многом могут помочь одинокому человеку при начале занятием с/х.

Тупо не понимаете как раз Вы сами- ведь и у Вас весь конвеер в прошлом. Зачем говорить о прошедшем? Тем более если говорить о горожанке у которой представление о свинье это мясо кусками в магазине на подложке, а не созданный конвейер который нужно ещё построить и получить в подарок от соседей 30км зону АЧС. Вот и будет опа..
Поэтому пусть хрюкают тихонько несколько шт в уголочке, утилизируют сыворотку и все спят спокойно не переводя много кормов. wink
Что касается забоя то может в Вологодской кто и заберёт живым весом, но у нас только и можно по пол туши которые ещё и на част просят порубить- не хочешь рубить- ешь сам. Народ и так уже приучили к магазинному виду и возится с тушей мало кто хочет. Я уже и бычков продавала от пол туши и то еле спихнула полтора. Один был заказан и куплен малышом на деньги заказчика- просто я ему 7000р должна была. victory
По Вашей системе несколько лет назад одна девушка тут хотела выращивать птицу и вроде ещё чего, но случился у неё падёж большой возможно по неопытности и потом она вроде даже пряталась от "кредиторов". Если я сейчас возьму с соседей и знакомых 10-15000р и не дай то Бог кто стуканет, что у меня свиньи и опять придумают АЧС- людей это волновать не будет- отдавай деньги как минимум все и дела со мной уже иметь не будут ни под каким соусом хоть я бы 100 раз и не виновата вроде... Такова сущность людей- осадок то останется всё равно. Тут если молоко скиснет визгу...Потом оказывается, что оно скисло через сутки на столе... bang

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Veta_shka пишет:

Вы продаете поросят. Другие тоже продают. Только у всех конечный результат продаж разный. Какие тут принципы? Рядом можно стоят и торговать идентичным товаром, только у одного купят , у другого нет.

Ужаст ужасный huh
А я,дурак,ещё надеялся на понимание .... bang
Ничего страшного - для меня это тоже опыт, да и для Татьяны,наверное тоже,с кем есть смысл что то обсуждать ,с кем нет -так она быстрее найдёт единомышленниц ....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Сергей Староверов пишет:

Когда же я говорю,что эти принципы справедливы и при решении проблем в других сферах,облегчая их решение (в том же строительстве,) как при недостатке финансовых средств,так и если человек одинок и ему страшновато срываться в неизвестность.

Давайте покрутите сами.. :clap
Вот приезжает горожанку в деревню, покупает кое какой домик и дальше поле возможностей в прямом смысле не паханное.... Начинает она с чего? С ПРИНЦИПОВ!
Едет обратно в город и ищет себе партнёров( лохов) у которых берёт деньги на:
1. постройку свинарника, оборудования..
2 покупку свинтусов и кормов...
3 машину для доставки из пока не известного ей места этих самых кормов.
Рассчитайте мне минимум денежных средств согласно Принципам необходимых с одного ПАРТНЁРА? Ну и согласно продолжению ПРИНЦИПОВ ещё и сумму дивидендов через год от других ПАРТНЁРОВ.
Сможете? Если нет, но и нет смысла забивать Татьяне этим голову пока она с единомышленниками даже слабо представляет не только рацион свиней в 2 или 7 мес, но и вообще как они выглядят в живом виде, а не стейками.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
кондрат-1 пишет:

Тупо не понимаете как раз Вы сами

Ну и ладно,на этом и закончим.
Слава богу,что хоть Татьяна,с её слов, поняла суть ,тупо не зацикливаясь,как вы на частностях,увидела массу других вариантов,в том числе по нивелированию рисков,.
Ну а вам не обязательно -занимайтесь спокойно своим делом.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
кондрат-1 пишет:

Сможете?

Уже сделано ,причём по разным вариантам -Татьяна в курсе (она же бухгалтер)и не только по ходу этой темы.
Вам не обязательно вникать -всё равно не поймёте.
Вы слишком далеки от этого понимания ....
И рационы и вообще технологии здесь не главное -да этому при желании легко научиться.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Сергей Староверов пишет:

Вам не обязательно вникать -всё равно не поймёте.

Ну и славненько. Договорись. dri

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Сергей Староверов пишет:
кондрат-1 пишет:

Тупо не понимаете как раз Вы сами

Ну и ладно,на этом и закончим.
Слава богу,что хоть Татьяна,с её слов, поняла суть ,тупо не зацикливаясь,как вы на частностях,увидела массу других вариантов,в том числе по нивелированию рисков,.
Ну а вам не обязательно -занимайтесь спокойно своим делом.

В семье обычно папа маму уважает. Хотя, может, папа маму тупой называл. сынишка, став взрослым, привычно и уверенно незнакомым женщинам хамит) good

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
кондрат-1 пишет:

Сергей Староверов

Вы от Сямжи далеко живёте?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Олелукойе пишет:
Сергей Староверов пишет:
кондрат-1 пишет:

Тупо не понимаете как раз Вы сами

Ну и ладно,на этом и закончим.
Слава богу,что хоть Татьяна,с её слов, поняла суть ,тупо не зацикливаясь,как вы на частностях,увидела массу других вариантов,в том числе по нивелированию рисков,.
Ну а вам не обязательно -занимайтесь спокойно своим делом.

В семье обычно папа маму уважает. Хотя, может, папа маму тупой называл. сынишка, став взрослым, привычно и уверенно незнакомым женщинам хамит) good

Тут в теме уже столько насорились, что нет смысла.. Может мне проще плюнуть и забыть чем спорить... наверное поэтому я была модератором на другом форуме. Там вообще толпы горожан с однии и теми же вопросами ( чаще тупыми) ходят гуськом по всем темам месяцами... годами. Мне там стало от этого скучно.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
кондрат-1 пишет:

Ну и славненько. Договорись

Договорились.
Позвольте только два вопроса на тему понимания-непонимания.,сразу не догадался задать.
1.Вы пытались меня уязвить принципами .
Мне просто интересно стало -какие это принципы?Можете перечислить?
2 .А может вы увидели ещё какие то,которые вытекают из моего проекта и которые я не озвучивал особо?
Это на мой взгляд очень важно,потому что принципы -это руководство к действию

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Уязвить? wacko2 Да, не в жизни.
Пыталась объяснить, что в любой работе нужны ЗНАНИЯ,УМЕНИЯ, ОПЫТ и "орудия труда". Разница в том, что Вы без этого не сможете сесть в космический корабль и работать на орбите, а горожанка ровно столько же понимает в технологии свиноводства. Пока не будет ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ брать чужие деньги нельзя. Тем более с характером Татьяны, склонность к подчинению мужчине и любому его слову. Быстро окажется без денег, крыши над головой сама и родители без квартиры. Сейчас это сплошь и рядом.